Кабинет Федосьиной Е.А.

Закрыто
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

27 июн 2018, Ср, 23:46

EkaF писал(а):
Дмитрий820 писал(а):Здравствуйте, F0
3 генотип, предыдущая ПВТ Пег+риб, F0.
В этом случае возможна комбинация ПегИфн, рибавирина, софосбувира либо софосбувира, даклатасвира и рибавирина. Кроме того, имеется схема, не зарегистрированная в РВ - софосбувир+велпатасвир и рибавирин. Все слемы продолжительностью 12 недель.
Здравия желаю. Получается,что без рибавирина схем нет?
:?:
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

27 июн 2018, Ср, 23:48

vehav48 писал(а):Здравствуйте Екатерина Александровна. на фоне приема депакина (противосудорожное) обнаружен гепатит С ПЦР кач ОБНАРУЖЕНО можно ли лечить гепатит при эпилепсии и на что посоветуете заменить депакин?
Добрый день.
Противовирусная терапия в этом случаене не противопоказана
Вам нужно определить генотип вируса гепатита С, степень фиброза для подбора терапии, выполнить рутинные тесты (анализы крови общий, б/х, коагулограмму)
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

27 июн 2018, Ср, 23:50

РВСН писал(а):
EkaF писал(а):
Дмитрий820 писал(а):Здравствуйте, F0
3 генотип, предыдущая ПВТ Пег+риб, F0.
В этом случае возможна комбинация ПегИфн, рибавирина, софосбувира либо софосбувира, даклатасвира и рибавирина. Кроме того, имеется схема, не зарегистрированная в РВ - софосбувир+велпатасвир и рибавирин. Все слемы продолжительностью 12 недель.
Здравия желаю. Получается,что без рибавирина схем нет?
При непереносимости рибавирина возможно примненение схем соф+дак или соф+вел в течение 24 недель
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

27 июн 2018, Ср, 23:52

Спасибо!
:?:
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

27 июн 2018, Ср, 23:54

ole19 писал(а):Уважаемая Екатерина Александровна помогите расшифровать анализ!Изображение
У Вас определяются антитела в вирусу гепатита С, это скрининговый тест. Для уточнения диагноза необходимо выполнить ПЦР HCV RNA.
ole19
Просто заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2018, Вт, 08:09

28 июн 2018, Чт, 08:17

Уважаемая Екатерина Александровна подскажите как правильно назвать в лаборатории анализ на мутацию вируса гепатита С??? Судя по расшифровке вами моего анализа, я вообще сдала не на выявление мутации как мне надо!!!! Видно администратор меня не поняла!
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

30 июн 2018, Сб, 17:32

ole19 писал(а):Уважаемая Екатерина Александровна подскажите как правильно назвать в лаборатории анализ на мутацию вируса гепатита С??? Судя по расшифровке вами моего анализа, я вообще сдала не на выявление мутации как мне много восклицательных знаков Видно администратор меня не поняла!
Да, совершенно верно, Вы сдали только на антитела. Для определения мутаций необходимо выполнить ПЦР и собстсенно сам анализ на мутации. Не уверена, что во всех рядовых лабораториях делают этот анализ
ole19
Просто заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2018, Вт, 08:09

01 июл 2018, Вс, 11:00

Екатерина Александровна, а как в лаборатории правильно сказать? Сделайте мне анализ на мутацию вируса? Я им так сказала, в результате предложили вот этот. А ПЦР - это качество? Я его уже сдала и расширенное генотипирование. Тот же гепатит С, тот же генотип 1b.
Lamarkk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2018, Чт, 13:17

06 июл 2018, Пт, 07:51

Здравствуйте, Екатерина Александровна.
Обращаюсь к Вам с диагнозом ХГВ. Результаты моих анализов:
альбумин 49 г/л
альфа-1-глобулины 2.7 г/л
альфа-2-глобулины 5.9 г/л
бета-глобулины 7.5 г/л
гамма-глобулины 10.8 г/л
Железо 20.13 мкмоль/л
Альфа-фетопротеин 5.29 МЕ/мл
HBeAg отрицат.
anti - HBe положит.
anti - HB core total положит.
anti - HBs (колич.) 0.00
Протромбин (по Квику) 101 %
МНО 0.98
Билирубин общий 11.2 мкмоль/л
Гамма-ГТ 34 Ед/
Глюкоза 6.7* ммоль/л
Креатинин 76 мкмоль/л
Мочевина 5.3 ммоль/л
Общий белок 76 г/л
Холестерин 5.64 ммоль/л
Фосфатаза щелочная 65
Вирус гепатита В (кол.)ДНК 1,1x10^3 МЕ/мл
HBsAg (кач.) положит.
HBsAg (подтверждающий) положит.
ВИЧ1/2(Антиген+Антитела)отрицат.
АЛАТ 28,2
АСАТ 14
Результаты фиброскана: Результат 3,4 кПА, F 0-1
Анализы на гепатиты C и D отрицательные. По результатам УЗИ органов брюшной полости и почек выявлено: признаки незначительных диффузных изменений печени (обменного характера) по типу жирового гепатоза без признаков портальной гипертензии, липоматоза поджелудочной железы. Данные нанализы сданы впервые т. к. гепатит обнаружился случайно. В назначении терапии мне отказано, почему не знаю (видимо совсем все плохо и смысла нет).
Какие мои дльнейшие действия? Какой вообще прогноз по моему заболеванию?
Спасибо.
Роман2018
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2018, Ср, 20:26

11 июл 2018, Ср, 20:28

Здравствуйте!
Помогите расшифровать анализы. Анализы делал в разное время, в разных лабораториях. Похоже я переболел Гепатитом B? На счет прививки, не помню делали или нет. Внешний проявлений болезни не помню. Хотел бы узнать о чем говорят анализы, являюсь ли я носителем и могу ли заразить? Нужна какая то терапия, обращение к врачу?
АПРЕЛЬ:
HBsAG - не обнаружено;
!Anti-HBc - 8.44 (ME/мл).
МАЙ:
HBsAg супер (ИХЛА) - 0.20 (КП);
!anti-HBc IgG (ИХЛА) - 10.3 (КП);
anti-HBs IgG колич. (ИХЛА) > 1000 (мМе/мл).
ИЮНЬ:
ПЦР ДНК - не обнаружено;
HBsAg - не обнаружено;
Anti-HBs - 9813 (мМе/мл);
Anti-HBe (а-тела к HBe-аг сумм.) - (0.15 МЕ/мл);
АЛТ - 48 (Е/л);
АСТ - 28 (Е/л);
Щелочная фосфаза - 68 (МЕ/л);
Гамма-ГТ - 72 (Е/л);
Билирубин общий - 10,0 (мкмоль/л);
Билирубин прямой - 1,5 (мкмоль/л).
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

12 июл 2018, Чт, 08:58

ole19 писал(а):Екатерина Александровна, а как в лаборатории правильно сказать? Сделайте мне анализ на мутацию вируса? Я им так сказала, в результате предложили вот этот. А ПЦР - это качество? Я его уже сдала и расширенное генотипирование. Тот же гепатит С, тот же генотип 1b.
Необходимо предупредить, что анализ на мутации. Делается в рамках научной работы в Москве, в СМD.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

12 июл 2018, Чт, 09:04

Lamarkk писал(а):Здравствуйте, Екатерина Александровна.
Обращаюсь к Вам с диагнозом ХГВ. Результаты моих анализов:
альбумин 49 г/л
альфа-1-глобулины 2.7 г/л
альфа-2-глобулины 5.9 г/л
бета-глобулины 7.5 г/л
гамма-глобулины 10.8 г/л
Железо 20.13 мкмоль/л
Альфа-фетопротеин 5.29 МЕ/мл
HBeAg отрицат.
anti - HBe положит.
anti - HB core total положит.
anti - HBs (колич.) 0.00
Протромбин (по Квику) 101 %
МНО 0.98
Билирубин общий 11.2 мкмоль/л
Гамма-ГТ 34 Ед/
Глюкоза 6.7* ммоль/л
Креатинин 76 мкмоль/л
Мочевина 5.3 ммоль/л
Общий белок 76 г/л
Холестерин 5.64 ммоль/л
Фосфатаза щелочная 65
Вирус гепатита В (кол.)ДНК 1,1x10^3 МЕ/мл
HBsAg (кач.) положит.
HBsAg (подтверждающий) положит.
ВИЧ1/2(Антиген+Антитела)отрицат.
АЛАТ 28,2
АСАТ 14
Результаты фиброскана: Результат 3,4 кПА, F 0-1
Анализы на гепатиты C и D отрицательные. По результатам УЗИ органов брюшной полости и почек выявлено: признаки незначительных диффузных изменений печени (обменного характера) по типу жирового гепатоза без признаков портальной гипертензии, липоматоза поджелудочной железы. Данные нанализы сданы впервые т. к. гепатит обнаружился случайно. В назначении терапии мне отказано, почему не знаю (видимо совсем все плохо и смысла нет).
Какие мои дльнейшие действия? Какой вообще прогноз по моему заболеванию?
Спасибо.
Добрый день!
Действительно, в Вашем случае необходимости в терапии нет. Количество вируса и степень фиброза минимальны. Такое состояние расценивается как носительство вируса. Необходимо контролировать количественный анализ на гепатит В, биохимический анализ 1 раз в 3-6 мес. Терапия показана при реактивации вуруса или при назначении иммуносупрессивных препаратов.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

12 июл 2018, Чт, 09:07

Роман2018 писал(а):Здравствуйте!
Помогите расшифровать анализы. Анализы делал в разное время, в разных лабораториях. Похоже я переболел Гепатитом B? На счет прививки, не помню делали или нет. Внешний проявлений болезни не помню. Хотел бы узнать о чем говорят анализы, являюсь ли я носителем и могу ли заразить? Нужна какая то терапия, обращение к врачу?
АПРЕЛЬ:
HBsAG - не обнаружено;
!Anti-HBc - 8.44 (ME/мл).
МАЙ:
HBsAg супер (ИХЛА) - 0.20 (КП);
!anti-HBc IgG (ИХЛА) - 10.3 (КП);
anti-HBs IgG колич. (ИХЛА) > 1000 (мМе/мл).
ИЮНЬ:
ПЦР ДНК - не обнаружено;
HBsAg - не обнаружено;
Anti-HBs - 9813 (мМе/мл);
Anti-HBe (а-тела к HBe-аг сумм.) - (0.15 МЕ/мл);
АЛТ - 48 (Е/л);
АСТ - 28 (Е/л);
Щелочная фосфаза - 68 (МЕ/л);
Гамма-ГТ - 72 (Е/л);
Билирубин общий - 10,0 (мкмоль/л);
Билирубин прямой - 1,5 (мкмоль/л).
Добрый день!
По всей вероятности перенесли вирусный гепатит В. Заразить никого не можете, результат ПЦР и даже HBsAg отрицательны.
Antonina17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2018, Вт, 12:16

13 июл 2018, Пт, 20:31

Здравствуйте! Пролечились с мужем 12 недель , генотип 1, схема Софосбувир+Ледиспавир в течении 12 недель, у меня ПЦР отрицаткльный на 8 неделе, а вот у мужа после 12 недель ПЦР положительный:
1. 07 апреля- нагрузка 2,5*10^6
2. 16 апреля- начало лечения
3. 12 мая ( через 4 недели) нагрузка 3,6*10^2
4. 07 июля пцр положительный (получен рез-т на границе чувствительности тест-системы, проверено дважды)
5. 8 июля окончание лечения
6. 12 июля - нагрузка менее 10^2 / в комментарии: результат положительный с концентрацией РНК ВГС менее 10^2 МЕ/мл , чувствительность определения 60МЕ/МЛ
Скажите пожалуйста как нам действовать дальше. Спасибо
Аватара пользователя
Нюсик79
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2018, Вт, 00:35

14 июл 2018, Сб, 10:29

Подскажите пожалуйста что делать : Anti-HBsAg - отрицательно. ПЦР - слабоположительно. HBeAg - отрицательный. At HBe IgG - положительный. ПЦР количественный - 3,0×10*3МЕ/мл. 1,4. ×10,4 копий/мл. Биохимия в норме. По узи брюшной полости все хорошо. Фиброскан показывает F2 медиана 7.9. Врач сказал хронический гепатит б. . Но лечить сказал не будем. Только наблюдаться. Подскажите может врача сменить?
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

16 июл 2018, Пн, 00:16

Нюсик79 писал(а):Подскажите пожалуйста что делать : Anti-HBsAg - отрицательно. ПЦР - слабоположительно. HBeAg - отрицательный. At HBe IgG - положительный. ПЦР количественный - 3,0×10*3МЕ/мл. 1,4. ×10,4 копий/мл. Биохимия в норме. По узи брюшной полости все хорошо. Фиброскан показывает F2 медиана 7.9. Врач сказал хронический гепатит б. . Но лечить сказал не будем. Только наблюдаться. Подскажите может врача сменить?
Вам нужно в динамике отследить количественный анализ и показатели эластометрии. На настоящий момент показаний к срочной протиовриусной терапии нет, Ваш доктор прав.
Аватара пользователя
Нюсик79
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2018, Вт, 00:35

16 июл 2018, Пн, 08:24

Спасибо
Аватара пользователя
свояк
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, Ср, 19:21

16 июл 2018, Пн, 21:51

Здравствуйте,у меня на ногах в нижней половине после колена имеется высыпание в качестве мелких красных пятен
в местной кожной поликлинике сказали,что это болезнь Шегрена,
но я случайно натолкнулся на статью о болезни Криоглобулиновый васкулит,который встречается с гепатитом С,скажите пожалуйста как то можно
определить что именно у меня по анализам или
по другим видам исследования .Заранее Спасибо
Изображение
Marina567899
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 май 2018, Чт, 15:51

19 июл 2018, Чт, 09:53

Здравствуйте Екаткрина Александровна,человек привитый с колличеством 16 ме анти тел от прививки имел контакт с кровью больного с вирусной нагрузкой 600ме.через 3 дня после риска поставили ревакцинацию одной прививкой,через месяц проверили анти тел 1000,нужно еще что то здавать или не произошло заражение?может быть что организм борется и анти тел так много стало?
Lubovi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2018, Пт, 19:23

21 июл 2018, Сб, 18:40

Здравствуйте, Екатерина Александровна! Я - новичок здесь и вообще в теме гепатитов, поэтому сориентироваться трудно, даже не знаем куда бежать, а сроки горят! Помогите, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию:
1) планировали с мужем партнерские роды. В роддом от мужа требуются анализы на спид, сифилис, гепатит B / C и флюрография. В детстве у мужа был гепатит B, как я поняла особого лечения не было в те времена и все перешло в хроническую форму.
Сейчас сдали анализы для роддома и вышло у него: HBsAg - положительный и ДНК вируса гепатита В (HBV DNA), качественно - обнаружено. Я правильно понимаю, что и тот, и другой тест может показывать хроническую форму? Что нужно еще сдать, чтобы исключить вероятность острой фазы (главное требование роддома - отсутсвие острой инфекции)?
2) Хроническая форма может перейти в острую или это вариант повторного заражения?
3) И касаемо меня и будущего ребенка. Сдавала на 20 неделе, результат отрицательный HBsAg. Видела, что возможны ложно-отрицательные результаты и инкубационный период. Что нужно еще досдать в срочном порядке (срок 37 нед), чтобы убедиться, что ребенку ничего не грозит при родах?
Спасибо
selezen2001
Просто заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2018, Пт, 09:56

24 июл 2018, Вт, 10:09

Здравствуйте! Геп С генотип 3 фиброз 0, 8 недель пвт, сдал на качество, ответ +. общий анализ и биохимия в норме.нагрузка <10"2 ме/мл. Принимаю сов+вел Венесуэла. Что делать? стоит ли продлить курс на 4 недели?
Lamarkk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2018, Чт, 13:17

25 июл 2018, Ср, 17:32

Добрый день!
Извиняюсь, что опять решил отнять немного Вашего времени, но все же: я наконец-то закрепился на постоянной основе для наблюдения и обследований по гепатиту у врача инфекциониста в обласном гепатологическом центре, и врач мне разъяснил, что тот вариант течения заболевания, который у меня сейчас это HBeAg - и низкая вирусная нагрузка по статитстике наблюдений это самый неблагоприятный вариант в плане развития тяжелых потологий печени, а именно цирроза и рака и составляет чуть ли не 65%, а по сравнению например с HBeAg положительным вариантом гепатита 10-15%. Сказать,что я в шоке после этого это ни сказать ничего, только было немного успокоился и теперь опять чувство обреченности и безнадежности. Подскажите пожалуйста так ли это на самом деле? Врач предлагает начать лечение, прпараты покупать конечно же за свой счет это или Энтекавир или Тенофовир на 52 недели для начала. Стои ли начнать терапию, если нет то почему?
Заранее спасибо.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

27 июл 2018, Пт, 11:12

свояк писал(а):Здравствуйте,у меня на ногах в нижней половине после колена имеется высыпание в качестве мелких красных пятен
в местной кожной поликлинике сказали,что это болезнь Шегрена,
но я случайно натолкнулся на статью о болезни Криоглобулиновый васкулит,который встречается с гепатитом С,скажите пожалуйста как то можно
определить что именно у меня по анализам или
по другим видам исследования .Заранее Спасибо
[/url]
Добрый день!
Вам нужно пройти комплексное обследование: для начала выполнить общий, биохимический анализы крови, на ВИЧ, гепатиты и сифилис. Далее по результатам - консультация ревматолога, гепатолога.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

27 июл 2018, Пт, 11:14

Marina567899 писал(а):Здравствуйте Екаткрина Александровна,человек привитый с колличеством 16 ме анти тел от прививки имел контакт с кровью больного с вирусной нагрузкой 600ме.через 3 дня после риска поставили ревакцинацию одной прививкой,через месяц проверили анти тел 1000,нужно еще что то здавать или не произошло заражение?может быть что организм борется и анти тел так много стало?
Здравствуйте, Марина.
Повышение уровня антител связано с вакцинацией. Защитный уровень - от 10 мее/мл. В Вашем случае было изначально 16 - более 10 мме/мл
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

27 июл 2018, Пт, 11:18

Lamarkk писал(а):Добрый день!
Извиняюсь, что опять решил отнять немного Вашего времени, но все же: я наконец-то закрепился на постоянной основе для наблюдения и обследований по гепатиту у врача инфекциониста в обласном гепатологическом центре, и врач мне разъяснил, что тот вариант течения заболевания, который у меня сейчас это HBeAg - и низкая вирусная нагрузка по статитстике наблюдений это самый неблагоприятный вариант в плане развития тяжелых потологий печени, а именно цирроза и рака и составляет чуть ли не 65%, а по сравнению например с HBeAg положительным вариантом гепатита 10-15%. Сказать,что я в шоке после этого это ни сказать ничего, только было немного успокоился и теперь опять чувство обреченности и безнадежности. Подскажите пожалуйста так ли это на самом деле? Врач предлагает начать лечение, прпараты покупать конечно же за свой счет это или Энтекавир или Тенофовир на 52 недели для начала. Стои ли начнать терапию, если нет то почему?
Заранее спасибо.
Добрый день!
На назначение и вид терапии влияют количество вируса гепатита B, уровень печеночных ферментов, степень фиброза. Без этих данных сложно сказать что-то определенное.
Закрыто