фиброз есть... фиброза нет??... ))

kokkk

17 июн 2007, Вс, 15:19

Добрый день!
У мужа геп С. Обнаружили в апреле.
Сдали анализы: АСАТ, АЛАТ в норме, практически на граниче, но в норме, генотип 3а.
Сходили на прием ко врачу в 1 КГБ. Сдали доп. анализы, УЗИ... Врач, которая делала УЗИ сказала, что печень увеличена, но фиброзов нет. А врач на приеме сказала, что раз гепатит, то фиброз есть в любом случае...Это действительно так?
еще непонятная информация по поводу лечения: сказала, что лечиться вовсе не пол года, а до того момента пока вирус, так сказать, не уйдет...год-два... вобщем сроков в лечении, по ее информации нет...
Нормально это? Везде же пишут что лечение пол год.
Подскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо!
rodi

17 июн 2007, Вс, 15:19

писал:


> еще непонятная информация по поводу лечения: сказала, что
> лечиться вовсе не пол года, а до того момента пока вирус, так
> сказать, не уйдет...год-два... вобщем сроков в лечении, по ее
> информации нет...
> Нормально это? Везде же пишут что лечение пол год.
> Подскажите, пожалуйста.
>
> Заранее спасибо!

да лечиться можно всю жизнь.)))
а курсы терапии интерферонами,в основном от 6 месяцев до 1 года.
с 3-им генотипом-6 месяцев.
timoha

17 июн 2007, Вс, 15:19

Найди нормального гепатолога который знаком с общепринятыми стандартами лечения и диагностики
XXX

17 июн 2007, Вс, 15:19

УЗИ фиброза не покажет,только биопсия или фиброскан. Согласен с timoha .
botinok

17 июн 2007, Вс, 15:19

на УЗИ фиброзы не видно вообще

при гепС необязательно есть фиброз

надо сделать фиброскан или биопсию печени тогда будет понятно есть фиброз или нет

лечиться полгода. дольше смысла нет. если пи 3а не ушел за полгода то вряд ли уйдет вообще ток организм травмировать
icescream

17 июн 2007, Вс, 15:19

"Солнечная девушка",чего случилось с вашим WMes?) Коты сломали?)
botinok

17 июн 2007, Вс, 15:19

некогда и нехочется. завалы в универе. ток включу мсн или асю и все пойдет прахом. и так с форума сложно слезть
а в пятницу сдавать проэкт района на левом берегу сены. проэкт ток в голове пока что
rodi

17 июн 2007, Вс, 15:19

при УЗИ,на фиброз указывает повышенная эхогенность паренхимы печени.чем плотнее печёночная ткань,тем выше эхогенность.

квалифицированный узист,приличный фиброз способен диагностировать.(если техника не дореволюционная)
естественно,степень его,точно укажет лишь биопсия,в крайнем случае фиброскан.
botinok

17 июн 2007, Вс, 15:19

в лучшем случае фиброскан. на крайняк и биопсия покатит если колоть печенку не жаль. кровоизлияний внутрених не боитесь. наркоз местный вам не противопоказан. и болевой порог занижен.
rodi

17 июн 2007, Вс, 15:19

ну да.врачи грят,что более щадящий метод.
зато биопсийка более информативная.
botinok

17 июн 2007, Вс, 15:19

у биопсии один забор. у фиброскана 10.
rodi

17 июн 2007, Вс, 15:19

ботинок,ты давно на форуме.не слышала,кто-нить делал сцинтиграфию?
она ведь тоже показывает функцианальное состояние печени.и в некоторых случаях,она даже более информативная.
я что-то ни от кого не слышал,что б делали.

интересно почему?
botinok

17 июн 2007, Вс, 15:19

меня этот вопрос не волнует
оберегая своит нервы в дебаты с тобой не вступаю.

высказываю мнение французских профессоров. с которым лично полностью согласна как человек делавший и биопсию и фиброскан.
lusek

17 июн 2007, Вс, 15:19

Роди, эта сцинтиграфия довольно-таки неприятный метод обследования и длительный. И его назначают в случаях, когда "малой" кровью не обойтись.Там лежать под капельницей и под оборудованием пока всё вещество через печень не пройдёт. А у некоторых на это и полдня уходит. Если я,конечно, не путаю его с чем-то другим (когда контрастное вещество в сосуды запускают?). Моей маме делали. А в итоге сказали - "..типа да, через такие-то сосуды вещество должно было пройти минут за 40, а у вас за два часа. Значит там в печени много помех, значит,навернячка, фиброзные спайки...Или же ещё где-то там что-то там задержалось...Короче идите-ка вы на МРТ печени,чтобы разобраться." Вот тоже вопрос - КАК они по МРТ исключили ей циррозные проявления, которые поставили после контрастного вещества???
icescream

17 июн 2007, Вс, 15:19

idor,раз интересно,так вот и испробуй на себе микродозы радиоактивного препарата для сцинтиграфии,а то вдруг у тебя уже из-за слабого иммунитета фиброзами печень покрылась.)))
rodi

17 июн 2007, Вс, 15:19

lusek, дело в том,что мне доводилось делать эту процедуру.это абсолютно не долго.укол в вену и к монитору )))ощущений никаких.

смысл в том,что вводят изотопы в кровь,они как бы подсвечивают кровь(визуализируют поток крови на мониторе).я собственными глазами видел свои поражения.)))прикольно.
я вот только хотел узнать,почему её так редко используют.
icescream

17 июн 2007, Вс, 15:19

idor,тебе надо в мозг такую штуку запустить.)))
timoha

17 июн 2007, Вс, 15:19

при УЗИ,на фиброз указывает повышенная эхогенность паренхимы печени.чем плотнее печёночная ткань,тем выше эхогенность-вопрос спорный.Скорее повышенная эхогенность указывает на стеатоз.
rodi

17 июн 2007, Вс, 15:19

"...при УЗИ эхогенность ткани печени при стеатозе чаще бывает нормальной и ИНОГДА - повышенной, но эти изменения трудно отличить от фиброза ..."

вобщем-то,повторю,что опытный узитст,без труда отличит выраженую степень фиброза.
а стеатоз... тоже ничё хорошего )))
Дишка

17 июн 2007, Вс, 15:19

почему у нас цензуры нет на форуме...а...

потому что врачей здесь нет, а форум чтоб потрындеть, млин...
Никлас

17 июн 2007, Вс, 15:19

Угу....врачи не ошибаются, наверное. Больные сами умирают.

Есть высокочастотное УЗИ, но оно только у Путина, в кремлевской или бурденко. Оно может что и показывает.
kokkk

17 июн 2007, Вс, 15:19

Спасибо, что откликнулись)))))
Мы хотели еще сходить к гепатологу в НИИ Эпидемиологии. Может быть кто-нибудь ходил???
поделитесь опытом...))
Врач конкретно про лечение ничего не говорит.
Говорит дорого и все. )) что собственно и так понятно.
подскажите, пожалуйста, чем более результативно лечить 3а, и во сколько это обойдется?
kokkk

17 июн 2007, Вс, 15:19

А еще сказали из одной чашки пить нельзя...
мы пьем..)) правда нельзя?(((
про секс сказали, что риск 15 %...
Мы стараемся всегда предохраняться.
У врача стыдно спросить...))) а интересно))
оральным сееексом без презерватива заниматься можно??
информацию читала, но на практике как?? развейте сомненения))))
трудно сразу перестроиться. Человек не вызывает риска. Не могу представить, что могу от него заразиться...
lusek

17 июн 2007, Вс, 15:19

Чашку-то моете иногда? Ту ,из которой все пьёте???
botinok

17 июн 2007, Вс, 15:19

вирус передается через прямой контакт Кровь в Кровь. поэтому ни через чащки ни через секс он не передается.

есть 5 процентов заражений при половых контактах, но это контакты во время месячных когда кровь есть, либо садо мазо анальный и прочие штучки, либо при наличии эрозии матки, венерических болезней которые повреждают слизистую и способствуют заражению гепС.

при оральном сексе еще никто не заразился. вы ж зубами ему уздечку не перекусываете?

врача надо определенно сменить.

рекомендую
дешевле Богомолов
чуть дороже врачи Медэлита Каршиева, Нателла , Ханука. все хорошие замечательные доктора :)

адресса телефоны есть на сайте


3а лечить можно либо дешевле 60% шансы примерно
либо дороже 75=80% шансы на излечение

цены в москве не знаю.
ищи в аптеках в инете

либо реаферон (дешевле)
либо пегинтрон или пегасис (дороже)

к ним нужно колеса кушать рибавирин
либо дешевый Рибамидил
либо дорогой ребетол или копегус.
Ответить