Гепатит С у ребенка 2,5 лет

anechka8
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2019, Сб, 16:18

25 май 2019, Сб, 16:20

Здравствуйте. Я здесь новенькая. Если где-то не совсем правильно поняла правила форума, прошу заранее извинить. Подскажите где, исправлю
Меня привела сюда беда

У меня гепатит С. обнаружен в процессе лечения бесплодия. Когда готовились на эко
Обследовалась у гепатолога в гепатитном центре. Мне сказали, что лечение от гепатита С будет очень дорогим и длительным. На данный момент нет острой необходимости в нем.
Нет противопоказаний к ЭКО, планированию беременности и родам. Также сказали, что если решим заняться лечением сейчас, то нельзя будет беременеть год и более

Учитывая наш долгий путь к ребенку, врач порекомендовал идти беременеть, рожать, откормить и после приходить лечиться
А теперь самое главное - врач уверил меня, что через плаценту гепатит С не передается. Роды у меня были плановое КС (чтобы избежать рисков передачи гепатита ребенку при ЕР), грудное вскармливание разрешили. Несколько врачей говорили мне, что гепатит С не передается через грудное молоко. Главное, чтобы не было трещин на сосках, и я тщательно следила за этим

Кормила ребенка грудью 2,2 года. Трещин не было ни разу. Строго следила за этим

Через 4-5 месяцев после завершения грудного вскармливания я снова сдала анализ на гепатит С
Мой результат:
Суммарные антитела к антигенам гепатита С, anti-HCV-total - 16,12
Выявление anti-HCV (core) - 19,13
Выявление anti-HCV NS3 - 8,14

А теперь самое страшное
Сдала анализы дочки в возрасте 2,6 года (примерно через 4-5 месяцев после завершения ГВ)
У нее обнаружены антитела к гепатиту С

Антитела core - 19,32
anti-HCV NS3 - 3,32

Я плачу уже несколько дней. Понимаю, что нужно идти к детскому врачу гепатологу. Она назначит дальнейшее обследование
Но она до конца июня в отпуске

Пока я хочу узнать информацию. Задаю свои вопросы и врачам на сайте гепатитунет. Ищу в интернете. Никто не может дать точных ответов

1) через сколько месяцев после сворачивания грудного вскармливания рекомендуется сдавать ребенку анализ на гепатит С?
2) как долго антитела из грудного молока матери могут находиться у ребенка?
3) если это ребенок заразился гепатитом С, то откуда он мог заразиться? Ведь я строго следила, за весь период грудного вскармливания не было трещин на сосках, не было контакта ребенка с моей кровью.
Я не знаю, что теперь делать. Она еще такая маленькая, а говорят, что лечиться детям можно не ранее 12 лет.
Очень жду ответы других родителей, у кого у деток обнаружен гепатит С. Очень хотелось бы услышать ответы на свои вопросы
Дмитрий С.
Читатель
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 мар 2019, Пт, 10:24

25 май 2019, Сб, 18:07

Так ведь у вас по результатам анализов найдены антитела, в не сам вирус гепатита. Необходимо сдать ПЦР, что бы точно сказать - есть вирус гепатита С или нет.
Были: 1b, f1. Перелечивался 12 недель индийскими «Софосбувиром» и «Ледипасвиром». Снят с учёта 10.03.2021
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 май 2019, Сб, 18:22

Сдайте на РНК ВГС методом ПЦР. Себе и ребенку.Этот анализ расставит точки над ё. Он показывает есть ли вирус в крови. А сами по себе антитела- это вполне безопасная вещь. Хотя если к ребенку перешли а/ тела, то у вас-то скорее всего вирус есть. Слишком мало прошло времени после отмены грудного вскармливания, чтобы у дитёнка а/тела ушли.Скорее всего, ребенок здоров. Так что не лейте слезы раньше времени. Сделайте этот анализ ребенку и вероятно получите повод для радрсти)))
Последний раз редактировалось Фрекенбок 25 май 2019, Сб, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

25 май 2019, Сб, 18:25

Сдайте анализ рнк гепатита с методом пцр себе и ребенку. По одним антителам ничего не понятно. И успокойтесь. У деток гепатит протекает безопаснее чем у взрослых и уже с 3х лет можно лечить. Лечение сейчас доступное и быстрое ваш врач или консультировал вас давно или он придурок. Меняйте врача. Лучше сходите на платный прием в частную клинику, там они отзывчивей и грамотнее консультируют чем в поликлиниках.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

25 май 2019, Сб, 19:26

А лучше сдайте сразу на генотипирование, 324 ПЛ в Инвитро например. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 май 2019, Сб, 19:34

sasha73 писал(а):
25 май 2019, Сб, 19:26
А лучше сдайте сразу на генотипирование, 324 ПЛ в Инвитро например. 8-Q
Ребенку???
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

25 май 2019, Сб, 23:27

Наверно матери сдать,чтоб экономнее было.А че детям нельзя генотипирование делать?
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

26 май 2019, Вс, 12:14

Миш, да у ребенка может и нет вируса. Зачем тогда переплачивать за г/тип? Так-то можно конечно, но нужно ли...
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
anechka8
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2019, Сб, 16:18

26 май 2019, Вс, 15:02

Спасибо большое всем за ответы. Вы немного успокоили меня
Потому, что по телефону горячей линии нас этом сайте мне сказали, что у ребенка не должно быть антител, значит это вирус
Я обязательно сдам подробно все анализы.
anechka8
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2019, Сб, 16:18

26 май 2019, Вс, 15:10

Afina86 писал(а):
25 май 2019, Сб, 18:25
Лечение сейчас доступное и быстрое ваш врач или консультировал вас давно или он придурок. Меняйте врача. Лучше сходите на платный прием в частную клинику, там они отзывчивей и грамотнее консультируют чем в поликлиниках.
Спасибо за ответ. Я все анализы сдам, конечно
Была у гепатолога в феврале. По поводу себя. Он сказал, что помогает только лечение индийскими препаратами. И написал цену 51000 р. Плюс сначала надо сдать дополнительные обследования, тоже платные

А по ОМС сказал не всем одобряют лечение (если я правильно поняла, только каким-то генотипам), и что эффективность всего 30%, а побочек много

Я пыталась выяснить про лечение по ОМС. Он вообще неохотно о нем говорил. Все давил на платное и писал сумму 51000
Но я сейчас в декрете, ипотека. Такую сумму просто вот выложить пока не можем
Я и анализы максимально какие могу стараюсь сдать по ОМС (пока не вышла на работу)

А платного гепатитного центра в нашем городе вроде и нет (Ростов)
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

26 май 2019, Вс, 16:14

anechka8 писал(а):
26 май 2019, Вс, 15:10
Afina86 писал(а):
25 май 2019, Сб, 18:25
Лечение сейчас доступное и быстрое ваш врач или консультировал вас давно или он придурок. Меняйте врача. Лучше сходите на платный прием в частную клинику, там они отзывчивей и грамотнее консультируют чем в поликлиниках.
Спасибо за ответ. Я все анализы сдам, конечно
Была у гепатолога в феврале. По поводу себя. Он сказал, что помогает только лечение индийскими препаратами. И написал цену 51000 р. Плюс сначала надо сдать дополнительные обследования, тоже платные

А по ОМС сказал не всем одобряют лечение (если я правильно поняла, только каким-то генотипам), и что эффективность всего 30%, а побочек много

Я пыталась выяснить про лечение по ОМС. Он вообще неохотно о нем говорил. Все давил на платное и писал сумму 51000
Но я сейчас в декрете, ипотека. Такую сумму просто вот выложить пока не можем
Я и анализы максимально какие могу стараюсь сдать по ОМС (пока не вышла на работу)

А платного гепатитного центра в нашем городе вроде и нет (Ростов)
Если ваш город Ростов-на-Дону, то там есть семейная клиника "Наш доктор" на Жмайлова, там есть гепатолог Розенберг Т.Г., я так понимаю, что это платная клиника. Или у вас какой-то еще город Ростов?
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

26 май 2019, Вс, 17:17

Какие писятодна)), за весь курс терапии уложитесь в двадцать тысяч деревянных, не надо кормить докторов спекулянтов.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

26 май 2019, Вс, 17:23

Лечение индийскими лекарствами стоит не дороже 20 тысяч ну и пару тройку тысяч можно потратить на анализы. И три месяца времени. Вот и все лечение.
Не дают по омс и не надо. От их старых схем потом еще больше на восстановление денег потратишь.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

26 май 2019, Вс, 20:19

Фрекенбок писал(а):
25 май 2019, Сб, 19:34
Ребенку???
Матери 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

26 май 2019, Вс, 23:36

Начни с анализав. А лечение действительно больше чем в два раза дешевле.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Melany
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2019, Вт, 14:41

18 сен 2019, Ср, 18:44

anechka8 писал(а):
25 май 2019, Сб, 16:20
А теперь самое страшное
Сдала анализы дочки в возрасте 2,6 года (примерно через 4-5 месяцев после завершения ГВ)
У нее обнаружены антитела к гепатиту С
Понимаю, что с мая много времени прошло и скорее всего автор уже разобрался с этим вопросом. Но возможно кому то будет интересно или пригодится.
У меня геп с обнаружили во время первой беременности. У меня двое детей, рожала сама, никто не запрещал ЕР,тоже кормила грудью. Но меня сразу и гепатолог, и педиатр предупреждали, что у ребенка могут быть антитела, т.к у нас был один кровоток во время беременности. И положительный результат антител может быть обнаруживаться до возраста 4лет. После результат будет отрицательным, если ребенок не заразился. У младшего брали анализ на антитела в 7мес и результат был положительным. Примерно в 4года и 2 мес мы снова сдали анализ, антител не обнаружили. Старший сын тоже здоров.
Геп С 1b,обнаружен в 2011
F0
ПВТ с 17. 09.19 даклинза даклатасвир + арланса нарлапревир +ритонавир
4нед. - :P
anechka8
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2019, Сб, 16:18

25 сен 2019, Ср, 10:35

Здравствуйте всем.

Давно не заходила сюда. Ждала, пока полностью обследуемся. Врач была в отпуске летом. Потому и писать было не о чем.
Меня и дочку обследовали на дневном стационаре в ЦГБ. Оказалось у нее и у меня 2 генотип гепатита С. У нее такое же количество антител, как у меня, что даже врач сначала подумала, что это мои антитела.

Фиброскан я прошла. Фиброза нет, Слава Богу. Дочке делали только узи брюшной полости (тот же врач). Сказали, что если увидят отклонения, то пошлют платно на фиброскан, потому, что у них нет детского. Все анализы и узи брюшной полости в порядке. Поэтому сказали, что ей пока фиброскан не надо. Только у меня повышенные были показатели в биохимии. Вот сдам еще раз после лечения.

Я с августа начала лечиться этими индийскими препаратами. Весь курс вышел 34000 р. Врач убедила пройти лечение, мама помогла деньгами (спасибо ей большое). Через месяц сдала ПЦР количественный - отрицательно! Честно, это было такой неожиданностью, до слез, что даже руки дрожали минут 10, как увидела результат.
Продолжаю пить. Врач сказала в конце сдать на качественный
А вот дочка, у нее 2 генотип и мое количество антител и я не знаю, что делать :cryy: Из-за этого впала в депрессию. Мужу не могу рассказать. Переживаю ужасно((
После полного обследования врач сказала, что у нее все хорошо. Но надо каждый год обследоваться и пить фосфоглив курсами

Читала, что этим препаратами детей лечат только с 12 лет. Ей будет три на днях
anechka8
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2019, Сб, 16:18

25 сен 2019, Ср, 10:46

Melany писал(а):
18 сен 2019, Ср, 18:44
anechka8 писал(а):
25 май 2019, Сб, 16:20
А теперь самое страшное
Сдала анализы дочки в возрасте 2,6 года (примерно через 4-5 месяцев после завершения ГВ)
У нее обнаружены антитела к гепатиту С
Понимаю, что с мая много времени прошло и скорее всего автор уже разобрался с этим вопросом. Но возможно кому то будет интересно или пригодится.
У меня геп с обнаружили во время первой беременности. У меня двое детей, рожала сама, никто не запрещал ЕР,тоже кормила грудью. Но меня сразу и гепатолог, и педиатр предупреждали, что у ребенка могут быть антитела, т.к у нас был один кровоток во время беременности. И положительный результат антител может быть обнаруживаться до возраста 4лет. После результат будет отрицательным, если ребенок не заразился. У младшего брали анализ на антитела в 7мес и результат был положительным. Примерно в 4года и 2 мес мы снова сдали анализ, антител не обнаружили. Старший сын тоже здоров.
Спасибо вам за ответ. Но у нее сказали в пцр 2 генотип гепатита С. У меня во время беременности было кровотечение из-за отслойки, поэтому скорее всего тогда произошло заражение. Сколько я читала, так передается при беременности.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 сен 2019, Ср, 13:48

anechka8 писал(а):
25 сен 2019, Ср, 10:35
Здравствуйте всем.


Меня и дочку обследовали на дневном стационаре в ЦГБ. Оказалось у нее и у меня 2 генотип гепатита С.



А вот дочка, у нее 2 генотип и мое количество антител и я не знаю, что делать :cryy: Из-за этого впала в депрессию. Мужу не могу рассказать. Переживаю ужасно((
После полного обследования врач сказала, что у нее все хорошо. Но надо каждый год обследоваться и пить фосфоглив курсами

Читала, что этим препаратами детей лечат только с 12 лет. Ей будет три на днях
А почему бы мужу не рассказать? Ну не уйдет же он от вас из-за этого... А если и уйдет, то значит и без этого ушел бы....
Здесь есть тема, называется "Курилка", зайдите в нее и полистайте до 8 сентября там есть пост-ссылка модератора о том, что вот-вот будет одобрено лечение детей с трех лет этими же препаратами. Так что не опускайте руки, интересуйтесь новостями на эту тему, отслеживайте информацию и как только это станет возможным то точно так же вылечите и ребенка. И всё забудется как страшный сон.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

25 сен 2019, Ср, 17:37

Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

25 сен 2019, Ср, 20:45

Какой убедительный врач)) Писали же раньше, все лечение обходится в пределах двадцатки, нафига кормить шарлатанов. Ну да ладно, многие на эти грабли наступали. Здоровья Вам!
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
anechka8
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2019, Сб, 16:18

26 сен 2019, Чт, 00:38

Михаил80 писал(а):
25 сен 2019, Ср, 20:45
Какой убедительный врач)) Писали же раньше, все лечение обходится в пределах двадцатки, нафига кормить шарлатанов. Ну да ладно, многие на эти грабли наступали. Здоровья Вам!
Спасибо. Я не у него лечилась
Но индийские дженерики мы с мужем нашли только в Москве по минимальной цене 34 000 за полный курс
Читала, что сертифицированные дженерики в России курс за 54 000 и сейчас
Подскажите пожалуйста, где можно найти за 20 000 курс?
anechka8
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2019, Сб, 16:18

26 сен 2019, Чт, 00:43

Фрекенбок писал(а):
25 сен 2019, Ср, 13:48
что вот-вот будет одобрено лечение детей с трех лет этими же препаратами. Так что не опускайте руки, интересуйтесь новостями на эту тему, отслеживайте информацию и как только это станет возможным то точно так же вылечите и ребенка. И всё забудется как страшный сон.
О, я не знала. Спасибо Вам большое! Мужу не знаю пока почему не смогла рассказать. Конечно же, из-за этого не уходят.
Наверно еще есть чувство отрицания... И чувство вины, что заразила ребенка. Хотя знаю, что это было внутреутробно. И что я даже не знаю, где сама могла заразиться. Всю жизнь здоровый образ жизни вела. И наверно, чтобы не расстраивать его сейчас. Всему свое время. Я и о себе долгое время не была готова говорить. Узнав об этой болезни, я начала чувствовать себя, будто я в чем-то виновата (заражение было либо через маникюр, либо через стоматолога, и на нее у меня больше подозрений).Но мне кажется, люди будут шарахаться, узнав о такой болезни. Правда, мои близкие друзья от меня не отвернулись. И сейчас радуются со мной, что я выздоровела
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

26 сен 2019, Чт, 04:32

anechka8 писал(а):
26 сен 2019, Чт, 00:38
Михаил80 писал(а):
25 сен 2019, Ср, 20:45
Какой убедительный врач)) Писали же раньше, все лечение обходится в пределах двадцатки, нафига кормить шарлатанов. Ну да ладно, многие на эти грабли наступали. Здоровья Вам!
Спасибо. Я не у него лечилась
Но индийские дженерики мы с мужем нашли только в Москве по минимальной цене 34 000 за полный курс
Читала, что сертифицированные дженерики в России курс за 54 000 и сейчас
Подскажите пожалуйста, где можно найти за 20 000 курс?
Нет пока никаких сертифицированных Дженериков)))) Это мошенники вводят людей в заблуждение. Есть либо оригинальные препараты стоимосттю 1 000 000 за 12-недельный курс, либо дженерики , из которых ни один не сертифицирован/не зарегистрирован в РФ. Вот Казахстан, например, лечит этими же дженериками своих граждан по гос.программие, а граждане России пока что вынуждены воровато озираться по сторонам и кормить барыг при приобретении жизненно необходимого для себя лечения. Не верьте спекулянтам. Это не я "не в курсе", что есть сертифицированные дженерики, это барыги совесть потеряли. Здесь любой это подтвердит.
Были бы они (дженерики) "в законе", -их можно было бы приобрести в аптеках.
В той статье по ссылке упоминаются прерараты: Харвони- это оригинал, его дженрики, препараты, содержащие в составе Софосбувир+Ледипасвир.
Совальди = Софосбувир.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

26 сен 2019, Чт, 07:26

anechka8 писал(а):
26 сен 2019, Чт, 00:38
Михаил80 писал(а):
25 сен 2019, Ср, 20:45
Какой убедительный врач)) Писали же раньше, все лечение обходится в пределах двадцатки, нафига кормить шарлатанов. Ну да ладно, многие на эти грабли наступали. Здоровья Вам!
Спасибо. Я не у него лечилась
Но индийские дженерики мы с мужем нашли только в Москве по минимальной цене 34 000 за полный курс
Читала, что сертифицированные дженерики в России курс за 54 000 и сейчас
Подскажите пожалуйста, где можно найти за 20 000 курс?
Я тоже в Москве и брал ещё год назад курс софдака за двадцатку.Вас просто по тихому развели на бабосы и не плохо наварились.Есть пост второй в шапке форума,*Внимание* называется,там Жанна написала про деятельность разных товарисчей.Таблетки все одинаковые по действующим веществам, только коробки и цена разная,а порошок один. Так что если ребёнка будете лечить, а в скором времени точно появятся рекомендации с трёх лет, то знайте это.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Ответить