Схема лечения: нарлапревир+ритонавир+даклатасвир геп С, 1в Срочно!

Ответить
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

04 авг 2019, Вс, 16:22

Доброго всем здоровья!
нужен совет владеющих вопросом

геп С, 1в
ФО -F0/F1
выявлен в 2004. ПВТ не проводил.
только поддерживал курсами капельница (гептрал, октолипен)+ фосфоглив +урсосан (не часто, раз в три года)
HCV количественный 1.1х 10^6 (на сегодняшний день)
Алт=90,8, Аст=55,3

Предлагают участие в программе по ОМС.
Ответ надо дать уже завтра.
предлагают схему лечения: нарлапревир+ритонавир+даклатасвир. 12 недель.
Вопрос:
насколько это эффективная схема или уже устаревшая? Соглашаться или нет, сомневаюсь? Возможно существуют более эффективные схемы на сегодня?
Опасаюсь побочек. Имею букет хронических заболеваний-гастроэнтерология, неврология, сахар на верхнем пределе, отдышка
Прошу совета с быстрым ответом. Если нужны дополнительные уточнения, дайте знать. На связи. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Al5 04 авг 2019, Вс, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

04 авг 2019, Вс, 17:39

Прогрессивное мед.сообщество ориентируется на рекомендации Европейской ассоциации исследования заболеваний печени (EASL). Схемы, котрую впаривают вам там нет и быть не может. Это разработка наших "светил". Проходили несколько человек терапию на такой схеме, получили минуса кто раньше, кто позже. Из плюсов этой схемы- только то, что она бесплатная. Похлопотнее и чуть потяжелее переносится. Процент успеха чуть ниже. Странно, что при наличии таких сопутствующих заболеваний, вас таки все равно пытаются на нее приболтать. Безинтерфероновая схема имеет в разы меньше противопоказаний и почти не имеет побочек. Решение принимать Вам.
ПыСы: редактирую. Не, на такой схеме здесь вообще еще никого не было! Перепутала с другой, четырехкомпонентной. Видимо варганят схемы из того, что остается.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 04 авг 2019, Вс, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

04 авг 2019, Вс, 17:54

Интерферонов вроде нет в этой схеме и на том хорошо. Нарлапревир препарат прямого действия, ритонавир как усилитель. Но про такую схему я не слышал. Может и стоит попробовать, побочек сильных не должно от этих препаратов быть. Схема похожая на мою, но только без ядерных Альгерона и рибавирина, вместо них я так понял идёт дак.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

04 авг 2019, Вс, 17:58

andrejpershi писал(а):
04 авг 2019, Вс, 17:54
Интерферонов вроде нет в этой схеме и на том хорошо. Нарлапревир препарат прямого действия, ритонавир как усилитель. Но про такую схему я не слышал. Может и стоит попробовать, побочек сильных не должно от этих препаратов быть.
Да, я с твоей "квадро" попутала. Потом перечитала поняла, что это очередное новшество самодеятельное.
А попробовать-не попробовать, это нам хорошо советовать, когда уже вылечились. Положа руку на сердце, я бы не стала судьбу испытывать и пошла бы на чем шла. Тем более при нынешнем-то ценнике .
Последний раз редактировалось Фрекенбок 04 авг 2019, Вс, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

04 авг 2019, Вс, 17:59

Согласен с ребятами. Только даклатосвир с софозбувиром был бы проще. Мой ответ - соглашайся. Только мониторь пцр качество. С 1б проблем не бывает если это не феронка. Вот интересно. Нагрузна больше ляма, а регулярно гепапротекторы шли. У меня тоже 1б был, только с 2001. Я не пил не колол гепы и нагрузка была 560 000. Мое мнение что гепапротекторы нужны если нет возможности начать НОРМАЛЬНУЮ терапию, а трансы заоблачные. В остальном их не понимаю.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

04 авг 2019, Вс, 18:04

Но то, что это чисто "рАссЕйская" метОда-это факт. В рекомендациях EASL такого нет. И скорее всего не будет.
К тому бы даку, что вам будут бесплптно давать, докупить бы софосбувир втихаря... Вот зто посильнее наверняка схема.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

04 авг 2019, Вс, 18:15

Эффективность данной схемы по Российским КИ около 92%, как заверяют "Бурневич и Ко". Проверить это - решать Вам. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

04 авг 2019, Вс, 18:21

Фрекенбок писал(а):
04 авг 2019, Вс, 18:04
Но то, что это чисто "рАссЕйская" метОда-это факт. В рекомендациях EASL такого нет. И скорее всего не будет.
К тому бы даку, что вам будут бесплптно давать, докупить бы софосбувир втихаря... Вот зто посильнее наверняка схема.
Да я думаю и без софа убьёт вирус 1 генотипа без проблем. Наверняка у него и интерлейкин благоприятный как у меня был СС/ТТ
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

04 авг 2019, Вс, 18:35

Фрекенбок писал(а):
04 авг 2019, Вс, 18:04
Но то, что это чисто "рАссЕйская" метОда-это факт. В рекомендациях EASL такого нет. И скорее всего не будет.
К тому бы даку, что вам будут бесплптно давать, докупить бы софосбувир втихаря... Вот зто посильнее наверняка схема.
а на программе возможно докупить Софосбувир к получаемому Даклатасвиру втихаря, так можно? Немного почитав схема из этих двух препаратов с меньшими побочками и большим процентом выздоровления чем у схемы нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

04 авг 2019, Вс, 19:10

Интерлейкин для этой схемы не значит ничего. От слова вообще. Интерлейкин интересен только при феронке. При терапии ПППД его не сдают даже те, кто лечится оригиналами в сопровождении врача.
Генотип 1 тем и был страшен, что до появления софа,был излечим только на 48 процентов альтернативными схемами, в отличие от остальных генотипов ТОЛЬКО с появлением схемы с софом, эффективность повысилась в два раза .
Если хочется везучесть поиспытывать, то пусть соглашается.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

04 авг 2019, Вс, 19:24

Фрекенбок писал(а):
04 авг 2019, Вс, 19:10
Интерлейкин для этой схемы не значит ничего. От слова вообще. Интерлейкин интересен только при феронке. При терапии ПППД его не сдают даже те, кто лечится оригиналами в сопровождении врача.
Генотип 1 тем и был страшен, что до появления софа,был излечим только на 48 процентов альтернативными схемами, в отличие от остальных генотипов ТОЛЬКО с появлением схемы с софом, эффективность повысилась в два раза .
Если хочется везучесть поиспытывать, то пусть соглашается.

"везучесть поиспытывать" как то не очень хочется. В меру своих слабых знаний я в сомнения по поводу схемы терапии. Поэтому и спрашиваю. Хотя конечно решение принимать мне, но хотелось бы с наименьшими негативными последствиями
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

04 авг 2019, Вс, 19:25

Для первого гена интерфероновая терапия была малоэффективна, с появлением препаратов ПППД, а это как раз Нарлапревир, процент излечившихся нарлапревир+ретонавир перевалил за 90%. Исследования проходили где-то в америке, уже не помню где читал. Да и Саша вон выше тоже написал про Бруневича. Так что не только соф нам в помощь.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

04 авг 2019, Вс, 19:32

Al5 писал(а):
04 авг 2019, Вс, 19:24
Фрекенбок писал(а):
04 авг 2019, Вс, 19:10
Интерлейкин для этой схемы не значит ничего. От слова вообще. Интерлейкин интересен только при феронке. При терапии ПППД его не сдают даже те, кто лечится оригиналами в сопровождении врача.
Генотип 1 тем и был страшен, что до появления софа,был излечим только на 48 процентов альтернативными схемами, в отличие от остальных генотипов ТОЛЬКО с появлением схемы с софом, эффективность повысилась в два раза .
Если хочется везучесть поиспытывать, то пусть соглашается.

"везучесть поиспытывать" как то не очень хочется. В меру своих слабых знаний я в сомнения по поводу схемы терапии. Поэтому и спрашиваю. Хотя конечно решение принимать мне, но хотелось бы с наименьшими негативными последствиями
Соглашайся, препараты тебе предлагают хорошие и оригинальные. Вылечишь свой вирус без проблем и сильных побочек. Фрекен там просто немного запуталась с интерфероновой терапией.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

04 авг 2019, Вс, 19:48

Просто если докупить Соф, "втихаря", весь процесс поменяется. Вопервых нарл+рит уже не нужны. Вовторых это уже лечение за свой счёт. На 4ой недели сдай обязательно пцр качество с хорошей чуйкой. Если минуса не будет ( в чем я сомневаюсь), то докупи Соф и не слушай что минус придет позже. Тебе не надо позже, тебе надо вылечится наверняка и не стать"Опытным" больным.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

04 авг 2019, Вс, 19:56

И все-таки, насколько я понял, со своими слабыми знаниями, из ваших ответов, Дак+ Соф значительно лучше в моем случае, по всем параметрам, чем нарлапревир+ритонавир+даклатасвир. Поправьте меня если ошибаюсь. По программе Дак оригинал, нарлапревир российского производства, ритонавир- производителя усилителя не знаю, но он вроде гепатотоксичен. Кто то посоветовал что на программе возможно докупить Софосбувир к получаемому Даклатасвиру (втихаря), и исключить нарлапревир+ритонавир, но можно ли делать? А по поводу платности, если втихаря, не афишируя, то Дак (оригинал) бесплатно, а Соф докупить. Но это изменение схемы лечения, и тут я профан. Как дествовать не знаю. Подскажите, плиз
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

04 авг 2019, Вс, 20:08

и конечно не хочется стать"Опытным" больным и проводить эксперименты со своим здоровьем. Поскольку зная российскую ситуацию в других областях, и провальные программы с полетами на Марс, то напрашиваются параллели и в области медицины. Посему не знаю, как российский нарлапревир+ритонавир будет делать все как надо)). Как говорил М. Жванецкий-что б работало может тому заскорузлому парню в лаборатории руки помыть )))
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

04 авг 2019, Вс, 20:10

Согласно схемам EASL ( Европейская ассоциация по заболевсниям печени) лечение ВГС гентип 1б рекомендуют софозбувиром в сочетании с ледипасвиром, или велпатасвиром ( даклатосвир со схем убрали, но это не значит что он не эфективен, скорей это результат войны фарм компаний) , без добавления рибаверина. Ни неудачный опыт в лечении, ни стадия фиброза на схему не влияют. Вот это тебе форумчани и пытаются донести. Выбирать тебе. Свое мнение я высказал. Сахар 6, или болше?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

04 авг 2019, Вс, 20:13

Да и еще. Твой генотип самый простой в лечении схемами ППД
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

04 авг 2019, Вс, 20:16

andrejpershi писал(а):
04 авг 2019, Вс, 19:32
Al5 писал(а):
04 авг 2019, Вс, 19:24
Фрекенбок писал(а):
04 авг 2019, Вс, 19:10
Интерлейкин для этой схемы не значит ничего. От слова вообще. Интерлейкин интересен только при феронке. При терапии ПППД его не сдают даже те, кто лечится оригиналами в сопровождении врача.
Генотип 1 тем и был страшен, что до появления софа,был излечим только на 48 процентов альтернативными схемами, в отличие от остальных генотипов ТОЛЬКО с появлением схемы с софом, эффективность повысилась в два раза .
Если хочется везучесть поиспытывать, то пусть соглашается.

"везучесть поиспытывать" как то не очень хочется. В меру своих слабых знаний я в сомнения по поводу схемы терапии. Поэтому и спрашиваю. Хотя конечно решение принимать мне, но хотелось бы с наименьшими негативными последствиями
Соглашайся, препараты тебе предлагают хорошие и оригинальные. Вылечишь свой вирус без проблем и сильных побочек. Фрекен там просто немного запуталась с интерфероновой терапией.
Все, что я писала после своего первого поста все в силе. Да, в первом посте я приняла схему автора за твою. Но все, что я писала далее- все так и есть. И революционная победа в борьбе с 1 генотипом состоялась благодаря именно софу. Там выше есть темы врачей. Может стоит задать им вопрос. Что эффективнее для лечения 1 генотипа софосбувир+ даклатасвир, софосбувир+ ледипасвир или та схема, которую предлагают автору. Если шансы одинаковые, то можно согласится на бесплатную терапию. При ответе обязательно будет "фууу" в сторону дженериков, но это несущественно.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

04 авг 2019, Вс, 20:25

Al5 писал(а):
04 авг 2019, Вс, 19:56
И все-таки, насколько я понял, со своими слабыми знаниями, из ваших ответов, Дак+ Соф значительно лучше в моем случае, по всем параметрам, чем нарлапревир+ритонавир+даклатасвир. Поправьте меня если ошибаюсь. По программе Дак оригинал, нарлапревир российского производства, ритонавир- производителя усилителя не знаю, но он вроде гепатотоксичен. Кто то посоветовал что на программе возможно докупить Софосбувир к получаемому Даклатасвиру (втихаря), и исключить нарлапревир+ритонавир, но можно ли делать? А по поводу платности, если втихаря, не афишируя, то Дак (оригинал) бесплатно, а Соф докупить. Но это изменение схемы лечения, и тут я профан. Как дествовать не знаю. Подскажите, плиз
Да, вы все поняли правильно. Если есть время и интерес,то просто пошерстите все темы подряд, обращая внимание только на подписи вылечившихся. Вот вам и статистика.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

04 авг 2019, Вс, 20:26

Да, сахар, по анализу гликированный гемоглобин =6. В том то и дело, что я затупил и запаниковал перед принятием решения. Если завтра оказываться, то самому покупать дженерики соф+лед и лечиться платно (не знаю как это выйдет по деньгам), или соглашаться на бесплатную программу с нарлапревир+ритонавир+даклатасвир. Плучать таблетки и вперед. Туплю по этому поводу, извините
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Аватара пользователя
Al5
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 авг 2019, Вс, 15:36

04 авг 2019, Вс, 20:28

Фрекенбок писал(а):
04 авг 2019, Вс, 20:25
Al5 писал(а):
04 авг 2019, Вс, 19:56
И все-таки, насколько я понял, со своими слабыми знаниями, из ваших ответов, Дак+ Соф значительно лучше в моем случае, по всем параметрам, чем нарлапревир+ритонавир+даклатасвир. Поправьте меня если ошибаюсь. По программе Дак оригинал, нарлапревир российского производства, ритонавир- производителя усилителя не знаю, но он вроде гепатотоксичен. Кто то посоветовал что на программе возможно докупить Софосбувир к получаемому Даклатасвиру (втихаря), и исключить нарлапревир+ритонавир, но можно ли делать? А по поводу платности, если втихаря, не афишируя, то Дак (оригинал) бесплатно, а Соф докупить. Но это изменение схемы лечения, и тут я профан. Как дествовать не знаю. Подскажите, плиз
Да, вы все поняли правильно. Если есть время и интерес,то просто пошерстите все темы подряд, обращая внимание только на подписи вылечившихся. Вот вам и статистика.
Спасибо, сейчас попробую пройтись по темам
геп С, 1в, выявлен в 2004
Старт ПВТ- 06.08.19-нарлапревир+ритонавир+даклатасвир
4 нед. -; 8 нед.-; 12 нед.-; 24 нед.-;
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

04 авг 2019, Вс, 20:32

Ну и инструкции ко всем поераратам тоже можно найти в интернете и тоже прояснить что-то для себя. По капельке, по маленьку сложится более-менее понятная картина. Здесь многие так, первое время по пол-ночи неделями лопатили форум, подписи и пр.)))
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

04 авг 2019, Вс, 20:35

Al5 писал(а):
04 авг 2019, Вс, 20:26
Да, сахар, по анализу гликированный гемоглобин =6. В том то и дело, что я затупил и запаниковал перед принятием решения. Если завтра оказываться, то самому покупать дженерики соф+лед и лечиться платно (не знаю как это выйдет по деньгам), или соглашаться на бесплатную программу с нарлапревир+ритонавир+даклатасвир. Плучать таблетки и вперед. Туплю по этому поводу, извините
Вам как вариант предлагают соглашаться на бесплатную терапию, просто самому к даку докупить соф и отказаться втихую от врачей от нарлапревира и ритонавира, что бы самому не тратиться на дак
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

04 авг 2019, Вс, 20:38

Если с принятием решения будет совсем туго, то берите, что дают))) а там пару дней с началом приема можно будет оттянуть (потом что-нибудь наплести, почему отложил на два дня) и уже во всеоружии, изучив предмет поосновательнее , принять решение докупать соф или нет .
Соф с даком не более 25 тысяч на весь курс
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ответить