Запись к гепатологу

В Московской области открылся «Центр таргетной терапии»

В мае 2018 года в г. Щелково Московской области открылся медицинский центр, специализирующийся на предоставлении пациентам таргетной терапии. В первую очередь в центре будут лечить гепатит С.

Таргетная терапия (англ.target «цель, мишень») – вид терапии, воздействующий непосредственно на пораженные клетки или молекулы. Таргетная терапия наиболее распространена в онкологии, онкогематологии, ревматологии, гепатологии.

«Термин «таргетная терапия» сейчас применяется преимущественно в онкологии, но необходимо смотреть на это понятие шире. Таргетная терапия нацелена на причину заболевания, на поражение молекул, которые это заболевание вызывают. В гепатологии, например, принято использовать термин «прямая противовирусная терапия», но сути это также таргетное (целевое) воздействие», — поясняет главный врач «Центра таргетной терапии» Владимир Николаевич Хруленко.

ООО «Центр таргетной терапии» оказывает как платные услуги, так и услуги в рамках программы обязательного медицинского страхования.

На момент открытия в медицинском центре можно получить следующие услуги:

  • Прием врача-инфекциониста
  • Терапия хронического гепатита С (все генотипы вируса)
  • Все виды анализов (забор биоматериала)
  • Вакцинация

«Безусловно со временем спектр услуг будет расширен, у нас большие планы», — комментирует Владимир Николаевич Хруленко. – Сейчас мы начали с лечения хронического гепатита С и активно набираем пациентов на противовирусную терапию. Терапию пациенты смогут начать уже в начале июня».

Адрес: МО, г. Щелково, ул. Талсинская 59, стр. 5, оф.216
Телефон: 8 (925) 924-64-62
Часы работы: с 8:00 до 20:00, без выходных

 

14 мая 2018