Коронавирус.Ваше мнение?

Ответить
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

14 апр 2020, Вт, 10:39

Валька писал(а):
14 апр 2020, Вт, 10:27
Борян писал(а):
14 апр 2020, Вт, 08:59
Изображение
Где вручали? Надеюсь в торжественной обстановке? :D
Это секретная информация. Вручал конечно сам ОН.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

14 апр 2020, Вт, 10:41

У нас до сих пор народ прется в загранку, двое вернулись из Турции и ОАЭ и двое с ними контактных заболели. Вот и спрашивается, сегодня 14 число, когда они туда уехали???
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

14 апр 2020, Вт, 11:22

Капеец.... рукалицоооо . Вот из-за таких скотов реально до эпидемии дойдём
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

14 апр 2020, Вт, 11:32

Фрекенбок писал(а):
14 апр 2020, Вт, 07:30
Начали у нас выпускать экспресс тесты на РНК короны. Результат за 20-25 минут. В новостях местных сказали Типа сначала насытят отечественный рынок и только потом будут поставлять за границу. Еще на днях обещают зарегить тесты на антитела.
Он уже с 1 апреля доступен по ОМС и в платниках. отсюда и статистика пошла вверх. Если на антитела будут делать потом, то излечившихся появятся ещё больше. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

14 апр 2020, Вт, 12:20

sasha73 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 11:32
Фрекенбок писал(а):
14 апр 2020, Вт, 07:30
Начали у нас выпускать экспресс тесты на РНК короны. Результат за 20-25 минут. В новостях местных сказали Типа сначала насытят отечественный рынок и только потом будут поставлять за границу. Еще на днях обещают зарегить тесты на антитела.
Он уже с 1 апреля доступен по ОМС и в платниках. отсюда и статистика пошла вверх. Если на антитела будут делать потом, то излечившихся появятся ещё больше. 8-Q
Ну не знаю, какой там был доступен, а у нас сегодня показали сюжет,что только сейчас начат выпуск и интервью с какими-то руководителями подразделений "Вектора". Наверное незарегиный в платники поставляли не иначе)))... Ну, а если серьезно, то может в платниках и по ОМС какого-то другого производителя был, может с другим временем получения результата. Не верить сюжету у меня нет предпосылок.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

14 апр 2020, Вт, 12:32

sasha73 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 11:32
Фрекенбок писал(а):
14 апр 2020, Вт, 07:30
[.........]Еще на днях обещают зарегить тесты на антитела.
[...........] Если на антитела будут делать потом, то излечившихся появятся ещё больше. 8-Q
И это количество излечившихся вероятно будет подано как заслуга нашей самой пиндaтой в мире системы здравоохранения, а не как просто переболевшие "на ногах".
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

14 апр 2020, Вт, 12:44

Фрекенбок писал(а):
14 апр 2020, Вт, 12:20

Ну не знаю, какой там был доступен, а у нас сегодня показали сюжет,что только сейчас начат выпуск и интервью с какими-то руководителями подразделений "Вектора". Наверное незарегиный в платники поставляли не иначе)))... Ну, а если серьезно, то может в платниках и по ОМС какого-то другого производителя был, может с другим временем получения результата. Не верить сюжету у меня нет предпосылок.
Возможно Вам в регион поставили уже оба варианта и ПЦР(которая с 1 апреля) и ИФА( с 10 апреля).

"Государственный научный центр "Вектор" разработал тест-системы для выявления у человека антител к коронавирусу, 13 апреля первую партию реагентов поставят в регионы, заявил гендиректор центра Ринат Максютов.По его словам, сейчас разработаны тесты, выявляющие антитела к новому коронавирусу, чтобы понять, был ли у человека контакт с ним. Эта система также поможет проводить оценку популяционного иммунитета и изучать эффективности разрабатываемых вакцин.

"Мы рассчитываем, что 10 апреля данная ИФА тест-система будет зарегистрирована, а уже 13 апреля мы проведем первую поставку серии набора реагентов на 20 тысяч определений в регионы", - сказал Максютов на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

Для анализа на антитела к коронавирусу достаточно взятия крови из пальца, и "за 2 часа можно получить результат одновременно до 90 человек", сказал эксперт." 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

14 апр 2020, Вт, 13:02

sasha73 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 12:44
Фрекенбок писал(а):
14 апр 2020, Вт, 12:20

Ну не знаю, какой там был доступен, а у нас сегодня показали сюжет,что только сейчас начат выпуск и интервью с какими-то руководителями подразделений "Вектора". Наверное незарегиный в платники поставляли не иначе)))... Ну, а если серьезно, то может в платниках и по ОМС какого-то другого производителя был, может с другим временем получения результата. Не верить сюжету у меня нет предпосылок.
Возможно Вам в регион поставили уже оба варианта и ПЦР(которая с 1 апреля) и ИФА( с 10 апреля).

"Государственный научный центр "Вектор" разработал тест-системы для выявления у человека антител к коронавирусу, 13 апреля первую партию реагентов поставят в регионы, заявил гендиректор центра Ринат Максютов.По его словам, сейчас разработаны тесты, выявляющие антитела к новому коронавирусу, чтобы понять, был ли у человека контакт с ним. Эта система также поможет проводить оценку популяционного иммунитета и изучать эффективности разрабатываемых вакцин.

"Мы рассчитываем, что 10 апреля данная ИФА тест-система будет зарегистрирована, а уже 13 апреля мы проведем первую поставку серии набора реагентов на 20 тысяч определений в регионы", - сказал Максютов на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

Для анализа на антитела к коронавирусу достаточно взятия крови из пальца, и "за 2 часа можно получить результат одновременно до 90 человек", сказал эксперт." 8-Q
Саш, я в Новосибе живу. Вектор у нас находится.Кто нам что поставил? В местных новостях говорю сегодня свежий сюжет был из Вектора, что не поставили, а именно начали выпуск.
Какие-то тесты были разработаны, но регистрацию на тот момент (когда было опубликовано интервью из твоей цитаты) еще не прошли. Там и говорится о планах и о двух часах. А в сегодняшнем сюжете о 20-25 минутах и о фактическом начале массового производства.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

14 апр 2020, Вт, 13:15

Фрекенбок писал(а):
14 апр 2020, Вт, 13:02

Саш, я в Новосибе живу. Вектор у нас находится.Кто нам что поставил? В местных новостях говорю сегодня свежий сюжет был из Вектора, что не поставили, а именно начали выпуск.
Какие-то тесты были разработаны, но регистрацию на тот момент (когда было опубликовано интервью из твоей цитаты) еще не прошли. Там и говорится о планах и о двух часах. А в сегодняшнем сюжете о 20-25 минутах и о фактическом начале массового производства.
Я прекрасно знаю где ты живёшь и не спорю с тобой. . 8-Q

"В Технопарке Академгородка наладили производство экспресс-теста на коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий инфекцию COVID-19. С помощью этого теста анализ можно сделать за 40 минут.

Как сообщил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев, экспресс-тест является разработкой ГК «Медико-биологический союз» — одного из резидентов Технопарка Новосибирского Академгородка (Академпарка).

— Он позволяет проводить анализ за 40 минут и даёт результат с точностью более 94% благодаря созданному специалистами компании ферменту. Общее время получения результата сократилось в среднем в 3–4 раза, при этом полевые условия тестирования не являются помехой точности. Компания намерена выпускать до 500 тысяч тестов на коронавирус SARS-CoV-2 в неделю, — сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Новосибирской области.

Новый тест прошел регистрацию в Росздравнадзоре 6 апреля, его первые промышленные партии уже отправлены в российские регионы.

С появлением коронавируса в России возникли проблемы с тестированием — анализы со всей страны свозили в новосибирский «Вектор», а без назначения врача и особых показаний в анамнезе (например, поездка в другую страну) добиться тестирования было невозможно. Даже новосибирцы, которые контактировали с зараженными, не всегда могли пройти тест. С этой недели тест на коронавирус в Новосибирске может сдать любой желающий — правда, платно. Сделать это можно в диагностическом пункте ЦНМТ в Академгородке." 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

14 апр 2020, Вт, 13:29

Ну мне тоже сегодня это не приснилось. Увидела и написала. Про 20-25 минут где-либо ранее речь шла?
Изображение
Сорокаминутный, это вон какой-то Генериум разработал.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 14 апр 2020, Вт, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

14 апр 2020, Вт, 13:35

Не видел, да и не принципиально это. Может по факту и 20 минут делается, а это максимальное время с учётом забора крови написали и т.д. Они же будут ежедневно усовершенствовать его, деньги на это им выделили. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

14 апр 2020, Вт, 13:38

А если не принципиально, то зачем опровергать было то что я изначально написала? Будто я это придумала сама.
https://360tv.ru/news/tekst/perebolel-koronavirusom/ вот отсюда предыдущий скрин.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

14 апр 2020, Вт, 13:44

Фрекенбок писал(а):
14 апр 2020, Вт, 13:38
А если не принципиально, то зачем опровергать было то что я изначально написала? Будто я это придумала сама.
https://360tv.ru/news/tekst/perebolel-koronavirusom/ вот отсюда предыдущий скрин.
Я не опровергал ничего, ты что!!! Я лишь дополнил информацию о тестах. Просто этих методов тестирования несколько. Даже такой есть
«Тестирование основано на методе изотермической амплификации, то есть выявлении РНК вируса. В отличие от метода полиразмерной цепной реакции (ПЦР), амплификация РНК происходит при постоянной температуре реакционной смеси, а также с использованием более производительных ферментов. За счет этого время исследования сократилось с 90 минут при классической ПЦР-диагностике до 15-20 минут». 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

14 апр 2020, Вт, 14:14

Есть ещё такой вариант. 8-Q

Новый тест на РНК коронавируса, разработанный российскими специалистами, позволяет подготовить образцы для проверки за 10 минут. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщила пресс-служба медико-генетического центра Genotek, где велись исследования.

Сейчас этот тест ожидает регистрации в Росздравнадзоре.

«Все предыдущие тесты, которые прошли процедуру регистрации, требуют смешения разных реагентов, тогда как в нашем случае всего два реагента. Все роботизированные и ручные процессы ускоряются, снижается уровень возможных ошибок. Процесс подготовки образца к исследованию будет занимать 10 минут, тогда как обычно это занимает полчаса или даже больше», — говорится в сообщении.
Как отметили в Genotek, новый тест основан на ПЦР-технологии. Он, как минимум не уступает мировым и российским аналогам в точности, приближаясь к отметке в 100% срабатываний. При этом он позволяет определять следы присутствия вируса в слюне. Фармацевтические партнеры компании готовы производить до 1 млн тестов в месяц.

Следует отметить, что российские и зарубежные специалисты ранее уже создали несколько вариантов тестов, которые основаны или на обнаружении фрагментов РНК коронавируса с помощью ПЦР и ее аналогов, или на обнаружении антител. Однако точность этих тестов была невысока, а скорость их проведения низкой. Сейчас оба этих параметра достигли приемлемого для современной ситуации уровня — с ними можно проводить исследования в больших популяциях.

Справка. Genotek — российская компания, занимающаяся анализом человеческого генома.
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

14 апр 2020, Вт, 16:06

Всем привет, я только из больницы с ребенком выписалась. Подозрение на корону тестом не подтвердилось. У нас был контакт с семьёй заболевшего. Тест пять дней ждали.
У самого заболевшего тоже весело. Первый тест местный показал плюс, второй тест из Новосибирска показал минус его отпустили из больницы домой на маршрутке, а потом пришла милиция и посадила подъезд на карантин, где логика....
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

14 апр 2020, Вт, 16:30

Afina86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:06
Всем привет, я только из больницы с ребенком выписалась. Подозрение на корону тестом не подтвердилось. У нас был контакт с семьёй заболевшего. Тест пять дней ждали.
У самого заболевшего тоже весело. Первый тест местный показал плюс, второй тест из Новосибирска показал минус его отпустили из больницы домой на маршрутке, а потом пришла милиция и посадила подъезд на карантин, где логика....
А в итоге то он заболел или нет?
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

14 апр 2020, Вт, 16:39

bogena86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:30
Afina86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:06
Всем привет, я только из больницы с ребенком выписалась. Подозрение на корону тестом не подтвердилось. У нас был контакт с семьёй заболевшего. Тест пять дней ждали.
У самого заболевшего тоже весело. Первый тест местный показал плюс, второй тест из Новосибирска показал минус его отпустили из больницы домой на маршрутке, а потом пришла милиция и посадила подъезд на карантин, где логика....
А в итоге то он заболел или нет?
Ну он кашлял и температурил немного неделю назад, сейчас нет. Третий тест делать ему не будут. Карантин на всякий случай говорят)
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

14 апр 2020, Вт, 16:42

Afina86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:06
Всем привет, я только из больницы с ребенком выписалась. Подозрение на корону тестом не подтвердилось. У нас был контакт с семьёй заболевшего. Тест пять дней ждали.
У самого заболевшего тоже весело. Первый тест местный показал плюс, второй тест из Новосибирска показал минус его отпустили из больницы домой на маршрутке, а потом пришла милиция и посадила подъезд на карантин, где логика....
Приветик, Афина! Вот это вы хапнули экстрима... Слава Богу, что пронесло!
Ничего себе! Это из-за одного подозрительного могут на реальный карантин весь подъезд посадить???
Вот и не запасись тут гречечкой.....

Надо иШШо купить...
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
bogena86
Писатель
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 20:52
Откуда: Самара

14 апр 2020, Вт, 17:11

Afina86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:39
bogena86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:30
Afina86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:06
Всем привет, я только из больницы с ребенком выписалась. Подозрение на корону тестом не подтвердилось. У нас был контакт с семьёй заболевшего. Тест пять дней ждали.
У самого заболевшего тоже весело. Первый тест местный показал плюс, второй тест из Новосибирска показал минус его отпустили из больницы домой на маршрутке, а потом пришла милиция и посадила подъезд на карантин, где логика....
А в итоге то он заболел или нет?
Ну он кашлял и температурил немного неделю назад, сейчас нет. Третий тест делать ему не будут. Карантин на всякий случай говорят)
Ну слава богу все обошлось без происшествий! Смотрите там, не болейте!
А на карантин посадили - в смысле вообще выходить никуда нельзя, ни в магаз, ни в аптеку, всех жильцов переписали?
Как у вас строго все, ни кашлянуть, ни бзднyть, простите)) Ты из какого города? У нас муж с женой одни вызвали на дом врача - кашель, температура. Назначили тупо от ОРВИ лечение и сказали если совсем уж поплохеет, скорую вызывать. Ни тестов тебе, ничего. Вот откуда и статистика у нас вся прям положительная👍
1b с 2010г.
Соф+Дак Египет с 04.11.19
УВО89
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

14 апр 2020, Вт, 17:50

Afina86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:06
Всем привет, я только из больницы с ребенком выписалась. Подозрение на корону тестом не подтвердилось. У нас был контакт с семьёй заболевшего. Тест пять дней ждали.
У самого заболевшего тоже весело. Первый тест местный показал плюс, второй тест из Новосибирска показал минус его отпустили из больницы домой на маршрутке, а потом пришла милиция и посадила подъезд на карантин, где логика....
Привет. Да какая у нас логика? Тоже по бывал в ковенном контакте. К счастью те кто контактировал не заболели и мне не передалось. Рад что у тебя все хорошо.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

14 апр 2020, Вт, 17:55

Изображение
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

14 апр 2020, Вт, 18:24

Сейчас звонила подруге у который муж типа заболел. Сегодня у него взяли третий анализ, уточнить наверно хотят.... Заодно у всей семьй (трое детей) и у всех соседей с этажа это восемь квартир. Всех переписали на этаже и всем выдали предписание о карантине. Милиции сейчас у подъезда нет. Но если поймают на улице то штраф. У их родителей анализ не брали и на карантин не сажали. Нам тоже предписание о карантине не выдавали, хотя она у меня в гостях была 10 дней назад и с родителями недавно встречалась. Сказали что контакт через контакт не считается. Просто у меня дочь простыла вот на всякий случай ее проверили и меня заодно с ней зачем то. Мы в изолированном боксе лежали вдвоем, выход на улицу. Все от врача до уборщицы в специальных костюмах, масках и очках, как в фильме ужасов блин.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

14 апр 2020, Вт, 18:27

Afina86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 18:24
Сейчас звонила подруге у который муж типа заболел. Сегодня у него взяли третий анализ, уточнить наверно хотят.... Заодно у всей семьй (трое детей) и у всех соседей с этажа это восемь квартир. Всех переписали на этаже и всем выдали предписание о карантине. Милиции сейчас у подъезда нет. Но если поймают на улице то штраф. У их родителей анализ не брали и на карантин не сажали. Нам тоже предписание о карантине не выдавали, хотя она у меня в гостях была 10 дней назад и с родителями недавно встречалась. Сказали что контакт через контакт не считается. Просто у меня дочь простыла вот на всякий случай ее проверили и меня заодно с ней зачем то. Мы в изолированном боксе лежали вдвоем, выход на улицу. Все от врача до уборщицы в специальных костюмах, масках и очках, как в фильме ужасов блин.
Натерпелась, еще и с ребенком
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

14 апр 2020, Вт, 18:30

Afina86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 18:24
Сейчас звонила подруге у который муж типа заболел. Сегодня у него взяли третий анализ, уточнить наверно хотят.... Заодно у всей семьй (трое детей) и у всех соседей с этажа это восемь квартир. Всех переписали на этаже и всем выдали предписание о карантине. Милиции сейчас у подъезда нет. Но если поймают на улице то штраф. У их родителей анализ не брали и на карантин не сажали. Нам тоже предписание о карантине не выдавали, хотя она у меня в гостях была 10 дней назад и с родителями недавно встречалась. Сказали что контакт через контакт не считается. Просто у меня дочь простыла вот на всякий случай ее проверили и меня заодно с ней зачем то. Мы в изолированном боксе лежали вдвоем, выход на улицу. Все от врача до уборщицы в специальных костюмах, масках и очках, как в фильме ужасов блин.
А в статистику небось вас запихали. Им это выгодно сейчас. Доплаты большие
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

14 апр 2020, Вт, 18:34

bogena86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 17:11
Afina86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:39
bogena86 писал(а):
14 апр 2020, Вт, 16:30

А в итоге то он заболел или нет?
Ну он кашлял и температурил немного неделю назад, сейчас нет. Третий тест делать ему не будут. Карантин на всякий случай говорят)
Ну слава богу все обошлось без происшествий! Смотрите там, не болейте!
А на карантин посадили - в смысле вообще выходить никуда нельзя, ни в магаз, ни в аптеку, всех жильцов переписали?
Как у вас строго все, ни кашлянуть, ни бзднyть, простите)) Ты из какого города? У нас муж с женой одни вызвали на дом врача - кашель, температура. Назначили тупо от ОРВИ лечение и сказали если совсем уж поплохеет, скорую вызывать. Ни тестов тебе, ничего. Вот откуда и статистика у нас вся прям положительная👍
Город Пенза у нас не мало тут заболевших в том числе дети и даже умерший один. Не Москва конечно...
Карантин в смысле выходить нельзя совсем ни куда, ни когда, ни за чем, за продуктами ходят друзья родственники или волонтеры и сумку под дверью оставляют.
А с ребенком не болеть сложно... У них то понос простите, то сопли. Я когда скорую ей вызвала у нее сорок температура была и кашель и сама про подругу сказала, испугалась. Нас и упаковали)) и понеслось, рентген, оак, оам, тест на корону. Слава богу все закончилось, я там чуть с ума не сошла, дома хоть телек, комп, готовка уборка... А там она у меня телефон отняла под мультики и я в окно с утра до ночи залипала. Сейчас дома сидим, правда папа у нас работает, есть кому заразу притащить)
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Ответить