"Неопределенный" результат по H

Ответить
Еле-на
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт, 19:01
Откуда: Нижний Новгород

12 авг 2011, Пт, 19:07

Я уже три года стою на учете у инфекциониста с данным диагнозом: "Неопределенный" результат по HCV.
Все началось более трех лет назад. Я запланировано забеременнела. Беременность с самого начала протекала очень тяжело: в 5 недель я в первый раз попала в больницу с угрозой выкидыша (кровило). Потом еще 3 раза лежала с этим же диагнозом и симптомами (в более поздние сроки уже это называлось угроза преждевременных родов), и один раз уже на 37 неделе - ходила на дневной стационар. Все это время меня конечно прокалывали гормон прогестерон, ношпу, ставили различные капельницы, пила кучу препаратов, в т.ч и гормоны. Все анализы на гепатит С у меня были во всех этих стационарах отрицательны. Проблема появилась на 34 неделе. В женскую консультацию пришел анализ с сомнительным результатом:
суммарные анти-ВГС сомнительный (коэфф позитив 3,4)
core сомнительный (коэфф позитив 0,9)
ns3 отрицательный (коэфф позитив 0,3)
ns4 отрицательный (коэфф позитив 0,2)
ns5 отрицательный (коэфф позитив 0,2)
lgM отрицательный (коэфф позитив 0,1)
Отправили на консультацию к инфекционисту. Анализы пересдала + на печень:
Билирубин: общий 8, свободный 8, связ 0 мкмоль/л; АЛТ 0,1 ммоль/ч.л; HCV core IgM отрицательный, HCV core IgG положительный, HCV ns3 отрицательный,HCV ns4 отрицательный,HCV ns5 отрицательный.
Поставила вышеуказанный диагноз, сказала приходите через полгода после родов. Меня всю внутренне трясло. Очень переживала за ребенка. Мне же рожать предстояло, кормить грудью... Поехала в НИИ эпидемиологии и микробиологии, сдала на РНК HCV методом ПЦР. результат - не выявлена рнк HCV. Та женщина, которая выдавала результаты, сказала, что город перешел на новые тест системы, и к ним с такими результатами довольно много народу приходит. возможно тест система дала ложноположительный результат. Сдала на "всякий случай" на антитела в негосударственную лабораторию "Гемотес". Результат HCV отрицательный.
Родила здорового ребенка. У ребенка сразу после родов брали анализ: результат - отрицательный.
Через пол года после родов опять пошла проверяться к данному инфекционисту. До этого решила опять в "Гемотесе" сначала сдать. Опять результат отрицательный. Взяла с собой свои независимые результаты. Она сказала, что они ничего не значат, а на рнк вируса я могу и у них сдать. Сдала анализы.
Результаты:
Билирубин: общий -, свободный -, связ - мкмоль/л; АЛТ 17,4 (единицы врач ручкой на напичатанном переправила, я на поняла).HCV core IgM отрицательный, HCV core IgG положительный, HCV ns3 отрицательный,HCV ns4 отрицательный,HCV ns5 отрицательный. РНК HCV не выявлена. "Диагноз тот же. Пока печень в норме.Приходите еще через полгода."
Больше я туда не обращалась: не так то просто оставить маленького ребенка с утра (не с кем, и очень долго по пробкам мотаться), тем более кормила грудью до 2-х лет. Но в том году у меня случился острый панкреатит. Делала Узи брюшной полости. Печень в порядке. В этом году у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком, ребенок пошел в садик. Решила провериться в государственном учреждении вендиспансер, который находится не далеко от дома. Результаты:
суммарные анти-ВГС положительный (коэфф позитив 6,2)
core положительный (коэфф позитив 7,1)
ns3 отрицательный (коэфф позитив 0,1)
ns4 отрицательный (коэфф позитив 0,1)
ns5 отрицательный (коэфф позитив 0,1)
lgM отрицательный (коэфф позитив 0,1).
Хочу чтобы Вы 1)мне расшифровали результаты. 2)Дали советы, стоит ли сдавать опять анализы на рнк вируса, на маркеры в каком-нибудь негосударственной лаборатории (не обязательно "Гемотесе"). Очень переживаю за ребенка.
P.S. Все мои родственники здоровые по гепатитам, ВИЧ. Все друзья с кем я общаюсь - тоже.
Нашла сейчас в интернете статью о ложноположительных результатах по гепатиту С. У меня может быть такая же ситуация?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 авг 2011, Пт, 19:20

интересуюсь, сколько бабла вы отвалили за все эти никому не нужные анализы? вам можно контролировать ПЦР раз в год. и все. живите нормальной жизнью, и не ходите больше к тем врачам.
нет у вас никакого гепатита.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

12 авг 2011, Пт, 19:30

если есть только Джи- это вариант тех счастливых 15-20 процентов когда организм подавил вирус самостоятельно.
основание- суммарные и Джи антитела. отсутствие кор.

HVC у вас нет.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 авг 2011, Пт, 19:46

а может и ложные. зря не определяли генотип и колличество.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

12 авг 2011, Пт, 19:56

лаба хреновенькая. много у них было ошибок по нашим.
КП 0.1 радует.
автор не заморачивайтесь. пцр сдайте через год.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 авг 2011, Пт, 20:14

скоро нас будут ненавидеть инфекты всей страны. хлеба лишаем людей.
то б девочка елена каждый месяц ходила бы неструктурные сдавать. и все при деле б.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 авг 2011, Пт, 21:12

хи-хи. а у нас сократили спецов платных по щитовидке в одном центре :oops: ну вы понимаете :haha: (_I_)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Еле-на
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт, 19:01
Откуда: Нижний Новгород

13 авг 2011, Сб, 07:30

Спасибо за ответы. Прислушаюсь к Вашим советам... Больше всех еще тогда, три года назад, по возможному "ложноположительному" результату насторожили из НИИ
Еле-на писал(а): Поехала в НИИ эпидемиологии и микробиологии, сдала на РНК HCV методом ПЦР. результат - не выявлена рнк HCV. Та женщина, которая выдавала результаты, сказала, что город перешел на новые тест системы, и к ним с такими результатами довольно много народу приходит. возможно тест система дала ложноположительный результат.
Сама я вряд ли думаю, что к 15-20 % счастливчиков отношусь, т.к до появления сомнительного, а потом и положительного анализа на core IgG, всего чуть больше месяца прошло, как я попала очередной раз в больницу, а там брали анализы (в эпикризе видела): все было отрицательным. Эпикриз на выписке тоже благодаря нашим врачам стала читать: когда беременная первый раз попала в больницу, меня выписывали через месяц, отдали эпикриз, результаты анализов выписали, а даты и номеров исследований не проставили. Так меня из консультации с этим же эпикризом обратно и отправили...После этого, я все читала и просматривала...
Так что непременно воспользуюсь вашими советами: 1 раз в год, и то только ПЦР...
Еще раз огромное спасибо!!! :)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 авг 2011, Сб, 09:04

кругом бардак.
Елена, удачи.
Еле-на
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт, 19:01
Откуда: Нижний Новгород

13 авг 2011, Сб, 10:32

Да... Я тут на сайте и форумах почитала о путях заражения... И ведь поняла, что бардака намного больше, чем даже я думала.... Вот даже сейчас, когда с ребенком ходим на сдачу крови из пальца в детскую поликлинику... я никогда не видела,чтобы меняли перчатки... Только слегка продезинфицируют их спиртом... С улицы педиатр приходит к маленькому больному ребенку, заходит не разувшись, и даже не моет руки. А ведь идет от одного больного к другому... А потом в рот лазает с ложкой, но руками челюсть все равно придерживает... Некоторые даже откровенно без перчаток "смотрят" наши вновь прорезанные зубы (а у ребенка десна из-за зубов набухшие,травмированные)... Это конечно было халатно не только с их стороны, но и с моей... В следующей раз я на такие вещи "глаза закрывать" не стану...
Так что, хорошо, что есть такие сайты...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 авг 2011, Сб, 11:51

всё надо контролировать. и вникать самому. только так можно хоть кроошечным образом уберечь себя, и своих деток от бед.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 авг 2011, Сб, 11:55

Еле-на писал(а): Та женщина, которая выдавала результаты, сказала, что город перешел на новые тест системы, и к ним с такими результатами довольно много народу приходит. возможно тест система дала ложноположительный результат.
Это интересно какие у нас больницы перешли на новые тест системы? Может конкретная больница, в которой Вы кровь сдавали, а не весь город? На сколько мне известно у нас со всех районных поликлиник кровь на маркеры по гепатитам везут в кожно-венерологический диспансер,а там сто лет ничего не менялось...
Оптимизм это недостаток информации)
Еле-на
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт, 19:01
Откуда: Нижний Новгород

13 авг 2011, Сб, 16:19

<overquote>
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 авг 2011, Сб, 16:25

Лен, не копируйте предыдущий текст, это запрещено на форуме, и так понятно о чем речь.
У меня тоже по маркерам в кожно-вен отправляли анализы из поликлиники и был + только по 1 маркеру - неструктурным белкам, что совсем не информативно, в персоне тоже только на неструктурные +. В гемотесе, инвитро уже пцр плюс, генотип,количество определили. Поэтому маркеры не пересдавала, понятно,что там везде должны быть плюсы.
Что это за тестовые системы, интересно ввели? Мой врач об этом не слышал.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

13 авг 2011, Сб, 16:34

Nemka, подскажи, часто вижу сообщения про запреты на форуме, это нельзя, то нельзя, а где вообще это написано? почему нельзя копировать пред. текст?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 авг 2011, Сб, 16:39

Внизу страницы, пролистай, там прописаны правила.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

13 авг 2011, Сб, 17:06

Nemka, спасибо, как-то раньше не замечала, что там правила есть :)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 авг 2011, Сб, 17:14

Не за что, лучше поздно,чем никогда)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

15 авг 2011, Пн, 00:07

Правила не "там есть", а вы лично согласились их выполнять, регистрируясь на форуме.

А что касается т.н. наших "запретов", то это не что иное, как просто правила элементарной вежливости, многим, конечно, недоступные и жутко удивительные ? тем не менее, мы и таким персонажам разрешаем присутствовать в рамках нашего сообщества, напоминая, впрочем, им о возможности перевоспитания и печатным текстом.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Ответить