прошу помощи, совета, информаци

amaritta
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2013, Пт, 00:44

26 июл 2013, Пт, 01:19

Добрый день! Прошу помощи, совета, информации... У моего молодого человека гепатит С. Он утверждает что он хранитель его и вирус не активен. Говорит что вирус приобритен на фоне разгульного образа жизни. Якобы посадил печень. Что преобрел его не от полавого партнера и не от иглы и тд. У нас был контакт с презервативом ( извените за откравенность). Говорит что не может с ними. Пытаюсь с ним дилекатно поговорить, что меня это очень бесспокоит. Он говорит что я все воспринемаю близко к сердцу и что он не заразен. Прошу его сдать кровь что бы быть уверенной что гепатит не активен ( только я все равно в этом пока не чего не понемаю). а у него какая то странная реакция, говорит вот тебе моя кровь ( в шприце) и делай с ней что хочешь.. не к каким врачам я не пойду.
У меня у самой редкое тяжелое кишечное заболевание. оно не лечеться и не аперируеться. имунитет ослаблен, так что предпологаю, что могу находитьться в группе риска к зарожению если не буду остарожна.
Что делать!? Почему он себя так ведет? Как с ним вести половую жизнь? И как его заставить лечиться?
Он говорит что очень меня любит и не когда не подвергнет опасности. Мне хочеться ему верить. Но кажеться у меня наченаються проблемы с головой!!! Я боюсь его целовать. меня повергает в шок если он вскавырнет болячку и идет сукровица или кровь. Я не знаю как с ним занематься сексом в том числе и оральным.
Возможно я написала какую то глупость. Если так извените... Просто я нервничаю.
Зарание спасибо за помощь и внемание.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

26 июл 2013, Пт, 02:13

:LOL: :LOL: Девушка, не обижайтесь, но Ваше выражение - Хранитель вируса! -это просто ноу-хау какое то :LOL: :LOL:
Риск заражения гепатитом С, половым путем небольшой, но он существует :!: . А Ваш парень просто эгоист. Он не хочет обследоваться , а настаивая на контактах без презервативов, он подвергает Ваше здоровье опасности. При этом, голословно утверждая, что он не заразен.
Думаю, что пока он сам не захочет заняться своим здоровьем, никто его заставить не сможет. Вы же, можете попробовать обезопасить себя. Во время секса используйте презерватив, исключите любую возможность контакта с его кровью, не пользуйтесь общими с ним приборами гигиены ( бритвенные станки,маникюрные принадлежности, зубные щетки и.т.д) Поцелуи, в плане заражения, вполне безопасны.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

26 июл 2013, Пт, 07:07

А звучит то как-Хранитель вируса!!! Как хранитель очага:) хаха.
Он сам не понимает что говорит! Полную чушь. Никакого хранительства нет. Любо есть вирус в крови либо нет. Чтобо точнее что то говорить, нужны анализы его. А если он не хочет ничего делать, то сами сходите и проверьтесь. Это не любовь с его стороны, а полная безграмотность, которая может с вами сыграть злую шутку на всю жизнь
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

26 июл 2013, Пт, 10:09

amaritta, гепатит С лечится. Т.е. у парня выбор: обследоваться и радоваться всем прелестям жизни с тобой, если он незаразен (или лечиться и вылечиться).
Или секс только в презервативе, в том числе оральный.
Если он тебя любит и планирует быть с тобой вместе и дальше, то будет обследоваться и лечиться ради тебя.
Если откажется... значит... ты не входишь в его планы на будущее.
Как то так.
Муж HBV
Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

26 июл 2013, Пт, 10:16

Девченки, в общем-то, все уже написали.
Только у меня вот какой вопрос, поясните, пожалуйста. Что значит он дает вам шприц с кровью? Т.е. он взял сама набрал при вас и дал вам? Или как? У меня прям сразу вопросик, нет ли там наркотив внутривенных, а? Только без обид, просто кровь в шприце смутила.

luki, найти хранителя и вируса и обезвредить! Это как в фильмах, хранитель времени и т.п., т.е. если этого парня изловить - гепатита НЕ будет!)
В 10г. 1а,2, в 13 -3аб,F 0-1,IL28 TT/TT
ПВТ с 19.07.13,2-12-
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

26 июл 2013, Пт, 10:26

Я вообще в недоумении, в 21 веке живем вроде, а верим в черте чо.
Вы может дальше слушаеть его безграмотную речь и сказки, но самито почитайте про гепатит и пути заражения. Сами анализы сдайте
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

26 июл 2013, Пт, 10:35

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поэтому, пока не поздно, я бы советовал самой пройти обследование и сдать анализы на гепатит. А уж как дальше быть с парнем - твое личное дело. Без обид - но при таком поведении он просто социально опасен!!! ИМХО.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
везун4ик
Уже не новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 июл 2013, Чт, 14:30
Откуда: Москва

26 июл 2013, Пт, 10:37

Amaritta, бегите от этого @#$%. Для чего Вам такой мужчина? Тем более он Вам не супруг - никаких обязательств перед ним у Вас нет. Не обольщайтесь - заставить его лечиться Вы не сможете. А без лечения или крутого изменения образа жизни (полный запрет на алкоголь, жесткая диета, контроль за показателями состояния здоровья) гепс доканает Вашего "друга" очень быстро.
А все его слова о любви, не подкрепленные реальным уважением к Вам, - чушь собачья.
ГепС3 ПВТ авг13-янв14, альгерон
3 года после ПВТ минус!
Аватара пользователя
blond
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2013, Чт, 13:44

26 июл 2013, Пт, 10:47

Согласна с Marcrh, это ж как изловчиться надо чтобы кровь у себя взять, ну или практика. А дальше еще интереснее - приходит девушка в лабораторию с баночкой крови.....
"luki, найти хранителя и вируса и обезвредить! Это как в фильмах, хранитель времени и т.п., т.е. если этого парня изловить - гепатита НЕ будет!)" - предлагаю собрать отряд добровольцев!
C 1, ПВТ 48 нед. пройдена! 1,5 года МИНУС!
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

26 июл 2013, Пт, 10:57

И начать на него охоту! Ату его! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Marisha

26 июл 2013, Пт, 11:17

Судя по всему - осень близко.
начались первые обострения. То вон шприцами антиблоховыми колятся в надежде приобрести истинные знания Хранителя Гепатита)) То сама Женщина Хранителя на малопонятном языке пытается донести до пораженных зрителей шприц с кровью Великого Хранителя))
ПыСы - поясняю для несведующих. каждую весну и осень на наш форум совершаются набеги людей альтернативно душевноздоровых))
мы тут за 8 лет и не такого нагляделись))
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

26 июл 2013, Пт, 12:30

Если честно, то вообще жуткая история какая-то. Представьте себе картину...Неадекватный "Хранитель вируса"( судя по всему, бывший или действующий наркоман), настаивает на сексе без презерватива, при этом размахивая окровавленным шприцем! :shock: Я бы на месте этой девушки, поседела бы наверное! :shock: 8( Прямо, фильм ужасов!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

26 июл 2013, Пт, 12:35

Еще и болячки зачем-то вскрывает :shock: :shock:
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
amaritta
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2013, Пт, 00:44

26 июл 2013, Пт, 12:44

Уважаемые форумчане! ПонИмаю, что к моей безграмотности в этом вопросе Вы подходите с юмором. Что не(слитно)много попускает мою психику. Читаю и улыбаюсь...
По поводу хранителя))) я в интернете читала, что есть две разновидности вируса. Первый- когда он активен и заразен, второй это когда маркер его показывает, но он не активен. Если я правИльно поняла.

По поводу шприца... Он и не отказывает(без "ь")ся что пробОвал, НО, он не наркоман!!! Просто он считает, что в жизни надо попробОвать многое. Классика жанра- я, отнОсительно хорошая девочка, он очень плохой мальчик. Говорит, что ради меня готов многое изменить, но, почему(слитно)то, к врачу идти не хочет со мной. За(слитно)то в загс зовет... Не понИмаю.

По поводу меня и моей проверки крови. В свете моего "чудного" заболевания, я кровь сдаю каждый месяц, а иногда и раз в две недели. Показатели Алт и Аст в норме. На(слитно)сколько я понИмаю, они важны при гЕпатите. Но дело в том, что у меня у самой такой набор медикаментов, что иногда эти показатели повышают(без "ь")ся на несколько едИниц. Врач говОрит что это от таблеток. Типа, норма. В январе была в больнице. Брали кровь на вич, спид, гепатит. Все чисто. А скажите, через сколько времени анализ крови его покажет, если не дай бог...
Последний раз редактировалось amaritta 26 июл 2013, Пт, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

26 июл 2013, Пт, 12:45

Мабута нашел верное определение, этот товарищ - социально опасен!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
pipik
Уже не новичок
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 май 2013, Вс, 19:29

26 июл 2013, Пт, 12:47

Ох, посмеялась от души! Аmaritta, извините, но хранитель вируса, это правда очень забавно! Прислушайтесь ко всем советам, которые Вам написали выше, и все у Вас будет хорошо! Но я бы бежала от такого парня! ИМХО
ГепС, 1b, F0, C/T, T/T
ПВТ с 25.06.14
2-4-6-
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

26 июл 2013, Пт, 12:52

ну уже пора бы сдать на гепатиты с таким то товарисчем занимаясь секасом. с января не сдавали. а биохимия может ничего не показать, т.к. иногда при гепатите бывает норма алс аст.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

26 июл 2013, Пт, 12:57

Заразен он или нет, Вы не узнаете, пока он не сдаст анализы. Раз не хочет обследоваться, то к нему надо относиться , как к потенциально заразному!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
amaritta
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2013, Пт, 00:44

26 июл 2013, Пт, 13:00

Подождите!!! Вы же сами болеете... И говорите бежать от него! Как же его бросить из за того что он болеет. Тогда что же получаеться? Больные гепатитом должны жить только с больными? Я хочу его вылечить!
Marisha

26 июл 2013, Пт, 13:04

бежать нужно не от больных гепатитом, а от нарков с нарушенной психикой, судя по всему.Коим и является ваш товарищ.
мозгами думать надо , а не хотелкой.
amaritta
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2013, Пт, 00:44

26 июл 2013, Пт, 13:08

Я и думаю мозгами а не хотелкой! Можно подумать, что в наше время есть проблемы с хотелкой... Мне кажеться найти секс партнера вообще не проблема. А я хочу его вылечить!!! Читайте внимательней Уважаемая Marisha.
Marisha

26 июл 2013, Пт, 13:11

ой да лечите на здоровье!
Я то тут причем?
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

26 июл 2013, Пт, 13:15

Дело не в его заболевании, а в его социально опасном поведении! У многих форумчан, вторые половинки здоровые. И как они трясутся, боясь заразить любимых! А со стороны Вашего парня, видно лишь наплювательское отношение ко всем мерам предосторожности. Следовательно и к Вам. Я бы на Вашем месте, глубоко задумалась бы!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
blond
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2013, Чт, 13:44

26 июл 2013, Пт, 13:21

Я в наркотиках не спец, но с иглы не начинают а заканчивают обычно.
Вам надо думать о своей жизни! Ваш парень, минимум, не хочет Вас обезопасить! Может он специально хочет Вас заразить!
Если он сам не хочет даже признать что он болен, насильно Вы его не вылечите!
Да, мы все больны, и нас не бросили вторые половинки в нашей беде! Но мы лечимся и заботимся о безопасности наших близких!
Будьте аккуратны! Здоровья Вам!
C 1, ПВТ 48 нед. пройдена! 1,5 года МИНУС!
amaritta
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2013, Пт, 00:44

26 июл 2013, Пт, 13:29

Послушайте Marisha... Вы наверное думаете, что какая то ненормальная девушка забролась на Ваш форум, пишет всякую хрень. Не надо меня осуждать. Я ищу помощи, советов и поддержки! Меня и так не кто из друзей и родственников не понемает. От меня отвернулось часть людей с которыми я общалось. С фразой пока ты с ним мы не хотим с тобой общаться т.к вдруг он тебя заразит и т.д. Тебе своего заболиванич мало? Я хочу помочь ему и себе.. Ведь он от меня не отвернулся когда мне поставели деагноз. Хотя мое заболевание не опасно в плане зарожение, но поверьте мне, что оно очень тяжелое и не каждый человек захочет жить с человеком у которое такое заболевание.
Последний раз редактировалось amaritta 26 июл 2013, Пт, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить