Начинаем терапию у ребенка 1b

Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 07:20

Борян писал(а):
Валька писал(а):
Борян писал(а):Оригинальные препараты не сильнее дженерикав.
в том-то и дело, а цена-то какая, это сколько же людей можно дженериками вылечить за эти деньги, но дженерики почему-то не регистрируют у нас
Кто-то икру ест, а кто-то перловку. Представляешь скольких людей можно перловку на кормить, если икру не покупать. Не регистрируют думаю только из-за того что не дают, иначе давно могли бы свой Российский соф толкать, в тридорого конечно.
ага, плохому танцору все время что-то мешает, то яйца, то трусы не того размера
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

12 апр 2019, Пт, 07:22

Борян писал(а):
Валька писал(а):
Михаил80 писал(а):Потому что мы не страна третьего мира, мы великая держава, для которой даже цены на оригиналы мелочевка :lol:
великой (к сожалению) она осталась только по территории :-x
Вове с Димой объясни :mrgreen:
таким объяснять бесполезно, они "сами с усами"
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Региной
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2019, Пн, 19:37
Откуда: Москва

12 апр 2019, Пт, 14:36

сами сдаем 8)
не могу совладать с собой
У ребенка (16 лет)
Гепатит С 1b F1

Сов+Дак (по ОМС)
с 18.03.19
1 нед. +
2 нед. +
3 нед. +
4 нед. +
Аватара пользователя
Региной
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2019, Пн, 19:37
Откуда: Москва

12 апр 2019, Пт, 14:45

Вы знаете, мне там много уже чего рассказали и теперь мне интересно, я хочу понять эту историю по человечески...
врач нам рассказала что дженерики, в принципи, в целом, это не значит плохо, что это лекарства которые запускаются в продажу после того как у первого лекарства такого типа проходит срок патента, если это так можно назвать.
но если их не регистрируют то это не просто так. и рассказала какие то истории негативные, какие то нейтральные, какие то про обман пациентов, как им под видом лекарства продают пустышки. я ей рассказала про форум и про Вас и сказала что вижу и читаю много положительных отзывов и вижу результат. и вот не понимаю, почему настолько разнокалиберные варианты историй. При этом она сама сказала что если вдруг у человека тот генотип, который не лечиться по их ОМС безитерфероновыми препатами, и человеку противопоказан интерферон, они даже сами говорят что пора обраться в сторону дженериков.

короче, мне любоптно, это несправедливость и глупость в сторону дженериков, либо это есть в этих история и правда.

расскажите если не лень.


Я сама с ним дела не имела, но недавно узнала что мой дядя заразился через переливание крови, и долго мучаясь, в итоге купил себе дженерики, правда суммы там были не такие как пишите вы здесь, тысяч за 200. Пропил курс он не так давно и сейчас минус есть, год примерно прошел, но после историй от врачей, немного страшно :(
У ребенка (16 лет)
Гепатит С 1b F1

Сов+Дак (по ОМС)
с 18.03.19
1 нед. +
2 нед. +
3 нед. +
4 нед. +
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2019, Пт, 15:27

Региной писал(а):Вы знаете, мне там много уже чего рассказали и теперь мне интересно, я хочу понять эту историю по человечески...
врач нам рассказала что дженерики, в принципи, в целом, это не значит плохо, что это лекарства которые запускаются в продажу после того как у первого лекарства такого типа проходит срок патента, если это так можно назвать.
но если их не регистрируют то это не просто так. и рассказала какие то истории негативные, какие то нейтральные, какие то про обман пациентов, как им под видом лекарства продают пустышки. я ей рассказала про форум и про Вас и сказала что вижу и читаю много положительных отзывов и вижу результат. и вот не понимаю, почему настолько разнокалиберные варианты историй. При этом она сама сказала что если вдруг у человека тот генотип, который не лечиться по их ОМС безитерфероновыми препатами, и человеку противопоказан интерферон, они даже сами говорят что пора обраться в сторону дженериков.

короче, мне любоптно, это несправедливость и глупость в сторону дженериков, либо это есть в этих история и правда.

расскажите если не лень.


Я сама с ним дела не имела, но недавно узнала что мой дядя заразился через переливание крови, и долго мучаясь, в итоге купил себе дженерики, правда суммы там были не такие как пишите вы здесь, тысяч за 200. Пропил курс он не так давно и сейчас минус есть, год примерно прошел, но после историй от врачей, немного страшно :(
Дженерики это такие же лекарства, как и оригиналы, с тем же составом. Есть страны в которых заболевание носит характер эпидемии и тогда им дают разрешение на выпуск копий, дженериков. В варианте с Россией, не ясно, либо эпедемического порога нет, либо кто-то с кем то не делится. Эти препараты не считаются жизненно необходимыми и по этому не требуется снятие патента. Производитель оригиналов это Американцы, вот вам ещё причина.
Историй о пустышках, о кидках , или как тут писал один персонаж, а каких-то не обратимых последствиях нет, это сказки Венского леса. Дженерики должны применяться не тогда когда интерфероны не помогли, а в замен них, так как это современные препараты прямого действия, практически не имеющие побочек.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2019, Пт, 18:19

Эта многозначительная фраза(причем один в один) уже второй раз за весьма короткое время здесь встречается: "если их не регистрируют, то это не просто так" И никаких пояснений. Это сведения, составляющие гос.тайну или чё? Нет! Ну и рассказали бы они тогда почему их не регистрируют. Просто интересна их версия, конкретно подтвержденные сведения, а не фраза "не просто так". Даклатасвирир и софосбувир в оригинале зарегистрированы и покупает рашка их по цене, которую диктуют америкосы (курс обойдется в районе миллиона рублей) потому что правообладатели пока только они. Индусам и Египтянам они же (америкосы) дали официальное "добро" на производство этих препарато в своих странах, а нам не дают! Вот и все! Дженерики- препараты с тем же(зарегистрированным даже у нас) действующим веществом, что и оригиналы, но продающиеся под другим ТОРГОВЫМ названием
. В наших аптеках продается УЙМА препаратов- дженериков (на вскидку, загуглите ценник в аптеке Урсосан и Экурохол действующее в-во одно и то же),но это не смущает доХторов, потому что там суммы другие, не интересные. Надоела эта блевотень, чесслово ( это не в адрес автора вопроса, а в адрес доХторов). Про пустышку ни на одном из трех геп форумов за несколько лет существования этих препаратов пока историй не видели.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 12 апр 2019, Пт, 18:41, всего редактировалось 2 раза.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

12 апр 2019, Пт, 18:26

Нет никакой гос тайны. Правообладатели не дают нам добро, так как не считают нас страной третьего мира и типа мы тут богатые нефти и газа много, можем себе позволить купить оригинал.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2019, Пт, 18:28

Есть простейшие препараты которые вы пьете от гриппа, имеют разные названия, а вещество одно. Правильно Фрекенбок пишет, суммы не те, вот и не интересно.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2019, Пт, 18:30

https://youtu.be/bAcKT1q-U-o
Уже не раз присылал
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2019, Пт, 18:33

Ну это официальная формулировка( что мы богатые), а так-то ежу понятно, что их не устраивает позиция России в каких-то других моментах. Ну и наша показуха, типа да, мы вам не бедняки какие-нибудь!... Америкосы через шпиёнов знают прекрасно реальные данные( лучше чем мы сами) о материальной строне жизни россиян, но мы ж харахоримся.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 апр 2019, Пт, 18:42

Препараты подкорректировала, первый пример был не совсем удачный(там были аналоги).
Еще гептрал и гептор , тоже убедительный пример. Но-шпа>дротаверина гидрохлорид и мн.др...
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

12 апр 2019, Пт, 20:26

Да будут выпускать отечественное скоро, это точно, импортозамещение начнется, только ценник загадка..
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 апр 2019, Пт, 21:44

Михаил80 писал(а):Да будут выпускать отечественное скоро, это точно, импортозамещение начнется, только ценник загадка..
А это мы говорим всего лишь про гепатит с
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Helllena
Уже не новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, Пт, 23:31

20 апр 2019, Сб, 08:15

Скорейшего выздоровления вашей дочери!
Гепатит С - 1 типа
F - 2
Соф+Дак (Индия) - 12 нед.

Начало: 03.01.2019
6 нед. - "-"
12 нед. - "-"
Ответить