Хотим знать правду!

Horoshev
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2018, Вс, 17:43

28 май 2019, Вт, 13:03

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу у администрации и у вас прощения. Мы "излечились" от гепатита С больше полугода назад. А теперь поясню по чему я написал в скобках. На днях мы обратились к узкому специалисту (не хочу даже упоминать его специальность) для обследования и лечения другой нашей болячки. Месяц ждали запись, пришли на прием и, как же были удивлены и огорчены этим приемом. "врач" очень быстро нашел нас у себя в компе и не выслушав толком молвил нам, что у нас Гепатит С и не став дальше слушать молвил снова об этой болезни. Пояснили ему, что мы лечились и более полугода у нас его нет. (Принимали соф+леди). На что он ответил, гепатит ни куда не ушел и он по прежнему есть в нашем организме и перенаправил нас к инфекционисту. Мы снова вернулись туда от куда пришли. Не говоря уже о том, что вечером у нас давление и скорая на пороге. Мы сдавали анализы на гепатит в разных лабораториях, благо у нас в городе есть такие, ответ отрицателен, нет его. Люди, не успокаивайте нас!!! Скажите, правда ли он не лечится а просто заглушается этими препаратами. Ну уже нет сил в голове такое держать, посоветоваться не с кем, врач в отпуске. Да и давление на этой почве долбит каждый божий день, каждый божий день. Хотим знать правду!
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

28 май 2019, Вт, 13:14

Вы здоровы. А врачи другой спациальности не обязаны разбираться в инфекциях. Что вам говорит ваш инфекционист? Через пол года после лечения вам должны дать справку что вы здоровы. Через два года после лечения при регулярной сдаче анализов раз в шесть месяцев вас как здоровых должны снять с учета у инфекциониста. А идиотов много и слушать их не надо, вы бы еще к мнению уборщицы из поликлиники прислушались.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

28 май 2019, Вт, 13:19

Он лечится. Просто вы стоите на учёте, а лечились наверное не официально. По правилам санпина вы должны наблюдаться у инфекциониста во время лечения и регулярно сдавать анализы. После прохождения курса терапии и если она удачно закончилась, то вы должны были лечащему врачу предоставить анализы УВО12 и УВО24, после этого вам выдаётся справка, что вы здоровы и хронический гепатит С не активен, затем спустя полтора года вы должны ещё раз сдать анализ ПЦР и предоставить его инфекционисту у которого стоите на учёте, если вируса нет в крови, то в заключении вам пишут, что здоров и являетесь носителем только антител и вас снимают с учёта.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 май 2019, Вт, 13:22

Вопервых успокойтесь, вовторых чтобы не быть голословным наберите википедии Софозбувир. Ну а теперь по порядку. В течении 2х лет после теропии, если вы наблюдаетесь у терапевта и пцр анализ не обноружен, то вас и с учета снимают, что говорит о полном ИЗЛЕЧЕНИИ. Доктора наши некоторые к сожалению не проходят переквалификаций и до сих пор считают эту болезнь не излечимой. Это просто не грамотность доктора. Вот по этому лучше и проходить лечение под наблюдением, чтобы ваш инфекционист вам и выдал справку о том что вас снимают с учета. Горе доктор наверное видит в организме антитела, вот и говорит что вы больны, но антитела остаются в организме на десятки лет, а то и на всегда. В организме при появлении вируса возникает защитная реакция и он начинает вырабатывать антитела для борьбы с вирусом. При излечении, антитела остаются, но по ним диагноз Гепатит С не ставят. Есть разные прививки, так после них тоже появляются антитела, но ведь это не говорит что вы больны.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 май 2019, Вт, 13:24

andrejpershi писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:19
Он лечится. Просто вы стоите на учёте, а лечились наверное не официально. По правилам санпина вы должны наблюдаться у инфекциониста во время лечения и регулярно сдавать анализы. После прохождения курса терапии и если она удачно закончилась, то вы должны были лечащему врачу предоставить анализы УВО12 и УВО24, после этого вам выдаётся справка, что вы здоровы и хронический гепатит С не активен, затем спустя полтора года вы должны ещё раз сдать анализ ПЦР и предоставить его инфекционисту у которого стоите на учёте, если вируса нет в крови, то в заключении вам пишут, что здоров и являетесь носителем только антител и вас снимают с учёта.
Смею по попвить. После удачного лечения он не не активен, а его просто нет.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

28 май 2019, Вт, 13:28

Врач в заключении после УВО 24 пишет диагноз хронический гепатит С не активен (ПВТ). Это точно. Три дня назад мне так в клинике объяснили. После 1,5 года как будет я выше написал.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Horoshev
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2018, Вс, 17:43

28 май 2019, Вт, 13:32

Друзья! Мы состоим на учете у инфекциониста, Лечились под ее "присмотром" и по ее рекомендации. Срок лечения у нас чуть больше шести месяцев. После каждого этапа лечения мы сдавали анализы (ПЦР), уже на первом анализе показало отсутствие гепатита. В октябре нам сдавать Эластометрию и снова этот анализ. Но после посещения такого "специалиста" не просто руки продолжать борьбу опустились но и сами угасаем. По этому сюда и написал. А снимут нас с учета только спустя 1,5 года, нам столько еще осталось ждать.
Последний раз редактировалось Horoshev 28 май 2019, Вт, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

28 май 2019, Вт, 13:37

Horoshev писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:32
Друзья! Мы состоим на учете у инфекциониста, Лечились под ее "присмотром" и по ее рекомендации. Срок лечения у нас чуть больше шести месяцев. После каждого этапа лечения мы сдавали анализы (ПЦР), уже на первом анализе показало отсутствие гепатита. В октябре нам сдавать Эластометрию и снова этот анализ. Но после посещения такого "специалиста" не просто руки продолжать борьбу опустились но и сами угасаем. По этому сюда и написал.
Я выше всё написал. Значит у вас только УВО12, после УВО24 (это пол года после окончания терапии) вам врач должен дать справку о выздоровлении с диагнозом хронический гепатит С не активен, и только спустя полтора года снимут с учёта.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 май 2019, Вт, 13:39

Horoshev писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:32
Друзья! Мы состоим на учете у инфекциониста, Лечились под ее "присмотром" и по ее рекомендации. Срок лечения у нас чуть больше шести месяцев. После каждого этапа лечения мы сдавали анализы (ПЦР), уже на первом анализе показало отсутствие гепатита. В октябре нам сдавать Эластометрию и снова этот анализ. Но после посещения такого "специалиста" не просто руки продолжать борьбу опустились но и сами угасаем. По этому сюда и написал. А снимут нас с учета только спустя 1,5 года, нам столько еще осталось ждать.
Да какие угасаем? Я в машине еду и иногда как закричу "Я здоров! Я победил Гепатит", рад как бегемот, какие руки опускаем?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Horoshev
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2018, Вс, 17:43

28 май 2019, Вт, 13:40

andrejpershi писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:37
Horoshev писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:32
Друзья! Мы состоим на учете у инфекциониста, Лечились под ее "присмотром" и по ее рекомендации. Срок лечения у нас чуть больше шести месяцев. После каждого этапа лечения мы сдавали анализы (ПЦР), уже на первом анализе показало отсутствие гепатита. В октябре нам сдавать Эластометрию и снова этот анализ. Но после посещения такого "специалиста" не просто руки продолжать борьбу опустились но и сами угасаем. По этому сюда и написал.
Я выше всё написал. Значит у вас только УВО12, после УВО24 (это пол года после окончания терапии) вам врач должен дать справку о выздоровлении с диагнозом хронический гепатит С не активен, и только спустя полтора года снимут с учёта.
У нас уже больше полгода прошло и анализы мы сдавали в двух разных лабораториях, ПЦР отрицателен. Справки нам пока ни кто не дал, врач в отпуске.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

28 май 2019, Вт, 13:42

Вы написали, что у вас прошло пол года с начала лечения, а я вам пишу, что УВО 24 (пол года) после окончания лечения. Курс терапии 3 месяца, вот их и вычитайте.
Последний раз редактировалось andrejpershi 28 май 2019, Вт, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Horoshev
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2018, Вс, 17:43

28 май 2019, Вт, 13:43

Борян писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:39
Horoshev писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:32
Друзья! Мы состоим на учете у инфекциониста, Лечились под ее "присмотром" и по ее рекомендации. Срок лечения у нас чуть больше шести месяцев. После каждого этапа лечения мы сдавали анализы (ПЦР), уже на первом анализе показало отсутствие гепатита. В октябре нам сдавать Эластометрию и снова этот анализ. Но после посещения такого "специалиста" не просто руки продолжать борьбу опустились но и сами угасаем. По этому сюда и написал. А снимут нас с учета только спустя 1,5 года, нам столько еще осталось ждать.
Да какие угасаем? Я в машине еду и иногда как закричу "Я здоров! Я победил Гепатит", рад как бегемот, какие руки опускаем?
Не поверите, но это так! Мы словно в бреду каком-то стали жить, все мысли только об этом, каждый день скорая, Давление взялось не понятно от куда.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 май 2019, Вт, 13:44

andrejpershi писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:28
Врач в заключении после УВО 24 пишет диагноз хронический гепатит С не активен (ПВТ). Это точно. Три дня назад мне так в клинике объяснили. После 1,5 года как будет я выше написал.
Ну допустим, я лично не нуждался в такой справке, но что она даёт? Ведь в ней выходит что он есть. Может это у тебя доктор такое напишет, но я что то не пойму. Ясно что с учёта в 2 года, но излечения прошло раньше, остальное это наблюдение по нормам.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Horoshev
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2018, Вс, 17:43

28 май 2019, Вт, 13:44

andrejpershi писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:42
Вы написали, что у вас прошло пол года с начала лечения, а я вам пишу, что УВО 24 (пол года) после окончания лечения.
Простите, больше полугода как закончили лечение.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 май 2019, Вт, 13:46

Horoshev писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:43
Борян писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:39
Horoshev писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:32
Друзья! Мы состоим на учете у инфекциониста, Лечились под ее "присмотром" и по ее рекомендации. Срок лечения у нас чуть больше шести месяцев. После каждого этапа лечения мы сдавали анализы (ПЦР), уже на первом анализе показало отсутствие гепатита. В октябре нам сдавать Эластометрию и снова этот анализ. Но после посещения такого "специалиста" не просто руки продолжать борьбу опустились но и сами угасаем. По этому сюда и написал. А снимут нас с учета только спустя 1,5 года, нам столько еще осталось ждать.
Да какие угасаем? Я в машине еду и иногда как закричу "Я здоров! Я победил Гепатит", рад как бегемот, какие руки опускаем?
Не поверите, но это так! Мы словно в бреду каком-то стали жить, все мысли только об этом, каждый день скорая, Давление взялось не понятно от куда.
А вот давление нужно мониторить разные параметры, в том числе биохимию крови, холестерин например. Дама Пик писала что он у неё повысился немного после теры и на других форумах это наблюдалось.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

28 май 2019, Вт, 13:47

Борян писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:44
andrejpershi писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:28
Врач в заключении после УВО 24 пишет диагноз хронический гепатит С не активен (ПВТ). Это точно. Три дня назад мне так в клинике объяснили. После 1,5 года как будет я выше написал.
Ну допустим, я лично не нуждался в такой справке, но что она даёт? Ведь в ней выходит что он есть. Может это у тебя доктор такое напишет, но я что то не пойму. Ясно что с учёта в 2 года, но излечения прошло раньше, остальное это наблюдение по нормам.
Это не мой врач так пишет, это по санпину так положено. Мне гастроэнтеролог так уже написал, хотя УВО24 ещё нет, но я там мозги ей запудрил)
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

28 май 2019, Вт, 13:49

Horoshev писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:44
andrejpershi писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:42
Вы написали, что у вас прошло пол года с начала лечения, а я вам пишу, что УВО 24 (пол года) после окончания лечения.
Простите, больше полугода как закончили лечение.
Значит после УВО24 требуйте справку у врача инфекциониста. Если он в отпуске, то его кто то должен замещать.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 май 2019, Вт, 13:50

andrejpershi писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:47
Борян писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:44
andrejpershi писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:28
Врач в заключении после УВО 24 пишет диагноз хронический гепатит С не активен (ПВТ). Это точно. Три дня назад мне так в клинике объяснили. После 1,5 года как будет я выше написал.
Ну допустим, я лично не нуждался в такой справке, но что она даёт? Ведь в ней выходит что он есть. Может это у тебя доктор такое напишет, но я что то не пойму. Ясно что с учёта в 2 года, но излечения прошло раньше, остальное это наблюдение по нормам.
Это не мой врач так пишет, это по санпину так положено. Мне гастроэнтеролог так уже написал, хотя УВО24 ещё нет, но я там мозги ей запудрил)
Что она даёт?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

28 май 2019, Вт, 13:51

То что у меня вирус не активен. Наверное так. Ждут два года перестраховываются.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 май 2019, Вт, 13:51

На приёме у любого врача, или госпитализации она не повлияет ни как, потому как в ней прописано что он есть. Все что может сменить картинку, это справка о снятии с учёта.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Horoshev
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2018, Вс, 17:43

28 май 2019, Вт, 13:56

Борян писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:39
А вот давление нужно мониторить разные параметры, в том числе биохимию крови, холестерин например. Дама Пик писала что он у неё повысился немного после теры и на других форумах это наблюдалось.
Не поверите, у нас хорошие результаты анализов, холестерин в норме. До этого ни каких намеков не было на это давление. А сейчас два раза увозили на скорой в больницу, в госпитализации отказывали. Там сдавали анализы, тоже все хорошо. Будем ждать выхода своего инфекциониста
Последний раз редактировалось Horoshev 28 май 2019, Вт, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

28 май 2019, Вт, 13:57

Борян писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:51
На приёме у любого врача, или госпитализации она не повлияет ни как, потому как в ней прописано что он есть. Все что может сменить картинку, это справка о снятии с учёта.
Это понятно, но всё равно все правила приходится соблюдать и отмечаться у своего инфекциониста, что бы спустя два года получить уже хорошую справку.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

28 май 2019, Вт, 14:00

Horoshev писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:56
Борян писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:39
А вот давление нужно мониторить разные параметры, в том числе биохимию крови, холестерин например. Дама Пик писала что он у неё повысился немного после теры и на других форумах это наблюдалось.
Не поверите, у нас хорошие результаты анализов, холестерин в норме. До этого ни каких намеков не было на это давление. А сейчас два раза увозили на скорой в больницу, в госпитализации отказывали. Там сдавали анализы, тоже все хорошо. Будем ждать выхода своего инфекциониста
Инфект вам с давлением ничего не сделает.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

28 май 2019, Вт, 14:09

Борян писал(а):
28 май 2019, Вт, 13:51
На приёме у любого врача, или госпитализации она не повлияет ни как, потому как в ней прописано что он есть. Все что может сменить картинку, это справка о снятии с учёта.
Думаю, что ты прав, пока не сняли с учета и не дали справку, считается, что вирус все-таки есть и некоторых врачей наверное мало волнует, активный он или неактивный. Главное для них, что он есть.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Horoshev
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2018, Вс, 17:43

28 май 2019, Вт, 14:10

Друзья, знаете, не дают покоя слова этого "доктора". Гепатит у вас есть и ни куда не делся, идите лечитесь к своему инфекционисту. Вот так.. Зашли и вышли.
Ответить