Пора начинать.

Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

07 мар 2018, Ср, 14:44

Здоровья всем! Планирую начать лечится в начале лета ,когда будет отпуск.Почитал форум и теперь примерно знаю какие анализы сдавать . Для начала хочу выяснить фиброз .
1. Подскажите, где в г. Абакане, или на худой конец в г. Красноярске можно сделать фиброскан ,будет ли толк от него ,мой вес 95кг при росте 165см ?
2.Подскажите врача, предпочтительней в г.Абакан,т.к. ближе.
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

07 мар 2018, Ср, 14:58

Ой забыл генотип 3 "а".
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

07 мар 2018, Ср, 15:03

Зачем тогда вообще форума, если есть гугл! Я ищу конкретных людей, с интересующих меня городов,которые проходили эти процедуры и у каких врачей наблюдались.На одном гугле- далеко не уедешь. Года 4 назад лечил жену ,столкнулись с оборотнями в халатах,теперь осторожничаем.
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Afina

07 мар 2018, Ср, 15:52

Да и это же не биопсия печени чтобы с такой опаской к этому подходить. Своего рода узи.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

07 мар 2018, Ср, 16:25

sasha173 писал(а):dios, есть разная аппаратура для данной диагностики,спрашивай что бы был датчик XL на фиброскане установлен,он специально для людей с большим весом. 8-Q

Спасибо sasha173.Позвонить говоришь?Позвонил они-дада конечно, у нас есть и ХL датчик приезжайте у нас за ваши деньги, есть все датчики которые вам нужны,...Последние пол -года сколь шарлатанов в халатах повстречал .Вот один пример который запомню наверно на всю жизнь. Сдавали с женой анализы раз 5 и всегда был генотип 3"а" .Тут с помощью гугла нашли академию в г.Красноярск,сдаём там анализы и у обоих генотип 1,мы в шоке ,сразу через несколько дней сдаём анализы в другом городе,и опять 3"а" .Вера к людям в халатах кончилась,теперь только реальные люди и реальные клиники по их отзывам,так-же и врачи, гугл теперь не катит... Могу написать как нам просроченные пеги в тюхали , человек которого нам настойчиво порекомендовал врач-инфекционист в г.Абакане.Говарит если лекарства будете брать у другого поставщика ,то и лечащего врача себе ищите сами.. . В итоге денег выкинули почти 400 т.р.в месте с анализами.
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 05:11

sasha173 писал(а):Сдавайте в нормальных платниках,проверенными форумчанами,Инвитро,KDL и т.д.Ну а врачи конечно разные бывают,как из дебатов сегодняшних,есть врачи которые заинтересованы лечить,а есть кто вылечить.В такое вот время живём...Изображение

Дак- вот и собираю инфу до лета,что- бы избежать подводных камней. Я вот не пойму ,как интернированная мафия отдала рынок этим дешёвым и эффективным лекарствам из Индии ,Египта? Или эти лекарства у нас не в законе??? Приехав к гепатологу она будит продолжать пропихивать интерфероны , со словами-вы начитаетесь своего интернета ,наслушаетесь диванных лекарей ,а потом и нам тут мозги пудрите... ?
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 05:14

Удоды это , а не врачи. Странная ситуация с геном и зачем так много рсз его сдавали?[/quote]


Да в то время напуганы были этим заболеванием ,следили за состоянием печени,сколько раз хотели начинать лечится,да потом, по каким-то причинам откладывали.
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 06:40

Почитав интернет,понял ,что Индийские лекарства у нас официально не купить? Т.е, кто их покупает и лечится -это на свой страх и риск?Есть -ли смысл ехать к гепатологу? Она всё равно будет пропихивать интерфероннкю терапию ? Может сейчас купить лекарства ?Всё равно не зависимо от анализов ,лечатся одними и теми-же таблетками, 12 недельный курс ?
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 08:22

Спасибо Саша! Сам я не лечился,лечилась жена,не понятными по сроку годности лекарствами, но + вернулся .Теперь я хочу попробовать. Если побочек нет,то может не тянуть до отпуска,а сейчас начать? Сдам все необходимые анализы,пройду фоброскан и в перёд. Можно же рекомендации по выбору лекарств и в интернете получить,всё ровно гепатолог интерфироны будет назначать.
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 08:44

sasha173 писал(а):Сдавай анализы,определишь схему,закажешь таблетки и вперед к Победе. 8-Q

Сейчас узнаю по фиброскану,в Абакане точно его нет,а в Красноярске не понятно есть датчик XL или нет ,пока нашёл темы 2013года тогда датчика не было.После праздников буду звонить.А если нет??? А с остальными анализами проблем нет,инвинтро на каждом углу.

Ещё, можно ссылку на те анализы которые мне обязательно сдавать с генотипом 3"а". Схема лечения у всех одинаковая? Может сейчас уже лекарства заказывать?
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 09:28

7 грехов писал(а):При 3 генотипе нужен фиброз знать обязательно. Там может схема поменяться . А про гугл ты зря обиделся, как Саша тебе написал что все равно нужно звонить и ухнавать про xl. Нет большого смысла искать тебе хорошего врача пока не будет знания фиброза. Может тебе врачь и не особо нужен, только чтобы анализы на халяву выписывать.

Спасибо 7 Грехов. Сейчас первым делом фиброскан,позвоню спрошу про датчик XL .А если его нет? У нас тут в глубинке, вообще каменный век
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 09:46

7 грехов писал(а):Бихимия крови есть у тебя? АЛТ АСТ, гемоглобин, били рубин.

Да не вопрос,на неделе могу сдать ,через неделю на почту придут результаты.А где найти полный список анализов,может сразу на всё сдать?
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 10:03

7 грехов писал(а):Абакан
Республиканская клиническая инфекционная больница
Ковтуненко
Ирина Витальевна
8 (3902)30-56-14 Пн–Пт c 8.00
до 15.00 ул. Цуканова, 175

Во спасибо ! Буду звонить ей.Прошлый раз нарвались на оборотня в халате, врач инфекционист в центрСпиде ,туда теперь ни нагой.
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 10:04

sasha173 писал(а):Без фиброза заходи как с циррозом,а лучше найди фиброскан.

Фиброскан по -любому буду проходить.
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 10:06

7 грехов писал(а):бихимия крови

Её можно в инвинтро сдать?
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 10:38

7 грехов писал(а):Да ну тут такой безумный ценник писали 3000 и 5000р

А у нас бесплатной медицины нет.Ещё за такие деньги обмануть могут...
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 11:00

7 грехов писал(а):Жескач. По подробней про бесплатную медицину можно? Че прям к врачу за анализами, а ему отворот? Простудился или орви тоже по бороде?

Ребята, у Вас там за Уралом другая Россия,мы тут живём в каменном веке ни медицины (качественной даже платной) ни образования,ни работы,дороги тоже только по ТВ видим какие они там у вас,у нас одни направления.На фиброскан ехать ,350км ,120км не асфальтированы, дорога только для тракторов. Газ я в глаза не видел,у нас всё на угле ,подъезжаешь к населённому пункту ,а его из-за смога не видно.Я лет 25 вообще не ходил по больницам не считая по гепатиту,тут пришёл к терапевту ,очередь 2 недели,захожу а она мне визитку, какой- то новой мед-канторы суёт,мол езжайте туда ,там вас вылечат.Приезжаю, а мне ,-а у нас ещё врачей нет, только набираем...Жена на гуглила врача по сосудам (платного) записала ,приезжаю,а на двери врач-гастроэнтеролог написано,ну что думаю, может кабинетов не хватает ,в одном кабинете в разное время два врача.Захожу с проблемами сосудов ,а она мне ,сдайте на таких паразитов ,в нашей клинике ,на таких,на сяких.Лишь -бы денег по больше содрать,так не призналась ведь, что она не тот врач к которому записывала меня жена. Это один из множество примеров жизни в глубинке...
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Afina

08 мар 2018, Чт, 13:44

Есть города где фибросканов в принципе нет, ни с датчиком, ни без него, ни платно, ни за деньги. А некоторые даже на самолетах летают и паромах плавают чтобы кровь сдать. Поэтому просто выбирают максимальную схему, как с циррозом, для подстраховке и по ней лечатся чтоб наверняка. Но если фиброскан есть его лучше пройти. Ну или на худой конец узи брюшной полости у толкового узиста сделать на предмет признаков цирроза.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 16:01

Буду проходить фиброскан и анализы сдавать.

Вот нашёл какие анализа надо сдавать. результаты анализа на антитела к вирусу гепатита С, качественный анализ на РНК вируса и показатели печеночных трансаминаз АлТ и Аст

Как называется анализ крови, на антитела к вирусу ?
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 17:03

sasha173 писал(а):На антитела тебе не нужно сдавать,забудь про него. 8-Q

Значит только фиброскан и качественный анализ на РНК вируса и показатели печеночных трансаминаз АлТ и Аст ? А да ,и биопсию?
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

08 мар 2018, Чт, 17:04

7 грехов писал(а):Анализ на антитела покажет что они есть, а вы и так это знаете. Бесполезный анализ для тебя

Понял,спасибо.
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Afina

08 мар 2018, Чт, 17:39

Зачем качество в сотый раз сдавать если уже не раз сдавали и наличие вируса многократно подтверждено? Зачем в сотый раз генотип если софдак на все гены действует одинаково? Зачем количество если фиброз будет большой и все равно идти придется по максимальной схеме? От лишних денег? Я бы сначала фиброскан прошла, а потом подумала что дальше сдавать стоит, а что будет в данной ситуации бесполезным.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

09 мар 2018, Пт, 07:49

7 грехов писал(а):
sasha173 писал(а):Да,и лечение лучше вместе с женой проходите,а не по отдельности,дабы исключить обратное заражение. Ей лучше соф+вел+рибы на 12 недель.8-Q
Обзателно :88: _| _| _|

Жена будет позже лечится. :roll: Он вроде половым путём не передаётся?
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Аватара пользователя
dios
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, Ср, 13:22
Откуда: Красноярский край.

09 мар 2018, Пт, 11:45

sasha173 писал(а):приходишь к терапевту или инфекционисту по месту жительства и просишь выписать направление на общий анализ крови и биохимию(Алт и Аст).В платниках будет дорого.

И, на следующий день, об этом узнают все, и от тебя будут шарахаться, как от прокажённого.Я же не в городе живу.
sasha173 писал(а):У тебя третий генотип вируса,он достаточно коварен

Раньше как я знаю 1 генотип был коварнее?
Генотип 3 "а" обнаружен 2008г. Лекарства буду покупать сам, в Индии. Пропил-Минус.
Ответить