Вопросы главному гепатологу П.О. Богомолову.

lapa0604
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2023, Ср, 20:39

30 сен 2023, Сб, 18:09

Добрый вечер! Павел Олегович, я уже не чего не понимаю, выше в диалоге вы мне написали, что мне будет предложено три клиники на выбор, Щёлково, Мытищи, Коломна, и что когда я приеду в Моники на прием меня отправят к вам за заключением, и что терапию мне назначат в течение 1-2 недель, и к новому году я буду здорова, а тут вы мне пишите обсалютно другое.
ГепС 1а/f4
Зепатир + рибавирин
Начало 12.10.23
Yevgen33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2023, Чт, 21:25

02 окт 2023, Пн, 18:44

Павел Олегович здравствуйте, меня зовут Евгений, я из города Севастополь, подскажите пожалуйста, у моей мамы Гепатит Б с дельта вирусом, какая стадия сейчас не знаю! К своему врачу пойдёт в этом месяце для установки точного диагноза на данный момент! Взяли в программу по ОМС или медицинскому полису! С этим вирусом она ходит уже 4 года! Знаю что есть булевиртид и Мирклудекс в котором содержится булевиртид! Поставок в наш город нет и знаю что препарат очень дорогой! Принимать его маме нужно уже минимум год. Слышал есть аналог с поставкой из Индии вроде как гораздо дешевле! Можете что то посоветовать?
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

04 окт 2023, Ср, 22:50

Russer писал(а):
22 сен 2023, Пт, 21:30
Здравствуйте Павел Олегович! Мне поставили диагноз "цирроз неуточненный" класс В по Чайльд-Пью. Мне 35 лет, алкоголь не употреблял вообще, вел здоровый образ жизни, с токсическими веществами не контактировал. Очень хочу понять причину возникновения цирроза печени. Из обследований мне делали УЗИ, МРТ, КТ, эластометрию. Гепатиты В и С отрицательные, герпесовирусы не выявлены, аутоиммунный гепатит и первичный билиарный цирроз не подтвердились, признаков первичного склерозирующего холангита по результатам МРТ нет. Подскажите, какие еще обследования мне можно пройти? Как уточнить свой диагноз?
Добрый день,
Написал Вам личное сообщение.
Оно не доходит. Попробуйте проверить свой ящик.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

05 окт 2023, Чт, 17:02

Yevgen33 писал(а):
02 окт 2023, Пн, 18:44
Павел Олегович здравствуйте, меня зовут Евгений, я из города Севастополь, подскажите пожалуйста, у моей мамы Гепатит Б с дельта вирусом, какая стадия сейчас не знаю! К своему врачу пойдёт в этом месяце для установки точного диагноза на данный момент! Взяли в программу по ОМС или медицинскому полису! С этим вирусом она ходит уже 4 года! Знаю что есть булевиртид и Мирклудекс в котором содержится булевиртид! Поставок в наш город нет и знаю что препарат очень дорогой! Принимать его маме нужно уже минимум год. Слышал есть аналог с поставкой из Индии вроде как гораздо дешевле! Можете что то посоветовать?
Аналоги из Индии не русифицированны, поэтому ответ по данному вопросу будет однозначный :lol:
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Ирина Иг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2023, Чт, 19:58

05 окт 2023, Чт, 20:08

Здравствуйте! Вчера начала лечиться от гепатита С по направлению МОНИКИ препаратом мавирет. Скажите, пожалуйста, могу ли я одновременно с этим препаратом принимать:
- донормил или феназепам (на ночь); страдаю бессонницей;
- лоперамид (при необходимости , бывает диарея);
- анальгин (при необходимости, бывают головные боли);
- пектусин (при необходимости, хронический трахеобронхит, бывают приступы кашля)?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Ирина Иг 08 окт 2023, Вс, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Саша 7908
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2023, Пт, 10:06

06 окт 2023, Пт, 11:14

Здравствуйте, принимаю мавирет 3-ий день,после первого приема начались симптомы холестаз ( зуд, высыпание на коже по всему телу). Можно ваши дальнейшие рекомендации узнать?
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

06 окт 2023, Пт, 11:56

lapa0604 писал(а):
30 сен 2023, Сб, 18:09
Добрый вечер! Павел Олегович, я уже не чего не понимаю, выше в диалоге вы мне написали, что мне будет предложено три клиники на выбор, Щёлково, Мытищи, Коломна, и что когда я приеду в Моники на прием меня отправят к вам за заключением, и что терапию мне назначат в течение 1-2 недель, и к новому году я буду здорова, а тут вы мне пишите обсалютно другое.
Позвоните на горячую линию гепатиту.нет и вам абсолютно точно подскажут где и когда вы можете начать лечение.
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

06 окт 2023, Пт, 12:02

Yevgen33 писал(а):
02 окт 2023, Пн, 18:44
Павел Олегович здравствуйте, меня зовут Евгений, я из города Севастополь, подскажите пожалуйста, у моей мамы Гепатит Б с дельта вирусом, какая стадия сейчас не знаю! К своему врачу пойдёт в этом месяце для установки точного диагноза на данный момент! Взяли в программу по ОМС или медицинскому полису! С этим вирусом она ходит уже 4 года! Знаю что есть булевиртид и Мирклудекс в котором содержится булевиртид! Поставок в наш город нет и знаю что препарат очень дорогой! Принимать его маме нужно уже минимум год. Слышал есть аналог с поставкой из Индии вроде как гораздо дешевле! Можете что то посоветовать?
Во-первых. в Крыму осуществляется лечение булевиртидом пациентов с гепатитом D. Во-вторых, не надо паниковать. Спокойно обследуйте маму и по итогам совместно с врачом примите решение. И касаемо препаратов: никаких дженериков из Индии не существует, в Китае проходит клинические исследования похожий препарат hepalatide. Мы ожидаем его результаты.
Жуковчанин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2023, Ср, 08:26

01 ноя 2023, Ср, 08:31

Здравствуйте. Я стою в очереди к Вам на приём, с начала сентября, по рецидиву. Записал врач из Домодедово црб. Можно узнать, когда у Вас будет приём?
Sualla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2023, Пт, 05:14

09 ноя 2023, Чт, 04:50

Добрый день. В августе у мужа обнаружили гепатит В+Д.
Вирусная нагрузка :
Геп В ДНК - 0
Геп Д ДНК - 3.,2 * 10" 6 копий
С 7го октября начали мирклудекс моно терапию. И через месяц терапии вирусная нагрузка геп Д повысилась 2,9* 10" 7. Как такое может быть. Что делать.
DUSHA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, Пн, 10:44

13 ноя 2023, Пн, 11:31

Начало лечения. Месяц пропил жинерики и результат в юнилаба положительный. Это нормально, если у друга(раньше начел лечение) уже через первый месяц не обнаружено?
Ирина 13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, Ср, 15:36

15 ноя 2023, Ср, 16:09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏🏼 возможно ли получить бесплатное лечение, но не ложиться на дневной стационар? Может как-то удалено вести дневник самочувствия или что-то подобное.
Адла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, Вт, 12:01

28 ноя 2023, Вт, 22:50

Здравствуйте! Такой же вопрос как у Ирины 13. Я лечусь в Коломне, ехать на авто почти 2 часа, а на общественном - 6 часов. Дают по 5 таблеток, чувствую себя хорошо. Ежедневно заполняю анкету на Гостелемед. Насколько это необходимо ездить через 5 дней? Я понимаю, дневной стационар и всё такое, но я сама могу измерить температуру, давление, пульс и в случае необходимости связаться по горячей линии или в чате Гостелемед. :cry: ну хотя бы раз в 2 недели? 8(
Адла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, Вт, 12:01

29 ноя 2023, Ср, 15:36

Тут есть кто-нибудь? Моё сообщение уже 2 дня проверяется....
Аватара пользователя
veronic@
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2015, Ср, 01:30

30 ноя 2023, Чт, 09:51

Здравствуйте доктор. У мужа хронический гепатит С. Делаем процедуру эко. Подскажите пожалуйста, какой риск передачи инфекциии через эмбрионов мне, при искусственном оплодотворении? Спасибо.
_________
Mуж ГепС 1 ген. F0. C/T T/G.
Адла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, Вт, 12:01

01 дек 2023, Пт, 07:37

Администраторы, можете объяснить, почему не пропускаете моё сообщение, я что-то оскорбительное написала? Или в чём дело?
ВикторияБольш
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2023, Чт, 14:20

21 дек 2023, Чт, 21:52

Здравствуйте . О чем говорят анализы?
TBIL - 33; DBIL- 6,22;
NDBi I- 26,76
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

30 дек 2023, Сб, 13:38

lapa0604 писал(а):
30 сен 2023, Сб, 18:09
Добрый вечер! Павел Олегович, я уже не чего не понимаю, выше в диалоге вы мне написали, что мне будет предложено три клиники на выбор, Щёлково, Мытищи, Коломна, и что когда я приеду в Моники на прием меня отправят к вам за заключением, и что терапию мне назначат в течение 1-2 недель, и к новому году я буду здорова, а тут вы мне пишите обсалютно другое.
Здравствуйте, в соответствии с Распоряжением Правительства Московской области от 17.07.2023 №471-РП в Подмосковье для информирования обо всех особенностях диагностики, лечения болезней печени для пациентов и их родственников функционирует горячая линия гепатиту.нет
Инструкция: https://gepatitu.net/gepatit-c-kak-polu ... chenie-mo/
Также Вы всегда можете позвонить и уточнить интересующие Вас вопросы по телефону 8-800-775-19-96
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

30 дек 2023, Сб, 13:40

Yevgen33 писал(а):
02 окт 2023, Пн, 18:44
Павел Олегович здравствуйте, меня зовут Евгений, я из города Севастополь, подскажите пожалуйста, у моей мамы Гепатит Б с дельта вирусом, какая стадия сейчас не знаю! К своему врачу пойдёт в этом месяце для установки точного диагноза на данный момент! Взяли в программу по ОМС или медицинскому полису! С этим вирусом она ходит уже 4 года! Знаю что есть булевиртид и Мирклудекс в котором содержится булевиртид! Поставок в наш город нет и знаю что препарат очень дорогой! Принимать его маме нужно уже минимум год. Слышал есть аналог с поставкой из Индии вроде как гораздо дешевле! Можете что то посоветовать?
Добрый день!
В настоящее время не существует аналогов булевиртида, производства компании Гилеад (в мире) и Гепатера (в РФ). "Аналоги" из Индии и проч. - это мошенничество.
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

30 дек 2023, Сб, 13:41

shumer писал(а):
04 окт 2023, Ср, 22:50
Russer писал(а):
22 сен 2023, Пт, 21:30
Здравствуйте Павел Олегович! Мне поставили диагноз "цирроз неуточненный" класс В по Чайльд-Пью. Мне 35 лет, алкоголь не употреблял вообще, вел здоровый образ жизни, с токсическими веществами не контактировал. Очень хочу понять причину возникновения цирроза печени. Из обследований мне делали УЗИ, МРТ, КТ, эластометрию. Гепатиты В и С отрицательные, герпесовирусы не выявлены, аутоиммунный гепатит и первичный билиарный цирроз не подтвердились, признаков первичного склерозирующего холангита по результатам МРТ нет. Подскажите, какие еще обследования мне можно пройти? Как уточнить свой диагноз?
Добрый день,
Написал Вам личное сообщение.
Оно не доходит. Попробуйте проверить свой ящик.
Добрый день!
Через горячую линию гепатиту.нет запишитесь на приём, пожалуйста.
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

30 дек 2023, Сб, 13:44

Жуковчанин писал(а):
01 ноя 2023, Ср, 08:31
Здравствуйте. Я стою в очереди к Вам на приём, с начала сентября, по рецидиву. Записал врач из Домодедово црб. Можно узнать, когда у Вас будет приём?
Добрый день!
До конца января планируется приём пациентов, не излечившихся от гепатита С с назначением повторного противовирусного лечения. Звоните на горячую линию и уточняйте дату консультации научного сотрудника гепатологического отделения МОНИКИ.
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

30 дек 2023, Сб, 13:47

Sualla писал(а):
09 ноя 2023, Чт, 04:50
Добрый день. В августе у мужа обнаружили гепатит В+Д.
Вирусная нагрузка :
Геп В ДНК - 0
Геп Д ДНК - 3.,2 * 10" 6 копий
С 7го октября начали мирклудекс моно терапию. И через месяц терапии вирусная нагрузка геп Д повысилась 2,9* 10" 7. Как такое может быть. Что делать.
Добрый день!
Одна из острых проблем российской гепатологии - отсутствие валидной количественной ПЦР на РНК вируса гепатита D, Для научных исследований мы используем ресурсы наших коллег из ФРГ.
Вывод: не обращайте внимания. Ориентируемся на результаты ПЦР через 24 и 48 нед, а главное - динамику АЛТ. Попрпавляйтесь!
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

30 дек 2023, Сб, 13:50

DUSHA писал(а):
13 ноя 2023, Пн, 11:31
Начало лечения. Месяц пропил жинерики и результат в юнилаба положительный. Это нормально, если у друга(раньше начел лечение) уже через первый месяц не обнаружено?
Нелегальные дженерики вполне могут оказаться мелом, но не отчаивайтесь! Если вы не платите налоги, то вполне логичным представляется лечение именно контрабандным мелом (а вдруг там есть софосбувир?!). В любом случае, раньше чем через 12 недель после завершения противовирусной терапии тесты делать смысла нет: мафия может спать спокойно.
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

30 дек 2023, Сб, 13:54

Ирина 13 писал(а):
15 ноя 2023, Ср, 16:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏🏼 возможно ли получить бесплатное лечение, но не ложиться на дневной стационар? Может как-то удалено вести дневник самочувствия или что-то подобное.
В соответствии с российским законодательством лекарственное обеспечение бесплатно осуществляется только в условиях стационара (круглосуточного или дневного). Бесплатное лечение амбулаторным пациентам предоставляется только при наличии "льготы" (инвалидность, ВИЧ-инфекция, онкологическое заболевание). Если у вас есть основания для льготного лекарственного обеспечения - обратитесь за льготным рецептом в поликлинику по месту жительства.
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

30 дек 2023, Сб, 13:59

Адла писал(а):
28 ноя 2023, Вт, 22:50
Здравствуйте! Такой же вопрос как у Ирины 13. Я лечусь в Коломне, ехать на авто почти 2 часа, а на общественном - 6 часов. Дают по 5 таблеток, чувствую себя хорошо. Ежедневно заполняю анкету на Гостелемед. Насколько это необходимо ездить через 5 дней? Я понимаю, дневной стационар и всё такое, но я сама могу измерить температуру, давление, пульс и в случае необходимости связаться по горячей линии или в чате Гостелемед. :cry: ну хотя бы раз в 2 недели? 8(
Законодательство РФ не предполагает бесплатного лечения амбулаторных пациентов (за исключением льготы), а нахождение в дневном стационаре должно соответствовать требованиям по ведению первичной медицинской документации. В настоящее время выдача лекарственных препаратов на 2 недели невозможна, увы.
Ответить