Vikeira Pak против 1b.

Ответить
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

05 июл 2018, Чт, 18:33

Татьяна,очень долго смеялся над "ласковый СПИД",спасибо :D
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

05 июл 2018, Чт, 22:00

Михаил80 писал(а):Татьяна,очень долго смеялся над "ласковый СПИД",спасибо :D
я как-то давным-давно слышала тако выражение уже и не вспомню точно, мне кажется у нас в школе, в старших классах, был какой-то урок и там рассказывали про Спид и гепатит и как раз там назвали гепатит С "ласковый спид" наверное хотели нас так напугать чтоб мы глупости не делали, защитить хотели интересно, сейчас в школах такое рассказывают?
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Новгородец
Уже не новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 июн 2018, Пт, 17:44
Откуда: Великий Новгород

05 июл 2018, Чт, 22:04

TatyanaV1985 писал(а):
Михаил80 писал(а):Татьяна,очень долго смеялся над "ласковый СПИД",спасибо :D
я как-то давным-давно слышала тако выражение уже и не вспомню точно, мне кажется у нас в школе, в старших классах, был какой-то урок и там рассказывали про Спид и гепатит и как раз там назвали гепатит С "ласковый спид" наверное хотели нас так напугать чтоб мы глупости не делали, защитить хотели интересно, сейчас в школах такое рассказывают?
Про гепатит не расказывали никогда. Про ВИЧ и СПИД , да. Есть ещё море вирусных заболеваний и про все не расскажут.
Думайте меньше, соображайте больше
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

05 июл 2018, Чт, 22:23

Новгородец писал(а):
TatyanaV1985 писал(а):
Михаил80 писал(а):Татьяна,очень долго смеялся над "ласковый СПИД",спасибо :D
я как-то давным-давно слышала тако выражение уже и не вспомню точно, мне кажется у нас в школе, в старших классах, был какой-то урок и там рассказывали про Спид и гепатит и как раз там назвали гепатит С "ласковый спид" наверное хотели нас так напугать чтоб мы глупости не делали, защитить хотели интересно, сейчас в школах такое рассказывают?
Про гепатит не расказывали никогда. Про ВИЧ и СПИД , да. Есть ещё море вирусных заболеваний и про все не расскажут.
Ну, насколько я понимаю это самые опасные и ещё онкология в этот список. Больше я лично не знаю смертельных болезней.
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

05 июл 2018, Чт, 22:24

Я тоже помню ,как в школе показывали видео про наркоманов и что у всех есть ВИЧ
Я помню меня так заинтересовала тема СПИДа,что я дополнительную научную литературу читала ...очень было интересно
А вот про гепатит только слышала ,что его называют Ласковый убийца,но не про СПИД-ласковый)
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Новгородец
Уже не новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 июн 2018, Пт, 17:44
Откуда: Великий Новгород

05 июл 2018, Чт, 22:27

Про гепатит не расказывали никогда. Про ВИЧ и СПИД , да. Есть ещё море вирусных заболеваний и про все не расскажут.[/quote]

Ну, насколько я понимаю это самые опасные и ещё онкология в этот список. Больше я лично не знаю смертельных болезней.[/quote]
По смотрите 1 канал, там всегда собирают бабосики, на разных больных.
Думайте меньше, соображайте больше
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

05 июл 2018, Чт, 22:30

Смертельных болезней кууууча....энцефалит допустим
У дочери в классе у одноклассника мама умерла 2 недели назад от ангины (
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

05 июл 2018, Чт, 22:34

Анфисочка писал(а):Я тоже помню ,как в школе показывали видео про наркоманов и что у всех есть ВИЧ
Я помню меня так заинтересовала тема СПИДа,что я дополнительную научную литературу читала ...очень было интересно
А вот про гепатит только слышала ,что его называют Ласковый убийца,но не про СПИД-ласковый)
Да, мне тогда тоже запомнился этот урок и два напутствия: не спать не с кем без презерватива и не быть наркоманом 8) значит не из школы я это слышала... тогда не помню откуда этот "ласковый спид" ... получился :x
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

05 июл 2018, Чт, 22:42

Анфисочка писал(а):Смертельных болезней кууууча....энцефалит допустим
У дочери в классе у одноклассника мама умерла 2 недели назад от ангины (
Кошмар.... это почему так антибиотик не пила или поздно обратилась? Я в шоке... энцефалит да.. но там если укусил клещ то можно экстренно вроде прививку сделать и клеща на анализ отправить я тоже боюсь этого но от энцефалита не удобно что каждый год надо прививку ставить.. от всего не застрахуешься конечно, откуда эти болезни берутся..
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

05 июл 2018, Чт, 22:45

Новгородец писал(а):Про гепатит не расказывали никогда. Про ВИЧ и СПИД , да. Есть ещё море вирусных заболеваний и про все не расскажут.
Ну, насколько я понимаю это самые опасные и ещё онкология в этот список. Больше я лично не знаю смертельных болезней.[/quote]
По смотрите 1 канал, там всегда собирают бабосики, на разных больных.[/quote]
Я знаю, переводила даже как-то...в основном там онкобольным деткам
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Новгородец
Уже не новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 июн 2018, Пт, 17:44
Откуда: Великий Новгород

05 июл 2018, Чт, 22:47

Ангина, как и грипп опасна ослржнениями, особенно сильно на сердце.
Думайте меньше, соображайте больше
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

05 июл 2018, Чт, 23:19

https://youtu.be/NibWEZ549v4
А если серьезно, то СПИД и ВИЧ не совсем одно и тоже. А как говорил мой друг детства,умерший от спида пол года назад и имевший гепатит с:-"лучше вич чем гепатит"- царствие ему небесное.
:?:
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

06 июл 2018, Пт, 01:28

А еще подруга была Света, впился клещ, подцепила энцефалит-подличили врачи, правда судороги прихватывали частенько, мучилась она одним словом. А умерла от инсульта, через года полтора, царствие ей небесное.
https://youtu.be/kiQ66VR6FAQ
:?:
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

06 июл 2018, Пт, 06:45

TatyanaV1985 писал(а):
Анфисочка писал(а):Смертельных болезней кууууча....энцефалит допустим
У дочери в классе у одноклассника мама умерла 2 недели назад от ангины (
Кошмар.... это почему так антибиотик не пила или поздно обратилась? Я в шоке... энцефалит да.. но там если укусил клещ то можно экстренно вроде прививку сделать и клеща на анализ отправить я тоже боюсь этого но от энцефалита не удобно что каждый год надо прививку ставить.. от всего не застрахуешься конечно, откуда эти болезни берутся..
Мы же как все вечно лечимся от простуды 8( Я вообще не лечусь , ложку мёда утром и вечером ,вот и всё моё лечение .
Она также лечилась ,но ангина стала гнойной ,увезла скорая ,операция ,сепсис ,кома 5 дней и всё. 2 сына осталось (8 и 2 г) папа не родной восьмилетнему ,всем классом переживаем что и как сейчас будет с ребёнком.
По клещам вакцинация 2 прививки с разницей в месяц ,третья через год ,а потом одна единственная раз в 3 года ....у меня вся семья привита ,дочкам с двух лет ставлю .
В принципе дойти и поставить одну прививку раз в 3 года можно.Какой только заразы сейчас нет
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

06 июл 2018, Пт, 09:39

Вот о ласковых убийцах: кто-нибудь знает, почему в основном вся информация просветительская именно про ВИЧ, СПИД, и гепатит С? Сколько помню, всегда "кошмарили" людей именно по поводу этих заболеваний, а про геп В как-то не особо. Брошюры, плакаты и все такое. Недавно поздравляла знакомую, у нее племянник родился.Сетует,что у него "желтушка", я говорю, что это сейчас частое явление и пусть не пугается.Она мне выдает " Это потому, что всем поголовно в роддоме прививку от геп В ставят" Я попыталась возразить, но вижу, что там это не единственное заблуждение. Возмущается, что вообще ни к чему эта прививка, потому что "геп В- это вообще ерунда, он же лечится элементарно! Ладно геп С, да, он опасен, но от В нет необходимости прививать" (!!!) И это не дремучая мадам, а довольно продвинутая во многих вопросах относительно молодая женщина. Я говорю, что слышала, что теперь геп С вроде как лечат за три месяца...(про свой гепс я никому не говорю), а она меня убеждает " Ты что! Геп С- это п з д ц, а геп В у мужа был, его полечили не помню чем и все, здоров" Я не стала спорить, но под впечатлением от этого разговора была еще два дня.Насколько глубоки заблуждения все-таки по гепатитам.И почему пр бэшку никаких особых страшилок никогда не ходило в отличие от Цешки? Он менее опасный или не такой " ласковый" чтоли?
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

06 июл 2018, Пт, 10:32

Анфисочка писал(а):
TatyanaV1985 писал(а):
Анфисочка писал(а):Смертельных болезней кууууча....энцефалит допустим
У дочери в классе у одноклассника мама умерла 2 недели назад от ангины (
Кошмар.... это почему так антибиотик не пила или поздно обратилась? Я в шоке... энцефалит да.. но там если укусил клещ то можно экстренно вроде прививку сделать и клеща на анализ отправить я тоже боюсь этого но от энцефалита не удобно что каждый год надо прививку ставить.. от всего не застрахуешься конечно, откуда эти болезни берутся..
Мы же как все вечно лечимся от простуды 8( Я вообще не лечусь , ложку мёда утром и вечером ,вот и всё моё лечение .
Она также лечилась ,но ангина стала гнойной ,увезла скорая ,операция ,сепсис ,кома 5 дней и всё. 2 сына осталось (8 и 2 г) папа не родной восьмилетнему ,всем классом переживаем что и как сейчас будет с ребёнком.
По клещам вакцинация 2 прививки с разницей в месяц ,третья через год ,а потом одна единственная раз в 3 года ....у меня вся семья привита ,дочкам с двух лет ставлю .
В принципе дойти и поставить одну прививку раз в 3 года можно.Какой только заразы сейчас нет
Бедные детки, какой ужас! ! Очень жалко! Что же их теперь ждёт? Надеюсь их папа примет правильное решение и воспитает обоих сам! Пусть бабушки помогают, или там папа родной хочет забрать восьмилетнего? Кошмар... страшно все это...
Про прививки спасибо Вам, я думала каждый год мне так объяснили, надо мелкому поставить обязательно.
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

06 июл 2018, Пт, 10:41

Фрекенбок писал(а):Вот о ласковых убийцах: кто-нибудь знает, почему в основном вся информация просветительская именно про ВИЧ, СПИД, и гепатит С? Сколько помню, всегда "кошмарили" людей именно по поводу этих заболеваний, а про геп В как-то не особо. Брошюры, плакаты и все такое. Недавно поздравляла знакомую, у нее племянник родился.Сетует,что у него "желтушка", я говорю, что это сейчас частое явление и пусть не пугается.Она мне выдает " Это потому, что всем поголовно в роддоме прививку от геп В ставят" Я попыталась возразить, но вижу, что там это не единственное заблуждение. Возмущается, что вообще ни к чему эта прививка, потому что "геп В- это вообще ерунда, он же лечится элементарно! Ладно геп С, да, он опасен, но от В нет необходимости прививать" (!!!) И это не дремучая мадам, а довольно продвинутая во многих вопросах относительно молодая женщина. Я говорю, что слышала, что теперь геп С вроде как лечат за три месяца...(про свой гепс я никому не говорю), а она меня убеждает " Ты что! Геп С- это п з д ц, а геп В у мужа был, его полечили не помню чем и все, здоров" Я не стала спорить, но под впечатлением от этого разговора была еще два дня.Насколько глубоки заблуждения все-таки по гепатитам.И почему пр бэшку никаких особых страшилок никогда не ходило в отличие от Цешки? Он менее опасный или не такой " ласковый" чтоли?
Если я правильно поняла то именно гепатит С почти всегда приводит к циррозу печени и к раку в конечном итоге , а b вроде как крайне редко имеет такое течение, про прививки, сейчас какая-то дебильная тенденция у мамочек, начитаются в интернете про иммунитет и не ставят прививки вообще, я всегда пишу им в таком случае в садике один пришёл с соплями и вся группа с соплями где ж хвалёный иммунитет ! У моего сына стоят все прививки и от b ещё в роддоме! И я рада что он защищён хотя бы от этой болезни, правда по- моему прививка на 10 лет потом надо ревакцинацию делать, но после пвт и я себе поставлю от b обязательно!
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Новгородец
Уже не новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 июн 2018, Пт, 17:44
Откуда: Великий Новгород

06 июл 2018, Пт, 10:45

Течение болезни у всех проходит по разному. Кто-то нуждается в терапии гепатита В, кому-то она не понадобится всю жизнь. Нечто подобное с С, только как я вижу лечится и дрочить судьбу не стоит.
Думайте меньше, соображайте больше
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

06 июл 2018, Пт, 11:03

РВСН писал(а):https://youtu.be/NibWEZ549v4
А если серьезно, то СПИД и ВИЧ не совсем одно и тоже. А как говорил мой друг детства,умерший от спида пол года назад и имевший гепатит с:-"лучше вич чем гепатит"- царствие ему небесное.
Спид это конечная стадия Вич,когда человеку уже лекарства не помогают,а иммунитет настолько слаб,что любая инфекция приводит к летальному исходу,даже обычная простуда.Поэтому люди принимающие АРВТ терапию,не дают развиваться этой болезни и держат нагрузку на минимуме или вообще не определяется.Схоже с гепатитом B.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Новгородец
Уже не новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 июн 2018, Пт, 17:44
Откуда: Великий Новгород

06 июл 2018, Пт, 11:48

ВИЧ сейчас не приговор. Не насморк конечно, правильно подобраная терапия, делает чудеса.
Думайте меньше, соображайте больше
Аватара пользователя
Ядовитая
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2018, Ср, 14:33

06 июл 2018, Пт, 12:48

Всем привет! Лечусь в Щелково Викейрой, сейчас 5 неделя, после 4-х недель ПВТ получила первый минус!!!! Поздравте меня, пожалуйста, я очень рада, а поделиться этой радостью не с кем!
Геп С с 2004г
1b F2
ПВТ Викейра Пак с 2 июня 2018г
4 недели (-)!!!
12 недель (-)!!!
УРРРА!!!
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

08 июл 2018, Вс, 09:55

Урааа!! Товарищи!!!у меня "-" ура!!! Счастье то какое! Изображение
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

08 июл 2018, Вс, 11:05

TatyanaV1985 писал(а):Урааа!! Товарищи!!!у меня "-" ура!!! Счастье то какое! Изображение
Поздравляю :w:
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

08 июл 2018, Вс, 11:15

Анализы за свой счет?
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

08 июл 2018, Вс, 11:23

Михаил80 писал(а):Анализы за свой счет?
Нет за счёт центра, качественный сдавала вначале и вот сейчас через 4 недели лечения в центре, потом ещё будет в конце курса после 12-и недель качественный.
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Ответить