Покупка в Индии самому

РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

07 янв 2019, Пн, 20:12

Я, как наивный человек, хочу предложить администрации, подробно изучить данный вопрос и свои рекомендации закрепить в важных темах. Ибо священный трепет ,обывателей, перед ФТС способствует черному рынку лекарственных средств. А там все просто.
:?:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

07 янв 2019, Пн, 20:53

РВСН писал(а):Я, как наивный человек, хочу предложить администрации, подробно изучить данный вопрос и свои рекомендации закрепить в важных темах. Ибо священный трепет ,обывателей, перед ФТС способствует черному рынку лекарственных средств. А там все просто.
Предложение хорошее, но оно обречено на отказ. Почему? Объяснять думаю не стоит.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

07 янв 2019, Пн, 21:03

Чибис 44 писал(а):Это психотропные и наркотические.если ты не можешь без опиоидных или ты шизофреник.тогда да
Все остальные не попадают.ты болен. Есть диагноз.есть инвойс квитанция ПЦР.этого достаточно.
Вот возможно поэтому таможня и требует доказать ,что данные препараты не попадают в этот список,не содержат психотропных и наркотических веществ,а так как в списке зарегистрированных в РФ этих препаратов по названию нет,то требуют рецепт от врача. Можно так же взять у него выписку истории болезни,что бы доказать что препараты в личных целях заказаны. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

07 янв 2019, Пн, 21:18

РВСН писал(а):Я, как наивный человек, хочу предложить администрации, подробно изучить данный вопрос и свои рекомендации закрепить в важных темах. Ибо священный трепет ,обывателей, перед ФТС способствует черному рынку лекарственных средств. А там все просто.
Чёрный рынок лекарственных средств был и будет всегда,пока на этом кто то имеет свою "копеечку",и исчезнет только тогда,когда все будет продаваться в открытом доступе в аптеке. В данный момент зарегистрированные препараты в России только оригиналы,остальное вне закона,таковы реалии жизни. Администрация сайта не поддерживает продажи вообще,любые,поэтому разговоры о закреплении этого в важных темах просто пустая трата времени, уж поверь. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Чибис 44
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2019, Сб, 08:13

07 янв 2019, Пн, 21:23

Покажите мне что нельзя заказать бодун траву с острова святого Георгия.если таможня считает трава содержит наркотик.пусть делает экспертизу.и даст письменный отказ.с подписью таможенника.но так как у меня цироз и мое состояние усугубиться и эта трава мне необходима по жизненным показаниям.то время которое будет упущено будет отвечать таможенник.и они это знают.
Неинужны выписки и рецепты.есть конституция и есть мои права
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

07 янв 2019, Пн, 21:38

Чибис 44 писал(а):Покажите мне что нельзя заказать бодун траву с острова святого Георгия.если таможня считает трава содержит наркотик.пусть делает экспертизу.и даст письменный отказ.с подписью таможенника.но так как у меня цироз и мое состояние усугубиться и эта трава мне необходима по жизненным показаниям.то время которое будет упущено будет отвечать таможенник.и они это знают.
Неинужны выписки и рецепты.есть конституция и есть мои права
На чём тогда основывается отказ в выдачи препаратов и требования таможни к людям?Это не единичный случай,на многих сайтах идут обсуждения и у людей в разных городах такие проблемы возникают. Если отправят препараты на экспертизу,то кто её будет оплачивать,государство? Для чего таможенным службам такие мероприятия с таможенным сопровождением препаратов и требования рецепта при получении? Рассуждать можно до бесконечности,однако ничего пока не ясно.Люди получают проблемы с таможней,а это уже плохо. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Чибис 44
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2019, Сб, 08:13

07 янв 2019, Пн, 21:51

Кто получает проблемы с таможней.кто эти люди.? Приходит посылка с уведомлением.потому что так надо.того требует инструкция таможенным ков.приходит человек.показывает квитанцию об оплате и инвойс.это доказывает что закон не нарушался и покупка совершалась законно.потом ты приносишь ПЦР инструкции к таблам где прописаны схемы .и тебе отдают леки.
Кому то не отдали? Кто то умер не получив? Большинство таких тем это фейки барыг.чтоб люди заказывали без участия таможни.с территории России. Но нарушая закон РФ
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

07 янв 2019, Пн, 22:04

На счёт фейков тоже мысли были,но слишком много уж таких тем стало.. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Helllena
Уже не новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, Пт, 23:31

07 янв 2019, Пн, 22:40

sasha73 писал(а):На счёт фейков тоже мысли были,но слишком много уж таких тем стало.. 8-Q
У нас по РФ в разных регионах разнится как-то законодательство? Я к тому, что в Москве получала без проблем. Здесь-то стоит самое современное оборудование и просматривает отправления не один специалист. Выглядит это примерно так. Длинная лента, по ней едут отправления и вдоль этой ленты множество таможенников просматривает. Если один что-то и пропустил, то дальше ещё несколько специалистов просматривают и сомнительно, что что-то проскочит. Где есть какие-то сомнения, то эти отправления откладывают и уже проводят полный досмотр.
По-этому я думаю, что на местах полно перестраховщиков и вот от сюда и все проблемы.
Гепатит С - 1 типа
F - 2
Соф+Дак (Индия) - 12 нед.

Начало: 03.01.2019
6 нед. - "-"
12 нед. - "-"
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

07 янв 2019, Пн, 22:57

Тоже про фэйки думал. А вот на почте мне сказала тётя что теперь и в нутри Раши таблетки с проблемами ходят.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

07 янв 2019, Пн, 23:13

Отправлял с москвы в анапу ритонавира две упаковки в декабре,без проблем по почте.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

07 янв 2019, Пн, 23:18

А по таможне гемор не выдуманый, хоть и отдают леки,и в Москве тоже это есть.Просто на контроль взяли и выборочно проверяют,с контрабандой борются и барыганами.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

08 янв 2019, Вт, 00:28

Михаил80 писал(а):Отправлял с москвы в анапу ритонавира две упаковки в декабре,без проблем по почте.
То-то и оно что выборочно. Да и потом есть разница что отправлял ты и эти таблы
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
mihaanik
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, Пн, 10:15

08 янв 2019, Вт, 04:12

Мне на днях с Индии пришли без проблем, сегодня начал принимать!!!
3 a/b c 20.03.2018 F0-1
СОФ+ДАК Индия с 7,01,2019+рибы с 5н 4н+8н-12- :D УВО12 + :shock:
angelika2016
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2018, Чт, 10:19

08 янв 2019, Вт, 13:35

Всём привет. Вот тоже заказала в середине декабря с Индии препараты. 3 января пришли в Новосибирск с таможенным уведомлением. На этой неделе хочу съездить на таможню. Пока не знаю что скажут...как что узнаю отпишусь
Геп с, генотип 1,F0,
планирую лечение соф+лед
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

08 янв 2019, Вт, 14:25

angelika2016 писал(а):Всём привет. Вот тоже заказала в середине декабря с Индии препараты. 3 января пришли в Новосибирск с таможенным уведомлением. На этой неделе хочу съездить на таможню. Пока не знаю что скажут...как что узнаю отпишусь
Читай что пишут и не иди пустым.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
fav
Просто заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, Чт, 13:44

08 янв 2019, Вт, 14:55

Добрый день, поделюсь своим опытом получения посылок на Северо-Западе, если есть возможность купите/найдите рецепт на препараты+ анализы свои+переписка с продавцом +инвойс+ оплата копии+ инн+ Описание каждого из препаратов, у меня такой набор на 50 листов вышел, сделайте копии инн, паспорта, инвойса и всех оплат, этого всего хватит для получения посылки практически сразу, или пробовать воевать и пробовать забрать без рецепта, думаю на каждой таможне свои приколы могут быть, но перечисленного выше более чем достаточно, а анализы ещё копии, они их в дело так же подошьют

F0-F1
Соф Дак Индия
Старт 19.12.18
4 нед (+)
9 нед (-)!!!
12 нед (-)!!!
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

09 янв 2019, Ср, 15:28

Чибис 44 писал(а):Покажите мне что нельзя заказать бодун траву с острова святого Георгия.если таможня считает трава содержит наркотик.пусть делает экспертизу.и даст письменный отказ.с подписью таможенника.но так как у меня цироз и мое состояние усугубиться и эта трава мне необходима по жизненным показаниям.то время которое будет упущено будет отвечать таможенник.и они это знают.
Неинужны выписки и рецепты.есть конституция и есть мои права
Государственный таможенный инспектор является федеральным государственным гражданским служащим.
Нанимателем федерального государственного гражданского служащего является Российская Федерация (ст 10 закона о гражданской службе).
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ ( ст 3 Конституция РФ).
Безусловно ФТС может запрашивать документы необходимые для совершения таможенных процедур но требовать рецепт, в нашем случаи- " Это перебор" (кот Матроскин).
:?:
Аватара пользователя
Alik_
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, Вт, 18:11
Откуда: Череповец

09 янв 2019, Ср, 21:26

Alik_ писал(а):Посылка из Индии добралась до нашего города. Была отправлена из Индии 14 декабря. Прибыла 4 января. Пришёл на почту с хорошим настроением. Но моя радость была преждевременной. Вместо посылки мне выдали Уведомление о таможенном оформлении.
Причина: подтверждение стоимости, определение предназначения.
Таможня работает только с 9 января. Я в ауте!
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Только за перевод 180 американских рублей я заплатил 2324 наших деревянных.
Переводил через сбербанк.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Поделитесь пожалуйста.
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей радостью-сегодня получил посылку. В нашей удивительной стране каждый день приходится сражаться с ветряными мельницами. Помогли ваши советы.

На таможне просто повезло с сотрудниками.Я приехал с копиями документов.Рецепта не делал. Вот эти документы у меня были
паспорт;
таможенное уведомление;
накладная;
страницу из медицинской карты о наличии гепатита C;
копию инвойса от продавца;
адрес сайта на котором сделан заказ
если заказывали через электронную почту, то копию переписки;
чек или распечатку из онлайн-банка об оплате;
Могли бы продинамить, в итоге быстро сделали свою работу, съездили сфотографировали посылку, коробки, банки, одну банку пришлосб открыть без снятия заводской упаковки-фольги.
Потом снова на таможню, за разрешительной бумагой-ставят штампы выдачу разрешить на таможенном уведомлении, потом сова на почту и Ура! посылка в руках.
Но говорят на почте, был случай, когда пришло 10 коробок и человек пытался объяснить, что это ему и соседям и вроде не прокатило.
Ещё раз всем спасибо за помощь и поддержку!
:lol:
Здоровых людей нет- есть необследованные
генотип 1в, F2, вирусная нагрузка 1,4Х10^3
Чибис 44
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2019, Сб, 08:13

09 янв 2019, Ср, 21:35

Вот и прочитайте что пишет васьвась.
Вот такие Вась Васи и создают суету и панику на форумах
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

09 янв 2019, Ср, 22:00

Главное лекарство на руках,хоть и потрепали нервы.Так что новичкам заказывающим из Индии препараты для лечения,следует знать заранее,что посылка может сопровождаться таможенным уведомлением,и будьте готовы предоставить документы,которые выше написали форумчане и проблем не должно возникать с отдачей.Добивайтесь своего! 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

09 янв 2019, Ср, 22:24

Alik_ писал(а):
Alik_ писал(а):Посылка из Индии добралась до нашего города. Была отправлена из Индии 14 декабря. Прибыла 4 января. Пришёл на почту с хорошим настроением. Но моя радость была преждевременной. Вместо посылки мне выдали Уведомление о таможенном оформлении.
Причина: подтверждение стоимости, определение предназначения.
Таможня работает только с 9 января. Я в ауте!
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Только за перевод 180 американских рублей я заплатил 2324 наших деревянных.
Переводил через сбербанк.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Поделитесь пожалуйста.
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей радостью-сегодня получил посылку. В нашей удивительной стране каждый день приходится сражаться с ветряными мельницами. Помогли ваши советы.

На таможне просто повезло с сотрудниками.Я приехал с копиями документов.Рецепта не делал. Вот эти документы у меня были
паспорт;
таможенное уведомление;
накладная;
страницу из медицинской карты о наличии гепатита C;
копию инвойса от продавца;
адрес сайта на котором сделан заказ
если заказывали через электронную почту, то копию переписки;
чек или распечатку из онлайн-банка об оплате;
Могли бы продинамить, в итоге быстро сделали свою работу, съездили сфотографировали посылку, коробки, банки, одну банку пришлосб открыть без снятия заводской упаковки-фольги.
Потом снова на таможню, за разрешительной бумагой-ставят штампы выдачу разрешить на таможенном уведомлении, потом сова на почту и Ура! посылка в руках.
Но говорят на почте, был случай, когда пришло 10 коробок и человек пытался объяснить, что это ему и соседям и вроде не прокатило.
Ещё раз всем спасибо за помощь и поддержку!
:lol:
Тут человек один 3 курса тормознули у него, все равно забрал.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

10 янв 2019, Чт, 09:23

"Страницу из мед. карты" - а если человек не состоит на учете, как я, например? Слава Богу, у меня этап лечения пройден!
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

10 янв 2019, Чт, 09:55

Larisa писал(а):"Страницу из мед. карты" - а если человек не состоит на учете, как я, например? Слава Богу, у меня этап лечения пройден!
ПЦРки и рецепт ( который мне кажется выписывают сами себе)
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Alik_
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, Вт, 18:11
Откуда: Череповец

20 янв 2019, Вс, 16:51

Стартанул 13 января. Соф + Дак.
Неделя уже прошла.
:roll:
Здоровых людей нет- есть необследованные
генотип 1в, F2, вирусная нагрузка 1,4Х10^3
Ответить