Моя история

Ответить
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

31 окт 2018, Ср, 12:28

И у меня слева настройки.
Гептрал и внутримышечно можно.Я точно колола.А еще есть наш " дженерик" Гептор состав один в один только дешевле рублей на 400.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Okksanik
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2018, Вс, 09:15

31 окт 2018, Ср, 12:48

Фрекенбок писал(а):И у меня слева настройки.
Гептрал и внутримышечно можно.Я точно колола.А еще есть наш " дженерик" Гептор состав один в один только дешевле рублей на 400.

я до сих пор не начала так как что-то боюсь без врача себе вообще уколы всякие назначать.Ладно таблетки - их и здоровым можно.
ГепС ген. 3 а/в с 2010
F-2
ПВТ Соф+Дак (Индия)+рибавирин
Старт: 26.11.2018
3,5 +
7,5 +
8 (кол.) минус!!!
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

31 окт 2018, Ср, 14:59

Дело хозяйское.За каждым назначением не набегаешься. Я без врача курсами себе колола в/м Гептрал или Гептор, а после него перрорально Ливодексу(урсосан). Если есть задача сбить трансы. Ну а так-то вернее всего не тратя лишних денег и не теряя времени закзать дженерики да и начать терапию.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

31 окт 2018, Ср, 15:23

Фрекенбок писал(а):И у меня слева настройки.
Ну ошибся немного в направлении,слева конечно 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Okksanik
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2018, Вс, 09:15

31 окт 2018, Ср, 16:18

Фрекенбок писал(а):Дело хозяйское.За каждым назначением не набегаешься. Я без врача курсами себе колола в/м Гептрал или Гептор, а после него перрорально Ливодексу(урсосан). Если есть задача сбить трансы. Ну а так-то вернее всего не тратя лишних денег и не теряя времени закзать дженерики да и начать терапию.


дак даже не знаю как колоть, в смысле дозировку, частоту, сколько курс. Я этим не сталкивалась.
ГепС ген. 3 а/в с 2010
F-2
ПВТ Соф+Дак (Индия)+рибавирин
Старт: 26.11.2018
3,5 +
7,5 +
8 (кол.) минус!!!
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

31 окт 2018, Ср, 16:21

Фрекенбок писал(а):Дело хозяйское.За каждым назначением не набегаешься. Я без врача курсами себе колола в/м Гептрал или Гептор, а после него перрорально Ливодексу(урсосан). Если есть задача сбить трансы. Ну а так-то вернее всего не тратя лишних денег и не теряя времени закзать дженерики да и начать терапию.
Я вот тоже все пытаюсь донести до автора что снижать трансы ради фиброскана дело пустое. Этого никто не делает. Нужно убирать причину а не последствия. Даже если на фоне высоких трансов фиброскан выдаст высокий результат, хотя это совсем не обязательно, то вы увидите состояние печени на сегодня, на момент начала и рапии. И даже если вы начнете лечение по схеме "с циррозом" то большой беды не будет. Небольшая полстраховка при третьем генотипе может быть даже на пользу.
Есть люди, у которых в городе и в соседних городах и селах фиброскана просто нет. Заходят на лечение как циррозники, чтоб нааерняка и все.
Помимо трансов фиброскан может исказить и лишний вес, но ни кто пока не худел чтобы результат был достовернее. А еще при фибросканировании сам врач может допустить ошибку, значит чтобы это ошибку исключить надо пройти фиброскан в разных местах, несколько раз, у разных врачей?
Не усложняйте.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

31 окт 2018, Ср, 16:32

Все верно, Афина! _| Я так же думаю соф с даком и риб-н прикупить ( вариант с велом лучше оставить про запас, все под Богом ходим, повторного инфицирования никто не отменяет) и поперли к победе. В середине теры посмотреть биохимию и может даже можно будет убрать из схемы риб-н. Не знаю, как при высоких трансах результат фибросканирования может люфтить, а при холестазе -то точно.О холестазе свидетельствует повышение ГГТ и позже повышается ЩФ. И еще интересный факт, при таких трансах вполне может статься, что нагиузка очень даже умеренная .
Последний раз редактировалось Фрекенбок 31 окт 2018, Ср, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

31 окт 2018, Ср, 16:36

Afina86 писал(а):
Фрекенбок писал(а):Дело хозяйское.За каждым назначением не набегаешься. Я без врача курсами себе колола в/м Гептрал или Гептор, а после него перрорально Ливодексу(урсосан). Если есть задача сбить трансы. Ну а так-то вернее всего не тратя лишних денег и не теряя времени закзать дженерики да и начать терапию.
Я вот тоже все пытаюсь донести до автора что снижать трансы ради фиброскана дело пустое. Этого никто не делает. Нужно убирать причину а не последствия. Даже если на фоне высоких трансов фиброскан выдаст высокий результат, хотя это совсем не обязательно, то вы увидите состояние печени на сегодня, на момент начала и рапии. И даже если вы начнете лечение по схеме "с циррозом" то большой беды не будет. Небольшая полстраховка при третьем генотипе может быть даже на пользу.
Есть люди, у которых в городе и в соседних городах и селах фиброскана просто нет. Заходят на лечение как циррозники, чтоб нааерняка и все.
Помимо трансов фиброскан может исказить и лишний вес, но ни кто пока не худел чтобы результат был достовернее. А еще при фибросканировании сам врач может допустить ошибку, значит чтобы это ошибку исключить надо пройти фиброскан в разных местах, несколько раз, у разных врачей?
Не усложняйте.
Худеть для определения фибиоза. Красава Афина _| Забавно если ктото для такого до думается. Вспомни как парню Ф4 поставили и он по тух, а потом оказалось ошибочно. Лечись автор и снижение трансов для определпния фиброза смешно. Просто , чтобы печень от дохнула, ну думай.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

31 окт 2018, Ср, 16:42

Чтобы трансы снизились и печенюшка отдохнула надо колоть и есть недешевые препараты дольше по времени, чем длится терапия от гепатита. 4-5 пачек Гептрала =20-25 дней, затем месяца 2 урсосан потом сдать биохимию и смотреть трансы. При исходных данных, ну, ДОПУСТИМ, снизятся они вполовину(хрен они снизятся вполовину!) и что?...все равно не норма ...Ну, а смысл тогда?...

Пля, а по деньгам-то это к червонцу вылезет ( это я уже правку делаю) :shock:
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Okksanik
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2018, Вс, 09:15

31 окт 2018, Ср, 17:01

Afina86 писал(а):
Фрекенбок писал(а):Дело хозяйское.За каждым назначением не набегаешься. Я без врача курсами себе колола в/м Гептрал или Гептор, а после него перрорально Ливодексу(урсосан). Если есть задача сбить трансы. Ну а так-то вернее всего не тратя лишних денег и не теряя времени закзать дженерики да и начать терапию.
Я вот тоже все пытаюсь донести до автора что снижать трансы ради фиброскана дело пустое. Этого никто не делает. Нужно убирать причину а не последствия. Даже если на фоне высоких трансов фиброскан выдаст высокий результат, хотя это совсем не обязательно, то вы увидите состояние печени на сегодня, на момент начала и рапии. И даже если вы начнете лечение по схеме "с циррозом" то большой беды не будет. Небольшая полстраховка при третьем генотипе может быть даже на пользу.
Есть люди, у которых в городе и в соседних городах и селах фиброскана просто нет. Заходят на лечение как циррозники, чтоб нааерняка и все.
Помимо трансов фиброскан может исказить и лишний вес, но ни кто пока не худел чтобы результат был достовернее. А еще при фибросканировании сам врач может допустить ошибку, значит чтобы это ошибку исключить надо пройти фиброскан в разных местах, несколько раз, у разных врачей?
Не усложняйте.


Понятно, мнение разошлись. Я просто как котёнок тут тыкаюсь ведь. Я только ЗА начать лечиться хоть завтра, если иметь понятие чем. Теперь тогда вопрос - то есть если мне первая схема не зайдёт то с велом я могу перелечиться? Про фиброскан поняла, действительно так. завтра позвоню во все места где сделать можно. И тогда остаётся вопрос - где купить?
ГепС ген. 3 а/в с 2010
F-2
ПВТ Соф+Дак (Индия)+рибавирин
Старт: 26.11.2018
3,5 +
7,5 +
8 (кол.) минус!!!
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

31 окт 2018, Ср, 17:09

Наберите в поисковике про фосфоглиф, эсерциале и.т.д. В Европпе их считают чушю, бадами, ветиринарными припаратами. Закупает их 90% пост Союз разрушимый.Это как больному с болшой темпиратурой дать аскарбинку. В теории она с играет роль, но какую. Большие трансы это свидетельство очень не хороших процессов, а у вас они БОЛЬШИЕ. На терапии трансы в норму придут уже на 2ой 3ей недели, а гептралом , даже в уколох этого не добьетесь. И не забываем что с протекторами это не на долго. С ппд на всегда.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

31 окт 2018, Ср, 17:16

Читайте темы. Тут подскажут очень хорошо. У меня трансы были в районе 50 и те и те. Доктор сказала ешь фосфоглив. Не стал и ей не сказал. Потм пио выскочило от нее что , гепапротекторы кроме желчегонных, это лишнее. Думаю, во коза, я мог денег на этой херне потратить.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

31 окт 2018, Ср, 17:17

Мнения не разошлись, это не мне сказазли не усложнять ) ) )
Мнение у всех, что не надо заморачиваться с понижением трансов, а надо начинать ПВТ.
Все эти полумеры с трансами люди мутили от безысходности, когда не было ПППД. Сейчас это ни к чему.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

31 окт 2018, Ср, 17:33

Тут так получается, что болящие не знают что с ними происходит внутри, если не мониторят. 500 600 большие цифры, но они не появляются за час, день, неделю. Как и нагрузка, то больше, то меньше. Правда в том что не тяните котов и кошек. Афина права, нет возможности узнать фиброз , идите как с ф4. В процессе всегда схему можно по низить, а вот по высить н4е вегда получится. Да и от рибов за месяц, только 6 палец начнет расти и все побочки. Решение за вами.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

31 окт 2018, Ср, 17:44

Там вопрос еще про вел был. Да, перелечиваться можно схемой с велом, но не надо на этом циклиться, это очень низкий процент. Соф с даком расправятся с вирусом, а если еще и рибами усилить, фефект не заставит себя долго ждать
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Okksanik
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2018, Вс, 09:15

31 окт 2018, Ср, 17:51

Борян писал(а):Тут так получается, что болящие не знают что с ними происходит внутри, если не мониторят. 500 600 большие цифры, но они не появляются за час, день, неделю. Как и нагрузка, то больше, то меньше. Правда в том что не тяните котов и кошек. Афина права, нет возможности узнать фиброз , идите как с ф4. В процессе всегда схему можно по низить, а вот по высить н4е вегда получится. Да и от рибов за месяц, только 6 палец начнет расти и все побочки. Решение за вами.

Спасибо, осталось узнать где взять панацею.
ГепС ген. 3 а/в с 2010
F-2
ПВТ Соф+Дак (Индия)+рибавирин
Старт: 26.11.2018
3,5 +
7,5 +
8 (кол.) минус!!!
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

31 окт 2018, Ср, 17:55

А если там по факту цирроз?И от этого трансы высокие.И софдак не справится?может лучше к врачу и все анализы для точности?
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

31 окт 2018, Ср, 18:00

Вела не было софдак с рибами справлялся...
В основном-то донести хотим, чтоб на протекторы не тратила время и деньги
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

31 окт 2018, Ср, 18:04

А если не справится?если цирроз реально.Стоит начинать на софдаке?
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

31 окт 2018, Ср, 18:13

С рибами, почему нет? Заказать можно, пока придет, ф/скан за это время сделает и оттуда решит- убирать рибы или продлевать теру.Если в начале года вся б/химия в норме была...вряд ли цирроз развился , скорее всего воспалительный процесс какой-нить
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

31 окт 2018, Ср, 18:17

Михаил80 писал(а):А если не справится?если цирроз реально.Стоит начинать на софдаке?
Конечно автора пугать не надо. Но когда небыло вела, заходили на соф дак 24 с рибом. Знакомый, после не удачного пегинтрона, так же по шел и в минусе больше года уже.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Okksanik
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2018, Вс, 09:15

31 окт 2018, Ср, 18:17

Михаил80 писал(а):А если не справится?если цирроз реально.Стоит начинать на софдаке?

Всё, у меня паранойя началась от твоих слов! у меня на нервной почве и так месячные на неделю раньше пришли. :oops: Завтра на узи и к инфекционисту. Работает он у нас два раза в неделю, во вторник анализы не готовы были вообще. Завтра пойду и на фиброскан попробую записаться на пятницу. В ЕКБ говорят три места есть де его делают.
ГепС ген. 3 а/в с 2010
F-2
ПВТ Соф+Дак (Индия)+рибавирин
Старт: 26.11.2018
3,5 +
7,5 +
8 (кол.) минус!!!
Аватара пользователя
Okksanik
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2018, Вс, 09:15

31 окт 2018, Ср, 18:20

Борян писал(а):
Михаил80 писал(а):А если не справится?если цирроз реально.Стоит начинать на софдаке?
Конечно автора пугать не надо. Но когда небыло вела, заходили на соф дак 24 с рибом. Знакомый, после не удачного пегинтрона, так же по шел и в минусе больше года уже.

поздно, автор мнительный и уже в шоке. Я и так проревела все выходные и сейчас опять нахнывает.
ГепС ген. 3 а/в с 2010
F-2
ПВТ Соф+Дак (Индия)+рибавирин
Старт: 26.11.2018
3,5 +
7,5 +
8 (кол.) минус!!!
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

31 окт 2018, Ср, 18:27

Okksanik писал(а):
Борян писал(а):
Михаил80 писал(а):А если не справится?если цирроз реально.Стоит начинать на софдаке?
Конечно автора пугать не надо. Но когда небыло вела, заходили на соф дак 24 с рибом. Знакомый, после не удачного пегинтрона, так же по шел и в минусе больше года уже.

поздно, автор мнительный и уже в шоке. Я и так проревела все выходные и сейчас опять нахнывает.
Птичку жалко? Че дуришь? Я узнал когда свадьба была на кануне и невеста беременная и мне , балде 24 года. Вот тут был не КОЛПАК. Тут хотелось не родится вовсе. Уныние ГРЕХ. За помни.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

31 окт 2018, Ср, 18:49

Ох уж эти местечкОвые инфекционисты ( особенно работающие два раза в неделю)..Дай Бог, чтобы продвинутый попался, но если х е р н и наговорит- не загоняйся до крайностей, сколько раз такое было- либо говорят что это все мелочи и те же гепапротекторы назначали, либо в другие крайности кидались, типа это у вас уже пестец, а он не лечится. Ни то , ни другое не верно. Не пропадай.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 31 окт 2018, Ср, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ответить