Эко и гепатит С у мужа....

Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

15 окт 2020, Чт, 17:31

Фрекенбок писал(а):
15 окт 2020, Чт, 17:15
bogena86 писал(а):
15 окт 2020, Чт, 13:10
Фрекенбок писал(а):
15 окт 2020, Чт, 11:49
Я про свой гепатит 15 лет знала (а сколько стаж болезни вообще не знаю) и не лечилась. Чувствовала себя отлично. Только в крайний год перед лечением иногда стал наблюдаться застой желчи и от этого потягивало правый бок. Планировала беременность, зная о своей болезни. Родила здорового ребенка. А теперь и сама уже несколько лет как избавилась от этой некогда неизлечимой болезни Слава Богу.

Это для вас пока такая новость как гром среди ясного неба.
Фрекен, когда ты планировала беременность, там наверно выбора особого не было лечиться или нет? Если б сейчас с распространением доступных препаратов, неужели бы отложила вопрос лечения на неопределенный срок? Мы все, конечно, знаем и понимаем, что риск заразить ребенка вертикальным путем минимален, но он все же есть. Чё делать то, если вдруг попадешь в этот (сколько там) 1%? Ждать потом до 12 лет ребенкиных, чтоб его лечить? Чтоб у него везде клеймо стояло на всех карточках ХВГС и в саду и школе его сторонились и обсуждали, какая у него "неблагополучная семья"? А если за эти 12 лет вирус нанесет организму непоправимый вред, я уж вообще молчу...
До 12 лет теперь ждать не нужно. Ребенка я родила в конце 2015 г. В общем мнение моё неизменно. И тому есть причины. Не думаю, что нагнетать автору подобные эмоции (неблагополучная семья, "клеймо", сторонились, обсуждали) лучший выбор. Когда я написала, что не хотела на работе озвучивать свой диагноз, ты же, Божен, мне написала, что не видишь в этом диагнозе и возможности его озвучивания ничего страшного. Хотя я не боялась осуждения, просто были другие нюансы, связанные с работой. А здесь такую жуть нагоняешь на автора.
А автору уже не в первый раз советую принимать решение только после консультации именно по этому аспекту с репродуктологом и инфекционистом, переварив умом полученную от них информацию и слушая сердце.
В какой стране не нужно ждать 12 летнего возраста и чем лечат до наступления 12 лет? Про США не интересно, мало кто поедет лечить 3х летнего ребенка туда, да и стоит ли оно того, рисковать, испытывать такие сложности или подождать, да пусть даже год!
По поводу "обсуждений и осуждений" я от своих слов не отказываюсь, но одно дело я, мне плевать вообще, а другое дело ребенок с его неокрепшей психикой и соответствующее отношение к нему.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

15 окт 2020, Чт, 17:35

joris писал(а):
15 окт 2020, Чт, 17:26
Фрекенбок писал(а):
15 окт 2020, Чт, 17:15
bogena86 писал(а):
15 окт 2020, Чт, 13:10

Фрекен, когда ты планировала беременность, там наверно выбора особого не было лечиться или нет? Если б сейчас с распространением доступных препаратов, неужели бы отложила вопрос лечения на неопределенный срок? Мы все, конечно, знаем и понимаем, что риск заразить ребенка вертикальным путем минимален, но он все же есть. Чё делать то, если вдруг попадешь в этот (сколько там) 1%? Ждать потом до 12 лет ребенкиных, чтоб его лечить? Чтоб у него везде клеймо стояло на всех карточках ХВГС и в саду и школе его сторонились и обсуждали, какая у него "неблагополучная семья"? А если за эти 12 лет вирус нанесет организму непоправимый вред, я уж вообще молчу...
До 12 лет теперь ждать не нужно. Ребенка я родила в конце 2015 г. В общем мнение моё неизменно. И тому есть причины. Не думаю, что нагнетать автору подобные эмоции (неблагополучная семья, "клеймо", сторонились, обсуждали) лучший выбор. Когда я написала, что не хотела на работе озвучивать свой диагноз, ты же, Божен, мне написала, что не видишь в этом диагнозе и возможности его озвучивания ничего страшного. Хотя я не боялась осуждения, просто были другие нюансы, связанные с работой. А здесь такую жуть нагоняешь на автора.
А автору уже не в первый раз советую принимать решение только после консультации именно по этому аспекту с репродуктологом и инфекционистом, переварив умом полученную от них информацию и слушая сердце.
Мне кажется, но могу и ошибаться, что Божена сам профессор и мастер раздачи советов.... Смищно.... А еще и мастер докопаться до того как кто пишет..... Хаха хаха смеюсь,.....
Какой же ты деревянный, Джорис)) я о том пишу, что ты сам не в курсе где и что, подтвердив это своими витиеватыми словечками, но встреваешь и пишешь, что кто-то там плохо в чем то осведомлен. Не думала, что все на столько туго, что придется пояснять и раскрывать суть.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

15 окт 2020, Чт, 17:45

Фрекенбок писал(а):
15 окт 2020, Чт, 17:15
bogena86 писал(а):
15 окт 2020, Чт, 13:10
Фрекенбок писал(а):
15 окт 2020, Чт, 11:49
Я про свой гепатит 15 лет знала (а сколько стаж болезни вообще не знаю) и не лечилась. Чувствовала себя отлично. Только в крайний год перед лечением иногда стал наблюдаться застой желчи и от этого потягивало правый бок. Планировала беременность, зная о своей болезни. Родила здорового ребенка. А теперь и сама уже несколько лет как избавилась от этой некогда неизлечимой болезни Слава Богу.

Это для вас пока такая новость как гром среди ясного неба.
Фрекен, когда ты планировала беременность, там наверно выбора особого не было лечиться или нет? Если б сейчас с распространением доступных препаратов, неужели бы отложила вопрос лечения на неопределенный срок? Мы все, конечно, знаем и понимаем, что риск заразить ребенка вертикальным путем минимален, но он все же есть. Чё делать то, если вдруг попадешь в этот (сколько там) 1%? Ждать потом до 12 лет ребенкиных, чтоб его лечить? Чтоб у него везде клеймо стояло на всех карточках ХВГС и в саду и школе его сторонились и обсуждали, какая у него "неблагополучная семья"? А если за эти 12 лет вирус нанесет организму непоправимый вред, я уж вообще молчу...
До 12 лет теперь ждать не нужно. Ребенка я родила в конце 2015 г. В общем мнение моё неизменно. И тому есть причины. Не думаю, что нагнетать автору подобные эмоции (неблагополучная семья, "клеймо", сторонились, обсуждали) лучший выбор. Когда я написала, что не хотела на работе озвучивать свой диагноз, ты же, Божен, мне написала, что не видишь в этом диагнозе и возможности его озвучивания ничего страшного. Хотя я не боялась осуждения, просто были другие нюансы, связанные с работой. А здесь такую жуть нагоняешь на автора.
А автору уже не в первый раз советую принимать решение только после консультации именно по этому аспекту с репродуктологом и инфекционистом, переварив умом полученную от них информацию и слушая сердце.
Изображение

Женщина в этой паре здорова. Оплодотворение происходит вне организма. Вероятность передачи в таком случае даже не 1%, а практически 0 (ноооль)! Т.е.в сперме изначально незначительное количество вируса и передача его возможна (и то с ооочень низкой вероятностью) при непосредственно половом контакте, при наличии травм с нарушением целлостности слизистой половых органов женщины.
А кто может дать 100% гарантию, что женщина на момент зачатия будет здорова? У гепатита, как и у любой болезни есть инкубационный период.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

15 окт 2020, Чт, 17:53

bogena86 писал(а):
15 окт 2020, Чт, 17:45
Фрекенбок писал(а):
15 окт 2020, Чт, 17:15
bogena86 писал(а):
15 окт 2020, Чт, 13:10

Фрекен, когда ты планировала беременность, там наверно выбора особого не было лечиться или нет? Если б сейчас с распространением доступных препаратов, неужели бы отложила вопрос лечения на неопределенный срок? Мы все, конечно, знаем и понимаем, что риск заразить ребенка вертикальным путем минимален, но он все же есть. Чё делать то, если вдруг попадешь в этот (сколько там) 1%? Ждать потом до 12 лет ребенкиных, чтоб его лечить? Чтоб у него везде клеймо стояло на всех карточках ХВГС и в саду и школе его сторонились и обсуждали, какая у него "неблагополучная семья"? А если за эти 12 лет вирус нанесет организму непоправимый вред, я уж вообще молчу...
До 12 лет теперь ждать не нужно. Ребенка я родила в конце 2015 г. В общем мнение моё неизменно. И тому есть причины. Не думаю, что нагнетать автору подобные эмоции (неблагополучная семья, "клеймо", сторонились, обсуждали) лучший выбор. Когда я написала, что не хотела на работе озвучивать свой диагноз, ты же, Божен, мне написала, что не видишь в этом диагнозе и возможности его озвучивания ничего страшного. Хотя я не боялась осуждения, просто были другие нюансы, связанные с работой. А здесь такую жуть нагоняешь на автора.
А автору уже не в первый раз советую принимать решение только после консультации именно по этому аспекту с репродуктологом и инфекционистом, переварив умом полученную от них информацию и слушая сердце.
Изображение

Женщина в этой паре здорова. Оплодотворение происходит вне организма. Вероятность передачи в таком случае даже не 1%, а практически 0 (ноооль)! Т.е.в сперме изначально незначительное количество вируса и передача его возможна (и то с ооочень низкой вероятностью) при непосредственно половом контакте, при наличии травм с нарушением целлостности слизистой половых органов женщины.
А кто может дать 100% гарантию, что женщина на момент зачатия будет здорова? У гепатита, как и у любой болезни есть инкубационный период.
Спор ради спора -это не моё. Не забавляет. И топать ногами лишь бы было по моему тоже не буду.Остаюсь при своем мнении.
Репродуктолог и инфекционист разъяснят автору лучше чем мы все.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

15 окт 2020, Чт, 18:00

Фрекенбок писал(а):
15 окт 2020, Чт, 17:53
Репродуктолог и инфекционист разъяснят автору лучше чем мы все.
С этим согласна, что нужно к специалистам обратиться и взвесить все риски, прежде, чем принимать решение.
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

15 окт 2020, Чт, 18:08

Так я про это уже третий раз пишу. К инфекту им все равно по любому сейчас надо сходить, а с репродуктологом они и так взаимодействуют уже вовсю, раз ЭКО на носу. Так что просто во аремя очередного приема/консультации пробьют этот вопрос.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 15 окт 2020, Чт, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ulhonok
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2020, Вс, 20:44

15 окт 2020, Чт, 18:09

На следующий неделе пойду к репродуктологу. Посмотрим что она скажет. Потом к инфекционисту.
Дело в том, что мне сделали неудачно операцию, после этого ухудшились гормоны. Если лечить сейчас мужа, то не известно, что будет через год с моими гормонами. Боюсь, что уже и я не подойду для эко. Ещё и возраст... Если бы не это, то уже сейчас бы начали лечение...
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

16 окт 2020, Пт, 22:02

Прислушайтесь к мнению доктора Буеверова,человек опытный и пишет как есть.Да и другие врачи Вам скажут тоже самое.Всё остальное должно исходить от Вас,это вопрос серьёзный.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Ulhonok
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2020, Вс, 20:44

17 окт 2020, Сб, 11:01

Доктор Буеверов пишет, что после лечения зачатие возможно уже через 2-3 дня, это если лечение проходить будет без рибавирина. Неужели так быстро можно, препараты не должны выводиться из организма? Везде пишут по разному...
Максим76рус
Читатель
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2020, Ср, 13:51

17 окт 2020, Сб, 11:58

Ulhonok писал(а):
17 окт 2020, Сб, 11:01
Доктор Буеверов пишет, что после лечения зачатие возможно уже через 2-3 дня, это если лечение проходить будет без рибавирина. Неужели так быстро можно, препараты не должны выводиться из организма? Везде пишут по разному...
Ппд 1го поколения (соф дак) действует только на белок NS5A этот белок необходим,для репродукции гепСа. Наше мнение против профессора Буеверова. Ни что!! Если пищит значит так и есть. Загугли просмотри кто это. И поймеймешь, что его мнение не обсуждается. Нами точно.
Геп С
F3
Ген 3
15.06.2020 начало ПВТ
6.9.2020 конец ПВТ
Соф дак (Египет) +рибы
8 нед -( 60ме)
14 нед - (60ме)
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

17 окт 2020, Сб, 12:06

Ulhonok писал(а):
17 окт 2020, Сб, 11:01
Доктор Буеверов пишет, что после лечения зачатие возможно уже через 2-3 дня, это если лечение проходить будет без рибавирина. Неужели так быстро можно, препараты не должны выводиться из организма? Везде пишут по разному...
Рибавирин имеет накопительный эффект, он в процессе лечения накапливается и потом нужно время для его выведения, а вот препараты, такие как софдак, да и другие ПППД почему пьюся желательно в одно и то же время, потому, чтобы их концентрация в организме была постоянной, т.е. они не накапливаются и выводятся из организма практически сразу. Поэтому через 2-3 дня их уже не будет.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

17 окт 2020, Сб, 16:25

На то они и препараты прямого действия.Выводятся почками за пару дней.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

17 окт 2020, Сб, 18:51

А есть у вас эти три месяца? Ну чтобы сейчас дать отбой ЭКО и вернуться 4 этому вопросу только через 3 месяца? По вашим другим анализам и различным
именно вашим гормональным нюансам ничего не изменится? Просто обычно еще задолго до вступления в протокол ЭКО ведется подготовка всего организма женщины к нему .... Если времени ждать нет, то помните, что тот же Буеверов вам ответил, что риск при ЭКО минимален. Он и при болезни самой женщины, при наступлении беременности естественным путем минимален, а уж при здоровой мамочке и ЭКО и подавно. Советуйтесь со своими врачами. Обдумывайте. Взвешивайте
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ulhonok
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2020, Вс, 20:44

17 ноя 2020, Вт, 23:25

И снова здравствуйте! За это время пока тут не появлялась, посетили репродуктолога и инфекциониста. Репродуктолог сказала, что эко с гепатитом С у мужа делать можно, главное, чтобы не было у меня. Но отправила его за справкой разрешением к инфекционисту. Инфекционист толком ничего не сказала, кроме того, что гепатит хронический. Посоветовала съездить в гепатологический центр, но туда огромная запись на приём. Разрешение на эко дала.
Квоту получу не раньше февраля, а то и позже. Получается 2-3 месяца есть. Думаем может пролечить мужа сейчас, чтобы не терять время, если конечно не потребуются рибавирин?Как писал доктор Буеверов, что если без рибавирина, то беременнеть можно спустя несколько дней после лечения. Вчера муж сдал в инвитро на генотип. Сегодня пришёл ответ-2 ген. Сколько здесь читаю, у всех 1 или 3. Получается, что 2 очень редкий? Никто с ним не сталкивался и не знает как с ним бороться? Поддаётся ли он лечению вообще?
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

17 ноя 2020, Вт, 23:44

как раз 2 генотип считается самый лёгкий и подходит соф дак или соф вел без рибов. 12 недель и здоров.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

18 ноя 2020, Ср, 11:03

Софдаком легко лечится.В двадцатник уложитесь за всё лечение.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Marina b
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2019, Ср, 20:47

23 ноя 2020, Пн, 19:30

У нас получилась подобная ситуация. Сначала пролечили супруга, а через пол года сделали Эко. Все анализы были в норме. Никто даже не приковался что анализ на антитела положительный. Делали Дополнительно Пцр качественное определение HCV. Все началось в апреле прошлого года. Эко сделали в ноябре. Правда попытка не удалась. На данный момент-39 недель. Рожаю через 2 дня. Главное не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
Гепатит В 2017г.
Ulhonok
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2020, Вс, 20:44

23 ноя 2020, Пн, 19:40

Marina b писал(а):
23 ноя 2020, Пн, 19:30
У нас получилась подобная ситуация. Сначала пролечили супруга, а через пол года сделали Эко. Все анализы были в норме. Никто даже не приковался что анализ на антитела положительный. Делали Дополнительно Пцр качественное определение HCV. Все началось в апреле прошлого года. Эко сделали в ноябре. Правда попытка не удалась. На данный момент-39 недель. Рожаю через 2 дня. Главное не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
Очень рада, что у вас все получилось! Лёгких родов вам и здоровья!
Муж лечился рибавиринами?
Мы тоже решили сначала пролечить мужа
Аватара пользователя
Marina b
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2019, Ср, 20:47

23 ноя 2020, Пн, 20:16

Спасибо. Рибов не было, так как f1. Обошёлся только соф+дак. 12 недель 18 тыс и все. Побочек не было.
Гепатит В 2017г.
Аватара пользователя
Marina b
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2019, Ср, 20:47

23 ноя 2020, Пн, 20:19

Главное начать лечение как можно раньше. Все платные анализы для эко действуют 1 год, а бесплатные пересдадите. Ничего страшного.Я просто знаю как это дорого все обходиться.
Гепатит В 2017г.
Ulhonok
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2020, Вс, 20:44

23 ноя 2020, Пн, 20:20

Marina b писал(а):
23 ноя 2020, Пн, 20:16
Спасибо. Рибов не было, так как f1. Обошёлся только соф+дак. 12 недель 18 тыс и все. Побочек не было.
Напишите мне, пожалуйста, в личку где и у кого приобрести) Я не могу разобраться, как это сделать
Аватара пользователя
Marina b
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2019, Ср, 20:47

23 ноя 2020, Пн, 20:23

К сожалению не помогу с этим. Иначе заблокируют.Лично я нашла через Инстаграмм. Удачи вам.
Гепатит В 2017г.
Ulhonok
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2020, Вс, 20:44

23 ноя 2020, Пн, 20:25

Marina b писал(а):
23 ноя 2020, Пн, 20:23
К сожалению не помогу с этим. Иначе заблокируют.Лично я нашла через Инстаграмм. Удачи вам.
Спасибо!
Ответить