Опоздала???

Олеся М
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2016, Пт, 10:17

20 май 2019, Пн, 11:10

Аллачка писал(а):
20 май 2019, Пн, 10:25
Олеся М писал(а):
20 май 2019, Пн, 10:12
Как сделать подпись? Не могу найти(((
Зайди в правом верхнем углу в свой профиль так и написано! заходи в него а дальше есть прямо пункт подпись! у меня идёт редактировать подпись а у тебя наверно будет просто подпись если её ещё нет!
Всё получилось. Спасибо.
У сына
Геп.С. 1b, f-1.
Планируем лечение соф.дак. Индия.
Олеся М
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2016, Пт, 10:17

21 май 2019, Вт, 12:08

Всем здравствуйте. И снова прошу вашего совета. Выбрала определилась с лечением. Но вчера состоялся разговор с человеком знающим этот вопрос. Вообщем я наверное всё сделала неверно. Для нашего первого гена я посмотрев на лечение многих здесь выбрала схему соф.дак. На что мне сказали что совершенно не верно. Только соф.лед(самый оптимальный) или тогда соф.вел. Так же делали фиброскан полтора года назад и это тоже упущение нужен свежий результат. Вообще может так быть: в 2013г. ф-0. В2014 ф- 0-1. В 2016 ф-1. ( в этом году в это время как никогда были высокие алт и аст) В 2017г ф-0??? Делали на одном аппарате но врачи разные. На что ответил врач что так бывает. Думаю что сейчас возник вопрос: почему бы не сделать фиброскан сейчас? - это в другом городе и всегда проблематично у врача там просить дать направление. ( у нас своих хватает ответ). Вот такие дела. Ребята напишите что думаете по этому поводу.
У сына
Геп.С. 1b, f-1.
Планируем лечение соф.дак. Индия.
Дмитрий С.
Читатель
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 мар 2019, Пт, 10:24

21 май 2019, Вт, 12:20

Олеся М писал(а):
21 май 2019, Вт, 12:08
Всем здравствуйте. И снова прошу вашего совета. Выбрала определилась с лечением. Но вчера состоялся разговор с человеком знающим этот вопрос. Вообщем я наверное всё сделала неверно. Для нашего первого гена я посмотрев на лечение многих здесь выбрала схему соф.дак. На что мне сказали что совершенно не верно. Только соф.лед(самый оптимальный) или тогда соф.вел. Так же делали фиброскан полтора года назад и это тоже упущение нужен свежий результат. Вообще может так быть: в 2013г. ф-0. В2014 ф- 0-1. В 2016 ф-1. ( в этом году в это время как никогда были высокие алт и аст) В 2017г ф-0??? Делали на одном аппарате но врачи разные. На что ответил врач что так бывает. Думаю что сейчас возник вопрос: почему бы не сделать фиброскан сейчас? - это в другом городе и всегда проблематично у врача там просить дать направление. ( у нас своих хватает ответ). Вот такие дела. Ребята напишите что думаете по этому поводу.
Можно и то и то. Если Вы точно уверены, что у Вас 1 генотип - тогда «соф+лед».
Были: 1b, f1. Перелечивался 12 недель индийскими «Софосбувиром» и «Ледипасвиром». Снят с учёта 10.03.2021
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

21 май 2019, Вт, 12:26

Олеся М писал(а):
21 май 2019, Вт, 12:08
Всем здравствуйте. И снова прошу вашего совета. Выбрала определилась с лечением. Но вчера состоялся разговор с человеком знающим этот вопрос. Вообщем я наверное всё сделала неверно. Для нашего первого гена я посмотрев на лечение многих здесь выбрала схему соф.дак. На что мне сказали что совершенно не верно. Только соф.лед(самый оптимальный) или тогда соф.вел. Так же делали фиброскан полтора года назад и это тоже упущение нужен свежий результат. Вообще может так быть: в 2013г. ф-0. В2014 ф- 0-1. В 2016 ф-1. ( в этом году в это время как никогда были высокие алт и аст) В 2017г ф-0??? Делали на одном аппарате но врачи разные. На что ответил врач что так бывает. Думаю что сейчас возник вопрос: почему бы не сделать фиброскан сейчас? - это в другом городе и всегда проблематично у врача там просить дать направление. ( у нас своих хватает ответ). Вот такие дела. Ребята напишите что думаете по этому поводу.
Я думаю что у тебя выроботалась мания. Здесь есть одна девушка съехавшая по голове по В. Не иди этим путем. Лечи ребёнка уже. Ф 0-1 это все погранично. Знающий человек не разъяснил почему фиброз гуляет? Не объяснил почему даклатосвир отметает?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

21 май 2019, Вт, 12:34

Олеся.... Нельзя так параноить. Вся у тебя правильно. Не будет у вас там большого фиброза ни за год ни за два. Фиброз при первом генотипе на лечение вообще не влияет. Первый генотип с легкостью лечится соф даком. Твой псевдознающий человек несет дурь. Лечи уже ребенка спокойно или оставь в покое эту идею и не морочь всем голову. Сын лет через десять сам вылечится без тебя.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Олеся М
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2016, Пт, 10:17

21 май 2019, Вт, 12:39

Борян писал(а):
21 май 2019, Вт, 12:26
Олеся М писал(а):
21 май 2019, Вт, 12:08
Всем здравствуйте. И снова прошу вашего совета. Выбрала определилась с лечением. Но вчера состоялся разговор с человеком знающим этот вопрос. Вообщем я наверное всё сделала неверно. Для нашего первого гена я посмотрев на лечение многих здесь выбрала схему соф.дак. На что мне сказали что совершенно не верно. Только соф.лед(самый оптимальный) или тогда соф.вел. Так же делали фиброскан полтора года назад и это тоже упущение нужен свежий результат. Вообще может так быть: в 2013г. ф-0. В2014 ф- 0-1. В 2016 ф-1. ( в этом году в это время как никогда были высокие алт и аст) В 2017г ф-0??? Делали на одном аппарате но врачи разные. На что ответил врач что так бывает. Думаю что сейчас возник вопрос: почему бы не сделать фиброскан сейчас? - это в другом городе и всегда проблематично у врача там просить дать направление. ( у нас своих хватает ответ). Вот такие дела. Ребята напишите что думаете по этому поводу.
Я думаю что у тебя выроботалась мания. Здесь есть одна девушка съехавшая по голове по В. Не иди этим путем. Лечи ребёнка уже. Ф 0-1 это все погранично. Знающий человек не разъяснил почему фиброз гуляет? Не объяснил почему даклатосвир отметает?
Нет это не мания. Каждый по своему относится к этому вопросу. Особенно если касается детей. Возможно мне не хватает решительности а скорее информация разнится. Про "знающего" не сказал почему может гулять но сказал что обязательно сдают всё что надо перед терапией по рекомендациям ЕАСЛ(так по моему) ну и про дак. тоже самое. Я давно читаю этот форум и не захожу на другие. Не могу сравнить опыт других людей что на терапии с этим геном. Почему то (сама не знаю) в сторону соф.дака доверие.
У сына
Геп.С. 1b, f-1.
Планируем лечение соф.дак. Индия.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

21 май 2019, Вт, 12:45

Мы с тобой на форуме практически одинаковое время. Уже дано должен сформироватся алгоритм действий.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

21 май 2019, Вт, 12:49

Если 2 года назад фиброз крутился вокруг0-1, то за пару лет он вряд ли мог спрогрессировпть так, чтобы потребовалась корректировка схемы. Непонятен ваш выбор соф+дак при 1 генотипе, но это тоже не критично.
А вот время работает однозначно против Вас. И в плане состояния печени ( заболевание медленнее или быстрее, но неуклонно прогрессирует) и в плане доступности дженериков ( ибо неизвестно в какой момент могут захлопнуть лазейку).
И еще: оригинал соф+лед Харвони ( от Gilead)- препарат-флагман в лечении генотипа 1 б ингибиторными схемами. С ним связаны долгожданные победы с успехом под 100 процентов, над данным генотипом. Позже появился даклатасвир, который тоже отлично справляется.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 21 май 2019, Вт, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

21 май 2019, Вт, 12:52

Фрекенбок писал(а):
21 май 2019, Вт, 12:49
Если 2 года назад фиброз крутился вокруг0-1, то за пару лет он вряд ли мог спрогрессировпть так, чтобы потребовалась корректировка схемы. Непонятен ваш выбор соф+дак при 1 генотипе, но это тоже не критично.
А вот время работает однозначно против Вас. И в плане состояния печени ( заболевание медленнее или быстрее, но неуклонно прогрессирует) и в плане доступности дженериков ( ибо неизвестно в какой момент могут захлопнуть лазейку).
Вот это и страшно. Как в песне "Поезд скрипнул , а я в след, лишь рукой по махал ей в ответ" . Уйдёт паровозик с последнего пути и амба. Пойдёшь у барыг под сотку брать, или феронами колоть.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Олеся М
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2016, Пт, 10:17

21 май 2019, Вт, 13:19

Соф.дак? Наверное потому что большинство здесь пролечились и имеют уже уво. Может потому что оставили один на один с этим вопросом и нет строгой рекомендации от врача. Но однозначно спасибо всем на этом форуме кто помогает. Порой жёстко порой с пониманием отвечая и советуя. Из личного опыта советы это часто весомее рекомендаций на бумаге. Тем более в наше время где часто пишут то что кому то очень надо.
У сына
Геп.С. 1b, f-1.
Планируем лечение соф.дак. Индия.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

21 май 2019, Вт, 13:37

Многие брали даклатосвир с 1 геном, потомучто боялись ошибки лаборатории.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

21 май 2019, Вт, 13:42

Там наверху несколько докторов консультируют, спросите у них у каждого, что предпочтительнее и заказывайте то, что посоветуют.
А один на один с этой проблемой здесь , пожалуй, тоже не менее половины форумчан, Как про некоторых врачей почитаешь, так порой и порадуешься, что сам лечился, а не попал к такому профессионалу.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

21 май 2019, Вт, 15:41

Олеся М писал(а):
21 май 2019, Вт, 13:19
Соф.дак? Наверное потому что большинство здесь пролечились и имеют уже уво. Может потому что оставили один на один с этим вопросом и нет строгой рекомендации от врача. Но однозначно спасибо всем на этом форуме кто помогает. Порой жёстко порой с пониманием отвечая и советуя. Из личного опыта советы это часто весомее рекомендаций на бумаге. Тем более в наше время где часто пишут то что кому то очень надо.
Я когда то сделал выбор в сторону соф+дака, потому что он был дешевле по деньгам и был универсальным по лечению любых генотипов. Ничего не изменилось и сейчас. Любую схему выбирайте и спокойно проходите терапию. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

21 май 2019, Вт, 17:27

Софдак лупит вирус как из пушки, схема четкая.По деньгам в двадатку уложишься за весь курс. Че тут рассуждать то.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Олеся М
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2016, Пт, 10:17

21 май 2019, Вт, 17:59

Спасибо ребята. Скажите пожалуйста а откуда инфа что для первого гена стадия фиброза не играет роли. Это из рекомендаций? И изначально и первый ген лечили соф.даком пока не появились другие? В целях значимой экономии наверное не будем делать фиброскан и сдавать количество. Как считаете?
У сына
Геп.С. 1b, f-1.
Планируем лечение соф.дак. Индия.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

21 май 2019, Вт, 18:26

Олеся М писал(а):
21 май 2019, Вт, 17:59
Спасибо ребята. Скажите пожалуйста а откуда инфа что для первого гена стадия фиброза не играет роли. Это из рекомендаций? И изначально и первый ген лечили соф.даком пока не появились другие? В целях значимой экономии наверное не будем делать фиброскан и сдавать количество. Как считаете?
Это из рекомендаций.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

21 май 2019, Вт, 18:34

Олеся М писал(а):
21 май 2019, Вт, 17:59
И изначально и первый ген лечили соф.даком пока не появились другие?
Там выше я сегодня написала, что изначально это был оригинальный препарат от Gilead "Харвони" он назывался , действующие вещества соф и лед!. А уж потом даклатасвир появился, типа универсальный для всех генотипов.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

21 май 2019, Вт, 20:21

Соф дак в рекомендациях раньше был для всех генотипов. Потом рекомендации переписали и теперь там для всех соф вел. Он дороже и это Олеся комерция и бизнес. Рекомендации каждый год переписывают и там что то новое появляется. Ты за ними не угонишься. И в рекомендациях люди с любым фиброзом 1 гена лечатся одинаково. И нагрузку сдавать смысла нет она величина изменчивая и скачет туда сюда. И фиброскан переделывать смысла нет. Ты была на верном пути пока тебя этот советчик не сбил. Покупай уже хоть соф дак, хоть соф вел, хоть соф лед, вам все подойдет.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Ответить