Чем вылечить Д

Ответить
Zurabb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2019, Чт, 18:51

28 фев 2019, Чт, 19:29

Здравствуйте Форумчане!подскажите пожалуйста,может кто-то может помочь советом.у меня цирроз и гепатит Д.Заранее благодарен жду ответа
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 фев 2019, Чт, 20:22

Гепатит Д он не может жить один. Он живёт на гепатите В он как еждевенец. Вы у врача со своим диагнозом должны наблюдаться.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Дружище
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2019, Пт, 09:11

28 фев 2019, Чт, 20:36

Личку смотри
Zurabb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2019, Чт, 18:51

28 фев 2019, Чт, 21:46

Наблюдаюсь как будто ,в ПВТ сказали нельзя.у меня был сначала С,а теперь ни С ни Б по последним анализам
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 фев 2019, Чт, 23:07

Zurabb писал(а):Наблюдаюсь как будто ,в ПВТ сказали нельзя.у меня был сначала С,а теперь ни С ни Б по последним анализам
Как будто наблюдаюсь, как будто нет С и Б. Как будто только Д. По читайте википедию хотя-бы. Что такое Д и от куда он берётся. Странно вы наблюдаетесь.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

01 мар 2019, Пт, 11:24

Добрый день,
При D, гепатит B методом ПЦР HBV DNA может не показывать.
Один вирус подавляется другим.
Но если есть D, то будет обнаруживаться HBsAg (австралийский антиген).
Стандарта лечения по D не существует. Самая распространенная схема это монотерапия пегасисом от 72 недель и более.
Ищите врача у которого есть опыт, желательно положительный.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

01 мар 2019, Пт, 12:33

shumer писал(а):Добрый день,
При D, гепатит B методом ПЦР HBV DNA может не показывать.
Один вирус подавляется другим.
Но если есть D, то будет обнаруживаться HBsAg (австралийский антиген).
Стандарта лечения по D не существует. Самая распространенная схема это монотерапия пегасисом от 72 недель и более.
Ищите врача у которого есть опыт, желательно положительный.
А какой врач скажет что В нет при наличии D?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

01 мар 2019, Пт, 13:06

Zurabb на анализ ссылается, а не на врача.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

01 мар 2019, Пт, 13:58

Ну если так. Он еще ссылается на то что "Наблюдаюсь как будо"
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2017, Чт, 23:14

02 мар 2019, Сб, 08:47

Гепатит Д может быть только при наличии гепатита В.
Самый сложный вид гепатита.
Про лечение и выздоравливаемость много не расскажу, информации не много, но про себя могу чуть. Года 3 назад так же обнаружил эту коинфекцию и цирроз печени. До этого вообще не знал про наличие у меня этой болезни. Выяснилось случайно, и как оказалось, поздновато. Лечился сначала терапией ПегИнтроном (по причине частого отсутствия этого препарата), затем перешел на Пегасис с Виреадом. Пошел четвертый год терапии. За это время снизились показатели вируса геп. В, а вирусы Д то снижаются, то обратно лезут вверх.(
Очень ухудшилась кровь, из за терапии. Тромбоциты и лейкоциты на низшем уровне. Многие пункты клинического анализа крови уже вне нормы. Самочувствие неважное, все время присутствует усталость.
На полное выздоровление уже не надеюсь. Сколько будет продолжаться и лечение и вообще, тоже не знаю. Радуюсь тому, что пока дышу и хожу.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

02 мар 2019, Сб, 08:56

Nikon писал(а):Гепатит Д может быть только при наличии гепатита В.
Самый сложный вид гепатита.
Про лечение и выздоравливаемость много не расскажу, информации не много, но про себя могу чуть. Года 3 назад так же обнаружил эту коинфекцию и цирроз печени. До этого вообще не знал про наличие у меня этой болезни. Выяснилось случайно, и как оказалось, поздновато. Лечился сначала терапией ПегИнтроном (по причине частого отсутствия этого препарата), затем перешел на Пегасис с Виреадом. Пошел четвертый год терапии. За это время снизились показатели вируса геп. В, а вирусы Д то снижаются, то обратно лезут вверх.(
Очень ухудшилась кровь, из за терапии. Тромбоциты и лейкоциты на низшем уровне. Многие пункты клинического анализа крови уже вне нормы. Самочувствие неважное, все время присутствует усталость.
На полное выздоровление уже не надеюсь. Сколько будет продолжаться и лечение и вообще, тоже не знаю. Радуюсь тому, что пока дышу и хожу.
Скверно конечно. А про В тоже узнали поздно?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

02 мар 2019, Сб, 09:17

Nikon писал(а):Гепатит Д может быть только при наличии гепатита В.
Самый сложный вид гепатита.
Про лечение и выздоравливаемость много не расскажу, информации не много, но про себя могу чуть. Года 3 назад так же обнаружил эту коинфекцию и цирроз печени. До этого вообще не знал про наличие у меня этой болезни. Выяснилось случайно, и как оказалось, поздновато. Лечился сначала терапией ПегИнтроном (по причине частого отсутствия этого препарата), затем перешел на Пегасис с Виреадом. Пошел четвертый год терапии. За это время снизились показатели вируса геп. В, а вирусы Д то снижаются, то обратно лезут вверх.(
Очень ухудшилась кровь, из за терапии. Тромбоциты и лейкоциты на низшем уровне. Многие пункты клинического анализа крови уже вне нормы. Самочувствие неважное, все время присутствует усталость.
На полное выздоровление уже не надеюсь. Сколько будет продолжаться и лечение и вообще, тоже не знаю. Радуюсь тому, что пока дышу и хожу.

Здоровья Вам и хорошего самочувствия!
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2017, Чт, 23:14

02 мар 2019, Сб, 09:56

Одновременно.
Сначала узнал про наличие В (совершенно случайно, пошел к дерматологу на проблему с зудом, тот отправил к гастроэнтерологу), и затем по указанию врача сделал тест на Д, что тоже показал положительный результат.
Фиброскан в двух разных местах выдал что уже цирроз.
А сам и думать не думал, что буду болеть гепатитом. Ни с наркотиками, ни беспорядочной половой жизнью связан не был. Операций хирургических тоже не было. Могу с уверенностью утверждать что заразился в стоматологии. Зубами проблемы были всегда.
Nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2017, Чт, 23:14

02 мар 2019, Сб, 09:58

Спасибо!
И Вам тоже. Если одному не повезло, пусть десятерым другим повезет. ))
Zurabb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2019, Чт, 18:51

04 мар 2019, Пн, 19:59

Я перечитал все что можно,последние анализы меня очень удивили,а врачи разводят руками и ничего толком не прописывают.делал 2 раза легирование на пищевод.мой вариант последний наверное трансплантация.но пройдёт ли одобрение мое Здоровье ,т к я инвалид колясочник,у меня можжечок плохо работает координация движений заторможена иногда.встать могу пойти но обязательно каждый раз буду падать.а с гепатитом и циррозом совсем сил не осталось,слабость асцит,есть не могу нормально
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

04 мар 2019, Пн, 22:14

Zurabb писал(а):Я перечитал все что можно,последние анализы меня очень удивили,а врачи разводят руками и ничего толком не прописывают.делал 2 раза легирование на пищевод.мой вариант последний наверное трансплантация.но пройдёт ли одобрение мое Здоровье ,т к я инвалид колясочник,у меня можжечок плохо работает координация движений заторможена иногда.встать могу пойти но обязательно каждый раз буду падать.а с гепатитом и циррозом совсем сил не осталось,слабость асцит,есть не могу нормально
скверно, что скажешь. Но жизнь она такая, все её хотят. Ищи ходы, может трансплонтацию пьобьешь. Сейчас метода про шунтирование, показывали по первому, решает много проблем с цирозом и асцитом
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Zurabb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2019, Чт, 18:51

05 мар 2019, Вт, 10:26

Мне надо остановить Д впервую очередь,врачи из-за цирроза не прописывают противовирусные.только для поддержки.но есть же такие как я которые пытаются выкарабкаться
Ответить