Плюс-минус

Ответить
Аватара пользователя
Greedy
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 авг 2013, Пн, 14:09

13 фев 2019, Ср, 23:13

Здравствуйте товарищи выздоравливающие форумчане,сто лет не заходила сюда,но пришлось. После моей терапии прошло 4,5 года,лечилась короткими феронами и рибавирином,не получив БВО,терапию продлили до 36 недель.Первые годы после терапии я исправно сдавала пцрки все было хорошо и минусово. В конце 2018 года обратилась к инфекту с жалобами на тошноту(беременность была исключена в первую очередь), прописала пить урсосан и холосас(у меня перегиб желчного) ну и конечно сдачу анализов,пцрку и, зачем-то антитела,я говорю зачем антитела сдавать? Они и так будут положительные, врачиха,сделав умное лицо сказала,так надо, ну думаю ладно,мне не жалко,сдам. Проходит время получаю ответы на анализы,а там все здорово алт-10, аст-14, билирубин-6,9. В общем хоть в космос лети),а ну и антитела положительные. Пцр ответа нет,в общем взяли мало крови и пришлось пересдавать,через неделю получаю ответ,а там написано: "малекулярно-биологическое исследование крови на вгс в плазме методом амплификации- выявлено! Я в шоке лечу в ближайший инвитро сдаю пцр-качество и получаю ответ-НЕ обнаружено! В общем я конечно сдам в третий раз,но мне определенно не понятно что у меня выявлено? потому что
чувствительности теста нет,и вообще подозреваю что могли увидеть положительные антитела и написать пцр выявлено! Вообще я ни разу не видела такого ответа на пцр,всегда пишут обнаружено или положительно,а тут выявлено,неясно мне!в инвитро написано четко и ясно не обнаружено чувствительность определения-60МЕ/мл.
Товарищи сторожилы, подскажете что-нибудь?
С3а,F0-1,ПВТ36 недель. 2013-2014 г. 8 лет УВО! Я молодец)
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

14 фев 2019, Чт, 00:38

малекулярно-биологическое исследование крови на вгс в плазме методом амплификации -чувствительность 5-10 МЕ/мл. Херь все это. Получается, что вирус остался в мизерном количестве и 4 с лишним года не размножается? Да ладно. Ты в это веришь?
:?:
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

14 фев 2019, Чт, 06:02

С какого времени наличие вируса диагностируют методом амплификации? Было направление именно на такой анализ? Амплификация- процесс, затрагивающий сугубо ДНК. Функциями ДНК являются хранение и передача генетической информации, матричный синтез на ней РНК. Т.е., это, если я правильно понимаю, своего рода генетическая память организма, позволяющая производить копии. Функцией же РНК в общей сложности является синтез белка. Видимо поэтому стандартно диагностика осуществляется по РНК методом ПЦР. Т.к., важно установить либо исключить факт размножения вируса (того самого синтеза белков). Я думаю кто-то перемудрил с анализом и все последующие ПЦРки будут отрицательными.
Память о геп в организме есть ( об этом же свидетельствкет и наличие антител), а вот вируса уже нет. Механизм размножения (синтеза белков) при лечении поломалсямана :lol: вирусмана размножаться не мог, вот и сдох.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 14 фев 2019, Чт, 06:12, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

14 фев 2019, Чт, 06:10

Нет у тебя ничего. Добивает такие формулировки "мало крови" или "мало материала"
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

14 фев 2019, Чт, 13:44

А я если честно подгрузануля, возможно из за схемы лечения. Дочитался до какого-то аккультного гепатита 8( задал себе традиционный вопро "Тебе это надо?" и закрыл для себя эту тему. Будут даже бесплатно предлагать какой-нибудь метод кроме ПЦР не дам ни капли крови. Всем пока - некогда мне :D
:?:
Аватара пользователя
Greedy
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 авг 2013, Пн, 14:09

14 фев 2019, Чт, 16:11

Ни слова не поняла из прочитанного что мне дальше делать) пойду кровушки еще отдам кому-нибудь и к врачу пойду. Когда по направлению в поликлинике сдаешь кровь,мед.сестры в душе не знают каким методом будут проверять данный анализ,это в инвитро все четко по полочкам
С3а,F0-1,ПВТ36 недель. 2013-2014 г. 8 лет УВО! Я молодец)
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

14 фев 2019, Чт, 16:29

Все правильно, еще раз пересдать на РНК ВГС методом ПЦР, получить закономерное "не обнаруж" и пойти к врачу.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

14 фев 2019, Чт, 20:13

При отрицательном пцр сданным с интервалом в шесть месяцев на протяжении двух лет, спустя эти два года снимают с усета с надписью здоров. Врач что то перемудривает.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Greedy
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 авг 2013, Пн, 14:09

14 фев 2019, Чт, 21:31

Ну с учета как бы теперь не снимают,ибо самого учета нет,хочешь ходи к инфекту,хочешь нет дело твое и здоровье тоже,так мне было сказано инфекционистом в конце 2016 года,когда пришла очередная отрицательная пцрка. Учет,как мне объяснили для самого пациента,а статус здоров,извините,не ставят даже людям перенесшим гепатит А.
Фрекенбок,объясните пожалуйста,правильно ли я понимаю что делая анализ таким методом как сделали у меня,залезли в мой днк и увидели там след от гепса? И верно тогда будет,если каждый пролечившийся от гепса человек получит "выявлено" на такой анализ?
С3а,F0-1,ПВТ36 недель. 2013-2014 г. 8 лет УВО! Я молодец)
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

14 фев 2019, Чт, 22:23

Ммдяя...интересненько... Надо к своей инфекционистке сходить, поинтересоваться))
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Greedy
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 авг 2013, Пн, 14:09

14 фев 2019, Чт, 22:29

Уволилась она! Я в регистратуре спрашиваю в инфекционном отделении нашей поликлиники из сотрудников только уволенный врач? Мне сказали да, вот такое маленькое отделение) и не к кому теперь не обратиться даже за распечаткой моего анализа,потому что я свой анализ вижу только в пробной версии личного кабинета на сайте горздрав,от туда его не распечатать ну или записаться к терапевту недели эдак за две,прийти и у него распечатать,короче бред!
С3а,F0-1,ПВТ36 недель. 2013-2014 г. 8 лет УВО! Я молодец)
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

14 фев 2019, Чт, 23:00

Greedy писал(а):Ну с учета как бы теперь не снимают,ибо самого учета нет,хочешь ходи к инфекту,хочешь нет дело твое и здоровье тоже,так мне было сказано инфекционистом в конце 2016 года,когда пришла очередная отрицательная пцрка. Учет,как мне объяснили для самого пациента,а статус здоров,извините,не ставят даже людям перенесшим гепатит А.
Фрекенбок,объясните пожалуйста,правильно ли я понимаю что делая анализ таким методом как сделали у меня,залезли в мой днк и увидели там след от гепса? И верно тогда будет,если каждый пролечившийся от гепса человек получит "выявлено" на такой анализ?
Как это не ставят на учёт? Все ставят, только хочешь лечить, а хочешь нет. При мне медсестра звонила, пробормотала какието номера, потом мою фио и положительно. Всегда ставили, это вирусное, чаще хроническое заболевание.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Greedy
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 авг 2013, Пн, 14:09

14 фев 2019, Чт, 23:24

Ну что мне сказали,то и написала. Раньше,когда у меня только обнаружили в 2002 году,мне инфекты домой звонили,приглашали на обследование на анализы,если я больше года не появлялась у них,вот тогда был реальный учет,на бумажной медицинской карте была буква "У" красного цвета,фиг утаишь что от кого,а сейчас всем по фигу ,не появляешься сто лет,да и х... С тобой. Пришла к стоматологу в этом году, врач даже не спросила дужурные вопросы про туберкулез,спид гепатит,ну как?
С3а,F0-1,ПВТ36 недель. 2013-2014 г. 8 лет УВО! Я молодец)
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

15 фев 2019, Пт, 06:07

Я поняла, что твоя уволилась, надо мне к своей сходить и спросить, что да как с этим анализом..
А инфектов обычно по одному на отделение) Он же и заведующий этого отделения) Да и не в каждой п-ке есть.. Спроси в какой п-ке твоего района есть, туда и запишись, а то терапевт, конечно, распечатает результат ( у нас за неделю запись), но что делать, сомневаюсь, что скажет, еще ты будешь ей ликбез проводить..
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

15 фев 2019, Пт, 11:33

Greedy писал(а): Фрекенбок,объясните пожалуйста,правильно ли я понимаю что делая анализ таким методом как сделали у меня,залезли в мой днк и увидели там след от гепса? И верно тогда будет,если каждый пролечившийся от гепса человек получит "выявлено" на такой анализ?
Да на все вопросы- да. Только на второй вопрос не буду сочинять- как долго пролечившийся будет получать такой результат. Антитела у кого-то уходят, у кого-то нет. А по информации, хранящийся в ДНК не буду фантазировать.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ответить