гепатит Б

Ответить
Зилия

16 фев 2021, Вт, 10:44

Здравствуйте. У моего мужа перед операцией нашли гепатит Б. Но симптомов у него не было, мы не знали вообще что он есть. Инфекционист сказала мне пройти вакцинацию, я сделала ее по схеме. Теперь пройдя курс вакцинации хочу сдать анализы на антитела. Объясните пожалуйста если у меня будут антитела как узнать от прививки они или после болезни. Какие для этого нужно сдать анализы. Задаю вопрос вам, так как живем в районном центре, у нас один инфекционист и та на больничном месяц уже. Буду очень благодарна за ответ
shumer
Уже не новичок

18 фев 2021, Чт, 16:33

После прививки появятся только антитела к поверхностному антигену. То есть, антитела к HBsAg, которые называются Anti-Hbs. В "Инвитро", например это Артикул: 78.. Если вы переболели то будут, так же, Anti-HBс-total (антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита В) . Артикул:75.
Но, по идее, их нужно сдавать, особенно в случае подтвержденного контакта с носителем, до вакцинации. Сейчас-то, какой резон?
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Валька
Советчик

18 фев 2021, Чт, 18:52

Зилия писал(а):
16 фев 2021, Вт, 10:44
Здравствуйте. У моего мужа перед операцией нашли гепатит Б. Но симптомов у него не было, мы не знали вообще что он есть. Инфекционист сказала мне пройти вакцинацию, я сделала ее по схеме. Теперь пройдя курс вакцинации хочу сдать анализы на антитела. Объясните пожалуйста если у меня будут антитела как узнать от прививки они или после болезни. Какие для этого нужно сдать анализы. Задаю вопрос вам, так как живем в районном центре, у нас один инфекционист и та на больничном месяц уже. Буду очень благодарна за ответ
Так вам что предложили вакцинироваться даже не проверив здоровы вы или уже больны?
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
6 нед. "-"
F1 с 09.2019г.
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
fras
Заглянул случайно

19 фев 2021, Пт, 15:45

Валька писал(а):
18 фев 2021, Чт, 18:52
Так вам что предложили вакцинироваться даже не проверив здоровы вы или уже больны?
О чем можно говорить, если я переболел ковидом, мне сначала позвонили и предложили сдать плазму, чтобы моими антителами лечить других, а через 3 дня прислали письмо, с предложением вакцинироваться от ковида :)) Это у нас такая единая система, 21 век, нанотехнологии :)))
Ответить