Рома, тебе, почитай-ка.

Ответить
Алина

07 сен 2005, Ср, 11:33

Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-07-05 01:04

Я только что сейчас почерпнула из нета такую информацию !!! Оказывается по стране прокатилась серия убийств ученых, занимающихся новейшими разработками лечения гепатитов, один профессор был лучшим исследователем по детским гепатитам.
У меня просто нет слов...




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-07-05 02:29

дай ссылку на эти новости в сети.

НЕ ВЕРЮ

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-07-05 07:01

Это можно сделать???




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-07-05 07:16

http://www.izvestia.ru/community/article26743




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-07-05 07:32

Не знаю как сделать ссылку, набрала сейчас вручную в адресной строке - получилось.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-07-05 10:00

Леля, так мы с тобой рискуем???




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-07-05 15:06

Рыжа, прочти. Думаю при таком раскладе нам долго ждать хороших вестей от науки.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Китти
Дата: 04-07-05 15:18

Алина, как я поняла из статьи, только ОДИН из убитых ученых, последняя жертва, занимался гепатитами. Остальные к ним не имели отношения.
Чего ты паникуешь?




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-07-05 16:58

Да хотя бы потому, что ученые, с которыми я общалась по поводу лек-ва, говорили, что их задавят, что нужно сначала найти крупного производителя, кто возьмет на себя производство препарата, а я уже упоминала, что в ходе такого опроса ч/з И-нет ни одна из фирм не выказала интереса по поводу нового перспективного лекарства, которое могут им дать ученые,а они в свою очередь не делают первыми первые шаги.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-07-05 17:20

Коллеги Святского по РГМУ в замешательстве. По словам сотрудников Морозовской больницы, где покойный активно практиковал, никаких угроз в свой адрес он не получал.

Однако не научная деятельность профессора в первую очередь заинтересовала следователей, а коммерческая. По данным московской регистрационной палаты, Борис Святский был соучредителем четырех фирм: ОАО "Фармвек" (научно-техническая деятельность), ООО "Сталес" (торгово-закупочная деятельность), ЗАО "Миррон" и ЗАО "Молекулярно-генетический центр" (создание лекарственных препаратов). Одним из партнеров профессора по бизнесу был и сын бывшего вице-премьера РФ Олега Сосковца Алексей.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Q33
Дата: 04-07-05 17:31

московский гамбит однако




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-07-05 18:03

Я оказывается действительно две статьи в одну свела, вот еще:
Президент Владимир Путин поручил генпрокурору Владимиру Устинову и главе МВД Борису Грызлову взять под личный контроль ход расследования убийств Андрея Брушлинского и Игоря Глебова. Но, словно желая посмеяться над властью, через неделю после гибели Брушлинского в Москве, в нескольких метрах от собственной квартиры, был убит заведующий кафедрой микробиологии Российского государственного медицинского университета Валерий Коршунов. Нападение произошло на Юго-Западе Москвы, в том же районе, что и убийство Брушлинского.

Преступники били ученого бейсбольной битой по голове с такой силой, что та сломалась. Обломок рукоятки оперативники следственного управления нашли неподалеку от места преступления.

Известно, что препараты, разрабатываемые лабораторией Валерия Коршунова, имеют большие перспективы, но связывать его гибель с этим фактом не склонны даже коллеги.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Q33
Дата: 04-07-05 21:28

проще всю статью сюда повесить чем вырывать из контекста САМЫЕ ВАЖНЫЕ абзацы




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Леля
Дата: 04-07-05 21:52

Алина

Да.
Препарат который будет эффективен или дешев, лишит многих их миллионов....




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Макар Д
Дата: 04-08-05 01:30

точно, знайте себе за здоровьем следите, проживёте долго если не случится ничего, а там может и Пегасисом терапию пройдёте.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Прохожий
Дата: 04-08-05 07:46

"За последнее время с проблемой вирусных гепатитов столкнулись миллионы людей..." - цитата с этого сайта. На лечение одного больного скока идет? Я возьму цифру 50.000рублей, умножаем хотя бы миллион на 50
1.000.000 на 50.000 = 50.000.000.000.
Да за такие бабки они не только всех ученых вырежут, а в политику полезут лишь бы им и дальше процветать и не давать ходу любым новшествам!




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Прохожий
Дата: 04-08-05 07:55

Ха-ха, сейчас у вас вычитал, что больных 200.000.000, ну чтож, мне не лень пересчитать: 200.000.000 на 50.000 =10.000.000.000.000!!! Особенно интересен вывод в конце статьи ( унас в России народ всегда читал правильно - если говорят реформы не будет, значит будет обязательно, а если "коолеги не связывают гибель ученого с препаратами, которые имели большие перспективы", значит им просто пока еще жить охота .




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Прохожий
Дата: 04-08-05 08:15

Ой умора, на лечение то идет оказывается больше! Российские препараты 9тыс на 12мес =108.000 в год, Швейцарские 500у.е в мес это 15.000 на 12мес =180.000 руб./год лечения да на 200.000.000 не могу без калькулятора ма-ать, это 21.600.000.000 и соответственно 36.000.000.000.000.!!!
Да, мир поделен, осталось поделить людей.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: SiD
Дата: 04-08-05 11:24

Дайте попить,а то у меня что-то сухо совсемъ....)




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-08-05 12:28

Дак на что же тогда надеяться тем, кому терапия не помогла или кому ее нельзя проходить или маленьким детям наконец, которые заболели еще до появления на свет Божий? Нас что, совсем некому защитить?
Конечно,есть масса фондов и организаций, однако они максимум могут помочь деньгами, но нет никого, кто бы стимулировал новые исследования, это так или я ошибаюсь?????????




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-08-05 16:45

Может еще раз всем вместе подумать, как и чем мы можем помочь? А то хандрят многие, не знают чем заняться и как дальше жить, а может лучше приближать своими силами час победы над гепом???!!!




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-10-05 08:15

Поздно вечером в среду в Москве был убит профессор Российского государственного медицинского университета Борис Святский. Киллер дважды выстрелил ему в грудь, после чего хладнокровно сделал контрольный выстрел в голову. Покойный прославился как специалист в области лечения детских вирусных гепатитов. С 1995 года он работал одним из руководителей кафедры детских инфекционных заболеваний РГМУ, практиковал в Морозовской больнице. Кому он мог помешать - неизвестно.

Хроника последних убийств известных деятелей науки уже напоминает фронтовую сводку. C января по ноябрь 2002 года в России было совершено восемь нападений на ученых. Шесть из них погибли. Двое были госпитализированы с тяжелейшими травмами, один из них до сих пор на больничной койке.

Ни одно из этих преступлений не раскрыто.
Тупик

Ученые, на которых совершались нападения, в большинстве своем были людьми преклонного возраста, уже сделавшими свои основные открытия. Некоторые из них могли иметь обширные связи и доступ к большим деньгам. Но коммерческая версия рассматривается следствием только в деле об убийстве химика из Красноярска Сергея Бахвалова, исчезнувшего 18 августа этого года и найденного убитым через десять дней. Незадолго до своей смерти Бахвалов вывел сплав чистой меди, не существующей в природе, и запатентовал изобретение, которое могло принести колоссальную прибыль.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 10:10

Значит кому-то комом в горле любые новшества, в то м числе и гепатные, почему только власти бездействуют, а народ боится ,в 30е 40е сажали, а теперь проще -помогают на тот свет переехать.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: nemesis
Дата: 04-10-05 11:25

Когда нас будет намного больше,мы объявим себя новой гепатитной расой,которая сможет диктовать свои требования и решать какие лекарственные препараты следует разрабатывать.В частности, в УК РФ появится статья,предусматривающая за скрытие отсутствия гепатита n-ное количество лет заключения или штраф в размере противовирусной терапии.Тот же аспирин и анальгин для неинфицированных(кроме льготников) =поднимем в цене раз этак в 1000 или 2000.:)))
Человек без гепатита-это сейчас уже не модно,тускло и уныло.:)))






Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: хи-хи-хи
Дата: 04-10-05 11:48

"Не верю!!!" - в последний раз крикнул колобок, дожевываемый лисой.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: ха-ха-ха
Дата: 04-10-05 11:53

А браки будут разрешаться только внутри кланов - генотипов, на работе будут назначаться шефами особо уважаемые люди обладатели нескольких генотипов одновременно!




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-10-05 18:44

Алина
все это инетерсно
но к гепС имеет оч малое отношение.
там больше за бабки растреливаютть ученых которые в бизнесс лезут а не в научную деятельность.

вообщем ты как испорченый телефон все преувеличиваешь и искажеашь :)

Оказывается по стране прокатилась серия убийств ученых, занимающихся новейшими разработками лечения гепатитов, один профессор был лучшим исследователем по детским гепатитам.

правда только то что ОДИН был связан с детскими гепатитами :)

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 19:29

Она же сказала, что про другого сказано в другой статье - убийство микробиолога Валерия Коршунова, а вообще, достаточно было бы и одного факта, чтобы задуматься серьезно. Ты пишешь, что убивают тех, кто лезет в бизнес, за то и убивают, что они пытаются нам помочь своими реализованными достижениями, ты сама же подтвердила своими словами, что в этом "бизнесе",а ученые имели свои предприяти по производству лекарств царят такие расправы, о чем и всенародная речь.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-10-05 19:31

ИМХО
ученые должны наукой заниматься а не корпорации открывать по продаже лдекарств. для этого есть делаовые дяди бизнесмены которые головой и будут отвечать за продажи лекарств.

не место ученому в русском бизнессе :) пусть сидит в лаборатории, занимается исследованиями и предоставит финансовые заботы тому кто способен справится с акулами рус бизнесса %:) конкурентами :)

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 19:34

Читай внимательно информацию выше и делай выводы.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 19:39

Святая наивность... дядя бизнесмен не хочет свои виллы продавать, потому и валит всх, кто намеком может ему повредить косить его миллиончики.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 19:42

Ты видно давно из России уехала.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-10-05 20:17

Роман, если дядя бизнессмен знает что на новом лекарстве, которое по определению должно быть эфективнее или менее безопасно чем уже сущшествующие, он заработает еще пару милионов когда выпустит его в продажу то зачем ему валить ученого?

в россии никогда не жила :) первый раз в жизни в москве была 2 года назад, к форумным людям в гости заехала :)

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 20:25

О чем и речь, это заметно, ты далека от нашей реальности, бизнес это бизес и у него свои цели, он никогда не имеет целью разорение, а у науки и больных с бизнесом интересы совершенно не совпадают, ты пойми,эффективное, менее безопасное и при этом, очевидно,совершенно недорогое - это цель последних, но никак не бизнесменов, которые и стемятся держать под контролем любые поползновения на их монополию.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: .
Дата: 04-10-05 20:27

Колобки всех стран, обьединяйтесь!!!




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-10-05 20:38

я на украине жила :) с рождения и не так уж и далека от реалий русс бизнесса.

те лекарства которые должны быть дешевле совершенно не оббязательно продаватьдешево:) можно и дороже ПЕГов пихать ,и поверь найдуться люди которые их будут покупать ,только потому что они более эфективны, и именее побочны.

это здравый смысл.

перестрелки будут только между конкурентами. а ученые будут жить и изобретать.

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 20:44

Здравый смысл - лечить людей и помогать им, и не так уж мало в мире таких ученых и врачей, которые стремятся помочь больным и страждущим, при этом не вытряхивая из них последние потроха, вот только не всем это выгодно.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: .
Дата: 04-10-05 20:46

Дэньги, дэньги таффай !!!




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-10-05 20:58

Роман, здравый смысл это делать деньги на всем. в том числе и на болезни других людей.

назови мне кто изобрел хоть одно чудодейственое лекарство за последние 50 лет и не пытался на этом нажится?

врачи да помогают чатос на шару страждущим, даже мой гепатолог во франции примет вас если вы к нему прийдете без единого документа. проконсультирует. и отпустит. хотя профессор известный и уважаемый. добрый просто оч.

но мы не о врачах говорим.
а об ученых. исследования которых стоят релаьно МИЛИОНЫ у.е. дешево лекарство принипиально новое Неизобрести. поверь.
так вот кто то эти исследования оплачивает, и кто то потом продает результаты ученых ,за деньги что бы компенсировать свои затраты.

от ученых ничего не зависит ,елси они не лезут сами в бизнесс.

мой отце работает на контру которая занимается проблемами сна у детей. пытается найти лекарство которое детишек днем будет будоражит ьа по ночам усылпять ,вообщем зщамену бьиологических часов. мой отец нейрофизиолог, он понятия не имеет ни как будет продаваться ни где это лекарство. задача из лаьы его разработать , задача тех людей кто это спонсирует - его продать. подороже. поотму что милионы у.е. надо вернуть. меценатов мало в мире :)

Сорос разщве что , если у кого бабки просить то у Сороса - ОДНОЗНАЧНО!

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 21:52

Рыжа, это - всего лишь ТВОЕ мнение, и деятельность твоего отца тут ни при чем, я знаю о медицине не понаслышке, тебе стоит почитать внимательно форум и сообщения тех людей, которые не знают где взять деньги на лечение, бизнес на здоровье и жизни пациента как то не вяжется с русским менталитетом и этикой русского ученого.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: !
Дата: 04-10-05 21:53

Вот Рыжа у нас родит и все поймет...




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-10-05 22:04

отец работает в штатах %:)

рыжа родит то несомненно. только пока что выбор стран гражданства для ребенка колеблется от франции , где социалки оч хорошо развиты ,до штатов, все таки паспорт америкосский иметь ребенку не помешает.

Роман , а страждущим незнающим где взять деньги на лечение можно толко напомнить что всегда есть варианты. доругой вопрос что неокторые люди их считают неприемлимыми ,даже ради собного здоровья, но это уже их проблемы.

менталитет ,этика . после того как украиснкое государство не страдает от моральных проблем платя зарплату 120 у.е ученым меня проблемы этики русских не волнуют совсем :) так же как и украинских.

фиговая из меня патриотка. на родине не приведи господи родить ребенка. :) для его же блага :)

еще к слову о русском менталитете замечательном, этика вашего гос-ва вяжется с отсутствием соц помощи больным гепС ?

потому что в других госвах ака штаты и европа гос полностью полачивает терапию, и не только совим гражданам а также таким залетным птыцам как я со студенческой визой.

так что мораль и этика как по мне так не в россии проживает.

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 22:08

Ты сама себя опровергаешь, со штатовским подходом советуешь совкам, сама при этом выбираешь иное пмж и будущее для своих детей.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-10-05 22:12

дык советовать я всегда горазда.

в чем конкретно я сама себя опровергаю?

то что я для своих детей выберу не имеет отношение к гражданам которым я советую что либо :))

не перестать же мне говорить по русски ток потому что жить я отказываюсь в совке? и согалсна на очень многое что бы мои дети не там родились.

я тут на форуме неоднократно писала как уехать в ту же францию ,как визу оформить ,где работать тут можно и как соц страховку сделать гепС лечить на шару.

если человек выбирает оставаться в рашке и быть больным патриотом это его личный выбор.

мне обломно было на родине болеть и страдать, я не видела выхода на украине :) и в светлое ближайщее украинское будущее тоже не верю.
мне легче фр язык выучить и тут в универе учиться чем эить на украине.

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: !
Дата: 04-10-05 22:14

Ура! Проблема решена! Ребята, нам Рыжа всем пмж во Францию пробьет и все само собою рассосется!!!




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-10-05 22:20

о каком ПМЖ речь?
я тут по студенческой визе живу :)
по ней же и лечилась, получив социалку :)

так что спокойняк.
всем учить фр язык :)
на соседнем форуме барышня за визой пошла , 40 у.е. стоит. через агенство оформляют студ визу в люой город франции.

я могу расказать где хату дешево снимать ,куда за страховкой идти :)
сколько стоит универ, и сколько времени займут все бумажные дела.

милости просим. я благословляю эту страну :)

а пмж у мя америкосское :)

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Roman
Дата: 04-10-05 22:25

Речь о том, что за оклад 1500 рублей младшие научные сотрудники никогда не изобретут то, что ждут от них гепатитные больные, "старшие " научные сотрудники научились выживать в этих условиях, они копят на полках давно изобретенные "открытия" и получив финансирование на их разработку, тратят деньги на свое усмотрение,имея всегда в запасе множество вариантов для отчета, отдельные выдающиеся и порядочные ученые-специалисты, действительно имеющие целью получение эффективного лекарства,становятся кровавыми жертвами,государству на это либо наплевать, либо недосуг осведомиться, при этом под угрозу ставится здоровье нации при нынешних мастабах распространенности заболевания гепатитом и малообеспеченности граждан.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Sergio
Дата: 04-10-05 22:36

Не совсем согласен.Хотя государству РОССИЙСКОМУ в любые времена был не по чём простой народ, в РОССИИ во все времена были чудаки и гении.На них родимых и надежда.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: ..
Дата: 04-10-05 22:38

Дык по им стреляють!!!




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: рыжа
Дата: 04-10-05 22:46

ну здоровье нации ээто сильно сказано. больше людей помирают от цирроза вызваного алкоголем в россии. можно статистику накопать :)
от гепС страна не падет. уж больно население велико :)

пафоса поменьше в деле.

мне больше позиция Алины нравится, государство раскачать , создать ассоциацию и теребить фонды вашей родины, бабки на теарпию просить у "смотрящих" бюджета страны.
у них есть :)

\\\"Что-то в этом мире не так\\\":-сказал колобок дожевывая лису.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Леля
Дата: 04-11-05 10:35

РЫЖА!
А мои знакомые когда в США уезжали, их заст. кучу анализов здать, и на ВИЧ и ГЕп и т.д.
У них , славаБогу, не нашлось.
А если бы да - то пустили бы?

"бабки на теарпию просить у "смотрящих" бюджета страны" - идея моя. И в создавшеся ситуации, когда идет война против новых разработок, это единственный выход. более того, выходит, что просить деньги на финансирование науки - очень опасно и нереально.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Алина
Дата: 04-11-05 10:57

Леля, я - с тобой!!!




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: novenkya
Дата: 04-11-05 10:59

Везет тебе, рыжа, я б своих детей, была б возможность увезла отсюд подальше. Вот ты, как любящая советовать, можа подскажешь что. Как свалить отсюда, имея двух детей и мужа. Первый год могу детей на маму оставить. Английский базовый, у мужа разговорный, но всеж учится и совершенствуется, был бы стимул? Я б хоть в Австралию свалила, только от Росии подальше.




Ответить




Re: Вот это да!!!
Автор: Gstyle
Дата: 04-12-05 00:42

Ну что тут скажешь,беспредел да и только, нашим ментам только проституток и наркоманов ловить.
Ответить