Проблема в здоровье, был ГепС

darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

26 фев 2019, Вт, 18:53

Здравствуйте! Прошу совета старожил. Не в лечении от гепС, а скорее, от проблем, который Гепатит возможно вызвал.
Моя история: мне 33, жен.
18 лет назад после операции на перелом руки, через месяц, попала в больницу с желтухой, то ли ранее заразилась, а после лекарств - токсический гепатит, то ли с операции принесла - не понятно, не известно. Выявили ГепС, 3а, какая-то нагрузка там была. Лечили стандартно, противовирусные в вену перед системами, как что называлось уже не помню. Выписали, предложили лечение, пока отказалась, денег нет. Выписалась с очень хорошим самочувствием.

Вышла из больницы, сдала в разные лаборатории, везде отрицательно ПЦР, узи -нормально, фгдс-обнаруживали желчь в желудке, болит желудок от неё, аст,алт,билирубин - норма, и так 18 лет. Антитела есть.

Проблема вот в чём: как и в больнице с желтухой когда лежала, так и сейчас - боль в правом боку под ребром. Узи не видит проблем. После каждой еды, стоит съесть диетический овощной супчик или даже сухарь, минуты через 3 заболевает в правом боку, происходит выброс желчи в желудок, язык окрашивается в жёлтый цвет. Если не принимаю мер - адская головная боль минут через 20, рвота до 6 раз, пока скорую не вызову. Жить с этим всем нет сил уже.

Гастроэнтеролог посылает к гепатологу, гепатолог к гастроэнтерологу. Обращалась много раз.

Прошу совета, чувствую, что все ноги растут от Гепатита С, может быть пройти какие обследования, что на УЗИ не видно, или у кого также была такая проблема после переболевания ГепС? Дискинезия после желтухи?
Последний раз редактировалось darina1985 21 апр 2023, Пт, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

26 фев 2019, Вт, 20:04

В шапке форума консультирует доктор, в теме кабинет Буеверова, попробуйте ему этот вопрос перекинуть. Вам нужен хороший гастроэнтеролог. Операцию по удалению желчного вам не предлогали?
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Bep@
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2017, Пт, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

26 фев 2019, Вт, 20:25

darina1985 писал(а):Здравствуйте! Прошу совета старожил. Не в лечении от гепС, а скорее, от проблем, который Гепатит возможно вызвал.
Моя история: мне 33, жен.
8 лет назад после операции на перелом руки, через месяц, попала в больницу с желтухой, то ли ранее заразилась, а после лекарств - токсический гепатит, то ли с операции принесла - не понятно, не известно. Выявили ГепС, 3а, какая-то нагрузка там была. Лечили стандартно, противовирусные в вену перед системами, как что называлось уже не помню. Выписали, предложили лечение, пока отказалась, денег нет. Выписалась с очень хорошим самочувствием.

Вышла из больницы, сдала в разные лаборатории, везде отрицательно ПЦР, узи -нормально, фгдс-обнаруживали желчь в желудке, болит желудок от неё, аст,алт,билирубин - норма, и так 8 лет. Антитела есть.

Проблема вот в чём: как и в больнице с желтухой когда лежала, так и сейчас - боль в правом боку под ребром. Узи не видит проблем. После каждой еды, стоит съесть диетический овощной супчик или даже сухарь, минуты через 3 заболевает в правом боку, происходит выброс желчи в желудок, язык окрашивается в жёлтый цвет. Если не принимаю мер - адская головная боль минут через 20, рвота до 6 раз, пока скорую не вызову. Жить с этим всем нет сил уже.

Гастроэнтеролог посылает к гепатологу, гепатолог к гастроэнтерологу. Обращалась много раз.

Прошу совета, чувствую, что все ноги растут от Гепатита С, может быть пройти какие обследования, что на УЗИ не видно, или у кого также была такая проблема после переболевания ГепС? Дискинезия после желтухи?
У меня был заброс желчи в желудок, механическая желтуха, описываемые вами боли. В моем случае это было из-за камня, вышедшего из ЖП застрявшего в холедохе. Как у вас с желчным обстоит?
Камень был не большой, прям в размер протока, сам холедох и протоки не были расширены, только благодаря грамотному и глазастому узисту его обнаружили. Когда госпитализировали, в больнице 2е узистов его не увидели, делали кт.
Генотип 3а/в, F0 (фиброскан от 10.2017).
Соф+Вел начало 29.01.19
4 нед( - )8 нед( - )12нед( - )УВО19))
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

26 фев 2019, Вт, 20:29

Желчный в топку и все пройдет.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

26 фев 2019, Вт, 22:28

Спасибо за ответы, уважаемые форумчане. Делала узи раз в год последние 4 года, не видят ничего, МРТ 1 раз, тоже ничего, а ведь с желтухой когда лежали, поставили ГепС, те же боли. Думаете желчный, а не печень? Операций нет, не предлагали, так как не на что особо грешить. Ходила к гепатологу, сказали в стационар не возьмут, билирубин, алт - норма.
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

27 фев 2019, Ср, 00:05

Желч выбрасывается из желчного, а не из печени. По УЗИ должно быть видом где искать, но гепатолог с отрицательным пр не помодет."Ушник, не поможет глазнику" Вопрос к гастоэнтерологу.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 фев 2019, Ср, 06:34

Автор, урсосан не пили? Не помогает?
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 фев 2019, Ср, 06:52

А еще причина рвоты и голобной боли может быть неврологическая, надо бы голову и заодно спину проверить.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

27 фев 2019, Ср, 09:48

Борян, правильно подмечено, желчь выбрасывает желчный, а не печень.

Afina 86, урсосан пила, после него перестала узнавать себя в зеркале, такие синяки под глазами на пол лица, и боль появилась не только в боку, но и со спины. Бросаю - всё медленно проходит.
Голову и спину проверяла, а что толку. Такие мощные приступы появляются после еды, после выброса желчи, как будто желудок ей отравляется.

Вот скажите, последняя гастроэнтеролог смотрит на меня и говорит, что желчь не жёлтая, а прозрачная жидкость, как вода, что язык не может после еды окрашивать в жёлтый цвет. Это вообще не признак желчи. Сказала, что я напридумывала, что идти лечить панкреатит (хотя амилаза не повышена и узи норм).
Это что, желчь не жёлтая?
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

27 фев 2019, Ср, 10:32

Может просто микрофлора убита? Антибиотиками не травилась?
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

27 фев 2019, Ср, 10:53

Михаил80, ой, есть такое, судя по анализу на дисбактериоз убита. Антибиотиков много было за последние 15 лет, то зубы лечишь, то роды, то операция на руку 2 раза, то грипп...
В прошлом году гастроэнтеролог решила лечить мне панкреатит, влили системами метрогил, вот тут реально интересно было))
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

27 фев 2019, Ср, 11:06

darina1985 писал(а):Выявили ГепС, 3а, какая-то нагрузка там была. Лечили стандартно, противовирусные в вену перед системами, как что называлось уже не помню. Выписали, предложили лечение, пока отказалась, денег нет. Выписалась с очень хорошим самочувствием.

Вышла из больницы, сдала в разные лаборатории, везде отрицательно ПЦР, узи -нормально, фгдс-обнаруживали желчь в желудке, болит желудок от неё, аст,алт,билирубин - норма, и так 8 лет. Антитела есть.
Вас лечили 15 дней интерферонами, на сколько я понимаю, тогда ПВТ проводили с использованием именно их (прочитала выше в теме консультации с врачом) и после этого ПЦР отрицательный стал? На сколько я знаю, интерфероновая терапия проводится около полугода. Может я что-то не правильно поняла?
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

27 фев 2019, Ср, 11:13

bogena86, рада знакомству,
да, интерферонами, кажется, вводили в вену перед системой,
дней 15, плюс систем много-много. В больнице ГепС плюс, генотип 3а, нагрузка была, а после сдаю - не определяется, отриц.
Вот такая загадка века.
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 фев 2019, Ср, 12:39

Насколько я поняла автор попала в больницу с острым гепатитом а его лечат не так как хронь.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

27 фев 2019, Ср, 12:49

Афина, я тоже так поняла.
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

27 фев 2019, Ср, 13:18

Думаете острый?
Я тогда спрашивала врача, он упёрся, сказал, что исключительно хронь, и только хронь. Никакого острого, причём давно подхваченный. Я не знаю. Вот так и сказал.
Я все эти годы считаю, что у меня хронь, несмотря на пцр минус, думаю, нагрузка маленькая, не определяется, а все болячки от ГепСа растут.

Тем более, я с детства такая желтушная, ещё до этой больницы. Так что думаю, хронь с детства.
Ну всё, завещаю себя науке.
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 фев 2019, Ср, 14:33

Если на протяжении двух лет у человека пцр минус то диагноз гепатит с хронический снимается и человек здоров. гепатит тут не причем. Может у вас генетическое или аутоимунное что то. Ищите хорошего врача и все наладится.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

27 фев 2019, Ср, 14:50

Afina86 писал(а):Насколько я поняла автор попала в больницу с острым гепатитом а его лечат не так как хронь.
так острый могут снять в стационаре, остался бы хронический, как он мог пропасть за столь короткое время?
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

27 фев 2019, Ср, 14:54

darina1985 писал(а):Думаете острый?
Я тогда спрашивала врача, он упёрся, сказал, что исключительно хронь, и только хронь. Никакого острого, причём давно подхваченный. Я не знаю. Вот так и сказал.
Я все эти годы считаю, что у меня хронь, несмотря на пцр минус, думаю, нагрузка маленькая, не определяется, а все болячки от ГепСа растут.

Тем более, я с детства такая желтушная, ещё до этой больницы. Так что думаю, хронь с детства.
Ну всё, завещаю себя науке.
чтоб это исключить или подтвердить вам нужно сдать количественный анализ на ультрачувствительном оборудовании, тогда и будет известно точно есть там что-то или нет и сколько..
А также сопутствующие анализы на другие гепатиты...
И конечно, очень хороший гастроэнтеролог вам в помощь!
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

27 фев 2019, Ср, 15:40

Большое спасибо за советы! Всё читаю, надо всем тщательно думаю! Здоровья Вам всем, минусов на всю жизнь!
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
Аватара пользователя
Мили
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 13:06

27 фев 2019, Ср, 16:29

Добрый день!
Мне кажется Вам бы по хорошему сделать МРТ органов брюшной полости с контрастированием, и при ЭГДС Вам проводили тест на хелико бактер? Боли которые возникают сразу после еды в основном связаны с патологией желудка, надо тщательно обследовать ЖКТ, если что то совсем не понятно с печенью и ЖП, то не плохо бы сделать МРхолангиографию. И желательно консультация на гастроэнтеролога или гепатолога поликлиники, а тех же только из стационара. Если живете в Москве, то здесь масса таких специалистов, которые и не из таких ситуаций вытаскивали пациентов. Удачи!
Геп С, 1 генотип
Лечение: Соф+Дак ( Индия)
Начало 14.01.2019 окончание 07.04.2019
4 нед минус
8 нед минус
12 нед минус
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 фев 2019, Ср, 17:05

bogena86 острый гепатит длится шесть месяцев с момента заражения, при нем возможно пожелтение, которое было у автора. В двадцати процентах случаев острая стадия заканчивается выздоровлением. Восемьдесят процентов заразившихся становятся хрониками. У автора остались только антитела и память. Гепатита у нее нет. Может желчный плохой может как доктор пишет реально психосоматика сильная.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

27 фев 2019, Ср, 17:35

Мили писал(а):Добрый день!
Мне кажется Вам бы по хорошему сделать МРТ органов брюшной полости с контрастированием, и при ЭГДС Вам проводили тест на хелико бактер? Боли которые возникают сразу после еды в основном связаны с патологией желудка, надо тщательно обследовать ЖКТ, если что то совсем не понятно с печенью и ЖП, то не плохо бы сделать МРхолангиографию. И желательно консультация на гастроэнтеролога или гепатолога поликлиники, а тех же только из стационара. Если живете в Москве, то здесь масса таких специалистов, которые и не из таких ситуаций вытаскивали пациентов. Удачи!
Мили, спасибо, беру всё на жирную заметку
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

27 фев 2019, Ср, 17:43

Afina86 писал(а): Может желчный плохой может как доктор пишет реально психосоматика сильная.
Афина, у меня было сильное семейное потрясение 4 года назад, но я сильно с этим не связываю, не знаю, думаю все проблемы начинаются с еды, не ем - нет проблем, а дольше дня я не есть не могу.
И до этого потрясения, будучи студенткой, в 20 лет желчь в желудке обнаруживали (сейчас мне 33, гепс в 25 лет), в те далекие годы мы питались исключительно жареным.

это что такие нервы нервные?

А что, разве не может быть такого, что низкая вирусная нагрузка, или ошибки лабораторий, не могут определить и человек ходит годами, носит Гепсы. Ну а что, антитела есть, вдруг ПЦР вылезет ни с того, ни с сего. Ой, сдам на всякий случай ещё.
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 фев 2019, Ср, 21:26

Всегда от вас прятаться нагрузка не стала бы. Если бы один раз не определили потому сто упала нагрузка то в следующий раз точно бы вылезла. Это же вирус, он размножается и живет, если он есть, он не может в углу стдеть. Гепатита у вас нет, не придумывайте себе лишние проблемы, лечите нервы или пищеварение.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Ответить