Кабинет Буеверова А.О.

Ответить
Ksenia1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2019, Пт, 07:43

22 фев 2019, Пт, 08:01

Доброе утро, Алексей Олегович!
Может много лишнего напишу, заранее извиняюсь, очень волнуюсь.
У моей дочери 5,5 лет гепатит С генотип 2 фаза репликации, биохимическая ремиссия. Заражение вертикальным путем в родах (скорее всего) мы ее удочерили и какие показатели у биомамы к сожалению мы не знаем, удочерили ее в 6 месяцев, она отказник с рождения, на грудном вскармливании не была.
Биохимия была до 3х лет не очень хорошая, лечили только урсофальком курсами, после 3х лет биохимия пришла в норму. Вирус сдаем ежегодно (количественный) и вот анализ последний 12.10.2018г дословно из бумажки. РНК ВГС количественный "не обнаружено".
После этого в ноябре 2018г были у врача, она подтвердила что вируса нет. И назначила нам повторный анализ на апрель 2019г, сегодня как раз идем на прием направление получить на анализ.
Вопрос вот в чем. Я в ноябре выпросила медотвод от прививок до апреля, до анализа на количество, и если опять будет не обнаружено, у нас снимут медотвод и надо начинать ставить прививки. С какой прививки начать? И все-таки если у нас все будет по анализам "не обнаружено" - то прямо ВСЕ прививки можно ставить?! Раньше говорили что начать надо с пентаксима (инактивированная вакцина) а меня еще интересует можно ли нам будет ставить живые вакцины (корь очень интересует) если дочь перенесет нормально пентаксим (понятно что биохимию я после прививки буду контролировать раз в месяц).
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

22 фев 2019, Пт, 12:35

Ksenia1977 писал(а):Доброе утро, Алексей Олегович!
Может много лишнего напишу, заранее извиняюсь, очень волнуюсь.
У моей дочери 5,5 лет гепатит С генотип 2 фаза репликации, биохимическая ремиссия. Заражение вертикальным путем в родах (скорее всего) мы ее удочерили и какие показатели у биомамы к сожалению мы не знаем, удочерили ее в 6 месяцев, она отказник с рождения, на грудном вскармливании не была.
Биохимия была до 3х лет не очень хорошая, лечили только урсофальком курсами, после 3х лет биохимия пришла в норму. Вирус сдаем ежегодно (количественный) и вот анализ последний 12.10.2018г дословно из бумажки. РНК ВГС количественный "не обнаружено".
После этого в ноябре 2018г были у врача, она подтвердила что вируса нет. И назначила нам повторный анализ на апрель 2019г, сегодня как раз идем на прием направление получить на анализ.
Вопрос вот в чем. Я в ноябре выпросила медотвод от прививок до апреля, до анализа на количество, и если опять будет не обнаружено, у нас снимут медотвод и надо начинать ставить прививки. С какой прививки начать? И все-таки если у нас все будет по анализам "не обнаружено" - то прямо ВСЕ прививки можно ставить?! Раньше говорили что начать надо с пентаксима (инактивированная вакцина) а меня еще интересует можно ли нам будет ставить живые вакцины (корь очень интересует) если дочь перенесет нормально пентаксим (понятно что биохимию я после прививки буду контролировать раз в месяц).
Здравствуйте, Ксения!
Ответ Алексея Олеговича:

Если РНК вируса гепатита С трижды не будет обнаружена ультрачувствительным методом, диагноз хронического гепатита С снимается.
Если РНК будет выявлена, вопрос о противовирусной терапии следует решать по результатам дообследования, поскольку у детей в большинстве случаев хронический гепатит С прогрессирует очень медленно.
Прививки в полном объёме можно и нужно делать независимо от наличия или отсутствия вируса - это надежная и безопасная защита от многих серьёзных инфекций.
Ksenia1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2019, Пт, 07:43

22 фев 2019, Пт, 13:46

Спасибо большое за ответ!
Я только ЗА прививки, но именно наш гепатолог пугала, что пока есть вирусная нагрузка ставить прививки нельзя.
Будем сейчас ждать результатов анализа.

Благодарю за ответ!
Яухин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, Пт, 23:32

23 фев 2019, Сб, 00:24

Добрый день. Хотел бы попасть к Вам на консультацию. Какие анализы необходимо иметь при себе для конструктивной беседы? Понимаю, что все не сделаю, но может есть минимально-обязательные?
Муж, гепС. Проходил пвт в 2012 г. После не наблюдался.
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

23 фев 2019, Сб, 14:11

Яухин писал(а):Добрый день. Хотел бы попасть к Вам на консультацию. Какие анализы необходимо иметь при себе для конструктивной беседы? Понимаю, что все не сделаю, но может есть минимально-обязательные?
Муж, гепС. Проходил пвт в 2012 г. После не наблюдался.
Спасибо за ответ.
Запись на консультацию к Буеверову А.О. проводится по телефону +7 (926) 256-43-70.
Яухин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, Пт, 23:32

23 фев 2019, Сб, 22:20

Jeane писал(а): Запись на консультацию к Буеверову А.О. проводится по телефону +7 (926) 256-43-70.
Спасибо, я осведомлен.
darina1985
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт, 18:25

27 фев 2019, Ср, 10:15

Здравствуйте! Форумчане посоветовали обратиться к Вам, как к хорошему специалисту. Очень прошу Вашего совета. Мне 33, жен., Дарина.
Есть антитела к ГепС.
8 лет назад после операции на перелом руки, через месяц, я попала в больницу с желтухой.
Дата заражения ГепС неизвестна, возможно на данный момент был токсический гепатит после лекарств, антибиотиков, операции.

Выявили ГепС, 3а генотип, небольшая нагрузка. Лечили стандартно, противовирусные в вену перед системами около 15 дней, названий противовирусных лекарств уже не помню, из таблеток эссенциале, панкреатин, системы глюкоза. Выписалась с очень хорошим самочувствием.

Вышла из больницы, сдала в разные лаборатории, везде отрицательно ПЦР, узи -нормально, фгдс-обнаруживали желчь в желудке, болит желудок от неё, аст,алт,билирубин - норма, и так 8 лет. Антитела есть.

Проблема вот в чём: как и в больнице с желтухой когда лежала, так и сейчас - боль в правом боку под ребром. После каждой еды, стоит съесть диетический овощной супчик или даже сухарь, минуты через 3 заболевает в правом боку, (происходит выброс желчи в желудок?), язык окрашивается в жёлтый цвет. Если не принимаю мер - адская головная боль минут через 20, рвота до 6 раз горечью, пока скорую не вызову. Жить с этим всем нет сил уже. Такое ощущение, что желудок отравляется тем, что в него вбрасывается.

Гастроэнтеролог посылает к гепатологу, гепатолог к гастроэнтерологу. Обращалась много раз.
Раз в год делаю узи - результатов нет.
АЛТ,АСТ - в норме, билирубин общий (понижен?) от 3 до 5 единиц всего. Амилаза в норме. ПЦР минус, антитела все в наличии. Копрология - много жира, жирных кислот. Анемия от 100 до 110. Лечили панкретит (на узи поджелудочная в норме, амилаза в норме 60), от лекарств боль не проходит, становится хуже (болеть обширнее и синяки под глазами появляются). Лечить панкреатит бросила.

Все эти проблемы именно с тех пор, как 8 лет пролежала в больнице с желтухой, когда поставили ГепС. На данный момент самочувствие неважное, как 8 лет назад, ужасная слабость. Эта боль в боку может длиться по 4-5-6 месяцев, потом перерыв до 1-2 недель, потом болит заново.

Если проходит именно эта боль в боку, под ребром, из-за которой язык после еды окрашивается в жёлтый, то и самочувствие улучшается, и желудок не болит.
Скажите, если язык жёлтый после приёма пищи, это выброс желчи? От неё рвёт горечью?

Что именно обследовать, на что обратить внимание?
Очень прошу Вашего совета.
ГепС 3а острый ~ 18 лет назад,
Интерф., Риб.
ПЦР-. Антитела все есть.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

27 фев 2019, Ср, 16:01

darina1985 писал(а):Здравствуйте! Форумчане посоветовали обратиться к Вам, как к хорошему специалисту. Очень прошу Вашего совета. Мне 33, жен., Дарина.
Есть антитела к ГепС.
8 лет назад после операции на перелом руки, через месяц, я попала в больницу с желтухой.
Дата заражения ГепС неизвестна, возможно на данный момент был токсический гепатит после лекарств, антибиотиков, операции.

Выявили ГепС, 3а генотип, небольшая нагрузка. Лечили стандартно, противовирусные в вену перед системами около 15 дней, названий противовирусных лекарств уже не помню, из таблеток эссенциале, панкреатин, системы глюкоза. Выписалась с очень хорошим самочувствием.

Вышла из больницы, сдала в разные лаборатории, везде отрицательно ПЦР, узи -нормально, фгдс-обнаруживали желчь в желудке, болит желудок от неё, аст,алт,билирубин - норма, и так 8 лет. Антитела есть.

Проблема вот в чём: как и в больнице с желтухой когда лежала, так и сейчас - боль в правом боку под ребром. После каждой еды, стоит съесть диетический овощной супчик или даже сухарь, минуты через 3 заболевает в правом боку, (происходит выброс желчи в желудок?), язык окрашивается в жёлтый цвет. Если не принимаю мер - адская головная боль минут через 20, рвота до 6 раз горечью, пока скорую не вызову. Жить с этим всем нет сил уже. Такое ощущение, что желудок отравляется тем, что в него вбрасывается.

Гастроэнтеролог посылает к гепатологу, гепатолог к гастроэнтерологу. Обращалась много раз.
Раз в год делаю узи - результатов нет.
АЛТ,АСТ - в норме, билирубин общий (понижен?) от 3 до 5 единиц всего. Амилаза в норме. ПЦР минус, антитела все в наличии. Копрология - много жира, жирных кислот. Анемия от 100 до 110. Лечили панкретит (на узи поджелудочная в норме, амилаза в норме 60), от лекарств боль не проходит, становится хуже (болеть обширнее и синяки под глазами появляются). Лечить панкреатит бросила.

Все эти проблемы именно с тех пор, как 8 лет пролежала в больнице с желтухой, когда поставили ГепС. На данный момент самочувствие неважное, как 8 лет назад, ужасная слабость. Эта боль в боку может длиться по 4-5-6 месяцев, потом перерыв до 1-2 недель, потом болит заново.

Если проходит именно эта боль в боку, под ребром, из-за которой язык после еды окрашивается в жёлтый, то и самочувствие улучшается, и желудок не болит.
Скажите, если язык жёлтый после приёма пищи, это выброс желчи? От неё рвёт горечью?

Что именно обследовать, на что обратить внимание?
Очень прошу Вашего совета.
Ответ Алексея Олеговича:
Дарина, здравствуйте!
Это тяжелая психосоматика. Такие люди должны лечиться только очно!
Вам необходимо найти грамотного гастроэнтеролога, разбирающегося в психосоматической патологии по месту жительства.
Можете записаться ко мне на прием, если я в зоне Вашего доступа.
Аватара пользователя
Buka444
Уже не новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 янв 2019, Сб, 10:49

01 апр 2019, Пн, 10:49

Здравствуйте, начну сразу , у меня не ответ на терапию , пил таблетки фирмы Licius , Lucisof+Lucidac ,это СОФ+ДАК , после 4 недель + добавил Рибы , 8 неделя + на 10 нелели сдаю нагрузку +она стала больше чем была до начала ПВТ , врач с центра спида сказать нечего не может , просто сказала терапию прекратить . Фото анализов есть на форуме , в теме лечение 3 генотипа, скажите пожалуйста что с мной не так , таблетки пил секунда в секунду , об алкоголе и речи не может быть . Почему мне лечение не помогает . Вся остальная информация об мне в подписи .
С3А,F0,S2.
ПВТ2011г (ферон)
ПВТ2019гСофдак+с 2 месяца рибы.(неответ)
ПВТ,24,01,20г СофВел+Рибы.
4 - 8+ 12 - ✊ура!!!!
Аватара пользователя
Elena92
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2019, Пт, 12:32
Откуда: Тула

13 апр 2019, Сб, 13:03

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Вчера на осмотре у гинеколога обнаружили кисту яичника(пока предположительно т.к. УЗИ только у понедельник). Для останосления кровотечения назначили пить все выходные Дицинон. Мой врач сегодня не работает и я не могу найти информацию о совместимости софосбувира и ледипасвира с дициноном. И вообще возможно ли совместить терапию против гепатита и лечение или удаление кисты? Может ли это сказаться негативно на возможности выздоровления?
ГепС 1b F0
Начало терапии 25.03.2019
Конец терапии 16.06.2019
Соф+лед (Египет)
4-
9-
12-
УВО 12!!! OO OO OO
УВО 24!
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

13 апр 2019, Сб, 15:15

Elena92 писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Вчера на осмотре у гинеколога обнаружили кисту яичника(пока предположительно т.к. УЗИ только у понедельник). Для останосления кровотечения назначили пить все выходные Дицинон. Мой врач сегодня не работает и я не могу найти информацию о совместимости софосбувира и ледипасвира с дициноном. И вообще возможно ли совместить терапию против гепатита и лечение или удаление кисты? Может ли это сказаться негативно на возможности выздоровления?
Елена, здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Дицинон с противовирусными препаратами совместим.
Вместе с тем, настоятельно не рекомендую самосостоятельное лечение гепатита С незарегистрированными в России дженериками.
Это нередко приводит к мутациям вируса, обусловливающим формирование его устойчивости к любым другим лекарственным средствам.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

13 апр 2019, Сб, 17:20

Buka444 писал(а):Здравствуйте, начну сразу , у меня не ответ на терапию , пил таблетки фирмы Licius , Lucisof+Lucidac ,это СОФ+ДАК , после 4 недель + добавил Рибы , 8 неделя + на 10 нелели сдаю нагрузку +она стала больше чем была до начала ПВТ , врач с центра спида сказать нечего не может , просто сказала терапию прекратить . Фото анализов есть на форуме , в теме лечение 3 генотипа, скажите пожалуйста что с мной не так , таблетки пил секунда в секунду , об алкоголе и речи не может быть . Почему мне лечение не помогает . Вся остальная информация об мне в подписи .
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Лечение незарегистрированными дженериками приводит к мутациям вируса, обусловливающим его нечувствительность ко многим другим препаратам. Причём чем дешевле лекарство, тем ниже вероятность ответа и выше риск мутаций.
Для определения дальнейшей тактики следует сдать анализы на мутации HCV
и проконсультироваться у врача, имеющего опыт лечения трудных больных гепатитом С.
Аватара пользователя
Пилюлька
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2019, Ср, 22:42

11 июн 2019, Вт, 23:09

Добрый вечер, уважаемый доктор.
Исходные данные:
ГепС, генотип 1б, F0, 8 лет без изменений.

В гепацентре по ОМС бесплатно выдали Даклинзу + Сунвепру (оригиналы Бристол Майерс) на курс 12 недель, потом выдадут еще на 12 недель.
Принять надо обязательно весь курс 24 недели. Даже при наличии минуса.

Вот думаю - может заменить Сунвепру Софосбувиром? и обойтись 12 неделями приема?
Или принимать одновременно все три препарата? не будет ли перебор ?
Спросить об этом лечащего врача было бы не этично.

Вопрос:
Есть ли смысл менять Сунвепру на Соф? ведь он уже платно.
Есть ли смысл принимать 3 препарата сразу?
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

12 июн 2019, Ср, 16:31

Пилюлька писал(а):
11 июн 2019, Вт, 23:09
Добрый вечер, уважаемый доктор.
Исходные данные:
ГепС, генотип 1б, F0, 8 лет без изменений.

В гепацентре по ОМС бесплатно выдали Даклинзу + Сунвепру (оригиналы Бристол Майерс) на курс 12 недель, потом выдадут еще на 12 недель.
Принять надо обязательно весь курс 24 недели. Даже при наличии минуса.

Вот думаю - может заменить Сунвепру Софосбувиром? и обойтись 12 неделями приема?
Или принимать одновременно все три препарата? не будет ли перебор ?
Спросить об этом лечащего врача было бы не этично.

Вопрос:
Есть ли смысл менять Сунвепру на Соф? ведь он уже платно.
Есть ли смысл принимать 3 препарата сразу?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Назначенная схема лечения при гепатите С с указанными характеристиками высокоэффективна.
Курс должен быть полным - 24 недели, поскольку неопределяемый уровень вируса в крови не означает отсутствие его в печени.
Вносить изменения в схему, учитывая чувствительность к ней вируса, не рекомендую.
Аватара пользователя
Marina b
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2019, Ср, 20:47

29 июн 2019, Сб, 16:21

Добрый день. Интересует ваше мнение.Гепатит В определён в 2017г. Печоночные пробы сдаю раз в пол года все в пределах нормы. Свежая эластометрия f1. Вирусная нагрузка 4,4*10^5. Нужно ли мне лечение. Диагноз хронический вирусный гепатит В.
Гепатит В 2017г.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

30 июн 2019, Вс, 01:18

Marina b писал(а):
29 июн 2019, Сб, 16:21
Добрый день. Интересует ваше мнение.Гепатит В определён в 2017г. Печоночные пробы сдаю раз в пол года все в пределах нормы. Свежая эластометрия f1. Вирусная нагрузка 4,4*10^5. Нужно ли мне лечение. Диагноз хронический вирусный гепатит В.
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Лечить гепатит В нужно. Указанная вирусная нагрузка представляет опасность в отношении развития цирроза и рака печени. Анализ на РНК вируса гепатита С следует повторить через 3 и 6 месяцев после окончания терапии.
Аватара пользователя
Marina b
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2019, Ср, 20:47

02 июл 2019, Вт, 08:26

Что пошло не так. 4,4*10^3 ме. Когда увидела свою писанину аж плохо стало.
Гепатит В 2017г.
zoltiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2019, Вт, 21:00
Откуда: Санкт-Петербург

03 июл 2019, Ср, 23:29

Добрый вечер всем! в 6 лет нашли гепатит Б, каждый год лежал в больнице,на протяжении 10 лет, находили гепатит Б, методом ПЦР и всегда определялся HBsAG!) Поставили диагноз хронический гепатит Б. Потом уехал учиться и 10 лет ни каких анализов не сдавал!
Пару лет назад сдал анализы

ПЦР (кач) -отрицательно
ПЦР (кол) -не обнаружено
HBsAG -отрицательно
HBeAG -отрицательно
anti- HB core IGM -отрицательно
anti-HBe -положительно

Сегодня решил сдать опять и вот результат

ПЦР (кач) -отрицательно
HBsAG -отрицательно
Антитела к поверхностному антигену вируса гепатита Б - 421,75
Антитела к HBeAG вируса гепатита Б -0,02 положительно
IGM антитела к HBcorAG вируса гепатита Б - 0,14 отрицательно
Антитела к HBcorAG вируса гепатита Б - положительно
АЛТ 11,8
АСТ 13,3
Билирубин 10,2

С момента последнего лечения прошло около 16 лет, врач сегодня сказал что диагноз хронический гепатит Б снимать не будет и что я почти здоров!Смущает слово "почти".Можно ли сказать что я здоров?заразен ли я для других?
Помогите объяснить!))
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

04 июл 2019, Чт, 11:01

zoltiy писал(а):
03 июл 2019, Ср, 23:29
Добрый вечер всем! в 6 лет нашли гепатит Б, каждый год лежал в больнице,на протяжении 10 лет, находили гепатит Б, методом ПЦР и всегда определялся HBsAG!) Поставили диагноз хронический гепатит Б. Потом уехал учиться и 10 лет ни каких анализов не сдавал!
Пару лет назад сдал анализы

ПЦР (кач) -отрицательно
ПЦР (кол) -не обнаружено
HBsAG -отрицательно
HBeAG -отрицательно
anti- HB core IGM -отрицательно
anti-HBe -положительно

Сегодня решил сдать опять и вот результат

ПЦР (кач) -отрицательно
HBsAG -отрицательно
Антитела к поверхностному антигену вируса гепатита Б - 421,75
Антитела к HBeAG вируса гепатита Б -0,02 положительно
IGM антитела к HBcorAG вируса гепатита Б - 0,14 отрицательно
Антитела к HBcorAG вируса гепатита Б - положительно
АЛТ 11,8
АСТ 13,3
Билирубин 10,2

С момента последнего лечения прошло около 16 лет, врач сегодня сказал что диагноз хронический гепатит Б снимать не будет и что я почти здоров!Смущает слово "почти".Можно ли сказать что я здоров?заразен ли я для других?
Помогите объяснить!))
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Данные результаты соответствуют состоянию после перенесённого острого гепатита В с выздоровлением и формированием пожизненного иммунитета.
Вы здоровы и больше гепатитом В никогда не заболеете.
zoltiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2019, Вт, 21:00
Откуда: Санкт-Петербург

04 июл 2019, Чт, 13:13

Спасибо ОГРОМНОЕ!
Просто не вериться! на протяжении 20 лет ставили диагноз хронический гепатит Б., а тут такое чудо!!!
значит не зря 10 лет лежал в больницах и проходил лечение!!!
Еще раз спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

04 июл 2019, Чт, 18:51

zoltiy писал(а):
04 июл 2019, Чт, 13:13
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Просто не вериться! на протяжении 20 лет ставили диагноз хронический гепатит Б., а тут такое чудо!!!
значит не зря 10 лет лежал в больницах и проходил лечение!!!
Еще раз спасибо за ответ!!!
Поздравляю! Это почти чудо!
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Ksy
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 фев 2017, Вс, 10:19

09 июл 2019, Вт, 10:59

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начало мучать высокое давление, (на терапии соф+ дак) уже больше недели принимаю каптоприл, он совместим, Очень боюсь навредить терапии. Можно ли продолжительное принимать таблетки от давления(каптоприл)?
Соф +Дак Египет
25.05.19 - 16.08.19
F0-F1
4нед -
11 нед -
16.11.19 УВО 12🌺
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

09 июл 2019, Вт, 14:03

Ksy писал(а):
09 июл 2019, Вт, 10:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начало мучать высокое давление, (на терапии соф+ дак) уже больше недели принимаю каптоприл, он совместим, Очень боюсь навредить терапии. Можно ли продолжительное принимать таблетки от давления(каптоприл)?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Для полноценного ответа недостаточно информации. Какие цифры артериального давления? Какое давление для Вас нормальное? Как проявляется его повышение? Вообще такой побочный эффект нетипичен для софосбувира и даклатасвира, поэтому причинно-следственные отношения требуют подтверждения.
Аватара пользователя
Ksy
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 фев 2017, Вс, 10:19

09 июл 2019, Вт, 14:16

Jeane писал(а):
09 июл 2019, Вт, 14:03
Ksy писал(а):
09 июл 2019, Вт, 10:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начало мучать высокое давление, (на терапии соф+ дак) уже больше недели принимаю каптоприл, он совместим, Очень боюсь навредить терапии. Можно ли продолжительное принимать таблетки от давления(каптоприл)?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Для полноценного ответа недостаточно информации. Какие цифры артериального давления? Какое давление для Вас нормальное? Как проявляется его повышение? Вообще такой побочный эффект нетипичен для софосбувира и даклатасвира, поэтому причинно-следственные отношения требуют подтверждения.
150/104,голова сильно болит.мое нормальное 120/80 Сейчас мне надо понять могу ли я продолжительное принимать каптоприл или это может привести к ослаблению терапии.?
Соф +Дак Египет
25.05.19 - 16.08.19
F0-F1
4нед -
11 нед -
16.11.19 УВО 12🌺
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

09 июл 2019, Вт, 15:04

Ksy писал(а):
09 июл 2019, Вт, 14:16
Jeane писал(а):
09 июл 2019, Вт, 14:03
Ksy писал(а):
09 июл 2019, Вт, 10:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начало мучать высокое давление, (на терапии соф+ дак) уже больше недели принимаю каптоприл, он совместим, Очень боюсь навредить терапии. Можно ли продолжительное принимать таблетки от давления(каптоприл)?
Здравствуйте!
Ответ Алексея Олеговича:

Для полноценного ответа недостаточно информации. Какие цифры артериального давления? Какое давление для Вас нормальное? Как проявляется его повышение? Вообще такой побочный эффект нетипичен для софосбувира и даклатасвира, поэтому причинно-следственные отношения требуют подтверждения.
150/104,голова сильно болит.мое нормальное 120/80 Сейчас мне надо понять могу ли я продолжительное принимать каптоприл или это может привести к ослаблению терапии.?
Ответ Алексея Олеговича:

Можете принимать.
Ответить