Вопросы главному гепатологу П.О. Богомолову.

Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

30 дек 2023, Сб, 14:01

veronic@ писал(а):
30 ноя 2023, Чт, 09:51
Здравствуйте доктор. У мужа хронический гепатит С. Делаем процедуру эко. Подскажите пожалуйста, какой риск передачи инфекциии через эмбрионов мне, при искусственном оплодотворении? Спасибо.
Добрый день!
Риск около нуля, не волнуйтесь! Но если у вас есть в запасе 24 недели - направьте своего супруга к нам на лечение. За 8-12 недель с вероятностью 99% мы его излечим раз и навсегда.
Адла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, Вт, 12:01

31 янв 2024, Ср, 14:06

Bogomolov писал(а):
30 дек 2023, Сб, 13:59
Адла писал(а):
28 ноя 2023, Вт, 22:50
Здравствуйте! Такой же вопрос как у Ирины 13. Я лечусь в Коломне, ехать на авто почти 2 часа, а на общественном - 6 часов. Дают по 5 таблеток, чувствую себя хорошо. Ежедневно заполняю анкету на Гостелемед. Насколько это необходимо ездить через 5 дней? Я понимаю, дневной стационар и всё такое, но я сама могу измерить температуру, давление, пульс и в случае необходимости связаться по горячей линии или в чате Гостелемед. :cry: ну хотя бы раз в 2 недели? 8(
Законодательство РФ не предполагает бесплатного лечения амбулаторных пациентов (за исключением льготы), а нахождение в дневном стационаре должно соответствовать требованиям по ведению первичной медицинской документации. В настоящее время выдача лекарственных препаратов на 2 недели невозможна, увы.
Интересно, кто принимал участие в разработке законодательства в области лечения гепатита с в Московской области... Интерферонами лечили без дневного стационара, а тут с минимальными побочками, будьте любезны проехать каждую неделю 4 часа за лекарствами, чтобы спросили как самочувствие, а на хрена тогда это приложение Гостелемед, в котором я ежедневно описываю своё самочувствие? Или почему бы мне по месту жительства не выдавать препараты, тогда я хоть каждый день буду ходить и получать по одной таблетке. Попахивает кое-чем ...
Елена1976
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2023, Вт, 11:36

23 фев 2024, Пт, 16:47

Добрый день. Павел Олегович, вы говорили, что пациенты из Подмосковья с гепатитом В и D получают булевиртид бесплатно. Это осуществляется в рамках ОМС? И не располагаете ли Вы информацией, есть ли возможность получать этот препарат бесплатно в Республике Татарстан?
Елена1976
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2023, Вт, 11:36

18 мар 2024, Пн, 09:04

Добрый день, Павел Олегович. Если у человека 3 группа инвалидности, может ли он претендовать на получение буливертида по месту жительства ( г. Бугульма)? Распределением квот на этот препарат занимается врачебная комиссия Республиканской инфекционной больницы г. Казань, в эти квоты мы пока никак не попадаем, стоим в листе ожидания.
Cvet313
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2021, Сб, 12:38

18 мар 2024, Пн, 14:36

Почему фероны не хотите?
Ответить