гепатит б, чего ожидать дальше(

Vitalii
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2017, Сб, 10:01

21 окт 2017, Сб, 10:16

На последней комиссии в военкомате сказали сдать кровь,и в итоге нашли там HsbAg (гепатит б вообщем).расстроился до жути,потом сказали пересдать анализы,и сдать в частной клинике анализ на ДНК ПЦР,ну вот я сначала сдал анализ повторно в частной (мало ли ошибка произошла)но там тоже положительные HsbAg,тест в аптеке купил,опять проверился,тоже все плохо,забрал результаты ПЦР(качественный),написано днк обнаружено,я вообще теперь хожу полумертвый,мне объясняли в больнице мол если hsbag только то это фигня,гепатита б фактически нет,а если и днк найдут,то это хронический гепатит, и надо будет пожизнено пить таблетки,я так понял чтоб не сдохнуть от цироза и рака..уже незнаю что думать по поводу своей дальнейшей жизни,анализы мочи идеальные пришли,все по нормам,ничего не болит,щас вот биохимию жду еще(крч полная задница ,и самое тупое это то что я тип привит от гепатита с детства (в 99 году три прививки ставили)и я все равно заразился,как так я не понимаю,у меня 2 года назад все чисто было,я с девками еще не спал,не курю,не пью,не нарик,(в баню парюсь, чеснок лук ем,хреновину и прочее лечебство :mrgreen: )и что толку то,люди которые от бутылки не отходят и курят не болеют этим,какой смысл тогда зож придерживаться..если прям точно хронический,то видимо жизнь умрет во мне,буду существовать тогда просто,что мне еще делать то,в одиночестве помру,таблект нафиг пить не буду,какой смысл ,жить чтобы зарабатывать деньги и все их спускать на дорогостоящие таблетки за 15т и более.зарплата в стране не позволяет,да и бредово все это
Marisha

21 окт 2017, Сб, 10:52

Надевай белые тапки и ползи в сторону кладбища с таким настроением.
А если передумаешь звякни,расскажу как жить дальше
Vitalii
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2017, Сб, 10:01

21 окт 2017, Сб, 11:10

Ну знаешь,другого настроения в данной ситуации быть не может,я не такой оптимист как врач,сказали тип в армию за то не заберут..последствия гепатита не оставляют альтернатив..жить нормально уже точно не получится,ни семьи ни детей,ничего,так для себя жить ток ,удовлетворять потребности это не здорово,хотя спасиб за совет.у меня есть белые кроссы,они вместо тапок сойдут)
Marisha

21 окт 2017, Сб, 11:25

У меня геп В более 20ти лет. Есть сын ,два раза сходила замуж. Жизнь полна и насыщенна
Ты даже не дообследован. Ты не знаешь,нужно тебе лечение или нет ( а оно может и не понадобится никогда) а уже слюни слюни распустил. Тысячи людей живут с этим. И наверное даже больше ценят жизнь, чем якобы здоровые.
Дообследуйся сначала ,высни на какой ты стадии,а потом уже думай стоит прокладывать маршрут на кладбище или подождать еще
Afina

21 окт 2017, Сб, 11:34

Vitalii, у тебя от неприятной новости в глазах стало чернее чем есть на самом деле. Не накручивай себя. Миллионы людей по всему миру имеют те или иные проблемы со здоровьем. Ты не первый и не последний. До того момента, как тебе возможно понадобиться начать прием препаратов может пройти очень много времени. С семьей тоже проблем не вижу. Будут твои жена и дети регулярно прививаться и всего-то.
И при правильном образе жизни, придет к тебе старуха с косой в глубокой старости, в виде оторвавшегося тромба например и гепатит твой не причем будет. Пообщайся с Маришей, возьми с нее пример. Выложи сюда анализы, может ты и не хроник еще? Задавай вопросы по существу. И переставай себя жалеть.
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

21 окт 2017, Сб, 11:54

да что вы бабы понимаете,вот познакомится он с девушкой и скажет у меня гепатит,но ты не бойся,давай подождем месяцок пока ты привьешься и поцелуемся.парень молодой, ему может надо много общения с разными девушками.и как ему знакомится с ними,зная что он может их заразить.если нагрузка гепатита Б большая,то его много во всех жидкостях человека.я сам через такие мысли прошёл,но сейчас как бы под успокоился. может и правда не хроник еще,вроде сначала острый какое то время,который может сам пройти.
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
Afina

21 окт 2017, Сб, 12:03

иван51, куда нам бабам! А если бы он был здоров и слюни гонял со всеми подряд ( и не только слюни) а у девушек этих тот же гепатит, вич или сифилис? Половая распущенность может иметь массу неприятных последствий.
А так будет аккуратнее в связях и с алкоголем и до ста лет доживет.
Vitalii
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2017, Сб, 10:01

21 окт 2017, Сб, 13:41

дело то не в распущенности,я не распущенный,дело то в том что "ни одна нормальная девушка не свяжется с гепатитником",и это не мои слова,я был на куче форумов по этому поводу и большинство пишет что "нафиг они нужны", "я сразу рассталась" "я долго с ним быть не смогла из за его гепатита" " вокруг куча парней нормальных,зачем из за этих козлов здоровье губить,оно дороже"я офигел от слова козлы,но я понимаю их,кому охото будет,я тип заразный,несу в себе вирус.и на счет прививания,дак Я ТОЖЕ ПРИВИТ БЫЛ,и вот что вышло,я гепатитом б болею..прививка не гарант..доказано,проверено..да и я сам не хочу вносить в кого то свою заразу,как бы это ужасно не звучало
Afina

21 окт 2017, Сб, 14:00

Vitalii, детская прививка действует лет до 15-18. Твоя прекратила свое действие, а новая вакцинация была пропущена. Конечно прививка не дает 100% гарантии. Но тут весь форум с В и С гепатитами и кто женат, кто замужем, кто в отношениях. И у тебя будет умная и адекватная девушка. А тем мартышкам, на форумах посоветуй провериться прежде чем рот открывать. Сидят там небось с ВПЧ, а это онкология половых органов в перспективе. Просто ты еще молодой и это наверно первое серьезное событие для тебя. Поднимай нос выше. Жизнь она разная ;) И впереди еще много всякого будет, и хорошего и плохого к сожалению. Так киснуть каждый раз не годиться. Ты ж мужчина!
Afina

21 окт 2017, Сб, 14:02

Часть заразившихся в первые несколько месяцев самоизлечиваются. Может ты еще не хронизировался и все у тебя пройдет. Ты лучше в эту сторону почитай и по спрашивай. А-то у меня гепатит С, я тебе тут не советчик:)
Marisha

21 окт 2017, Сб, 15:20

Он не хочет читать, он умирать приготовился, ему некогда. Это нормально. Через какое то время ему надоест умирать, тогда почитает.
Ты только не затягивай с этим .
Vitalii
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2017, Сб, 10:01

21 окт 2017, Сб, 15:57

Что именно читать? Я все от а до я прочитал
Marisha

21 окт 2017, Сб, 15:58

Ну так раз прочитал , расскажи ка мне дядя какие критерии для назнчения лечения?
Vitalii
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2017, Сб, 10:01

21 окт 2017, Сб, 16:04

Мне врач всн сказала, есть днк значит хронический, нет днк значит пустяк, у меня днк гепатиа есть, она мне сразу сказала, пить придется табл, до конца жизни, название сказала, а они стоят под 15т еще, не надо изменя истеричку делать, я просто потерян..
Marisha

21 окт 2017, Сб, 16:09

Врач твоя дура. И если бы ты хоть в что-то сам пытался вникнуть, то тоже бы это понял.
По этим двум маркерам точно нельзя сказать хронь это или нет. Есть еще куча маркеров которые нужно сдать, чтобы хоть что то понять. И ПЦР нужно зать цифры, это тоже очень важно. Стадию фиброза, биохимию крови... В общем много всего.
И на будущее - большинство врачей вообще ни хрена не понимают в геп В. Твоя "врач" - яркий пример.
А и еще . Таблетки назначаются только в случае необходимости. А она, эта необходимость, может не наступить никогда. У меня через 15 лет только наступила. А у большинства не наступает.
Найди нормального врача если сам не хочешь ни во что вникать.
Afina

21 окт 2017, Сб, 16:57

Marisha? а если он еще не хроник, есть смысл дообследоваться сейчас? Для острых какая-то терапия есть противовирусная? Или просто ждать и через полгодика обследоваться на предмет прошло или не прошло?
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

21 окт 2017, Сб, 18:30

Да, действительно полный атас... Попал ты парень...
Я болен, без малого, 49 лет из 51 возможного.
До "Снежного Барса" одну точку не доходил, на "Ленине" срезался.
Двое детей. Дел невпроворот, - повеситься некогда...
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

21 окт 2017, Сб, 18:58

:tooth:
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

22 окт 2017, Вс, 00:38

[quote="Marisha"]Что у вас с фиброзом за 20 лет,с Б?
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

22 окт 2017, Вс, 09:07

Marisha писал(а):Был 2-3. Сейчас 0
фиброз откатил благодаря таблеткам?! :shock: ну тогда не все так плохо.
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

22 окт 2017, Вс, 10:37

Если хорошие таблетки глушат вирус так,что нагрузка не определяется,то печень нормально функционирует и восстанавливается.Добавить к этому ЗОЖ и вообще всё будет прекрасно. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Marisha

22 окт 2017, Вс, 17:30

ЗОЖ не веду. Позволяю себе все. В меру конечно.
Правильно , у печени нет агрессора, который ее уничтожает, она себе и функционирует нормально. Незря же она умеет самовосстаналиваться.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

22 окт 2017, Вс, 21:35

Изображение
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

23 окт 2017, Пн, 19:56

Виталий, да не 15 тыс таблетки, дешевле уже гораздо, а может и не нужны они и не будут нужны. Девушки вашего возраста поголовно почти привиты. Помимо паникеров, есть те, кто к гепатиту относится крайне пофигистично, ну типа, подумаешь, гепатит, печень то восстаналивается. В моем окружении таких большинство. Гепатит b у мужа, у его брата и сестры, женятся, рожают детей, расходятся, снова женятся. Все как у всех. И в общем то даже родственников как своих, так и мужа не могу убедить сделать прививки, даже свою маму, сестру, свекровь. Тотальный пофигизм. Будьте проще, короче, жизнь продолжается.
Муж HBV
Закрыто