для Аркадия

Ответить
рыжая юльч

13 сен 2005, Вт, 00:09

неответившие на терапию 3 раза по 3МЕ.
я бы сказала что 1 генотипу 3 по 3 - 100% трата времени и денег.
другим генотипам эта прога просто намного снизит шансы.

есть конечно и те кто на монотерапиии простым лафероном вылечил 1 генотип (моя подруга ) но везет ведь не всем.



Добавлено: Ср Мар 24, 2004 21:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я на терапию не ответила, почему не знаю сама

1-30 лет
2-1.5 на 10^6 копий на мл
3-52 кг
4-АЛТ 27.0 (норма 0-31), АСТ 22.0 (норма 0-31)
5-3 месяца
6-Биопсию делали, результаты пока не готовы
7-Роферон-А 3 МЕ. через день + рибавирин 4 таблетки
8-1в
9-наркотики не употребляла, не пила



Добавлено: Чт Мар 25, 2004 2:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

26 лет
нагрузку никогда не делали,генотип 3а
Аст и алт-до терапии1.5-2 нормы,во время терапии в норме после2недель(раньше анализы не смотрели),после терапии 1.5-2 нормы
вес до терапии 48кг,на терапии 40-38кг,сейчас 45
Роферон 3млн+рибавирин(сначала 4т.,потом 3,потом 2,был период вообще не принимала несколько дней из-за гастрита-боли были ужасные,потом ввели фестал и разрешили кушать 2 т.риба в день),одна инъекция была пропущена+не соблюдала четкий график-то через день,то через два.(терапия по Ля-Рошевской программе в 1 КИБ).
после 3 мес ПЦР"-",потом резкий скачок АСТ и АЛТ,после этого еще две недели терапии,потом отмена
биопсию не делали


Добавлено: Вт Мар 30, 2004 7:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

1. Терапию начала в 26 лет. (в декабре 2001 года)
2. Вирусную нагрузку не проверяла.
3. Вес в норме.
4. На начало терапии Алат 83,8, Асат 57,4
5. 1 год
6. Биопсию сделала месяц назад, фиброз от слабого к умеренному.
7. реаферон-А, 3 млн.Ед 3 раза в неделю
8. 1b
9. когда-то давно употребляла. На терапии пила немного по особым случаям-праздникам с разрешения врача
10. монотерапия при 1b не действует, плюс с такими детскими дозами+я не правильно хранила интерфероны

Добавлено: Вт Мар 30, 2004 15:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

27 лет, терапия была в 2001г
нагрузку не определяли
вес в норме
Алт, Аст были чуть выше нормы (сейчас уже не помню)
Лечилась 6мес реальдирон 3ме 3р в неделю + ремантадин 4т в день
(после 3мес терапии ПЦР был-, через год +)
Генотип 1б
Фиброз от слабого к умеренному
На терапии ничего не употребляла

Добавлено: Сб Апр 03, 2004 23:45 Заголовок сообщения: My story

--------------------------------------------------------------------------------

1) Сколько Вам лет? 28
2) Какая вирусная нагрузка была до начала лечения . Анализ не производился
3) Ваш вес (в норме или превышен) Понижен (однако понижен еще давно до обнаружения заболевания
4) Показатели АЛТ и АСТ (норма или больше) Небольшое увеличение (скачкообразное)
5) Продолжительность лечения, не давшее результатов 4,5 месяца вместо 6
6) Показатели биопсии, если делали. Не делал и боюсь делать в дальнейшем
7) Чем лечились Роферон А 3млн ЕД 3 раза в неделю, Рибавирин Медуна и Роше по 1,0 в день (2 месяца) , Лаферон и Рибамидил- в последующем, из-за финансов.
8 ) Ваш генотип 3А
9) Употребляли или нет наркотики до терапии, пили ли на терапии Нет
10) Ваше мнение, почему не было результатов лечения Не долечился. В процессе лечения сдал ПЦР- "отрицательно", подумал "все, вылечился!" Не тут то было. Через 3 месяца после терапии ПЦР+

Добавлено: Пн Май 24, 2004 8:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Первая - 3 млн Интрон по 3 раза + рибавирин 1000, но после 4-го месяца ухудшились Т3, Т4, ТТГ и врач решила снизить интрон до 2 раз в неделю а Риб. до 800 а потом и 600, что облегчило мне жизнь но вирус вернулся.
После завершения щитовидка восстановилась через 5 или 6 месяцев.

Добавлено: Ср Июн 09, 2004 5:08 Заголовок сообщения: Re: Неответившим на терапию

--------------------------------------------------------------------------------

мне 26
генотип 3а, сколько - не знаю...минимум лет 5-8
нагрузку до начала не измеряли
вес был в норме до лечения, во время -5кг, сейчас вернулся обычный
аст-168, алт-358-прошлым летом
перед самим лечением в сентябре аст-79,алт-128
спустя 2 месяца после окончания терапии аст-18, алт-15,т.е. на конец мая
колола пол-года роферон-а 3млн МЕ 3 раза в неделю
и ела рибавирин 800мг каждый день..упал гемоглобин и тромбоциты, снизили на пару недель рибавирин медуна до 400мг, потом опять 800 до конца курса
биопсию не делали ни до, ни после....тромбоциты и гемоглобин ещё не в норме, может и не будут делать вовсе
тромбоциты и до лечения были низкими
ничего не потребляла из наркоты ни до, ни после, ни во время
во время терапии не пила, до попивала...
почему не помогло-не знаю, тенденция была хорошей.

Добавлено: Сб Июл 10, 2004 12:28 Заголовок сообщения: Неответившим на терапию

--------------------------------------------------------------------------------

1. 50 Здравствуйте,всем! Решила тоже ответить.
2.Первая терапия в 2002г.- 8млн
3.Превышен на 15кг,во время терапии-спустила их
4.АЛТ\АСТ были превышены вдвое,билирубин общий был в норме
5.Лечилась год
6.Биопсию делала,результатов не знаю,не интересовалась,к сож.
7.3 укола в неделю Роферон А и 4 Ребетола ежедневно
8.Генотип 1б
9.Наркотики-никогда не баловалась,на терапии-не пила
10.Через 3 мес.по оконч.терапии осталось 500тыс.АЛТ\АСТ был в норме.Прошла срочное 5месячное лечение щитовики,успешно.АЛТ\АСТ подскочили в 4 раза,билирубин-в полтора раза. Нельзя сказать,что нет результатов лечения. А то,что не 100%- стрессы,загруженность в работе,минимум отдыха,работа - на воздухе,систематическое недосыпание.

1-30,на начало терапии 29
2-400тысяч копий
3-рост 170 вес 60 до лечения, 55 после окончания.
4-верхняя граница нормы
5-48. даже 49 где то недель
6- фиброз 2(8-9 по кноделлю)
7-первые полгода роферон а по 3млн ежедневно , потом роферон по 3 через день , последние 2 месяца реоферон по 3 млн через день (по финансовым соображения ) и риб 1000(копегус по рошу)
8-1б
9-никогда
10-сказали что вирус смутировал прямо на терапии и стал ПЦР положительный где то между 9 и 11м месяцем лечения). Думаю может переход на реаферон сказался? хотя спрашивала у 2х гепатологов в том числе и у Анны Каршиевой- сказали что не может такого быть.
Ответить