гепатит В и мобилизация

Ответить
михаил85
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2016, Чт, 04:50

31 авг 2023, Чт, 11:01

доброго времени суток! таких как мы с хроническим гепатитом В на ПВТ могут ли призвать по мобилизации? я с 15 года нахожусь на посточнном приеме бараклюда 0.5 мг.В этом году кажись из за стресса или чего еще вирус снова появился. хоть и на постоянном приеме бараклюда, врач говорит пока ничего страшного, дальше пьем препарат. ПЦР 410 ме/ мл, если бы не пил бараклюд не парился бы, но репликация началась на бараклюде, боюсь может развивается резистентность к препарату? У кого какая инфа есть по призыву? заранее благодарю. А так не служил именно по поводу этого гепатита, в 11 году выдали военник
Cvet313
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2021, Сб, 12:38

31 авг 2023, Чт, 17:31

Можно узнать какие были показания для приёма бараклюда?
михаил85
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2016, Чт, 04:50

01 сен 2023, Пт, 12:08

вирусная нагркзка более 100 млн копий, тошнота рвота, алт 800, и отсутствие эфыекта от патогенетической терапии (внутривенные вливания, гепатопроиекторы, гормоны)
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

02 сен 2023, Сб, 01:52

Как мне известно, такого критерия как ХГБ для комиссии не существует. Меня отправили служить в далеком 85 году с положительным HBsAg и двух-трехкратными трансаминазами. Из того, что вы пишете мне кажется может быть значимым АЛТ=800. Остальное это лирика, с точки зрения ВВК. Критерием цирроза они считают, не без основания, тромбопению и портальную гипертензию. Я когда оформлял инвалидность, чтоб получать пегасис, сперва начал колоть покупной, от которого у меня тромбоциты упали со 115 до 40. Вот 40 на комиссию по инвалидности произвело впечатление. Через год тромбоциты поднялись до 60, но продлить инвалидность удалось..
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
михаил85
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2016, Чт, 04:50

02 сен 2023, Сб, 22:28

цирроза у меня нет, так как бараклюд имеет свойство подавлять образование соединительной ткани, а цирроз это фиброзная ткань (соединительная), а я пью бараклюд 9 лет, у него свойство именно это, а не избавлять от вируса. Если так то они дураки, я могу руку порезать и побрызгать кровью, вот и заоажение будет, так как вирус у меня активный. А вирус гепатита В самый заразный из вирусов, в разы заоазнее даже ВИЧ инфекции. Даже после не защищенного секса ВИЧ инфекцией можно и не заразиться, а вот с гепатитом В не повезет так на все 100%
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

03 сен 2023, Вс, 00:13

Что касательно бараклюда, то он хитрым способом подавляет репликацию (воспроизводство) вируса. Из гепатоцита не "выпрыгивает" новый вирус, его не видит иммунная система и оставляет гепатоцит в покое. Если он продолжает исторгать вирусы, то рано или поздно иммунитет решит превратить гепатоцит в соединительную ткань, в шрам по-простому. Это и есть фиброз. Из этого три вывода. Первый: Бараклюд не обладает прямым противофибротическим действием. Второй: до сих пор нет единой точки зрения о непосредственной гепатотоксичности вируса B. В отличие от C и D. Скорее всего фиброз (цирроз) носят аутоиммунный характер. Раньше для улучшения самочувствия давали преднизолон, то есть гормон, иммуносупрессор. Ну, это как мочиться в штаны на морозе чтоб согреть ноги. Некоторым противофиботическим действием обладают интерфероны. Но снижение фиброза, с какого-то момента, повышает вероятность рака печени. По-видимому, если гепатоцит уже был покалечен иммунитетом или, все же, вирусом, то фиброз выполняет противораковую функцию. И наконец третий вывод: Гарантией отсутствия фиброза является нерегистрируемый уровень HBV. То есть, если "вирус активный" то фиброз вероятен. Это не значит что он обязательно есть. Это как решит иммунитет. Меня заразили в возрасте 2 года. К 16 годам у меня не было никакого фиброза. Иммунитет был к вирусу лоялен. Я и сейчас, достигнув сероконверсии на пегасисе (5 лет назад) имел ANTI-HBS равный 200, но утратил его за два года. После вакцинировался, имел 70 и снова утратил за два года.
Что касается того, что Вы заразны, то в ВВК этим не руководствуются. Примерные правила я описал. Может они за последние годы поумнели, не в курсе.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Cvet313
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2021, Сб, 12:38

13 сен 2023, Ср, 20:24

Шойгу утвердил список болезней, запрещающих служить по контракту при мобилизации
Василий Кошкин
В России утвержден перечень заболеваний, при которых граждане не могут быть приняты на службу в ВС РФ по контракту в период мобилизации, военного положения и в военное время. Соответствующий документ подписал министр обороны Сергей Шойгу.

ЧИТАЙТЕ НАС НА DZEN.RU
Всего в списке 26 заболеваний. Среди них - ВИЧ, гепатит B и C, сахарный диабет I типа и другие.

Кроме того, заключить контракт не смогут люди, больные любой формой открытого туберкулеза.

Отдельным пунктом значатся психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ
Magku
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2023, Пн, 16:51

13 сен 2023, Ср, 23:31

shumer писал(а):
03 сен 2023, Вс, 00:13
Что касательно бараклюда, то он хитрым способом подавляет репликацию (воспроизводство) вируса. Из гепатоцита не "выпрыгивает" новый вирус, его не видит иммунная система и оставляет гепатоцит в покое. Если он продолжает исторгать вирусы, то рано или поздно иммунитет решит превратить гепатоцит в соединительную ткань, в шрам по-простому. Это и есть фиброз. Из этого три вывода. Первый: Бараклюд не обладает прямым противофибротическим действием. Второй: до сих пор нет единой точки зрения о непосредственной гепатотоксичности вируса B. В отличие от C и D. Скорее всего фиброз (цирроз) носят аутоиммунный характер. Раньше для улучшения самочувствия давали преднизолон, то есть гормон, иммуносупрессор. Ну, это как мочиться в штаны на морозе чтоб согреть ноги. Некоторым противофиботическим действием обладают интерфероны. Но снижение фиброза, с какого-то момента, повышает вероятность рака печени. По-видимому, если гепатоцит уже был покалечен иммунитетом или, все же, вирусом, то фиброз выполняет противораковую функцию. И наконец третий вывод: Гарантией отсутствия фиброза является нерегистрируемый уровень HBV. То есть, если "вирус активный" то фиброз вероятен. Это не значит что он обязательно есть. Это как решит иммунитет. Меня заразили в возрасте 2 года. К 16 годам у меня не было никакого фиброза. Иммунитет был к вирусу лоялен. Я и сейчас, достигнув сероконверсии на пегасисе (5 лет назад) имел ANTI-HBS равный 200, но утратил его за два года. После вакцинировался, имел 70 и снова утратил за два года.
Что касается того, что Вы заразны, то в ВВК этим не руководствуются. Примерные правила я описал. Может они за последние годы поумнели, не в курсе.

Здравствуйте шумер, есть инфо тут как вы избавились от гепатита б, почитать если вы где либо это писали?
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

14 сен 2023, Чт, 16:41

Здравствуйте!
Моя тема ищется по фразе
"достигнута сероконверсия"
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Ответить