Принимайте новичку, народ!!!

Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

Всем привет!!! Не с кем больше пообщаться о своей "зазнобе", разве что с вами - собратьями по несчастью. Читаю вот ваши мессаги и думаю как у вас получается с юморцой смотреть гепСу в глаза, меня всю трясет...Чем больше я узнаю о гепСе тем страшнее становится...У меня гепС уже около 9 лет в неактиве, щас жду результатов - подозреваю что сказке конец...
Катерина

29 мар 2006, Ср, 22:10

ТЫ К НАМ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ТОГДА.....
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

обязательно, вот я чего не пойму до конца, хотя много уже про гепС вычитала: сколько максимально гепС может находится в неактиве?
Катерина

29 мар 2006, Ср, 22:10

Вот про это сказать не могу...что значит в неактиве? ты сдавала ПЦР и он у тебя был "-"?
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

Да все эти годы ПЦР была отрицательной, но врач сказал что хронь у меня 100%. Недавно мне заплохело реально, решила сдать анализы, думаю вирус активировался...
Игорь

29 мар 2006, Ср, 22:10

Я конечно не спец...Ну активировался,поддавишь и еще 10 лет спокойной жизни.И так до бесконечности...Как Дункан МакЛауд ...Главное не пить)))Такое впечатление о гепатитах у меня сложилось после общения в форуме...
Катерина

29 мар 2006, Ср, 22:10

Странно....если ПЦР минус, значит ты не болеешь.Какая хронь??? Единственное, что он может перейти в плюс и тогда надо ловить острую стадию и лечиться. А плохо тебе из-за гепа вряд ли может быть, он практически бессимптомен.

И еще, не инфекционист ли тебе это сказала?
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

Именно инфекционист, говорит что вирус тоесть маркер гепСа есть, биохимия в норме, ПЦР не качественная а количественная в допустимых пределах, типа вирус спит, так было все эти годы. Получается что врач не права?
Наталья ©

29 мар 2006, Ср, 22:10

А какие допустимые пределы у ПЦР количественного? Менее 500 копий? Так это будет ПЦР минус.
Поройся в своих бумажках.)
Катерина

29 мар 2006, Ср, 22:10

Инфекционист - это не врач, это человек, который ничего не знает, но дает советы.
Ты мне точно скажи, ПЦР у тебя был + или -?
Если +, то ты болеешь и уже давно и надо бы тебе пойти хорошо провериться. В принципе по твоим словам вижу, что у тебя положительный РНК, раз ты количественный сдавала. Но это говорит еще и о том, что вирус не спит! Вирус вообще-то размножается и воздействует на печень, убивает ее. Тебе бы надо к гепатологу, биопсию сделать...
Катерина

29 мар 2006, Ср, 22:10

Короче ты к гепатологу сходи, направление проси у инфекциониста
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

Эй, хорош меня пугать, я же истеричка, результатов у меня на руках нет, все хранится в компе поликлинике, у нас карточек не ведут. Есть правда одна бумаженка завалявшаяся, в которой указывается: РНК ВГ "С" не обнаружена, это бумажка за 2004 год
Наталья ©

29 мар 2006, Ср, 22:10

Ну так это самая главная бумажка.))) Это значит ПЦР минус, вирус не обнаружен. Если у тебя и сейчас ПЦР минус спи спокойно и раз в пол года повторяй процедуру сдачи крови.))
Катерина

29 мар 2006, Ср, 22:10

Ну эт хорошо,это зн-т, что в 2004 году ты не болела. Вобщем иди заново сдай РНК, он же ПЦР и успокойся. Думаю, все будет хорошо.
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

Ну я так и делаю.. Но вирус то все же есть в крови так?
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

Я так поняла ты очень разбираешься в проблеме гепСа...А скока ты болеешь уже и какой предположительно путь заражения?
Наталья ©

29 мар 2006, Ср, 22:10

Если ПЦР минус то ты условно здорова. Условно, потому что не известно есть ли вирус в крови или его нет. Если есть, то когда-нибудь он станет плюсом, этого не миновать. Если его нет, то ты попала в 10% счастливчиков у которых огранизм убил вирус самостоятельно.
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

Блин оказывается я очень мало знаю о гептите....То есть на сегодняшний день невозможно точно определить есть щас вирус в крови или нет, можно только судить о том что он был когдато, правильно?
creс

29 мар 2006, Ср, 22:10

перса,езжай на сокол в гепатоцентр и сдавай сверх точный ПЦР на рошевских реактивах...точность оч. высокая но и стоимость 2300р.)))
Наталья ©

29 мар 2006, Ср, 22:10

О том что он был когда-то, судить можно со 100% точностью по наличию антител. О том, что он есть сейчас, можно тоже сказать со 100% точностью, если ПЦР плюс. А вот если ПЦР минус...пациент скорее жив, чем мёртв.)))
Вообщем "казнить нельзя помиловать". Запятые расставит время.)))
creс

29 мар 2006, Ср, 22:10

хотя и стандартный ПЦР даёт точности до 100 копий)))) к сравнению человек активно болеющий имеет 5-6 миллионов копий)))а то и более того..))так что если у тебя менее 100 то скорее всего вообще не одного)))так может в пятке одинсидит доживает так сказать свой век)))
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

Наталья как ты точно сказала, молодец, тока от этого стало грустно и печально, больше всего меня пует не сам вирус, а то что у меня нет денег на лечение:(
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

creс: я бы с радостью туда отправилась, учитывая что недавно на анализы я потратила именно такую же сумму, но жыву я в Самаре за тысчу с лишним километров от сокол:)))Спасибо за совет:)
Наталья ©

29 мар 2006, Ср, 22:10

Перса, ты еще не знаешь толком есть ли у тебя вирус, а уже пугаешься.)) Сдай ПЦР то, может он по-прежнему минус.
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:10

Наталья, я на это только и упаваю!!! А у тебя самой щас минус?
Ответить