Седышкина тема

Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 июл 2018, Пт, 15:24

Larisa писал(а):
Седышка писал(а):Лариса, свои услуги предлагал. Теперь ему кажется неудобно, тк он знает, чтоя знаю разницу в цене))
Его слова объясняет его поведение ранее.
А нельзя его игнорить и не ходить к нему?
Сейчас то наверно нет смысла врача менять. Ходить рас в пол года, пока с учета не снимут, а он пусть бесится. Ехидна без жала.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

20 июл 2018, Пт, 15:47

Борян писал(а): Сейчас то наверно нет смысла врача менять. Ходить рас в пол года, пока с учета не снимут, а он пусть бесится. Ехидна без жала.
С целью бесплатных анализов можно, конечно) Ежели доверие есть к гор.поликлиникам)

Я это к чему: меня поставили на учет, когда я самовольно пришла и сказала, что, мол, хочу анализ сдать, провериться.
Никто ни разу меня не вызвал, я ни разу после этого единственного случая, больше не ходила к врачу.

Периодически по знакомству проверялась в др. больнице (не официально, конечно), для себя.
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

20 июл 2018, Пт, 15:51

Всё что дороже 20 тысяч предлагают за курс лечения,это от лукавого. А у врачей таких клиентов много,и из-за одного отказника- невелика потеря..8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 июл 2018, Пт, 16:17

Larisa писал(а):
Борян писал(а): Сейчас то наверно нет смысла врача менять. Ходить рас в пол года, пока с учета не снимут, а он пусть бесится. Ехидна без жала.
С целью бесплатных анализов можно, конечно) Ежели доверие есть к гор.поликлиникам)

Я это к чему: меня поставили на учет, когда я самовольно пришла и сказала, что, мол, хочу анализ сдать, провериться.
Никто ни разу меня не вызвал, я ни разу после этого единственного случая, больше не ходила к врачу.

Периодически по знакомству проверялась в др. больнице (не официально, конечно), для себя.
Если не наблюдатся у врача каждые пол года то с учета не снимут. Для меня это не критично, я за 16 лет уже привык к косым взглядам. Но комуто надо
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2018, Пт, 16:51

Не обязательно наблюдаться у врача каждые полгода. Можно самостоятельно раз в полгода в любой лабе сдавать биохимию и ПЦР. А через два года , просто прийти и принести анализы за это время. И потребовать чтобы сняли с учета.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 июл 2018, Пт, 17:28

мурена писал(а):Не обязательно наблюдаться у врача каждые полгода. Можно самостоятельно раз в полгода в любой лабе сдавать биохимию и ПЦР. А через два года , просто прийти и принести анализы за это время. И потребовать чтобы сняли с учета.
Мне врач сказала что с других лаб ничего не катит
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

20 июл 2018, Пт, 17:31

Меня инфекционист из поликлиники по месту жительства к себе на учет поставила и давай разыскивать через год, медсестра её звонит, говорит придите, возьмите направления и сдайте анализы я ей типа да-да приду, когда совсем стали они мне надоедать, я им наврала, что встала на учет в городской инфекционной больнице и еще наврала, что мне там в ближайшее время лечение пообещали . Они еще поинтересовались" то есть вы к нам не будете ходить наблюдаться, мы вас у себя тогда с учета снимаем!?" Я говорю, что да, я хожу в инфекционную, еще раз всё ей повторила и всё, отстали.Сняли наверное, года полтора не звонят уже.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 июл 2018, Пт, 17:34

Я вобще осенью 17го пришёл, мне говорят что у них база с 13го года, т. е. на учете с 2001 года был, а с 13го меня нет.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2018, Пт, 17:43

Борян писал(а):
мурена писал(а):Не обязательно наблюдаться у врача каждые полгода. Можно самостоятельно раз в полгода в любой лабе сдавать биохимию и ПЦР. А через два года , просто прийти и принести анализы за это время. И потребовать чтобы сняли с учета.
Мне врач сказала что с других лаб ничего не катит
Боря, в "Инвитро" обычно во всех офисах висит доска с важной информацией. Так там есть раздел- Что делать если врач отказывается принимать анализы "Инвитро". Там указаны по-моему телефоны по которым можно обратиться. Инвитровские юристы тогда будут заниматься такой поликлиникой.
Частная лабаратория имеет лицензию Минздрава. Врач не имеет права не принимать результаты анализов лицензированной лаборатории, это незаконно.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

20 июл 2018, Пт, 18:01

Проходить плановую проверку со сдачей всех анализов в течении двух лет после прохождения терапии у своего врача инфекциониста,это залог снятия с учёта.Если вы по истечении двух лет просто принесёте ему результаты анализов,то это может и не прокатить,и врач Вас заставит ещё у него наблюдаться,и возможно так же в течении периода,сказанного в СанПи.Врачи конечно по разному могут относиться к своим пациентам,кого то и сразу снимают,есть и такие случаи,а кто то и через скандалы добивается снятия с учёта. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 июл 2018, Пт, 18:05

Вот скандалов и не охота. Если ты уже на учете, что мешает раз в пол года сдавать анализы в поликлинике?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

20 июл 2018, Пт, 18:09

Да просто отметиться и на халяву сдать биохимию и общий 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2018, Пт, 18:32

Саша, насколько я понимаю, что снятие с учета идет согласно СанПина п. 7.5
Лица с наличием anti-HCV ig G, у которых отсутствует РНК вируса гепатита С при динамическом лабораторном обследовании в течении 2 лет с периодичностью не реже одного раза в 6 месяцев, считаются реконвалесцентами и подлежат снятию с диспансерного учета.
Не слова о личном посешении врача, только об анализах, которые можно сдавать с любой лабе на свое усмотрение.
Хотя, конечно, моей инфекционистке по фиг и на СанПины и на отрицательные пцр и на официальное заключение гепатолога, с рекомендацией о снятии с учета. Антитела есть, все на учете пожизненно. Так что я сниматься булу явно со скандалом.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

20 июл 2018, Пт, 18:47

Врач может сослаться на пункт 7.2
" Больные ОГС, больные ХГС, а также лица у которых при скрининге выявлены антитела к вирусу гепатита С (при отсутствии у них РНК вируса гепатита С), подлежат обязательному диспансерному наблюдению у врача-инфекциониста в медицинской организации по месту жительства или в территориальном гепатологическом центре."

Придёте к нему,и отсчёт наблюдения начнётся именно со дня первого приёма постановки на учёт. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 июл 2018, Пт, 18:52

Мне лично по..... . Но я все-же не хотел бы доказывать врачу что я лечился. Все зависит от врача. Кто-то обрадуется за вас, а кто-то как Седышке скажет " Вам повезло, не забудьте что есть возвраты"
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 июл 2018, Пт, 18:54

К стати Мурена, ты когда пойдёшь к инфекционисту за снятием? У тебя за последние 2 года есть ПЦРки?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2018, Пт, 19:24

Борян писал(а):К стати Мурена, ты когда пойдёшь к инфекционисту за снятием? У тебя за последние 2 года есть ПЦРки?
Боря, я состояла на учете в гепацентре при спидцентре ЛО, у меня есть заключение гепатолога об отсутствии данных за хронический гепатит с и рекомендацией о снятии с учета по месту жительства( за 2016 год). По сути, я не обязана инфекту в поликлинике предоставлять никах пцр, потому как наблюдалась у профильного врача, который мне дал заключеие.
С последнего посещения инфекта в поликлинике, есть пцр за 1.5 года.
Последний раз редактировалось мурена 20 июл 2018, Пт, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2018, Пт, 19:31

sasha73 писал(а):Врач может сослаться на пункт 7.2
" Больные ОГС, больные ХГС, а также лица у которых при скрининге выявлены антитела к вирусу гепатита С (при отсутствии у них РНК вируса гепатита С), подлежат обязательному диспансерному наблюдению у врача-инфекциониста в медицинской организации по месту жительства или в территориальном гепатологическом центре."

Придёте к нему,и отсчёт наблюдения начнётся именно со дня первого приёма постановки на учёт. 8-Q
В этом случае надо писать заявление в Минздрав региональный. На каких основаниях удерживают на учете, за отсутствием причин( отрицательный пцр в течении 2 лет), подтвержденных документально ( анализы из лаборатории). В этом случае, с учета скорее всего снимут. Но это война. И это скорее всего мой путь.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

20 июл 2018, Пт, 19:57

Нет,у тебя другой путь,ты состояла на учёте в профильном центре,просто можешь заключение взять у врача в спидцентре и всё,отдашь по месту прописки инфекционисту,в этом случае думаю вообще не будет проблем. А вот для тех людей,кто самостоятельно пролечился и через пару лет пришёл сниматься с учёта,то анализы с Инвитро с отрицательными показателями вируса, не будут предлогом о снятии,врач же их не отслеживал по терапии и т.д.,может встать в позу. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 июл 2018, Пт, 20:14

Так действительно, со СПИД центра возьми бумаги и в дамках. Тут мне кажется не должно быть проблем. А где СПИД центр в ЛО. Я только на Бумажном знаю.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2018, Пт, 20:17

sasha73 писал(а):Нет,у тебя другой путь,ты состояла на учёте в профильном центре,просто можешь заключение взять у врача в спидцентре и всё,отдашь по месту прописки инфекционисту,в этом случае думаю вообще не будет проблем. А вот для тех людей,кто самостоятельно пролечился и через пару лет пришёл сниматься с учёта,то анализы с Инвитро с отрицательными показателями вируса, не будут предлогом о снятии,врач же их не отслеживал по терапии и т.д.,может встать в позу. 8-Q
Саша, ну во-первых, меня даже с заключением из гепацентра инфекционист из поликлиники не снял с учета. Я ему это заключение приносила.
Во-вторых, в СанПине 7.2, указанно что Д-учету подлежат лица с ОГС и ХГС, а также лица с антителами ( видимо, с не установленным статусом). Про реконваленцентов с антителами не слова. А пациент, который будет иметь на руках, анализы Пцр отрицательно за 2 года, является реконвалесцентом ( согласно п.7,5) и учету не подлежит.
Если врач начнет ерепениться, то письмо в Минздрав должно решить проблему.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2018, Пт, 20:19

Борян писал(а):Так действительно, со СПИД центра возьми бумаги и в дамках. Тут мне кажется не должно быть проблем. А где СПИД центр в ЛО. Я только на Бумажном знаю.
На Петроградке, ул Мира. В институте Пастера.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Алина 74
Уже не новичок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, Сб, 18:43
Откуда: Краснодарский край

20 июл 2018, Пт, 20:27

sasha73 писал(а):Нет,у тебя другой путь,ты состояла на учёте в профильном центре,просто можешь заключение взять у врача в спидцентре и всё,отдашь по месту прописки инфекционисту,в этом случае думаю вообще не будет проблем. А вот для тех людей,кто самостоятельно пролечился и через пару лет пришёл сниматься с учёта,то анализы с Инвитро с отрицательными показателями вируса, не будут предлогом о снятии,врач же их не отслеживал по терапии и т.д.,может встать в позу. 8-Q
А как быть если в поликлинике на ПЦР РНК качество выделяется всего два талона на месяц. Я с 2009 ни одного раза не сдала ПЦР бесплатно. Даже в Краснодаре в краевой инфекционной ПЦР количество тоже за деньги. Бесплатно ничего не делают. Поэтому либо КДЛ либо СИТИЛАБ.. Другого не дано.
Был 1б,ф-? Соф+дак Египет
С 2нед. минус. Снята с учёта.
2 прививки от В
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 июл 2018, Пт, 20:38

Алина 74 писал(а):
sasha73 писал(а):Нет,у тебя другой путь,ты состояла на учёте в профильном центре,просто можешь заключение взять у врача в спидцентре и всё,отдашь по месту прописки инфекционисту,в этом случае думаю вообще не будет проблем. А вот для тех людей,кто самостоятельно пролечился и через пару лет пришёл сниматься с учёта,то анализы с Инвитро с отрицательными показателями вируса, не будут предлогом о снятии,врач же их не отслеживал по терапии и т.д.,может встать в позу. 8-Q
А как быть если в поликлинике на ПЦР РНК качество выделяется всего два талона на месяц. Я с 2009 ни одного раза не сдала ПЦР бесплатно. Даже в Краснодаре в краевой инфекционной ПЦР количество тоже за деньги. Бесплатно ничего не делают. Поэтому либо КДЛ либо СИТИЛАБ.. Другого не дано.
В таком раскладе понятно. В Питере к стати нагрузку тоже бесплатно не делают. С ПЦРкой кач. проще.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

20 июл 2018, Пт, 23:50

Алина 74 писал(а):
sasha73 писал(а):Нет,у тебя другой путь,ты состояла на учёте в профильном центре,просто можешь заключение взять у врача в спидцентре и всё,отдашь по месту прописки инфекционисту,в этом случае думаю вообще не будет проблем. А вот для тех людей,кто самостоятельно пролечился и через пару лет пришёл сниматься с учёта,то анализы с Инвитро с отрицательными показателями вируса, не будут предлогом о снятии,врач же их не отслеживал по терапии и т.д.,может встать в позу. 8-Q
А как быть если в поликлинике на ПЦР РНК качество выделяется всего два талона на месяц. Я с 2009 ни одного раза не сдала ПЦР бесплатно. Даже в Краснодаре в краевой инфекционной ПЦР количество тоже за деньги. Бесплатно ничего не делают. Поэтому либо КДЛ либо СИТИЛАБ.. Другого не дано.
Мне инфекционист по месту жительства в больнице сразу сказала,что анализы приносить ей,сдавать в платнике,но обязательно приходить отмечаться каждые 3месяца,хотя я и так в спидцентре у своего врача инфекциониста на пожизненном учете.Саша прав что развернут,если придешь и будешь 2годичными результатами что то доказывать,врач же ставит на учет и ведет историю лечения,только потом снимет,так что нужно отмечаться у него,а не вырастать как гриб и права качать.,что ты лечилась.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Ответить