Крик души

Ответить
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

24 май 2020, Вс, 21:30

Всем добрый вечер, хочу с Вами поделиться отзывом о лаборатории Invitro, т.к большинство форумчан сдают там анализы. Вчера сдавала анализы, так вот это просто ГАВНО лаборатория, каких еще поискать надо. Медсестра совершенно не умеет брать кровь, мало того, что это было адски больно,так у меня так вздулось место забора крови, что это просто пи...+ гематома. Кровь взяли неправильно от слова СОВСЕМ! Поэтому теперь у меня огромные сомнения по поводу результатов анализов, хоть общий анализ и печёночные бробы все показали в норме, даже лучше чем в прошлом месяце. Отвечу почему неправильно, кровь должны взять 10 мл шприцом один раз и далее разлить по пробиркам, а это мадам вставила иглу , подсоединила что то типо шприца и подсоединяла пробирку. Что за @#$%...?? Воздуха понапустила мне в вену. Когда я спросила, о том когда будет результат, они ответили, анализы смотрят Москве. WTF?АЛЕ какая Москва? Мама у меня врач-лаборант, поэтому я знаю о чем говорю, пока моя кровушка долетела до Москвы, там уже в корне неправильно все, поэтому форумчане проживающие не в Москве бегите от этой лаборатории подальше!!! Анализы должны проверяться на месте, в вашем городе, в этот же день! И да насчёт денег, по телефону сказали, что все вместе будет 1057 р, по итогу 1700, просила билирубин только общий, а забабахали и прямой и не прямой, после оплаты, дали договор и я увидев это, говорю верните деньги, мне нужен только общий билирубин, на что мне, извините, вы оплатили картой, это невозможно. Жду Пцр теперь...
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

24 май 2020, Вс, 21:43

Изображение
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

24 май 2020, Вс, 21:44

Изображение
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

24 май 2020, Вс, 22:10

Галюсик,это не к лабе претензии,а к конкретно той мадам в пункте приёма и взятия крови, если венку продырявила.А сама лаба у нас в Москве,где анализы проводят,они в специальных чемоданчиках предназначенных к перевозкам с выдержкой определённой температуры,доставляют кровь,это нормально.А про шприцы,то это давно уже такие идут,просто меняются пробирочки для определенных анализов,вставляются отдельно в основную, где игла,потом наполняются,вынимаются, маркируются и отправляются.Инвитро одна из лучших лаб в России по диагностике.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

24 май 2020, Вс, 22:14

Да и биохимия у тебя отличная.Можно смело с минусом поздравить уже.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

24 май 2020, Вс, 22:18

Михаил80 писал(а):
24 май 2020, Вс, 22:10
Галюсик,это не к лабе претензии,а к конкретно той мадам в пункте приёма и взятия крови, если венку продырявила.А сама лаба у нас в Москве,где анализы проводят,они в специальных чемоданчиках предназначенных к перевозкам с выдержкой определённой температуры,доставляют кровь,это нормально.А про шприцы,то это давно уже такие идут,просто меняются пробирочки для определенных анализов,вставляются отдельно в основную, где игла,потом наполняются,вынимаются, маркируются и отправляются.Инвитро одна из лучших лаб в России по диагностике.
Миша, то что они делают это древний век, нафига мучить пациента таким методом забора крови. Кровь должна обследоваться в этои же день, а не на следующий. А то что лучшая в России, увы и ах деньги решают все
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

24 май 2020, Вс, 22:24

Да с кровью ничего не будет,ну а сроки же заранее оговариваются на месте,в зависимости от отдалённости.Некоторые неделями ждут результат в других лабах.Ну а цены они везде гнут,частники же,сами себе хозяева.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

24 май 2020, Вс, 22:26

Можешь в Гемотесте или KdL сдать кровь,но всё то же самое будет приблизительно.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

24 май 2020, Вс, 22:32

Михаил80 писал(а):
24 май 2020, Вс, 22:24
Да с кровью ничего не будет,ну а сроки же заранее оговариваются на месте,в зависимости от отдалённости.Некоторые неделями ждут результат в других лабах.Ну а цены они везде гнут,частники же,сами себе хозяева.
Т.к. сдавать ходили в субботу, я примерно понимала, что готовность будет максимум во вторник, но при оформлении ничего не сказали, что смотрится все в москве, и когда будут готовы анализы, сказали ждите смс и всё, а неделями обычно ждут если это дело бесплатно делается, к ним претензий ноль, на то и бесплатно. Но для себя я вывод сделала, туда больше ни на ногой, и КДЛ, кстати та же песня с Москвой
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

24 май 2020, Вс, 22:38

Да ладно тебе,все они одинаковые.Главное минусяку свою урвешь и всё.Кстати можешь на сайте результат посмотреть у них,там вбиваешь номер с чека,фамилию и год рождения.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

24 май 2020, Вс, 23:03

Михаил80 писал(а):
24 май 2020, Вс, 22:38
Да ладно тебе,все они одинаковые.Главное минусяку свою урвешь и всё.Кстати можешь на сайте результат посмотреть у них,там вбиваешь номер с чека,фамилию и год рождения.
Спасибо, завтра буду мониторить, очень надеюсь на минус. Кстати замоталась сегодня и из головы вылетело, что надо выпить леки, в итоге в 10 часов вечера выпила. За всю теру, уже раза 4 так накосясила, причем в прошлые разы, отклонение от времени было максимум 2 часа, в этот раз 9. Это же не повлияет на результат?
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

25 май 2020, Пн, 01:23

Галина Д. писал(а):
24 май 2020, Вс, 21:30
Всем добрый вечер, хочу с Вами поделиться отзывом о лаборатории Invitro, т.к большинство форумчан сдают там анализы. Вчера сдавала анализы, так вот это просто ГАВНО лаборатория, каких еще поискать надо. Медсестра совершенно не умеет брать кровь, мало того, что это было адски больно,так у меня так вздулось место забора крови, что это просто пи...+ гематома. Кровь взяли неправильно от слова СОВСЕМ! Поэтому теперь у меня огромные сомнения по поводу результатов анализов, хоть общий анализ и печёночные бробы все показали в норме, даже лучше чем в прошлом месяце. Отвечу почему неправильно, кровь должны взять 10 мл шприцом один раз и далее разлить по пробиркам, а это мадам вставила иглу , подсоединила что то типо шприца и подсоединяла пробирку. Что за @#$%...?? Воздуха понапустила мне в вену. Когда я спросила, о том когда будет результат, они ответили, анализы смотрят Москве. WTF?АЛЕ какая Москва? Мама у меня врач-лаборант, поэтому я знаю о чем говорю, пока моя кровушка долетела до Москвы, там уже в корне неправильно все, поэтому форумчане проживающие не в Москве бегите от этой лаборатории подальше!!! Анализы должны проверяться на месте, в вашем городе, в этот же день! И да насчёт денег, по телефону сказали, что все вместе будет 1057 р, по итогу 1700, просила билирубин только общий, а забабахали и прямой и не прямой, после оплаты, дали договор и я увидев это, говорю верните деньги, мне нужен только общий билирубин, на что мне, извините, вы оплатили картой, это невозможно. Жду Пцр теперь...

Я сдавала в нашей областной лабе где лечусь и спросила во время сдачи крови почему так долго делается анализ, 2 недели, его в Москву отвозят? На что мне ответила тетенька, что в Москву это частные лабы кровь отвозят, а они у себя делают сами, а долго это потому что ампула, при помощи содержимого которой делается анализ очень дорого стоит и они набирают кровь неск-ких клиентов и потому так долго. А Инвитро это частная клиника и потому в Москву отвозят.
А цену они обычно без стоимости забора крови говорят, а потом берут деньги уже с учетом забора крови. Если брали кровь для нескольких анализов, то для всех забор крови и посчитали, потому так дорого получилось.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 май 2020, Пн, 06:59

Прошлый или как выразилась автор "древний" век- это брать кровь из вены шприцем и разливать из него по пробиркам. Подобный способ еще кое где от нищеты применяют в бесплатных кабинетах .
В цивилизованных местах уже давно везде применяют оноразовые (представляете???) вакуумные пробирки, отличные друг от друга внешне и по внутренней среде(подробнее, если интересно найдёте сами) в зависимости от вида требуемого анализа. Попадание из подобной пробирки воздуха в вену ( прям повеселило))) исключено, ибо его там просто нет. Ну,а криворукость конкретной медсестры- это не уникальный признак, присущий только одной конкретной лаборатории. Собранный материал оперативно и с соблюдением всех условий доставляется в Москву. Некоторые резульаты приходят очень быстро, какие-то чуть позже ( как правило о сроках предупреждают и на сайте и при оформлении), но точно не бывает такого, как описала Валя, чтобы по неделе собирали анализы и потом кучей выполняли. Мне прошлой осенью довелось бесплатно сдать, так я как увидела этот здоровый (20-ти кубовый кстати) шприц и стекляные пробирки, затыкаемые ваткой (вот это точно начала- середины прошлого века уровень, а в наше время это дичь просто), чуть дар речи не потеряла! Вот откуда бежать надо! При этом часть анализов вообще не выполнили, как врач пояснила спустя три недели " Аа, наверное реактивов не было".
Касаемо того, что выполнили еще два показателя , которые якобы не заказывали, то м/сёстры при оформлении всегда вслух повторяют позиции заказа и дают предварительно проверить бланк заказа и поставить подпись, что всё верно. Проверьте свой бланк. Если там есть эти показатели и ваша подпись, то просто нужно быть внимательнее при заказе.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

25 май 2020, Пн, 07:56

Просто Галина давно не сдавала анализы в современных лабораториях,поэтому и так необычно для неё это новшество.Я вот каждые три месяца сдаю кровь,из за своего статуса.У меня вены непроглядываются с детства,в спидцентре берут постоянно с одного места на руке в 20 кубовый шприц,а потом уже сливают в эти вакумные колбочки маркированные,для каждой диагностики свой цвет колпачка,обычно у меня их 3,иногда 4,ещё и сверху пишут номер карты на колбочке этой,чтоб не перепутать.О готовности анализа говорят по телефону потом,на это уходит неделя,но это я так думаю уже врачи так делают,пока отправят,пока дождуться результат обратно,пока в карту и комп.занесут,бюрократия. :lol: А в Инвитро так вряд ли сделают,у них есть строгие правила внутренние,там мне всегда брали одноразовыми шприцами с составной колбочкой.И кстати только у них завязывают место укола бинтиком,больше ни где не встречал.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 май 2020, Пн, 08:33

В Хеликсе мне на прошлой неделе таким же бинтиком тянучим замотали))) Где-то пластырем заклеивают, а где-то (как правило в бесплатных) просто ватки клок прижмут.
Просто если чего-то для человека в диковинку, то вовсе не значит, что это гафно.
Ранее про эти пробирки уже был разговор на форуме, там и ссылки были с разъяснениями и как брать кровь и почему именно в ту или иную пробирочку. Предположу, что СПИДцентр тоже не от большого богатства шприцами забор производит. В платниках может сталкивался- иногда при плохих венах "бабочкой" какой-то берут. Она потоньше.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

25 май 2020, Пн, 09:03

Для взятия крови из вены в медицинских офисах используются одноразовые безопасные системы VACUETTE, исключающие инфицирование и соответствующие всем мировым стандартам. Система Vacuette® аналогична обычному шприцу, но вместо поршня используется перепад давления, возникающий благодаря тому, что в пробирке создан вакуум. Система максимально удобна в обращении и обеспечивает защиту медицинского персонала от возможного заражения при работе с инфицированной кровью.
Кровь, взятая для получения сыворотки или плазмы, центрифугируется непосредственно пробирке.
Возможно также использование пробирок с гелем, который после центрифугирования отделяет сыворотку (плазму) от сгустка, полностью препятствуя обратному смешению.
Система обеспечивает максимальную безопасность медицинского персонала при работе в момент взятия крови, так как исключается контакт крови пациента с окружающей средой. Процедура взятия крови занимает всего 5-10 секунд и минимально болезненна для пациента.
Система обеспечивает максимально точное соблюдение правил преаналитического этапа лабораторных исследований,
существенно сокращая возможность выдачи ошибочного результата. 8-Q
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

25 май 2020, Пн, 12:17

Ребята Але, вы сроки хранения крови читали? Как можно смотреть кровь на следующий день? При том, что половина показателей должна исследоваться в этот же день!!!! Я до этого сдавала в местной лабе, начиная от отношения, разъяснения всей информации и забора крови это просто небо и земля, по сравнению с Инвитро. У меня мама работает в гос и платной клинике , так вот пробирки и там и там одноразовые. То что говорит саша, что кровь должны брать 5-10 секунд это да, но в Инвитро это было минут 5, извините за выражение у меня рука охренела, а в другой лабе это было действительно 5 секунд, без болевых ощущений и последствий. Миш я побывала во многих лабах, в связи с операцией, приходится часто сдавать анализы, но такой треш я увидела впервые. Однозначно эта худшая лаба в нашем городе. Фрекен у меня есть все основания не доверять лабе и ее результатам, уж простите мама с 30 летним стажем работы, где только не приходилось работать, ее звали работать в кдл, но не пошла, потому что эта тема с перевозкой крови в другой город все фигня собачья. У меня все, каждый сам решает за что отдавать свои деньги
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

25 май 2020, Пн, 12:20

Галина Д. писал(а):
24 май 2020, Вс, 23:03
Михаил80 писал(а):
24 май 2020, Вс, 22:38
Да ладно тебе,все они одинаковые.Главное минусяку свою урвешь и всё.Кстати можешь на сайте результат посмотреть у них,там вбиваешь номер с чека,фамилию и год рождения.
Спасибо, завтра буду мониторить, очень надеюсь на минус. Кстати замоталась сегодня и из головы вылетело, что надо выпить леки, в итоге в 10 часов вечера выпила. За всю теру, уже раза 4 так накосясила, причем в прошлые разы, отклонение от времени было максимум 2 часа, в этот раз 9. Это же не повлияет на результат?
Вроде до 16часов разрешено опоздание приёма,в этот промежуток нужно успеть принять лекарства.Потом в обычном режиме по графику.Напоминалку на телефоне сделай,чтоб не забывалось.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

25 май 2020, Пн, 12:26

Галина Д. писал(а):
25 май 2020, Пн, 12:17
Ребята Але, вы сроки хранения крови читали? Как можно смотреть кровь на следующий день? При том, что половина показателей должна исследоваться в этот же день!!!! Я до этого сдавала в местной лабе, начиная от отношения, разъяснения всей информации и забора крови это просто небо и земля, по сравнению с Инвитро. У меня мама работает в гос и платной клинике , так вот пробирки и там и там одноразовые. То что говорит саша, что кровь должны брать 5-10 секунд это да, но в Инвитро это было минут 5, извините за выражение у меня рука охренела, а в другой лабе это было действительно 5 секунд, без болевых ощущений и последствий. Миш я побывала во многих лабах, в связи с операцией, приходится часто сдавать анализы, но такой треш я увидела впервые. Однозначно эта худшая лаба в нашем городе. Фрекен у меня есть все основания не доверять лабе и ее результатам, уж простите мама с 30 летним стажем работы, где только не приходилось работать, ее звали работать в кдл, но не пошла, потому что эта тема с перевозкой крови в другой город все фигня собачья. У меня все, каждый сам решает за что отдавать свои деньги
Ну это же не лаборатория,а обычный пункт забора крови и других анализов,вот к ним надо претензии предъявлять.Кривые руки практикантки могут конечно накосячить.Но про перевозку крови и анализам по ним,то тут ты немного преувеличиваешь,там все нормы соблюдаются,иначе вызовут на пересдачу,если кровь свернётся или ещё чего,такое и у меня было.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 май 2020, Пн, 13:06

Вот-вот, косячность отдельных сотрудников- это отдельный вопрос.
В остальном в таких крупных именитых лабораторных службах, все выполняется при помощи новейших материалов, технологий с соблюдением всех требований (разработанных с учетом нынешнего времени, а не 30-ти летней давности, когда вашу маму этому учили) с использованием новейшего оборудования для хранения , перевозки и выполнения тестов.
Беда нашего здравоохранения в большом объеме специалистов, которые не саморазвиваются, не интересуются новыми, прогрессивными методиками лечения, диагностики и пр., а затвердили себе только то, что им лет 30-40 назад рассказывали на лекциях и не допускают даже мысли о том, что ничто не стоит на месте. Это мракобесие и заболоченность сознания. Некоторые врачи до сих пор не знают о возможности лечения гепатита ПППД например или вообще уверены в его неизлечимости. По той же причине.
Если интересно, то на сайте Инвитро есть уйма информации про транспортировку, про периодичность контроля температуры, про условия транспортировки и тд, и тп, и пр.
Просто надо интересоваться новым и прогрессивным, а не жить стандартами полувековой давности.
Конечно каждый сам решает за что ему платить свои деньги. И я ни в коем случае не агитирую в дальнейшем пользоваться именно этой лабой, я бы даже отзыв оставила о непрофессионализме м/сестры. Благо сейчас мы можем выбирать куда пойти за платным анализом.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

25 май 2020, Пн, 14:12

Фрекенбок писал(а):
25 май 2020, Пн, 13:06
Вот-вот, косячность отдельных сотрудников- это отдельный вопрос.
В остальном в таких крупных именитых лабораторных службах, все выполняется при помощи новейших материалов, технологий с соблюдением всех требований (разработанных с учетом нынешнего времени, а не 30-ти летней давности, когда вашу маму этому учили) с использованием новейшего оборудования для хранения , перевозки и выполнения тестов.
Беда нашего здравоохранения в большом объеме специалистов, которые не саморазвиваются, не интересуются новыми, прогрессивными методиками лечения, диагностики и пр., а затвердили себе только то, что им лет 30-40 назад рассказывали на лекциях и не допускают даже мысли о том, что ничто не стоит на месте. Это мракобесие и заболоченность сознания. Некоторые врачи до сих пор не знают о возможности лечения гепатита ПППД например или вообще уверены в его неизлечимости. По той же причине.
Если интересно, то на сайте Инвитро есть уйма информации про транспортировку, про периодичность контроля температуры, про условия транспортировки и тд, и тп, и пр.
Просто надо интересоваться новым и прогрессивным, а не жить стандартами полувековой давности.
Конечно каждый сам решает за что ему платить свои деньги. И я ни в коем случае не агитирую в дальнейшем пользоваться именно этой лабой, я бы даже отзыв оставила о непрофессионализме м/сестры. Благо сейчас мы можем выбирать куда пойти за платным анализом.
А это вы уже бред несёте, попробуйте поработайте врачом диагностом, без повышения квалификации каждый год, просто есть неоспоримые факты, где нужно исследовать кровь здесь и сейчас, а не где-то там и непонятно кем. Закупить пробирки одноразовые и чемодан для перевозки- это конечно высший пилотаж новейших технологий медицины, о которых ни кому неизвестно 😂👌надеюсь лавочки таких пвседо "лаб" прикроют
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 май 2020, Пн, 15:17

Если вам с вашей мамой о чем-то неизвестно, это далеко не свидетельство несуществования или неправомерности существования чего-либо. И вовсе не означает, что об этом никому не известно. Даже и не ожидала, что дальше чемодана и пробирок ваша мысль распространится. А насчет поинтересоваться, тоже видимо не ваше. Ну да Бог с ним. Закостенелость необратима.
Предполагаю, что тенденция обратна вашей мысли: на смену корявому и устаревшему идут новации. Планомерно и неотвратимо. И прикроют скорее такие лаборатории, с которыми сопряжена трудовая деятельность вашей мамы. Уж к сожалению или к счастью судить не берусь. Ну, или как вариант их все таки обеспечат нормальными современными материалами, вакуумными системами для забора крови и прочими неообходимыми "расходниками".
В инвитро выполнение многих тестов роботизировано и многие манипуляции происходят без участия человека, исключая ошибки криворучек. Действительно высокотехнологичные достижения на службе человеку.

Даже одно ваше высказывание, что забор крови у вас произвели неправильно от слова совсем и дальнейшее пояснение единственно "правильного" (вековой давности) алгоритма, достаточно охарактеризовали вас и вашу маму конкретно касаемо уровня компетентности в обсуждаемой теме))))
И да, полагаю, что служба и сам процесс лицензирования таких гигантов как Инвитро, гораздо серьезнее и не настолько формальны, как упомянутое вами местечковое повышение квалификации, проводимое (уж точно) неизвестно как , где и кем.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

25 май 2020, Пн, 16:47

Прекращайте ссориться, это не уместно. Каждый может столкнуться с неопытностью того или иного сотрудника, но сразу ставить на всей лаборатории чёрную метку не стоит. Не устроила одна, обращайтесь в другую, где Вам больше понравится и которая вызовет больше доверия, на это есть Ваше право и Ваш выбор. Я практически всегда сдавал анализы ПЦР на гепатит в Инвитро, меня полностью всё устраивает и результат готов на следующий день, и отсутствие очередей и близость к дому. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Horst
Уже не новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16 мар 2019, Сб, 03:10

25 май 2020, Пн, 16:50

😱😱🤦🤦🤦
ГепС Ген 3
СофДак(индия)+рибы
Пвт с 07.04.19
4 н.(+)/7 н.(-)
10 н.(-)/12 н.(-)
УВО 12/24/48/75/100
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 май 2020, Пн, 17:11

sasha73 писал(а):
25 май 2020, Пн, 16:47
Прекращайте ссориться, это не уместно. Каждый может столкнуться с неопытностью того или иного сотрудника, но сразу ставить на всей лаборатории чёрную метку не стоит. Не устроила одна, обращайтесь в другую, где Вам больше понравится и которая вызовет больше доверия, на это есть Ваше право и Ваш выбор. Я практически всегда сдавал анализы ПЦР на гепатит в Инвитро, меня полностью всё устраивает и результат готов на следующий день, и отсутствие очередей и близость к дому. 8-Q
Дак о том и речь. Скажу больше, несколько воачей, у которых я наблюдалась, говорили, что предпочтительнее делать анализ в нормальной, хорошо зарекомендовавшей себя лаборатории и называли навскидку пару -тройку и всегда там фигурировала Инвитро. При этом никаких бумажек со своими Ф.И.О. для предьявления в лаборатории не давали (это на случай, если собеседница предположит, что всё дело в откатах)
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ответить