Помогите новичку!

Ответить
Afina

26 мар 2018, Пн, 21:11

8-Q Я думаю это от рибов...по-любому от рибов.
Afina

26 мар 2018, Пн, 21:12

:LOL:
7 грехов писал(а):Пить буду, но курить не брошу.
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

26 мар 2018, Пн, 21:54

С Вами здесь не соскучишься)
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

28 мар 2018, Ср, 21:39

Всем привет)
урааа моя посылка пришла -Ожидает курьерской доставки
28 марта 2018, 14:41 630967, Новосибирск
Интересно ,когда курьер привезет :twisted:

Блин ,а я не подготовилась к лечению...суши и пиво не успела употребить :tooth:
веду почти здоровый образ жизни,правда сегодня вечером слопала банку чипсов
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

28 мар 2018, Ср, 21:43

Банку 3 литровую?
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

28 мар 2018, Ср, 21:51

Жорикк
Могу и 3 -литровую 8-Q
Да ладно ...небольшая баночка принглс
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

29 мар 2018, Чт, 11:00

Добрый день)
Я к вам вновь за советом.
Сегодня позвонил курьер и сказал ,что привезет посылку.Но сперва я должна её оплатить и только потом я смогу её проверить
У меня не указано на посылке об описи.
Хотя по отслеживанию трека видно ,что написано с описью.
Мы договаривались с продавцом,что сперва я проверю и посмотрю таблы,только потом оплачу.Курьер говорит сперва я должна оплатить ,он уйдет и только потом я всё посмотрю.
Вот и не знаю ,что делать ,вдруг это обман.
Муж говорит не великие деньги ,типа забирай таблетки ,а там видно будет.
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

29 мар 2018, Чт, 11:07

Курьеру сковородкой по голове.пока он в отключке.проверяйте посылку.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

29 мар 2018, Чт, 11:08

Если будут претензии скажите что он пытался вас изнасиловать
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

29 мар 2018, Чт, 11:14

:tooth:
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

29 мар 2018, Чт, 11:17

Анфиса.пока обмана не было.курьер в этой схеме пешка.курьеру вы ставите роспись в доставке и целостности посылки все что внутри потом Предъявите продавцу.но думаю все должно быть чики пуки
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

29 мар 2018, Чт, 11:37

Спасибо успокоили)
завтра жду курьера)
ещё подскажите пожалуйста здесь есть какая-нибудь темка про питание во время лечения?если да,то скиньте ссылку

Я читала некоторые темки,кто во что горазд)
кто-то после окончания теры бухает,кто-то годами не пьёт-счастливчики.
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Afina

29 мар 2018, Чт, 12:02

Из запретов по совместимости препаратов только зверобой и грейпфрут. Все остальные ограничения имеют отношение больше к печени. Фиброз у тебя низкий так что мучить себя большими ограничениями я бы не стала. Но пиво и чипсы это реально лишняя нагрузка на ЖКТ а организму сейчас нужен покой и комфорт.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

29 мар 2018, Чт, 12:38

Пиво и чипсы самый лучший гепатопротектор
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

29 мар 2018, Чт, 13:15

sasha173
Спасибо, боюсь денег у меня не хватит на индивид.меню :tooth:
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

29 мар 2018, Чт, 13:20

Afina
Так я во время лечения не собираюсь пить пиво и чипсы лопать)
читала ,что рибы надо пить и есть что нить жирненькое-вот не могу понять таким как я жирное нельзя ,что тогда есть то?
Мне ещё надо раз в месяц пропивать крапиву,вот и не знаю можно или нет.
Короче вопросов куча...
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

29 мар 2018, Чт, 13:27

Крапиву пить? Мы ее курим только
Afina

29 мар 2018, Чт, 13:28

Каким таким как ты? И почему нельзя жирное?
Аватара пользователя
Marfa33
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, Чт, 13:19

29 мар 2018, Чт, 14:40

Прочитала вашу тему,форумчане очень помогли мне!моему гепсу 13 лет было б,пью таблы второй день,(соф+дак)пока ощущений никаких.На УЗИ печень,желчный в норме а поджелудочная диффузно изменена,Врач УЗИстка 94 г р сказала что это каааапец а терапевт взрослая женщина,говорит ничего страшного.Прописала креон и омепразол(на ПВт не пью,вдруг нельзя)Теперь думаю что с поджелудочной проблемы из за гепса?
Геп С 1b F? Начало 28.03.2018 соф+дак 12 недель"-" УВО12
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

29 мар 2018, Чт, 15:04

Жорикк
Юморист)
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Afina

29 мар 2018, Чт, 16:04

.
Однако, вирусные гепатиты не ограничиваются поражением печени, а представляют собой системное заболевание, протекающее с развитием разных внепеченочных проявлений, которые нередко выходят на первый план в клинической картине болезни.

Патогенез внепеченочных проявлений и системных осложнений при вирусных гепатитах связывают с репликацией вирусов вне гепатоцитов, например, в почках, поджелудочной и слюнных железах, образованием циркулирующих иммунных комплексов, активацией биологических веществ (цитокинов и других) с последующим повреждающим действием.

Если хронические гепатиты дебютируют с внепеченочных проявлений, особенно после безжелтушных и субклинических форм острой инфекции, правильная и своевременная диагностика причины внепеченочных проявлений затруднительна.

Поэтому больным с необъяснимыми ревматическими симптомами, патологией почек, суставов, цитопениями и другими необходимо рекомендовать скрининг сывороточных маркеров HBV и HCV и уровня трансаминаз.

Перечень возможных внепеченочных проявлений хронических вирусных гепатитов
Болезнь Бехсета представляет собой язвенное поражение глаз, рта, половых органов, но может затрагивать любой орган. Болезнь заключается в коагуляции и разрушении артерий и вен.

Преждевременное поседение может быть связано с ВГС, однако не считается распространённым среди больных гепатитом С.

Церебральный васкулит это расстройство характеризуется воспалением и гибелью клеток артерий мозга. Причина этого нарушения неизвестна, но полагают, что оно является результатом дисфункции иммунной системы.

Криоглобулинемия является одним из самых распространённых нарушений, связанных с гепатитом С. Оно выражается в накоплении в крови специфических белков, называемых криоглобулинами. Криоглобулины выпадают в осадок при понижении температуры и растворяются при повышении температуры. Они могут накапливаться в малых и средних кровеносных сосудах, вызывая затруднение в них тока крови. Это, в свою очередь, приводит к целому ряду проблем.

Существует анализ крови, позволяющий обнаружить криоглобулинемию. При проведении этого анализа очень важно строго поддерживать температуру взятого образца крови. Хотя маркеры криоглобулинемии часто обнаруживаются в крови инфицированных гепатитом С, у большинства больных это нарушение протекает бессимптомно.

Симптомы же, если они имеются, могут быть от легких до очень тяжёлых. Криоглобулинемия может проявляться в виде красных или багровых пятен на коже, болях в суставах и общем недомогании. Заболевание поражает кожу, почки, нервы и суставы. Нарушения, которые обычно связаны с криоглобулинемией, включают васкулиты (воспаления кровеносных сосудов), периферическую невропатию, болезнь Рейно (кисти рук становятся очень чувствительны к понижению температуры и приобретают белую, красную или синюю окраску), не-Ходжкинскую лимфому (комплекс заболеваний).

Лечение криоглобулинемии заключается в лечении основного заболевания (гепатит С), назначении специальных лекарств, подавляющих иммунную систему, и проведении плазмофореза (кровь фильтруется экстракорпорально и возвращается в организм).

Диабет это неспособность организма усваивать сахар. У больных гепатитом С развивается диабет 2-го типа. Это медленно развивающееся заболевание. Прямой связи между гепатитом С и диабетом 2-го типа не доказано, однако, этот тип диабета встречается чаще у больных гепатитом, чем у обычного населения.

Фибромиалгия болезнь, характеризующаяся различными болями, ригидностью, чувствительностью мягких тканей, общей усталостью и нарушениями сна. Боль в мускулах и связках является наиболее распространённым симптомом фибромиалгии. Не обнаружено непосредственной связи фибромиалгии с гепатитом С, однако, она наблюдается чаще у инфицированных, чем у обычного населения.

Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМ) это заболевание, при котором происходит увеличение и уплотнение какого-то участка сердца. С гепатитом С это нарушение связывали крайне редко.

Плоский лишай это кожное заболевание, проявляющееся в небольших приподнятых бугорках, появляющихся обычно на поверхности флексоров (мышц, соединяющих две кости, позволяющая сгибать сустав), а также на руках, туловище, гениталиях, ногтях и коже головы.

Cимптомы включают: шелушение, зуд, выпадение волос, повреждения кожи, сыпь и боль. Плоский лишай, обусловленный гепатитом С, вызван размножением вируса в эпителиальных (кожных) тканях. Лечение заключается в лечении основного заболевания (ВГС), однако, применение только противовирусных лекарств при лечении плоского лишая не всегда эффективно. Для уменьшения симптомов применяют кортизоновые кремы и мази, а также инъекции кортизона.

Мембранопролиферативный гломерулонефрит (МГ) является заболеванием, затрагивающим почки. Часто (не всегда) он ассоциируется с криоглобулинемией. Симптомы включают слабость, отёки ног и высокое артериальное давление. Лечение заключается в лечении основного заболевания (ВГС). Однако, в случае тяжёлого поражения почек, следует прекратить лечение рибавирином.

Мембранозная нефропатия – это болезнь почек, связанная с гепатитом С, но не имеющая отношения к криоглобулинемии. Считается, что циркулирующие в крови антитела и частицы вируса гепатита С оседают в почках, вызывая их повреждение. Лечится интерфероном с рибавирином. В случае тяжёлого поражения почек, следует прекратить лечение рибавирином.

Язва роговицы Мурена связана с гепатитом С, вызывает боль, воспаление, слезоточивость и потерю зрения.

Множественная миелома – это форма ракового заболевания клеток плазмы в костном мозге, проявляющаяся в избыточном росте клеток плазмы, что мешает производству красных и белых кровяных клеток и тромбоцитов. Это состояние приводит к анемии, инфекциям и кровотечениям.

Не-Ходжкинская лимфома (НХЛ) – представляет собой форму рака, поражающего лимфатические ткани. НХЛ может быть медленно прогрессирующей (низкой степени) и быстро прогрессирующей (высокой степени). НХЛ вообще встречается редко, но чаще у людей, инфицированных гепатитом С, чем у обычного населения.

Периферическая невропатия (ПН)характеризуется онемением, жжением, покалыванием, зудом, которые обычно затрагивают кисти рук и стопы, однако могут ощущаться и в других частях тела. Пациентам с ПН, вызванной вирусом гепатита С, следует пройти тест на криоглобулинемию. Лечение заключается в лечении основного заболевания. Кроме того, следует избегать лекарственных препаратов, усиливающих симптомы невропатии. Пациенты должны прекратить употребление алкоголя или значительно сократить его потребление.

Гепатическая порфирия (порфирия кутанеа тарда) (ПКТ) – повреждение кожи, вызванное пониженной активностью некоторого фермента, что приводит к чрезмерной выработке и накоплению уропорфириногена в крови и моче пациентов. Считается, что гепатит С является причиной этого расстройства. Среди других причин, вызывающих это заболевание, можно отметить наследственный гемохроматоз (накопление железа в печени), злоупотребление алкоголем и эстроген.

Порфирия проявляется в виде волдырей в местах, подверженных воздействию солнечного света: на кистях, предплечьях, на шее и лице. ПКТ может вызвать обесцвечивание кожи и выпадение волос (алопецию). Лечение может включать кровопускание, диету с низким содержанием железа; рекомендуют сокращение приёма алкоголя, использование солнцезащитных препаратов и сокращение или исключение воздействия эстрогенов.

Прурит – это один из наиболее распространённых симптомов у больных гепатитом С (15%). Как правило, он встречается у больных в последней стадии заболевания печени. Прурит – это нестерпимый зуд, локализованный в какой-то части тела, например, на кистях рук или ступнях, однако, может захватывать и всё тело. Прурит может быть связан с высоким уровнем билирубина, аутоиммунными нарушениями или сухостью кожи; кроме того, прурит может являться побочным эффектом при применении определённых лекарств. Для лечения рекомендуется применение увлажняющих лосьонов, овсяные ванны или лосьоны на основе вытяжек овса, антигистамины, кремы и лосьоны с кортизоном, а также препараты, содержащие опиаты.

Синдром Рейно – это расстройство, вызывающее спазмы кровеносных сосудов ушей, носа, пальцев рук и ног.

Псевдоревматологические заболевания, такие, например, как ВГС — артрит, представляют собой воспалительные процессы, охватывающий суставы. Этот артрит отличается от ревматоидного артрита (РА) тем, что он, как правило, не вызывает деформацию суставов, характерную для больных РА. Больным ВГС — артритом не помогает лечение противовоспалительными препаратами. Лечение заключается в лечении основного заболевания (ВГС) интерфероном и рибавирином.

Сиаладенит – воспалительное заболевание, характеризующееся сухостью во рту и глазах, вызванное гепатитной инфекцией. Сиаладенит разрушает слюнные железы.

Синдром Шенгрена (или Сьегрена) (СС) – это аутоиммунное заболевание, поражающее глаза и рот. Хотя СС не связан напрямую с гепатитом С, он чаще встречается у людей с гепатитом, чем у обычного населения.

Спайдер Неви – характеризуется появлением на коже небольших красных точек с радиально расходящимися линиями, напоминающими паутину. Спайдер Неви может появляться на всех частях тела, но в основном поражает лицо и туловище.

Системная красная волчанка (СКВ) – является аутоиммунным заболеванием. Точная причина СКВ неизвестна, однако считается, что иммунная система ошибочно принимает собственные белки крови за чужеродные и разрушает их. Симптомы различаются от пациента к пациенту и могут появляться эпизодически приступами или вспышками. Заболевание обычно атакует один орган, но со временем может захватывать и другие. СКВ крайне опасна и может привести к смертельному исходу.

Заболевания щитовидной железы могут быть вызваны многими факторами, включая гипертироидизм (щитовидная железа вырабатывает слишком много тироидного гормона) и гипотироидизм (слишком мало тироидного гормона). Прямой связи между гепатитом С и заболеваниями щитовидки (обычно, гипотироидизм) не установлено, однако они чаще наблюдаются у больных гепатитом С, чем у обычного населения. Лечение гепатита С может спровоцировать заболевание щитовидки, однако функция щитовидной железы возвращается к норме в 95% случаев после окончания лечения.

Васкулит – воспаление кровеносных и лимфатических сосудов, вызванное криоглобулинами – антиглобулинами, которые при понижении температуры осаждаются, а при повышении растворяются. Васкулит связан с криоглобулинемией, вызванной гепатитом С (см. раздел Криоглобулинемия в начале статьи). Симптомы включают розовую сыпь (изменение цвета кожи, вызванное кровотечением сосудов), мелкую красную сыпь, вызванную небольшими кровотечениями. Обычно эти симптомы проявляются в нижних конечностях. Другие симптомы включают лихорадку, зудящие рубцы, мышечную боль, увеличение лимфатических узлов, а также периферическую невропатию. Лечение заключается в лечении основного заболевания (ВГС) интерфероном и рибавирином. Иногда васкулит может поражать и другие органы: почки, печень, сердце, центральную нервную систему, однако это встречается редко. Биопсия кожи показывает воспаление малых кровеносных сосудов.

Витилиго – состояние, при котором развивается потеря пигментации обычно вокруг рта, глаз, носа, локтей, коленей и запястий.

Помимо перечисленных заболеваний, ученые изучают некоторые другие заболевания, в развитии которых подозревается
Аватара пользователя
Marfa33
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, Чт, 13:19

29 мар 2018, Чт, 18:41

Ужас. :shock: У меня кроме психоза,боли в суставах и диванного настроения и теперь ещё и поджелудочной ничего не беспокоило.Будем решать проблемы по мере их поступления!Задавим сначала гада а там посмотрим какие болячки останутся!
Геп С 1b F? Начало 28.03.2018 соф+дак 12 недель"-" УВО12
Afina

29 мар 2018, Чт, 19:06

Ну эти проявления не обязаны быть все сразу у каждого гепатитника
Аватара пользователя
Marfa33
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, Чт, 13:19

29 мар 2018, Чт, 19:50

Это понятно.Я к тому,сколько их оказывается(
Геп С 1b F? Начало 28.03.2018 соф+дак 12 недель"-" УВО12
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

30 мар 2018, Пт, 11:46

Всем привет)
Afina говорят же жирное,соленое,перчёное,жареное нельзя у кого гепс ,типа диета должна быть.вот и интересно ,что такого жирного надо кушать.

Напишите пожалуйста кто-нибудь свою схему приёма таблеток.
Мне сегодня привезли мои таблы, завтра начинаю)

Ещё вопрос по рибавирину-какая дозировка должна быть?
Я сегодня была в 3 аптеках и только в одной продаются рибы.
Купила капсулы 200мг 120штук за 330 руб.
Там ещё были 400мг 60шт за 360 руб.
Так какие мне надо 200мг или 400мг?
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Ответить