Направление в МОНИКИ

Ответить
lisa

10 дек 2008, Ср, 16:46

Инфекционист сказала, что в МОНИКАх бесплатное лечение. Надо только дообследоваться. Чем больше думаю - тем больше убеждаюсь - может она не совсем в теме.Вот прям сразу безочереди да бесплатно - комунизьм какой-то..Печенюшкин ты где? ты кажется в МОНИКАх бывал, правда это али нет. Может еще кто знает. Да и тамчто требуют перед ПВТ - биопсию или фиброскана хватит?
Koluchka

10 дек 2008, Ср, 16:46

я тоже слышала что в МОНИКАХ лечат бесплатно.Но вроде как только короткими.
observer

10 дек 2008, Ср, 16:46

Можно в МОНИКАХ бесплатно лечится,там набор правда не постоянно, а как лекарства приходят. Встаешь просто на учет там (нужно направление местного инфекциониста или гепатолога) сдаешь все анализы,как появятся лекарства тебя вызовут. Я ждал полгода.
Биопсия обязательна! С не 1-ым генотипом только короткие фероны(реальдирон) 3 раза в неделю плюс рибаверин (мне триворин давали) Про 1-ый не знаю..
veta

10 дек 2008, Ср, 16:46

С 1-м тоже только короткие, если на первую ПВТ заходишь. Но ведь можно докупать себе еще 4 укольчика на неделю, если есть большое желание вылечиться, всё дешевле выйдет. Там столько народу сейчас на программе, за лекарством по 2 часа стоим. Биопсию сделают прямо там, если сочтут необходимым, анализы все необходимые досдать тоже у них можно, часть они в своей лаборатории смотрят, часть отправляют в НИИ эпидемиологии. Какая разница, куда платить, всё равно количественный бесплатно не делают нигде, вроде бы, а он самый дорогой.
Печенюшкин

10 дек 2008, Ср, 16:46

Лиза, я в МОНИКах был всего лишь однажды, про бесплатную ПВТ слышал только на сайте, мне обещали через знакомых, знаю точно что только что фиброскан там бесплатный! Собрал все анализы и собираюсь 5го на фиброскан и если получится к Павлу Олеговичу заскочу с результатами..некоторые из которых меня пугают..Ты когда собираешься?
lisa

10 дек 2008, Ср, 16:46

Я еду завтра, общаться с бесплатной медициной, в очереди постоять - поразвлечься. Решила так: попаду на прием к гепатологу, вопрос собственно один - дадут пеги хоть в перспективе с моим 1в или вообще в МОНИКах такого слова не знают. Если короткие только..... Каршиева мне сказала, что лучше времени не тратить на короткие с 1в, мало шансов, с вашей клин.картиной очень хороший процент излечения на длинных. Не знаю - правильно решила или нет.
Р.S. Ну че будут продавать гараж тогда.
Habibi

10 дек 2008, Ср, 16:46

lisa хрен с ним с гаражем, при фиговом раскладе (а у вас он хороший) он все равно не пригодится)
Киселева Ирина

10 дек 2008, Ср, 16:46

Я в МОНИКАХ лечусь, вообще попала к дерматологу у меня псориаз, не могла попасть в больницу,кожник дала направление к инфекционисту. Вы пишите что бесплатное лечение!!!ВОТ С... моя врач мне ничего не сказала, я анализы сдаю в ЦМД платно(с МОНИК врач направление дает) + ко всему при их клиники в аптеке покупаю лекарства все за свои кровные. и ни одного слова, что я могу бесплатно получать лекарства!!а могу ли я их получать?что для этого надо?ни биопсии ни хрена она мне не назначала врачиха... узи печень без потологий, биохимия в норме, вирС 1 генотип, все что я знаю о своей болезни
lisa

10 дек 2008, Ср, 16:46

Кто врач-гепатолог? Я уже написала в другой теме, что сегодня сказали, что по нацпроекту ничего бесплатного уже не осталось, поставили на учет. Ждите.
Киселева Ирина

10 дек 2008, Ср, 16:46

а меня никуда не ставили я с апреля у врача, но у меня не гепатолог а инфекционист и я не понимаю, почему меня не направят к гепатологу врач Коваленко Екатерина Степанцова 202к, 2 этаж МОНИКИ
lisa

10 дек 2008, Ср, 16:46

В МОНИКах в главном корпусе надо взять талон к гепатологу, но дают по направлению участкового инфекциониста. Отделение гепатологии в МОНИКах в 8 корпусе на 4 этаже. Такой фамилии я там не помню.
Киселева Ирина

10 дек 2008, Ср, 16:46

так я в центральном корпусе у врача, а она мне может дать напраление к гепатологу?или именно участковый инф. должен дать направление. вообще гепС обнаружили когда беременна была, собрала биохимию, РНК и отправили в инфекционку посмотрели там на меня с круглыми глазами, типа че приперлась с идельной биохимией. я говорю у меня ж гепС а им все равно написали что хронич. гепС и все
lisa

10 дек 2008, Ср, 16:46

Это надо у врача спросить. Вообще алгоритм такой: уч. инфекционист - направление- гепатолог в МОНИКах. Ну если ты из области.
Муторно это все. Везде очереди. Мне у Каршиевой нравится: позвонил, записался, приехал ко времени. И тетка она классная. Вот только лечение за свои.
А в МОНИКах в перспективе могут бесплатно дать, тем более, как я поняла тебе короткие фероны нужны.
veta

10 дек 2008, Ср, 16:46

Да ладно, надо просто попросить у инфекциониста мониковского направление к гепатологу и всё, если есть мониковская медицинская карта. Никаких проблем.
LOGKIN

10 дек 2008, Ср, 16:46

Всем првет. Тоже в Моники совсем с другой проблеммой у невропатолога находился. Поседствия ЧМТ. А сегдня узнал у инфекциониста в 202кб. что умну гепа С. Толком так и н понял что и как :(
Если ктонить может на простом языке обьяснить с чем я столкнулся буду признателен. Диагноз и анализы выложил в отдельной теме. И еще Ваше мнение о МОНИКИ. Спасибо.
veta

10 дек 2008, Ср, 16:46

Народу там стало очень много в связи с бесплатной программой. Тратишь целый день на поход в больницу.
чтец и жнец

10 дек 2008, Ср, 16:46

в мониках возможно бесплатное лечение гепатитов при условиях: наличия вич+ и подмосковной прописки.
lisa

10 дек 2008, Ср, 16:46

Фигня! Достаточно просто гепа и подмосковной прописки.
чтец и жнец

10 дек 2008, Ср, 16:46

Удачи в лечении) атракцион невиданной жедрости
оксана

10 дек 2008, Ср, 16:46

В МОНИКИ попала платно. Пзвонила записалась - прием 950 рублей. Узнавала по всей Москве - по гепатиту С больше всего хвалят МОНИКИ. Там есть отделение гепатологии. По поводу бесплатного лечения - оно есть. Называется это: региональная программа, т.е. в нее попадают жители Московской области (точно знаю), Москвы (не точно). Институт-то обласной. Программа есть, но сейчас приостановлена за отсутствием препаратов. Возобновление по плану - февраль месяц. Но как сказала врач, кризис, так что гарантий нет. Вот мы тоже должны начинать лечение. Думаем, или ждать февраля или самим начинать. Только нам надо для начала 80 тыс.руб. Короче вот так. Информация свежая, с врачем говорила вчера.
RosTInka

10 дек 2008, Ср, 16:46

Я в своей больнице (г. Мытищи, инфекционное отделение) хотела получить направление в МОНИКИ, а мне зав.отделением сказал, что к ним обратно из МОНИК посылают, если видят в паспорте прописку Мытищинскую. Вот такие мы крутые!
оксана

10 дек 2008, Ср, 16:46

Это все фигня. Направление можно получить прямо в Моники. Сначала идешь к гепатологу, естественно платно. Потом с ее заключением (ну это я описываю как мы попали туда) что у тебя гепатит идешь в 3 корпус кабинеты 107-117. Заходишь, даешь паспорт, полис, её(врача) заключение. Тетушка выписывает тебе направление! ВСЕ! Никаких местных докторов не надо.
Ответить