Совмещение препаратов

Ответить
petiva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, Вт, 22:53

18 июн 2019, Вт, 12:59

Три недели назад начал терапию(Альгерон, Рибоверин, Норвир, нарлапревир).
Обострились хронические заболевания. Врач выписал Свечи Постеризан-Форте и Нифедипиновую мазь.
Скажите, как узнать совместимы ли эти препараты с противовирусной терапией? К врачу - инфекционисту попасть на прием проблематично.

UPD 20/02/2020
Как оказалось, мази и свечи на терапию не влияют. По крайней мере так мне врач из Коломенского медцентра сказал. Уже на 8й неделе вирус не смогли обнаружить.
Он вернулся через месяца после окончания терапии : (Альгерон(24 нед)+Рибаверин(24 нед)+Нарлапревир(12 недель)+Норвир(12 недель)
Последний раз редактировалось petiva 20 фев 2020, Чт, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
HVC 1b CT/TT F2
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

18 июн 2019, Вт, 13:23

Ты вичевой?
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

18 июн 2019, Вт, 13:24

А врачу, назначившему свечи с мазью не сказали, что принимаете противовирусную терапию?
В инструкции к препаратам обычно есть раздел о лекарственном взаимодействии, особые указания, так же, о том, в каких случаях следует принимать те или иные . лекарства с осторожностью. Загляните, прочтите. Или к врачам в верхних темах обратитесь.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

18 июн 2019, Вт, 15:55

В верхней части списка тем форума есть темы докторов, перекиньте им свой вопрос так будет правильнее и надёжнее.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

18 июн 2019, Вт, 18:54

petiva писал(а):
18 июн 2019, Вт, 12:59
Три недели назад начал терапию(Альгерон, Рибоверин, Норвир, нарлапревир).
Обострились хронические заболевания. Врач выписал Свечи Постеризан-Форте и Нифедипиновую мазь.
Скажите, как узнать совместимы ли эти препараты с противовирусной терапией? К врачу - инфекционисту попасть на прием проблематично.
Зачем? Вы на форум заглянули только сейчас? До терапии не читали?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

18 июн 2019, Вт, 19:06

Саня зайдет,может подскажет чего.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

18 июн 2019, Вт, 19:57

petiva писал(а):
18 июн 2019, Вт, 12:59
Три недели назад начал терапию(Альгерон, Рибоверин, Норвир, нарлапревир).
Обострились хронические заболевания. Врач выписал Свечи Постеризан-Форте и Нифедипиновую мазь.
Скажите, как узнать совместимы ли эти препараты с противовирусной терапией? К врачу - инфекционисту попасть на прием проблематично.
Схема конечно у Вас убойная, не удивительно что побочки полезли. Жидкий стул не мучает Вас? Это всё может погубить ЖКТ, если есть хронь по заболеванию. Такая схема ещё и усиленная ритонавиром...., сильно. На фоне этого возможно обострение типа "гемороя", это не Ваш случай? 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

18 июн 2019, Вт, 20:34

sasha73 писал(а):
18 июн 2019, Вт, 19:57
petiva писал(а):
18 июн 2019, Вт, 12:59
Три недели назад начал терапию(Альгерон, Рибоверин, Норвир, нарлапревир).
Обострились хронические заболевания. Врач выписал Свечи Постеризан-Форте и Нифедипиновую мазь.
Скажите, как узнать совместимы ли эти препараты с противовирусной терапией? К врачу - инфекционисту попасть на прием проблематично.
Схема конечно у Вас убойная, не удивительно что побочки полезли. Жидкий стул не мучает Вас? Это всё может погубить ЖКТ, если есть хронь по заболеванию. Такая схема ещё и усиленная ритонавиром...., сильно. На фоне этого возможно обострение типа "гемороя", это не Ваш случай? 8-Q
Схема как у меня была, жидкий стул не мучил), ЖКТ хронический гастрит, после теры лечил ещё хелик, от приёма омепразола и Де-нола ремиссия, пропала эрозия в желудке.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

18 июн 2019, Вт, 20:44

У автора хроническое заболевание, судя по препаратам которое он просит совместить с лечением. Врач перед тем как назначать такую терапию, должен был знать, что на фоне этой схемы могут всплыть последствия, и они уже на 3 недели проявили себя. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

19 июн 2019, Ср, 00:39

да геморой от рибавирина обостряется. пройдет потом.я думаю можно.тем более мази. от альгерона жкт может полететь,мне тогда линекс помог буквально несколько капсул я выпил. утром и вечером и больше не нарушался.
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

19 июн 2019, Ср, 06:50

sasha73 писал(а):
18 июн 2019, Вт, 20:44
У автора хроническое заболевание, судя по препаратам которое он просит совместить с лечением. Врач перед тем как назначать такую терапию, должен был знать, что на фоне этой схемы могут всплыть последствия, и они уже на 3 недели проявили себя. 8-Q
Саша, у меня тоже есть хронические заболевания и думаешь кто-нибудь из врачей (наш районный инфекционист и областной гепатолог) озадачились хотя бы устно у меня поинтересоваться какие болячки у меня есть? Ни боже мой.
Так что ничего удивительного тут нет.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

19 июн 2019, Ср, 07:15

Мой врач спрашивала, хотя я шел не феронкой.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

19 июн 2019, Ср, 08:58

Валька, ты сама себе назначила лечение, а его врачи "ведут" по бесплатной схеме, он наверняка там прошёл комиссию до этого и получил консультации. По поводу спрашивает или не спрашивает, то нужно всегда не стесняться самим задавать вопросы докторам и находить общий язык, они же тоже Человеки... 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

19 июн 2019, Ср, 12:00

sasha73 писал(а):
19 июн 2019, Ср, 08:58
Валька, ты сама себе назначила лечение, а его врачи "ведут" по бесплатной схеме, он наверняка там прошёл комиссию до этого и получил консультации. По поводу спрашивает или не спрашивает, то нужно всегда не стесняться самим задавать вопросы докторам и находить общий язык, они же тоже Человеки... 8-Q
Это с чего это ты взял что я сама себя лечу? Я сначала у инфекциониста нашего начала со сдачи анализов, потом по его направлению поехала в областной гепацентр к гепатологу и там сдавала анализы не от себя, а по направлению доктора. От феронов отказалась, это да, но лечение препаратами ПППД вела под контролем доктора и про эти препараты мне тоже он сказал, что-то он не спросил что у меня из заболеваний есть если я начну ими лечиться, он же мне и телефон давал, по которому я их и заказывала, а ты говоришь, что я самостоятельно лечусь.
В моем понимании самостоятельно, это когда вот кто-то здесь зарегистрировался и пишет:"Ребята помогите по лечению, какие анализы надо сдать и какие препараты купить, чтобы лечиться". Вот это самостоятельно.
У меня все под контролем и присмотром докторов, нашего районного и областного.Я еще кстати когда отказалась от фероновой терапии так и сказала доктору, вы говорю что мне предлагаете, у меня уже куча всяких хронических болячек, от фероновой терапии я загнусь совсем, так он даже и не спросил и что же у меня из хронических болячек есть
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Аллачка
Уже не новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 мар 2019, Чт, 04:03
Откуда: Хабаровск

19 июн 2019, Ср, 12:21

Валька писал(а):
19 июн 2019, Ср, 12:00
sasha73 писал(а):
19 июн 2019, Ср, 08:58
Валька, ты сама себе назначила лечение, а его врачи "ведут" по бесплатной схеме, он наверняка там прошёл комиссию до этого и получил консультации. По поводу спрашивает или не спрашивает, то нужно всегда не стесняться самим задавать вопросы докторам и находить общий язык, они же тоже Человеки... 8-Q
Это с чего это ты взял что я сама себя лечу? Я сначала у инфекциониста нашего начала со сдачи анализов, потом по его направлению поехала в областной гепацентр к гепатологу и там сдавала анализы не от себя, а по направлению доктора. От феронов отказалась, это да, но лечение препаратами ПППД вела под контролем доктора и про эти препараты мне тоже он сказал, что-то он не спросил что у меня из заболеваний есть если я начну ими лечиться, он же мне и телефон давал, по которому я их и заказывала, а ты говоришь, что я самостоятельно лечусь.
В моем понимании самостоятельно, это когда вот кто-то здесь зарегистрировался и пишет:"Ребята помогите по лечению, какие анализы надо сдать и какие препараты купить, чтобы лечиться". Вот это самостоятельно.
У меня все под контролем и присмотром докторов, нашего районного и областного.Я еще кстати когда отказалась от фероновой терапии так и сказала доктору, вы говорю что мне предлагаете, у меня уже куча всяких хронических болячек, от фероновой терапии я загнусь совсем, так он даже и не спросил и что же у меня из хронических болячек есть
Меня тоже никто про хронические заболевания не спрашивал а про ПППД говорили шепотом со мной :mrgreen:
гепС. генотип 3
Ф 0-1
СофДак Индия
Начало 01.05.2019
УВО 12
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

19 июн 2019, Ср, 12:48

Валька писал(а):
19 июн 2019, Ср, 12:00
Это с чего это ты взял что я сама себя лечу? Я сначала у инфекциониста нашего начала со сдачи анализов, потом по его направлению поехала в областной гепацентр к гепатологу и там сдавала анализы не от себя, а по направлению доктора. От феронов отказалась, это да, но лечение препаратами ПППД вела под контролем доктора и про эти препараты мне тоже он сказал, что-то он не спросил что у меня из заболеваний есть если я начну ими лечиться, он же мне и телефон давал, по которому я их и заказывала, а ты говоришь, что я самостоятельно лечусь.
В моем понимании самостоятельно, это когда вот кто-то здесь зарегистрировался и пишет:"Ребята помогите по лечению, какие анализы надо сдать и какие препараты купить, чтобы лечиться". Вот это самостоятельно.
У меня все под контролем и присмотром докторов, нашего районного и областного.Я еще кстати когда отказалась от фероновой терапии так и сказала доктору, вы говорю что мне предлагаете, у меня уже куча всяких хронических болячек, от фероновой терапии я загнусь совсем, так он даже и не спросил и что же у меня из хронических болячек есть
Если бы тебя вели по терапии. ты лечилась бы не Индийскими незарегистрированными препаратами, а по полису ОМС оригиналами,или интерферонами, не важно. То что тебе врач посоветовал по дженерикам, это не говорит о том, что он тебе это лечение назначил. как говорится почувствуй разницу. В речь вовсе не о тебе идёт, а о человеке , который создал эту тему и задал вопросы. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

19 июн 2019, Ср, 15:27

sasha73 писал(а):
19 июн 2019, Ср, 12:48
Валька писал(а):
19 июн 2019, Ср, 12:00
Это с чего это ты взял что я сама себя лечу? Я сначала у инфекциониста нашего начала со сдачи анализов, потом по его направлению поехала в областной гепацентр к гепатологу и там сдавала анализы не от себя, а по направлению доктора. От феронов отказалась, это да, но лечение препаратами ПППД вела под контролем доктора и про эти препараты мне тоже он сказал, что-то он не спросил что у меня из заболеваний есть если я начну ими лечиться, он же мне и телефон давал, по которому я их и заказывала, а ты говоришь, что я самостоятельно лечусь.
В моем понимании самостоятельно, это когда вот кто-то здесь зарегистрировался и пишет:"Ребята помогите по лечению, какие анализы надо сдать и какие препараты купить, чтобы лечиться". Вот это самостоятельно.
У меня все под контролем и присмотром докторов, нашего районного и областного.Я еще кстати когда отказалась от фероновой терапии так и сказала доктору, вы говорю что мне предлагаете, у меня уже куча всяких хронических болячек, от фероновой терапии я загнусь совсем, так он даже и не спросил и что же у меня из хронических болячек есть
Если бы тебя вели по терапии. ты лечилась бы не Индийскими незарегистрированными препаратами, а по полису ОМС оригиналами,или интерферонами, не важно. То что тебе врач посоветовал по дженерикам, это не говорит о том, что он тебе это лечение назначил. как говорится почувствуй разницу. В речь вовсе не о тебе идёт, а о человеке , который создал эту тему и задал вопросы. 8-Q
Это, Саша, зависит от того у кого лечишься, а не чем и как. Вон Боря написал, что он хоть и не феронкой лечился, а врач поинтересовалась.
А про чужую тему и о том, что речь не обо мне уже не первый раз ты мне пишешь, мне что нельзя в чужих темах ничего о себе писать? Или вообще в чужих темах писать нельзя? Я что-то эти намеки не понимаю. Я могу вообще ничего и нигде не писать, я лечение закончила и теперь жду УВО12
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

19 июн 2019, Ср, 15:55

Валька, ты в суть вникни , а не на себя одеяло натягивай, если ему по омс назначили леки дорогие, нарлапревир , который сотку за пачку стоит, то врач по любому не в киоске его отоварил,а после обследования и консультаций, так вот о чем и речь идет,если у него че то есть хроническое, то нафига врач ему их назначил. А если тебя валька лечат как королеву на индийских леках врачи, то это случай уникальный, но не страховой,как у него по омс. Ты просто тему не туда сворачиваешь, Там врач именно назначил теру и выписал рецептурные препараты.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

19 июн 2019, Ср, 16:03

Доктор спросила, но даже если бы моя терапия пошла бы как то не так, то с доктора как с гуся вода. Ни где не прописано что она меня лечит, я у нее просто наблюдаюсь.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

19 июн 2019, Ср, 16:12

Согласен Борян, им даже устав не разрешает лечить на таблетках которых нет в реестре,тем более ответственность нести за это.Я вот получаю таблетки раз в три месяца и врач меня ведет по лечению,спрашивает че да как,в рот заглядывает, но это по вичухе, а по гепсу сразу сказала это самолечение, подсказать подскажу,а в остальном я ни я и хата скраю,хоть и дала список производителей какими лечиться можно,в остальном только анализы ей отдавал и все.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

19 июн 2019, Ср, 16:16

Михаил80 писал(а):
19 июн 2019, Ср, 16:12
Согласен Борян, им даже устав не разрешает лечить на таблетках которых нет в реестре,тем более ответственность нести за это.Я вот получаю таблетки раз в три месяца и врач меня ведет по лечению,спрашивает че да как,в рот заглядывает, но это по вичухе, а по гепсу сразу сказала это самолечение, подсказать подскажу,а в остальном я ни я и хата скраю,хоть и дала список производителей какими лечиться можно,в остальном только анализы ей отдавал и все.
Вот и я про тоже. Мне так и сказано что лечишся сам, но я за тобой по наблюдаю.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

19 июн 2019, Ср, 16:50

Валька писал(а):
19 июн 2019, Ср, 15:27
Это, Саша, зависит от того у кого лечишься, а не чем и как. Вон Боря написал, что он хоть и не феронкой лечился, а врач поинтересовалась.
А про чужую тему и о том, что речь не обо мне уже не первый раз ты мне пишешь, мне что нельзя в чужих темах ничего о себе писать? Или вообще в чужих темах писать нельзя? Я что-то эти намеки не понимаю. Я могу вообще ничего и нигде не писать, я лечение закончила и теперь жду УВО12
Валька, не обижайся Изображение , я отвечал это автору, просто что бы тема не засорялась и не уходила в другое русло и обозначил разные терапии у тебя и у него, а подход врачей по лечению к пациентам в стране разнообразен, это даже и обсуждать не стоит. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Ответить