Кабинет Федосьиной Е.А.

Закрыто
Аватара пользователя
Жендос
Уже не новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 дек 2017, Сб, 15:59
Откуда: Москва

25 янв 2018, Чт, 08:14

Спасибо!!!
Геп.С.1b.F-0
Альф-2b+риб+нарлап+норви.МОНИКИ!!!
4 н-!
12н-!
Конец пвт
26н-!
Аватара пользователя
ЛюбовьЛ
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2018, Пн, 15:15

25 янв 2018, Чт, 19:27

Добрый вечер, Екатерина Александровна! Подскажите, проведения мезотерапии(инъекции гиалуроновой кислоты), повлияют на ПВТ? Есть, ли в общем, противопоказания для проведения косметических процедур на ПВТ?
Спасибо!
HCV 1b, F0
соф+лед (Египет)
с 21.01.18
4 недели -
8 недель -
12 недель -
24 недель -
Аватара пользователя
djonkok
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2017, Пт, 06:04

26 янв 2018, Пт, 04:16

Екатерина Александровна, прохожу пвт от гепатита с соф+вел+рибы в поликлинике сказали через месяц нужно поставить очередную прививку от инцифалита, нужна по роду моей деятельности, после будет ставить поздно и если не поставлю прервётся цикл, да и проблемы на работе, до пвт кровь в норме, аллергии на препарат не было, можно ли ставить.
с 3а/б, ф3-4 соф+вел(Натко)
+рибы(с.з.) 12нед. 4н.- 8н.-12н.-УВО24 ф-0!!!
Аватара пользователя
ichim72
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 окт 2017, Вс, 21:27

27 янв 2018, Сб, 09:09

Екатерина Александровна, у меня вопрос - могут ли являться причиной запоров паталогии желчного пузыря и желчных путей? Что то под конец терапии начали запоры мучать и распирает примерно в районе шва от аппендицита, острых болей нет, только легкое распирание в кишечнике. Можно ли попробовать выпить легкого слабительного? Или лучше чтобы врач осмотрел все же? Дней 5-7 состояние такое, в туалет хожу конечно, почти каждый день но с натугой и "по чайной ложке" Водный режим и режим питания соблюдаю согласно нормам. 8 Дней терапии осталось допить.
HCV 3a; F-1
Соф+Дак (Египет) конец 4.02.18
8нед. -
12нед. -
Аватара пользователя
djonkok
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2017, Пт, 06:04

27 янв 2018, Сб, 11:23

Екатерина Александровна, у меня вопрос -сегодня сдал клинический и биохимический анализы крови, буду ждать результата, кровь ни как не хотела течь, мед.сестра два забора делала из кисти и из руки где обычно. У меня и раньше была густая кровь, а сейчас на пвт тем более,на какие показатели обратить внимание на тромбоциты наверное, в аптеке посоветовали взять кардиомагнил для разжижения, подскажите ,пожалуйста, совместим ли этот препарат с пвт или может, что то другое попить.
с 3а/б, ф3-4 соф+вел(Натко)
+рибы(с.з.) 12нед. 4н.- 8н.-12н.-УВО24 ф-0!!!
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

27 янв 2018, Сб, 22:21

ЛюбовьЛ писал(а):Добрый вечер, Екатерина Александровна! Подскажите, проведения мезотерапии(инъекции гиалуроновой кислоты), повлияют на ПВТ? Есть, ли в общем, противопоказания для проведения косметических процедур на ПВТ?
Спасибо!
Добрый день!
Сама по себе гиалуроновая кислота не взаимодействует с препаратами, применяемыми для лечения гепатита С, однако мезотерапия - инвазивная процедура, связанная с повреждением кожи и введением препарата в организм. Может быть непредсказуемая кожная реакция. Тоже самое с термолифтингами и филерами. Для неинвазивных процедур - чистки лица, масок, массажа противопоказаний нет
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

27 янв 2018, Сб, 23:07

djonkok писал(а):Екатерина Александровна, прохожу пвт от гепатита с соф+вел+рибы в поликлинике сказали через месяц нужно поставить очередную прививку от инцифалита, нужна по роду моей деятельности, после будет ставить поздно и если не поставлю прервётся цикл, да и проблемы на работе, до пвт кровь в норме, аллергии на препарат не было, можно ли ставить.
Противопоказаний к проведению прививки нет, но желательно проконтролировать иммунный ответ по окончании вакцинации
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

27 янв 2018, Сб, 23:37

djonkok писал(а):Екатерина Александровна, у меня вопрос -сегодня сдал клинический и биохимический анализы крови, буду ждать результата, кровь ни как не хотела течь, мед.сестра два забора делала из кисти и из руки где обычно. У меня и раньше была густая кровь, а сейчас на пвт тем более,на какие показатели обратить внимание на тромбоциты наверное, в аптеке посоветовали взять кардиомагнил для разжижения, подскажите ,пожалуйста, совместим ли этот препарат с пвт или может, что то другое попить.
Нужно исследовать коагулограмму (проверить свертывающую систему), в общем - обратить внимание на уровень тромбоцитов, гематокрит.
Пить побольше жидкости, по результатам - решить вопрос с назначением доп препаратов. Аспирин (кардиомагнил) можно принимать при противовирусной терапии, но лучше выбор препарата согласовать со специалистом.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

28 янв 2018, Вс, 00:01

ichim72 писал(а):Екатерина Александровна, у меня вопрос - могут ли являться причиной запоров паталогии желчного пузыря и желчных путей? Что то под конец терапии начали запоры мучать и распирает примерно в районе шва от аппендицита, острых болей нет, только легкое распирание в кишечнике. Можно ли попробовать выпить легкого слабительного? Или лучше чтобы врач осмотрел все же? Дней 5-7 состояние такое, в туалет хожу конечно, почти каждый день но с натугой и "по чайной ложке" Водный режим и режим питания соблюдаю согласно нормам. 8 Дней терапии осталось допить.
При уменьшении количества желчных кислот в кишечнике может быть склонность к запорам. По Вашему описанию скорее всего есть нарушение моторики - спазм. Можно добавить дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды, в рацион включить чернослив, минеральную воду Донат мангия (если нет ЖКБ). И, конечно, нужен визит к врачу
scotmen
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2017, Сб, 07:54

31 янв 2018, Ср, 07:41

Добрый день.После удачного лечения геп С,в крови могут обнаружить антитела или что то связанное с вирусом?
И могу ли я быть донором?
С 3а/b с 1998г
F0-1
Cоф-Дак(египет)с 5.01
УВО 12
Аватара пользователя
djonkok
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2017, Пт, 06:04

01 фев 2018, Чт, 14:30

Екатерина Александровна, у меня вопрос- вчера пришли анализы вирус гепатита с (кач-й),(колич-й) пцр- не обнаружена, аст-45,3 алт-41,8. По сравнению с предыдущими показаниями крови-поднялись эритроциты-4,94 норма-4,9, упал гемоглобин 134 при норме 130-160 и сильно упали тромбоциты были-248, стали 186, при норме 180-320, наверное это от рибавирина,помогите советом,нужно ли мне допивать рибавирин, осталось ещё на 15 дней, а может ещё докупать до окончания пвт-8 недель,по самочувствию- стала чаще болеть голова. Рибавирин принимаю 4 недели.
с 3а/б, ф3-4 соф+вел(Натко)
+рибы(с.з.) 12нед. 4н.- 8н.-12н.-УВО24 ф-0!!!
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

01 фев 2018, Чт, 22:35

scotmen писал(а):Добрый день.После удачного лечения геп С,в крови могут обнаружить антитела или что то связанное с вирусом?
И могу ли я быть донором?
Добрый день, обычно после эффективного противовирусного лечения в крови надолго остаются антитела к вирусу гепатита С, но в ряде случаев через несколько лет после терапии их количество может уменьшаться до неопределяемого уровня.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

01 фев 2018, Чт, 22:42

djonkok писал(а):Екатерина Александровна, у меня вопрос- вчера пришли анализы вирус гепатита с (кач-й),(колич-й) пцр- не обнаружена, аст-45,3 алт-41,8. По сравнению с предыдущими показаниями крови-поднялись эритроциты-4,94 норма-4,9, упал гемоглобин 134 при норме 130-160 и сильно упали тромбоциты были-248, стали 186, при норме 180-320, наверное это от рибавирина,помогите советом,нужно ли мне допивать рибавирин, осталось ещё на 15 дней, а может ещё докупать до окончания пвт-8 недель,по самочувствию- стала чаще болеть голова. Рибавирин принимаю 4 недели.
Добрый день! Не очень поняла Вашу схему.
Генотип 3, F 3-4, принимаете соф+вел+риб в течение 4 недель? Все одновременно начали? и что значит "осталось рибавирина на 15 дней", в упаковке или это рекомендованный курс?
Аватара пользователя
djonkok
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2017, Пт, 06:04

02 фев 2018, Пт, 01:01

Добрый день, рибавирин принимаю уже четвертую неделю, начал пить на пятый день после вел+софосбувир, т.к. сразу не было в аптеке, пока пришли с интернет аптеки пвт уже началась, выписал пока две пачки, сейчас начал вторую, осталось примерно на 15 дней, пвт не кто не назначал, рибавирин решил пить сам, т.к. 4 фиброз уже цирроз, нужно ли будет мне ещё докупать рибавирин до конца пвт.
с 3а/б, ф3-4 соф+вел(Натко)
+рибы(с.з.) 12нед. 4н.- 8н.-12н.-УВО24 ф-0!!!
Аватара пользователя
djonkok
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2017, Пт, 06:04

02 фев 2018, Пт, 01:59

Может в моём случае и схемой пвт и не нужен был рибавирин, но решил усилить схему хотя бы на месяц, до появления первого минуса.
с 3а/б, ф3-4 соф+вел(Натко)
+рибы(с.з.) 12нед. 4н.- 8н.-12н.-УВО24 ф-0!!!
Аватара пользователя
ichim72
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 окт 2017, Вс, 21:27

03 фев 2018, Сб, 14:38

Здравствуйте Екатерина Александровна, опять я к Вам обращаюсь за советом профессионала. На прием к врачу в нашем лесу я смогу попасть только 19 февраля и не к гастроэнтерологу, как хотелось бы а к терапевту, который не факт что грамотный в этих делах. Вобщем я допиваю завтра последнюю дозу 12ти недельного курса СОФ+ДАК. И проблема моя в том что у меня как я выше писал запоры начались уже недели 1.5-2 назад и сегодня на узи признали перегиб желчного пузыря. Отсюда видимо и запоры. Какие препараты можно попить до того как попаду на прием к врачу? Дома есть урсосан но его вроде нельзя на терапии. Анализы прилагаю:
Изображение
Судя по всему перегиб давний просто внимание не обращал на слабовыраженные тупые боли в области печени. Списывал на гепатит. Вот анализы сентября прошлого года:
Изображение
Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь.
HCV 3a; F-1
Соф+Дак (Египет) конец 4.02.18
8нед. -
12нед. -
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

04 фев 2018, Вс, 00:34

djonkok писал(а):Добрый день, рибавирин принимаю уже четвертую неделю, начал пить на пятый день после вел+софосбувир, т.к. сразу не было в аптеке, пока пришли с интернет аптеки пвт уже началась, выписал пока две пачки, сейчас начал вторую, осталось примерно на 15 дней, пвт не кто не назначал, рибавирин решил пить сам, т.к. 4 фиброз уже цирроз, нужно ли будет мне ещё докупать рибавирин до конца пвт.
В случае терапии ВГС 3 генотип, стадия цирроза - к терапии соф+вел следует добавить рибавирин 1000 мг/сут при массе менее 75 кг и 1200 мг/сут при массе более 75 кг. Курс лечения 12 недель
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

04 фев 2018, Вс, 00:39

scotmen писал(а):Добрый день.После удачного лечения геп С,в крови могут обнаружить антитела или что то связанное с вирусом?
И могу ли я быть донором?
Добрый день! После терапии остаются антитела к вирусу гепатита С, в редких случаях через несколько лет они могут исчезнуть. Донором быть не можете
Елена197
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2017, Вс, 16:34

04 фев 2018, Вс, 14:50

Здравствуйте, Екатерина Александровна. Нахожусь на ПВТ 3 недели соф+вел (3-я терапия после 2-х интерфероновых), по рекомендации врача МОНИКИ первый ПЦР на 28-29 таблетке. Возможно придется делать медкнижку и обязательно прививку от гепатита В (в плане работа бухгалтером в детском учреждении), могу ли я начать курс этих прививок сейчас или подождать УВО после терапии, могу ли я взять медотвод от прививок на 3-6 месяцев и сделают ли мне медкнижку в таком случае. И вообще должна ли я при оформлении медкнижки озвучить свой диагноз (в перечне анализов нет маркеров на гепатиты)?
С1bF0 Velasof
С 15.01.2018
3н, 4н - "-"; 12н ультра "-"
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

06 фев 2018, Вт, 22:50

ichim72 писал(а):Здравствуйте Екатерина Александровна, опять я к Вам обращаюсь за советом профессионала. На прием к врачу в нашем лесу я смогу попасть только 19 февраля и не к гастроэнтерологу, как хотелось бы а к терапевту, который не факт что грамотный в этих делах. Вобщем я допиваю завтра последнюю дозу 12ти недельного курса СОФ+ДАК. И проблема моя в том что у меня как я выше писал запоры начались уже недели 1.5-2 назад и сегодня на узи признали перегиб желчного пузыря. Отсюда видимо и запоры. Какие препараты можно попить до того как попаду на прием к врачу? Дома есть урсосан но его вроде нельзя на терапии. Анализы прилагаю:
Изображение
Судя по всему перегиб давний просто внимание не обращал на слабовыраженные тупые боли в области печени. Списывал на гепатит. Вот анализы сентября прошлого года:
Изображение
Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь.
Добрый день, уважаемый ichim72!
К сожалению, анализы не открываются(.
Без осмотра очень сложно и опасно что-то советовать. С перегибом ЖП это вряд ли связано. Пока можно увеличить объем выпиваемой воды и клетчатки (овощи). При спазме кишки обычно назначают препараты типа дюспаталина, при нарушении моторики - прокинетики, также слабительные типа лактулозы... У всех препаратов есть и противопоказания. Поэтому лучше посоветоваться с доктором, который проведет объективный осмотр.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

06 фев 2018, Вт, 22:59

    Елена197 писал(а):Здравствуйте, Екатерина Александровна. Нахожусь на ПВТ 3 недели соф+вел (3-я терапия после 2-х интерфероновых), по рекомендации врача МОНИКИ первый ПЦР на 28-29 таблетке. Возможно придется делать медкнижку и обязательно прививку от гепатита В (в плане работа бухгалтером в детском учреждении), могу ли я начать курс этих прививок сейчас или подождать УВО после терапии, могу ли я взять медотвод от прививок на 3-6 месяцев и сделают ли мне медкнижку в таком случае. И вообще должна ли я при оформлении медкнижки озвучить свой диагноз (в перечне анализов нет маркеров на гепатиты)?
    Добрый день, уважаемая Елена!
    Противопоказанием к вакцинации противовирусная терапия не является, в дальнейшем можно проконтролировать уровень защитных антител. В план обследования входят анализы на гепатиты и ВИЧ. Оформление медкнижки производится по законодательно установленным документам и в ЛПУ, имеющих аккредитацию. Всю информацию можно уточнить в ЛПУ,
    Елена197
    Заглянул случайно
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 29 окт 2017, Вс, 16:34

    07 фев 2018, Ср, 13:29

    Екатерина Александровна,здравствуйте.Спасибо за ответ. Мед.центр, в который отправляют, имеет аккредитацию, и ни для одной сферы деятельности, кроме мед. по контактам с кровью, нет в плане анализов на гепатиты и ВИЧ, за исключением иногородних граждан - для них только ВИЧ. Возможно, если бы я делала в Госуд.поликлинике, у меня были бы в плане анализы на гепатиты. А так нет, и все тот же вопрос - надо ли мне сообщать свой диагноз - передаются ли из поликлиники по месту жительства и из МОНИКИ сведения, что я стою на учете, в РОспотребнрдзор, кот. и оформляет книжки. С уважением.
    С1bF0 Velasof
    С 15.01.2018
    3н, 4н - "-"; 12н ультра "-"
    EkaF
    Новичок
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

    07 фев 2018, Ср, 22:36

    EkaF писал(а):
    ichim72 писал(а):Здравствуйте Екатерина Александровна, опять я к Вам обращаюсь за советом профессионала. На прием к врачу в нашем лесу я смогу попасть только 19 февраля и не к гастроэнтерологу, как хотелось бы а к терапевту, который не факт что грамотный в этих делах. Вобщем я допиваю завтра последнюю дозу 12ти недельного курса СОФ+ДАК. И проблема моя в том что у меня как я выше писал запоры начались уже недели 1.5-2 назад и сегодня на узи признали перегиб желчного пузыря. Отсюда видимо и запоры. Какие препараты можно попить до того как попаду на прием к врачу? Дома есть урсосан но его вроде нельзя на терапии. Анализы прилагаю:
    Изображение
    Судя по всему перегиб давний просто внимание не обращал на слабовыраженные тупые боли в области печени. Списывал на гепатит. Вот анализы сентября прошлого года:
    Изображение
    Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь.
    Добрый день, уважаемый ichim72!
    К сожалению, анализы не открываются(.
    Без осмотра очень сложно и опасно что-то советовать. С перегибом ЖП это вряд ли связано. Пока можно увеличить объем выпиваемой воды и клетчатки (овощи). При спазме кишки обычно назначают препараты типа дюспаталина, при нарушении моторики - прокинетики, также слабительные типа лактулозы... У всех препаратов есть и противопоказания. Поэтому лучше посоветоваться с доктором, который проведет объективный осмотр.
    По результатам УЗИ действительно есть перегиб, но без нарушения оттока желчи. Для уточнения функции желчного пузыря проводятся пробы, например, с желчегонным завтраком
    EkaF
    Новичок
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

    07 фев 2018, Ср, 22:42

    Елена197 писал(а):Екатерина Александровна,здравствуйте.Спасибо за ответ. Мед.центр, в который отправляют, имеет аккредитацию, и ни для одной сферы деятельности, кроме мед. по контактам с кровью, нет в плане анализов на гепатиты и ВИЧ, за исключением иногородних граждан - для них только ВИЧ. Возможно, если бы я делала в Госуд.поликлинике, у меня были бы в плане анализы на гепатиты. А так нет, и все тот же вопрос - надо ли мне сообщать свой диагноз - передаются ли из поликлиники по месту жительства и из МОНИКИ сведения, что я стою на учете, в РОспотребнрдзор, кот. и оформляет книжки. С уважением.
    Уважаемая Елена, в Роспотребнадзор подаются сведения о случаях острого заболевания из учреждения обращения. Из МОНИКИ информация не передается, так как обычно пациенты обращаются с уже установленным диагнозом.
    Елена197
    Заглянул случайно
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 29 окт 2017, Вс, 16:34

    08 фев 2018, Чт, 07:09

    Екатерина Александровна, доброе утро. Большое спасибо за ответ, буду иметь в виду.
    С1bF0 Velasof
    С 15.01.2018
    3н, 4н - "-"; 12н ультра "-"
    Закрыто