Курилка

Ответить
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

17 июн 2018, Вс, 19:04

;) спасибо
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

18 июн 2018, Пн, 11:17

Как устанавливается контроль за форумами или их разрушение:
Все, что я пишу сейчас – результат собственных наблюдений, бесед и анализа. На моем веку несколько форумов были полностью изничтожены и покинуты посетителями. То, как они распадались, позволило мне прийти к мнению, что разрушены они были специально.
Методики просты:
- забалтывание/замусоривание тем;
- поощрение низменных инстинктов (мат, личные оскорбления, обсуждение не позиций, а конкретных посетителей и т.п.);
- увод тем в сторону;
- вытеснение оппонентов путем организации травли (это может быть организовано и одним человеком под разными никами, но создавать впечатление, что на человека набросились около сотни людей);
- создание специальных сокращений или даже специального языка, чтобы
а) новые посетители чувствовали себя на форуме неуютно;
б) чтобы можно было быстрее засорять различные форумы.
- обращения к модератору или окружающим с негодованием по отношению к тому или иному посетителю;
- вставка в сообщения повоторяющихся, длинных, бессмысленных или пустых кусков;
- откровенные оскорбления по отношению к постоянным посетителям и т.п.
Все это хорошо работает на непрофессиональных форумах, и, как правило, удается за год-другой в сотни раз снизить посещаемость форума или убрать с него посетителей с твердой позицией. С непрофессиональными (по интересам) форумами справиться не сложно.
Гораздо больше хлопот с профессиональными форумами:
- оттуда и посетители просто так реже уходят;
- заболтать там обсуждения сложнее, поскольку к мнениям дилетанта там могут не прислушаться;
- там больше людей со знаниями и меньше людей, готовых подхватить абсолютно любое обсуждение.
Профессиональные форумы
Там все вышеперечисленные методы проходят, но только если хам хоть чем-то положительным себя зарекомендовал. Там надо поддерживать свой статус какими-то другими способами. Основные признаки сексота (секретного сотрудника) на профессиональном форуме (как я их вижу):
- объявление своим кредо – в Интернете все можно;
- подтверждение своего профессионального уровня не профессиональными суждениями, а косвенно: сообщениями о своих профессиональных успехах (продвижениях по службе, поступивших предложениях о работе, сданных квалиф. экзаменах и т.п.);
- периодическое опрашивание форума о том, что может пригодиться в составлении описания посетителя (курит, занимается ли спортом, какую зарплату получает, какие имеет предпочтения по литературе, фильмам, театрам, политическим деятелям и т.п.);
- периодическая смена ника (чтобы быть более незаметным);
- присутствие на форуме чрезвычайно длительное время ежедневно;
- наличие нескольких ников (чтобы бурной дискуссией с самим собой или другим сексотом уводить дискуссии от тем);
- наличие специальных сокращений или даже специального языка, чтобы другие посетители форума чувствовали себя неуютно;
- попытки прямо или явно показать, что они на форуме значат чуть больше собеседника (убирайтесь, что вы тут делаете, мы тут все свои, кто вас сюда пустил, вы упали в моих глазах, ваш ник – это не собственность, ваша ветка – это не только ваша ветка и т.п.)
Что помогает
То, что многие посетители форумов профессиональные трюки (сленг, увод в сторону, забалтывание и т.п.) воспринимают как игру и возможность расслабиться и поучаствовать в общем мероприятии. Охотно включаются в пустословные перебранки, не понимая, что их откровенно использовали для создания фона/эффекта толпы.
Что можно сделать:
- не надо вести себя подобно толпе;
- думать самостоятельно;
- не поддаваться стадным инстинктам;
- за отдельными дискуссиями видеть направление, куда уводят дискуссию;
- стараться не злоупотреблять штампами;
- избегать личных нападок, мата, прямых оскорблений. Критиковать точку зрения и конкретные высказывания, а не их автора. Не переходить на форуме на личности (стараться критиковать высказывания/позиции, а не человека);
- не менять ник;
- не использовать жаргон и сокращения (за исключением профессиональных) не знаю, как другим, но мне не приятно, когда ко мне обращаются не по имени или нику, а «чувак», когда меня поздравляют не пожатием руки, а тычком в зубы, не словами «поздравляю», а словами «ппкс!», «респект!», «с днюхой», «ржунимагу» «спов» и т.п.;
- задумываться не только о том, как к «моему» постингу отнесется тот, кому «я» отвечаю, но и остальные посетители форума;
- не превращать ветку в чат, если инициатор ветки об этом заранее попросил;
- не подыгрывать тем, кто уводит дискуссию в сторону;
- не подыгрывать тем, кто организует травлю;
- не заниматься гонкой за количеством постов;
- не прикрываться лозунгом, что «в Интернете все можно», а немного уважать себя и окружающих;
- не устраивать травлю тех, кто попрощался, чтобы уйти, но вернулся;
- не устраивать переходов на личности и междусобойных бесед в ветках, тема которых может представлять интерес другим;
- избегать мусорных выражений (считаю употребление ИМХО мусором. Ффорум – не палата в Кащенко, чтобы после каждой фразы напоминать окружающим, что говорящий — не пророк Магомет, не Моисей, не Иисус Христос, и то, что я говорю – это мои слова, а не слово божие или истина в последней инстанции.
:?:
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

18 июн 2018, Пн, 11:30

однако!

ИМХО и респект могу не писать:)

переход на личности и перевод на несодержательные темы, к сожалению, был по отношению к одному из пользователей, а еще к Администратору. Из-за массовой травли одного из пользователей и перехода на личности бан получили Вонг, Жорикк, Shasha173.

да, давайте думать самостоятельно и не замусоривать темы. Форум будет сохранен
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Аватара пользователя
Вика22
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 мар 2018, Вс, 16:24

18 июн 2018, Пн, 14:24

РВСН , если такие правила сделать,то тут никого не будет, даже админа)
1генотип Фиброз 0-1
лечение с 7.03.2018г
СофДак Египет Уво24
c 4 недели "не обнаружено"
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

18 июн 2018, Пн, 14:44

Виктория,имя какое символичное,это не правила а своего рода методичка. Имеется в свободном доступе в интернете. Можешь проверить,скопировать часть текста и вставить в поисковик. Нет конечно ребят которые объяснили бы все отходняком от феронки :tooth:,я бы успокоился. Но на нас все время пытаются заработать. Просто один из нас умеет торговаться другой нет. То что форум валят целенаправленно думаю ты видишь сама.
:?:
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

18 июн 2018, Пн, 15:30

Administrator писал(а):
переход на личности и перевод на несодержательные темы, к сожалению, был по отношению к одному из пользователей, а еще к Администратору. Из-за массовой травли одного из пользователей и перехода на личности бан получили Вонг, Жорикк, Shasha173
Это Вы про ту мОдам, которая всех просто задолбала своими однотипными темами и вечной боязнью заразить любовника? Вы из-за травли ее удалили грамотных, отзывчивых ребят :?: :?: :?: Вы сейчас серьезно???
Это просто ....ц простите...

Похоже, меня щас тоже забанят...
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

19 июн 2018, Вт, 23:05

Сегодня праздник в России,наши вышли из группы на чемпионате мира!ураааа!
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

19 июн 2018, Вт, 23:39

Larisa писал(а): Это Вы про ту мОдам, которая всех просто задолбала своими однотипными темами и вечной боязнью заразить любовника?
Я думаю это из за беременной мадам
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

19 июн 2018, Вт, 23:48

Михаил80 писал(а):Сегодня праздник в России,наши вышли из группы на чемпионате мира!ураааа!
Всегда говорил,что невозможное возможно :lol:
А так Михаил зори здесь тихие. Боря, в Питере, баяны рвет наверное.
:?:
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

19 июн 2018, Вт, 23:55

РВСН писал(а):Виктория,имя какое символичное,это не правила а своего рода методичка. Имеется в свободном доступе в интернете. Можешь проверить,скопировать часть текста и вставить в поисковик. Нет конечно ребят которые объяснили бы все отходняком от феронки :tooth:,я бы успокоился. Но на нас все время пытаются заработать. Просто один из нас умеет торговаться другой нет. То что форум валят целенаправленно думаю ты видишь сама.
Мне кажется форум не валят, его просто пытаются подстроить и подкрутить под себя. Что бы писали то что нужно, при этом все улыбались и выглядели счастливыми идиотами. Форум валить владельцем сайта не выгодно, это инструмент для привлечения потенциальных покупателей, поэтому его и пытается всеми силами вытащить администрация. Чем живее общение, тем он вероятно будет более заметен для поисковых систем интернета. Правда если владельцы не захотят особо в это вникать, то форум могут запросто и загасить, конечно
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

20 июн 2018, Ср, 22:34

А мне кажется,что админу дали указку что бы не штаны просиживал,а что нибудь делал,зарплату наверное получает.Вот он и наделал делов..Да и активность его стала заметна,только форуму от этого не легче.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

20 июн 2018, Ср, 22:36

Мне уже в личку пишут приглашения на другие сайты)видно все таки гасят..
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

21 июн 2018, Чт, 09:47

Larisa писал(а):
Administrator писал(а):
переход на личности и перевод на несодержательные темы, к сожалению, был по отношению к одному из пользователей, а еще к Администратору. Из-за массовой травли одного из пользователей и перехода на личности бан получили Вонг, Жорикк, Shasha173
Это Вы про ту мОдам, которая всех просто задолбала своими однотипными темами и вечной боязнью заразить любовника? Вы из-за травли ее удалили грамотных, отзывчивых ребят :?: :?: :?: Вы сейчас серьезно???
Это просто ....ц простите...

Похоже, меня щас тоже забанят...
нет
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

21 июн 2018, Чт, 10:21

валить форум мы не собираемся. То, что пошли ссылки на другие сайты - надо разбираться, чьи проделки. Смотря куда приглашают. Чаще всего в личку идут ссылки на страницы о покупке лекарств. Само собой, мы против этого и боремся.

с тем, что пытаемся вытащить форум, я даже спорить не буду. Мы пытаемся вытащить форум. Чтобы здесь было общение про гепатит. Чтобы была ценная информация. Стараемся не нагнетать. Стараемся, кстати, подавать информацию взвешенно. Кто спорит, что дженерики существуют? Кто спорит, что таблица совместимости должна быть доступна? Кто-то блокирует людей на дженериках? Никаких гонений в их отношении нет и никогда мы не обещали, что будут.

знаете, как здесь было раньше? приходит новичок, ему говорят -
- не будь дебилом, бери дженерики там-то!
- да-да там-то!
- мы никогда омс-ников не встречали, таких людей не существует!
- точно!
- к врачу не ходи, сами тебя вести будем!
- а если омс?
- не будь дебилом!
- а я по омс получил!
- значит ты бот.

Я не преувеличила ничего. Это был самый обычный разговор. Сообщения людей, которые такой разговор вели, удалены.

Я писала, что сейчас буду менять две вещи:
1) здесь не будет засилья индиамарта. Его и нет нигде, кроме как на этом форуме. Я тоже склоняюсь к мнению Sancho83, что их не пускают на другие форумы, т.к. там свои продавцы. Хотя я в эту тему даже вникать не собираюсь. пусть кто хочет продает что хочет.
2) здесь не будут обижать тех, кто получил лечение бесплатно. Обижали их? Да никто не писал. Никто не хочет быть перемолотым в мясорубке. Вот только одна девушка и нашлась, готовая сказать - я получила лечение. Её даже никто не спросил ни откуда она, ни какой фиброз и НИ ОДНОГО другого содержательного вопроса. 2 дня она ругалась и доказывала, что её слова правдивы. Потом устала. А теперь внимание - кто нападал на неё? Люди, которым вообще лечить гепатит С не нужно! Те, кто достиг УВО или имеет другой гепатит. Зачем они это делали?
Если меня читают эти люди сейчас, я могу сказать, что понимаю, у кого какие мотивы были. Я понимаю, что среди них были те, кто просто не поверил и не преследовал на самом деле цели продать дженерики. И были те, кто даже в целом не против ОМС-ной темы. Но отнеслись к человеку просто по-хамски.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
MadMax
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2018, Чт, 22:01

21 июн 2018, Чт, 22:16

Вика22 писал(а):Помоему вы заблуждаетесь господин администратор.Скажу на своём примере.Я когда сюда пришла,то почти ничего не понимала про лечение и вообще ничему не верила.Но были люди(которых сейчас вы удалили),которые по полочкам мне всё разложили и ответили на все интересующие вопросы.И ни кто из них мне не предложил купить дженерики.И про ОМС тоже писали.И честно признаюсь,мне эти ребята и дама,заменили всех врачей,и спасибо им за это.И у каждого из них была своя история лечения,свой опыт,своя тема,которую было очень интересно читать и вникать в суть.Которые и пошутят,и поддержат,и мнением своим поделятся по любой теме.По Вашему если выличился то уходи с сайта?А то администрация тебе накинет клеймо нелегального продавца?А что можно прочитать у той дамы,за которую вы два дня боролись как говорите?какое должно быть мнение о ней прочитав все её сообщения?
У неё даже темы нет своей.Ваша политика по отношению к излечившимся исходит с одной колокольни,если не по ОМС в Мониках,значит торгаш.Я считаю что это не правильно.Вы даже запрещаете озвучивать сайт где люди могут найти свои жизненно важные лекарства,это кидает тень на вас,может вы сами под видом ОМС продаёте незаконно Викейру Пак? Думаю из за моего мнения меня не удалят? Просто накипело.Извините.
Поддержу вас, что тут начистили, только хуже стало, ни чего не понятно!
ГепС:3а/b,F-0
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

21 июн 2018, Чт, 23:33

Кто-нибудь слышал,что Белоруссия дженерики выпускать начала? Только ценник около 1000 $. Буду, в очередной раз, в Белоруссии обязательно узнаю.
:?:
MadMax
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2018, Чт, 22:01

21 июн 2018, Чт, 23:50

РВСН писал(а):Кто-нибудь слышал,что Белоруссия дженерики выпускать начала? Только ценник около 1000 $. Буду, в очередной раз, в Белоруссии обязательно узнаю.
Батька молодец
ГепС:3а/b,F-0
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

23 июн 2018, Сб, 10:08

MadMax писал(а):
РВСН писал(а):Кто-нибудь слышал,что Белоруссия дженерики выпускать начала? Только ценник около 1000 $. Буду, в очередной раз, в Белоруссии обязательно узнаю.
Батька молодец
21 июня 2018 года депутаты приняли законопроект, который освобождает россиян от налога на доходы физ лиц, полученные при сдаче бытовой макулатуры!
:?:
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

23 июн 2018, Сб, 16:48

РВСН писал(а): 21 июня 2018 года депутаты приняли законопроект, который освобождает россиян от налога на доходы физ лиц, полученные при сдаче бытовой макулатуры!
Теперь ого го как заживем!)
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

23 июн 2018, Сб, 16:53

РВСН писал(а):Кто-нибудь слышал,что Белоруссия дженерики выпускать начала? Только ценник около 1000 $. Буду, в очередной раз, в Белоруссии обязательно узнаю.
Так вроде бы с середины 2017г. они должны были начать уже?
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
Фосфоглив
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 17:48

23 июн 2018, Сб, 20:41

Вы почитайте новости в шапке форума. Фарм компания перестала разрабатывать препараты против гепатита С. Одна компания, для тех кто передергивает поправка. Объяснение такое что с научной точки зрения гепатит С побежден и не хрен бабубосинячичкисики тратить. Тройное Ура звучит в моей голове.
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

23 июн 2018, Сб, 22:56

Немцы только-что пример хороший Всем нам преподнесли. Швеция-Германия 1:2
:?:
pol_plusha
Просто заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 янв 2018, Чт, 11:07

24 июн 2018, Вс, 22:59

Незаменимый колумбийский вратарь отыграл таки на ноль)
Аватара пользователя
Самарец
Просто заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2018, Вс, 10:34

25 июн 2018, Пн, 12:31

сегодня я за наших.билет брал за 22.это ещё дешево.
3a f2
Египет
MPI Viropack+Daclavirocyrl
4-8-12-минус
уво24
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

25 июн 2018, Пн, 15:00

:?:
Ответить