Помогите решить

Ответить
Евгения82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2019, Пт, 11:09

01 мар 2019, Пт, 11:22

В октябре сдали сыну(16Лет) анализ в государственной поликлинике(просто для себя без всяких на то причин) на антитела суммарные к гепатиту С, они оказались положительными с цифрой 2, 9 в день сдачи анализа сыну поставили диагноз обструктивный бронхит, я пошла в частную клинику одну сразу сдала пцр кач определениес аналитической чувствительностью 60Ме/мл и антитела суммарные с антителами IgM результат везде отрицательный, пошла в другую и сдала пцр качественный с чувствительностью 100Ме/мл и результат тоже отрицательный, на этом меня успокоили и мы решили подождать и со временем сдать еще раз анализы, в феврале опять решила сдать в государственной поликленике эти же анализы и опять показали положительные антитела к С с цифрой 1, 6, и опять в этот же день сдаю пцр качественно с чувствительностью 60Ме/мл и он отрицательный! Пошла к инфекционисту все в туже детскую поликленику и она сказала что если есть антитела значит у него гепатит, и пцр с моей чувствительностью это ерунда и отправила сдать пцр с чувствительностью в 20.Подскажите вообще что мне делать сдавать идти еще раз пцр и может ли состояние больного ребенка влиять на анализы т.к. в феврале опять сдавали анализы больные ОРВИ
Последний раз редактировалось Евгения82 01 мар 2019, Пт, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

01 мар 2019, Пт, 12:31

Большинство ребят, находящихся на этом форуме, сдавали анализы с чувствительностью метода в 60Ме/мл, который показывал отрицательный результат по вирусу.
Если бы вирус был, то он бы обнаружился и при 60Ме/мл.

Единственное что: если есть сомнения, то можно попросить врача (она же уверяет, что ГепС есть) выписать направление (бесплатное!) на количественный анализ и увидеть в нем заветный "ноль".
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

01 мар 2019, Пт, 12:36

Так вы на антитела сдаете вот и плюсует. ПЦР качественный сдайте. Не на какие ни антитела
. Как врач может говоррить о наличии гепатита только из-за наличии тел в крови? Заболевание ОРВИ с этими анализами ничего общего не имеют. Думаю ваш вариант в том что иммунитет справился сам. Таких 20-30%, а антитела могу остатся и на всю жизнь, могут через десяток лет уйти .
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

01 мар 2019, Пт, 12:49

Врача заодно поменяйте. Антитела это не вирус.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

01 мар 2019, Пт, 13:05

ну во-первых - наличие антител к гепатиту еще ни о чем не говорит, как вам выше сказали, так что успокойтесь и возьмите себя в руки
во-вторых - вообще не понимаю смысла сдавать на антитела, а пцр кач у вас отрицательный
в-третьих - с такими проблемами люди обычно обращаются к инфекционисту или гепатологу, при чем здесь иммунолог то?
ну а в-четвертых - сейчас гепатит активно и легко лечится и даже если.....хотя я уверена, что это не ваш случай!.... то вылечитесь и забудете, как страшный сон! а на иммунолога бы я в суд еще подала и моральный ущерб от таких заявлений!!
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

02 мар 2019, Сб, 09:11

Анализ на антитела при некоторых состояних организма может быть ложноположительный, таких случаев примерно 20 процентов. Но т.к. у вас они уже не единожды обнаружены скорее всего это не от бронхита, они у вас есть.
Антитела это не вирус, а следствие того что организм с вирусом столкнулся. Т.к. количество ваших антител снижается а пцр отрицательный скорее всего это перенесенный гепатит с. Тоесть вы им болели и после острой стадии выздоровели без перехода в хроническую. Случаев самостоятельного выздоровления примерно 20% от числа всех заразившихся.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Ответить