Кабинет Федосьиной Е.А.

Закрыто
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

24 сен 2018, Пн, 03:05

анчоус писал(а):Екатерина Александровна, проконсультируйте, пожалуйста.
Простуда при лечении соф+дак (осталось две недели).
Вобэнзим можно? Тантум верде, стрепсилс, имудон, что из этого можно? По таблице ничего не показывает...
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Здравствуйте!
Вам можно любые местные средства (т.е. полоскания, спреи для горла). Препараты для рассасывания обладают также минимальным системным действием. Вобэнзим в своем составе содержит растительные компоненты, взаимодействие с ПВТ не проводилось. Наверное, лучше воздержаться от совместного приема.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

24 сен 2018, Пн, 03:11

Lutchik писал(а): Екатерина Александровна, значит мне до лечения мужа лучше забеременеть? Риска нет заразиться? Влияет ли гепатит С у мужа на зачатие, на здоровье малыша?
Это лишь значит, что лечение предполагает отложить вопрос зачатия на полгода по его завершении. Лечиться, в любом случае, необходимо. Риск заражения полового партнера минимален, но не исключен, а плоду от отца, зараженного гепатитом С, ничего не угрожает
Аватара пользователя
djonkok
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2017, Пт, 06:04

04 окт 2018, Чт, 14:26

Здравствуйте!Екатерина Александровна,алт-19,31 аст-16,29 и все остальные анализы в норме,кроме тромбоцитов,на минимальном пределе.Сейчас принимаю урсосан и лактофильтрум,может ли это сказаться на понижении тромбоцитов и как их повысить.Тромбоциты стали понижаться как начал лечение 9 месяцев назад.
с 3а/б, ф3-4 соф+вел(Натко)
+рибы(с.з.) 12нед. 4н.- 8н.-12н.-УВО24 ф-0!!!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

07 окт 2018, Вс, 10:28

Цыфры можно увидеть понижения твоих тромбоцитов
KarinaKZN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2018, Ср, 23:56

11 окт 2018, Чт, 19:13

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии.
В 2016 году у брата диагностировали туберкулез, долго лежал в больнице. До сих пор (!) принимает сильные лекарства от туберкулеза и, насколько я знаю, будет принимать всю жизнь. А вот месяц назад у него обнаружили хронический вирусный гепатит С репликативной активности (РНК ВГС положит, 3а генотип) с выраженным воспалительным процессом (синдром цитолиза АЛТ 114 ед). Фиброз 4 степени. 16,8 К/Па степени по шкале METAVIR 2018 г.).

Откуда 4 степень фиброза, почему уже 4 степень?! Как сказал врач, скорее всего 20 лет назад в армии подцепил, он там себе 3 татуировки набил. Вот эти 20 лет и не знал, что гепатитом болеет. Он вел не самый порядочный образ жизни: очень сильно пил. Но сейчас, когда заболел, не пьет вообще уже 2 года.

Врач поставил на учет и прописал только Гептрал и Урсосан. И сказал приехать через полгода на прием. А таблетки для противовирусной терапии, как нам сказали, получим в порядке очереди - может, год, может, 2 года ждать... Что делать нам? Начиталась про Софосбувир, но как его купить, врач ничего о нем не говорит, а самолечением заниматься страшно, ведь у него еще и сопутстующее заболевание - туберкулез и тоже таблетки принимает. Как нам быть? И скажите честно, пожалуйста, есть ли шансы у него на жизнь с туберкулезом и гепатитом С (фиброз 4 стадии)?
ddd
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2010, Чт, 11:49
Откуда: Мск

11 окт 2018, Чт, 23:42

Уважаемая Екатерина Александровна!
Девушка 1991 г.р., вакцинировали ли от геп Б точно не помнит, но все прививки по карте всегда делали.
Сдала Anti-Hbs рез-т 41 мМЕ/мл.
Как можно интерпретировать результат?
Спасибо.
С уважением, Дмитрий.
В, Дмитрий
Lutchik
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2018, Вт, 08:11

14 окт 2018, Вс, 19:31

Екатерина Александровна, мы с мужем сходили на консультацию к инфекционисту. Назначили лечение Соф+Дак 12 недель. Инфекционист сказала, что пусть сначала муж пролечится, а потом беременность. Сказала, что беременнеть можно через месяц после лечения. Дак все-таки через сколько можно планировать беременность после лечения без ривавирина? Везде пишут разную информацию. Инфекционист уверяет, что нужно ждать полгода если лечение с рибавирином. В инструкции к соф Дак написано, что планировать можно через 5 недель.
Аватара пользователя
roni1976
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2016, Вт, 22:16
Откуда: с России

01 ноя 2018, Чт, 11:56

Здравствуйте Екатерина Александровна!
Обращаюсь к Вам за помощью, ситуация следующая:
У моего друга 1б, Ф-4, сахарный диабет на инсулине, раньше лечился альгерон+ рибавирин. 39 лет.
Думаем лечиться соф+вел. Подскажите пожалуйста, нужно ли добавлять рибавирин и какие рекомендации вы можете дать. заранее спасибо!
гепС,1b,F1
ПВТ Соф+Лед с13.05.16
4н -
8н-
13н -
26н -
- 2 года
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

02 ноя 2018, Пт, 18:02

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии.
В 2016 году у брата диагностировали туберкулез, долго лежал в больнице. До сих пор (!) принимает сильные лекарства от туберкулеза и, насколько я знаю, будет принимать всю жизнь. А вот месяц назад у него обнаружили хронический вирусный гепатит С репликативной активности (РНК ВГС положит, 3а генотип) с выраженным воспалительным процессом (синдром цитолиза АЛТ 114 ед). Фиброз 4 степени. 16,8 К/Па степени по шкале METAVIR 2018 г.).

Откуда 4 степень фиброза, почему уже 4 степень?! Как сказал врач, скорее всего 20 лет назад в армии подцепил, он там себе 3 татуировки набил. Вот эти 20 лет и не знал, что гепатитом болеет. Он вел не самый порядочный образ жизни: очень сильно пил. Но сейчас, когда заболел, не пьет вообще уже 2 года.

Врач поставил на учет и прописал только Гептрал и Урсосан. И сказал приехать через полгода на прием. А таблетки для противовирусной терапии, как нам сказали, получим в порядке очереди - может, год, может, 2 года ждать... Что делать нам? Начиталась про Софосбувир, но как его купить, врач ничего о нем не говорит, а самолечением заниматься страшно, ведь у него еще и сопутстующее заболевание - туберкулез и тоже таблетки принимает. Как нам быть? И скажите честно, пожалуйста, есть ли шансы у него на жизнь с туберкулезом и гепатитом С (фиброз 4 стадии)?
Здравствуйте!
Вам необходима очная консультация специалиста. Запишитесь в МОНИКИ на консультацию.
С уважением, врач-гепатолог, к.м.н.Федосьина Е.А.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

02 ноя 2018, Пт, 18:04

Екатерина Александровна, мы с мужем сходили на консультацию к инфекционисту. Назначили лечение Соф+Дак 12 недель. Инфекционист сказала, что пусть сначала муж пролечится, а потом беременность. Сказала, что беременнеть можно через месяц после лечения. Дак все-таки через сколько можно планировать беременность после лечения без ривавирина? Везде пишут разную информацию. Инфекционист уверяет, что нужно ждать полгода если лечение с рибавирином. В инструкции к соф Дак написано, что планировать можно через 5 недель.
Здравствуйте!
Беременность через 7 месяцев после схем с рибавирином и минимум 5 недель только соф-дак.
С уважением, врач-гепатолог, к.м.н.Федосьина Е.А.
Соля
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2017, Вс, 18:47

07 ноя 2018, Ср, 19:11

Здравствуйте, Екатерина Александровна. Сестра принимает Тенофовир, ламивудин, эфавиренз. Начала терапию от гепатита соф+дак, генотип 2. Врачи ничего подсказать не смогли (отказались). После начала приема узнали в инете что эфавиренз не совместим с даклатасвиром. Она конечно делает перерыв между приемами этих таблеток около 4 часов, но....После 4 недель приема соф+дак гепатит обнаружен. Подскажите, есть ли надежда на положительный результат?
Аватара пользователя
Okksanik
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2018, Вс, 09:15

08 ноя 2018, Чт, 13:00

Добрый день, Екатерина Александровна! У менягапС ген3 а/в. Собираюсь лечить соф+дак. Фиброз по фиброскану 2 (среднее кПа 8,8), но есть показатели при фибросканировании самый высокий 13.5 (1 шт). Стоит ли к лечению добавить рибовирин?
ГепС ген. 3 а/в с 2010
F-2
ПВТ Соф+Дак (Индия)+рибавирин
Старт: 26.11.2018
3,5 +
7,5 +
8 (кол.) минус!!!
StayerK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, Пт, 18:08

30 ноя 2018, Пт, 18:15

Екатерина Александровна, добрый день!
У папы 2 месяца назад обнаружен гепатит С, 3 генотип,, f4 цирроз. Сейчас появилась ещё одна проблема - тромбоцитопения ( 80-100). Мы хотели начать ПВТ Хитерой, уже приобрели курс, но тромбоциты никак не поднимаются (делали в/м Этамзилат 10 дн). В лаборатории подсчитали вручную, все равно 80.
Лечащий врач назначил Викасол в/м на 10 дней. Можно ли ещё в такой ситуации чем-то "поднять"Tr? Возможно ли при таких Tr начать ПВТ?
Олег5656
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, Чт, 20:31

30 ноя 2018, Пт, 19:15

Здравствуйте Екатерина Александровна.У жены нашли гепатит С .ПЦР 275 копий/мл генотип 3 а.Врач сказал что лечение не требуется,можно жить как жила раньше.Прав ли он?Объясните пожалуйста что значит генотип 3а.и насколько все плохо.Посоветуйте,что делать дальше?Заранее благодарю.
Zeta01
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 23:36

14 янв 2019, Пн, 09:59

Добрый день,
диагностирован HCV 2A у дочери - 8 лет.
Какова тактика лечения пациентов в таком возрасте?
Сообщите пожалуйста принимаете ли Вы пациентов из других областей России по полису?
Сколько времени занимает диагностика до назначения лечения - если приехать сколько дней нужно провести в Мск до назначения лечения?
Есть ли очередь для получения препаратов по полису?
vlasol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2019, Ср, 15:08

17 янв 2019, Чт, 09:37

Уважаемая Екатерина Александровна, добрый день
В Мониках прошел полное обследование
Гепатит С 1b HCV RNA +, 28B:TT,GG минимальной степени активности
последний прием был 15 января 19г.
врач терапию не назначил, сказал ждать звоека в течении года, как быть?
С Уважением
Guess
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2018, Сб, 09:59

02 фев 2019, Сб, 01:48

Доброй ночи, Екатерина Александровна. В воскресенье заключительный день терапии Соф+Дак. В последней пачке Соф оказалась половина таблетки Софосбувира (софосбувир принимаю S14). Сказала об этом своему врачу, сказал, что решит проблему. Передал мне 2 таблетки L18. Лично забрать их не могла, поэтому не спросила. Я так понимаю это разные препараты? Как их принимать, учитывая, что есть 0,5 таблетки Соф и целая таблетка Дак? Стоит ли их принимать? Врач на связь не выходит.
Спасибо Вам большое
гепС 3а, F0, начало пвт 15.10.2018.
2я неделя +
4я неделя -
8я неделя -
16я неделя -
gerda07
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 16:46

22 фев 2019, Пт, 19:23

Уважаемая Екатерина Александровна! Подскажите, пжл, как можно записаться к вам на прием?
Через свою поликлинику сделать это не могу, вас нет в списке предложенных врачей!
Хочу попасть к вам на прием! возможно ли приехав в Моники, записаться там?
Благодарю за ранее!
Яухин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, Пт, 23:32

23 фев 2019, Сб, 00:14

gerda07 писал(а):Уважаемая Екатерина Александровна! Подскажите, пжл, как можно записаться к вам на прием?
Через свою поликлинику сделать это не могу, вас нет в списке предложенных врачей!
Хочу попасть к вам на прием! возможно ли приехав в Моники, записаться там?
Благодарю за ранее!
Добрый день. Можно записаться на прием по телефону 84956810303. Платно.Цену приема уточните по телефону. Это МОНИКИ.
Евгения82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2019, Пт, 11:09

01 мар 2019, Пт, 12:30

Добрый день Екатерина Александровна.Помогите пожалуйста вашим ответом.В октябре сыну(16лет) просто для себя во время болезни сдали все анализы в том числе и на гепатит С в детской государственной поликлинике и результат суммарных антител гепатита с показал 2,6, в день сдачи анализов сыну поставили диагноз обструктивный бронхит, перепугавшись мы пошли в частную лабораторию 23.10,18 и сдали на пцр качественный с аналитической чувствительность 100МЕ/мл и он показал отрицательный результат, а 25.10.18 пошли в еще одну частную лабораторию и сдали суммарные антитела на с, антитела М, и пцр с чувствительностью 60МЕ/мл все анализы показали отрицательный результат. К врачу не ходили.В феврале сын проходя мед комисию опять сдает антитела к с в детской поликленике и они опять положительные с результатом 1.6, но так получается что он снова болен ОРВИ, мы опять собираемся и идем в частную лабораторию где снова сдаем пцр качественный с чувствительностью 60 МЕ/мл и он опять отрицателен.В этот раз пошла к инфекционисту и она сказала что если есть антитела то есть и гепатит с а пцр с такой чувствительностью ее не устраивает и отправляет сдавать пцр количественный с ультрачувствительностью!Из всего вышеизложенного помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации т.к. нервы на пределе что нам делать??? будет ли результат анализов влиять если ребенок был болен? и надо ли нам опять сдавать анализы особенно ультрачувствительность???Анализы биохимии все в норме.спасибо Вам большое!
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

03 мар 2019, Вс, 12:26

Евгения82 писал(а):Добрый день Екатерина Александровна.Помогите пожалуйста вашим ответом.В октябре сыну(16лет) просто для себя во время болезни сдали все анализы в том числе и на гепатит С в детской государственной поликлинике и результат суммарных антител гепатита с показал 2,6, в день сдачи анализов сыну поставили диагноз обструктивный бронхит, перепугавшись мы пошли в частную лабораторию 23.10,18 и сдали на пцр качественный с аналитической чувствительность 100МЕ/мл и он показал отрицательный результат, а 25.10.18 пошли в еще одну частную лабораторию и сдали суммарные антитела на с, антитела М, и пцр с чувствительностью 60МЕ/мл все анализы показали отрицательный результат. К врачу не ходили.В феврале сын проходя мед комисию опять сдает антитела к с в детской поликленике и они опять положительные с результатом 1.6, но так получается что он снова болен ОРВИ, мы опять собираемся и идем в частную лабораторию где снова сдаем пцр качественный с чувствительностью 60 МЕ/мл и он опять отрицателен.В этот раз пошла к инфекционисту и она сказала что если есть антитела то есть и гепатит с а пцр с такой чувствительностью ее не устраивает и отправляет сдавать пцр количественный с ультрачувствительностью!Из всего вышеизложенного помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации т.к. нервы на пределе что нам делать??? будет ли результат анализов влиять если ребенок был болен? и надо ли нам опять сдавать анализы особенно ультрачувствительность???Анализы биохимии все в норме.спасибо Вам большое!
Евгения, здравствуйте!
Ответ Екатерины Александровны:

Антитела показывают то, что организм встречался с инфекцией.
Положительный тест может быть и при наличии вируса в крови и при излечении.
В ряде случаев может быть ложноположителтный результат.
Анализ ПЦР проводится для определения, есть ли вирус в крови.
Если ультрачувствительный ПЦР отрицательный, а антитела положительны, значит, организм сам справился с вирусом.
Аватара пользователя
Аллачка
Уже не новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 мар 2019, Чт, 04:03
Откуда: Хабаровск

26 мар 2019, Вт, 00:51

Здравствуйте Екатерина Александровна! подскажите можно ли при прохождении ПВО СофДак 12 недель делать вторую прививку от гепатита В? у меня гепатит с, генотип 3. При прохождении медицинского осмотра для работы в продуктовом магазине берут ли анализ на гепатиты?
гепС. генотип 3
Ф 0-1
СофДак Индия
Начало 01.05.2019
УВО 12
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

26 мар 2019, Вт, 21:23

Аллачка писал(а):Здравствуйте Екатерина Александровна! подскажите можно ли при прохождении ПВО СофДак 12 недель делать вторую прививку от гепатита В? у меня гепатит с, генотип 3. При прохождении медицинского осмотра для работы в продуктовом магазине берут ли анализ на гепатиты?
Здравствуйте!
Ответ Екатерины Александровны:

Прививку делать можно!
Про мед.осмотр, нужно будет уточнить.
darlinguz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2019, Вт, 09:41

09 апр 2019, Вт, 09:50

Добрый день Екатерина Александровна
Сдавала анализы на гепатиты в частности,
1/ Анти-HBs АТ суммарные (к "s" антигену вируса > 1000.00
гепатита В, anti-HВs)
2/HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) не обнаружено
3/Анти-HBc АТ суммарные (к сердцевине вируса 0.72 COI
гепатита В) (реф <0.85 не обнаружено)
Мне 42 года, в сознательном возрасте прbвивку от гепатита Б не делала (или не помню), в 1998 году закончила институт (читала что в 1998 года как раз ввели в обязательный календарь).
У меня вопрос, откуда у меня такое кол-во антител к Гепатиту Б?
Что нужно предпринять или дооследовать?
Сдавала в Сити лаб.

Спасибо заранеее за Ваш ответ.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

19 апр 2019, Пт, 15:23

darlinguz писал(а):
09 апр 2019, Вт, 09:50
Добрый день Екатерина Александровна
Сдавала анализы на гепатиты в частности,
1/ Анти-HBs АТ суммарные (к "s" антигену вируса > 1000.00
гепатита В, anti-HВs)
2/HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) не обнаружено
3/Анти-HBc АТ суммарные (к сердцевине вируса 0.72 COI
гепатита В) (реф <0.85 не обнаружено)
Мне 42 года, в сознательном возрасте прbвивку от гепатита Б не делала (или не помню), в 1998 году закончила институт (читала что в 1998 года как раз ввели в обязательный календарь).
У меня вопрос, откуда у меня такое кол-во антител к Гепатиту Б?
Что нужно предпринять или дооследовать?
Сдавала в Сити лаб.

Спасибо заранеее за Ваш ответ.
Здравствуйте!
Ответ Екатерины Александровны:

По имеющимся лабораторным данным у Вас проведена вакцинация.
Возможно повторить те же тесты в другой лаборатории.
В любом случае есть защита против гепатита В.
Закрыто