лечение в екатеринбурге

Ответить
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

05 авг 2009, Ср, 16:56

добрый день. вопрос к тем, кто в Екатеринбурге проживает- есть среди вас начавшие лечение по нацпроекту?
как попасть в ваши ряды?
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

05 авг 2009, Ср, 18:06

вот это да!!! что до нас нацпроект не дошел? весь выпили....
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

06 авг 2009, Чт, 09:32

вымерли.... :lol:
Аватара пользователя
Марфо4ка
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, Чт, 09:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

06 авг 2009, Чт, 10:11

Оля Привет. Я из Екатеринбурга :) , вчера была у врача Ошмариной, она сказала что можно и не надеятся на бесплатное лечение, ситуация в мире видите ли такая сложная что вряд ли что-то будет выделено госудасртвом :( :( :( . Написала мне лекарства для лечение и сказала думай потянешь нет. У меня Геп. С ген. 3а :(
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

06 авг 2009, Чт, 13:33

ООООО!!!!!!!!! привет! как я рада видеть родную душу!!!!!!!!!!!! у меня геп С 3ав. хожу в 41 больницу к заведующей. (фамилию не помню Федяева, Фадеева... не помню. ) была всего 2 раза. про лечение по нацпроекту вообще не заикалась. просто предложила не лечиться, т.к. нагрузка маленькая.
а врач Ошмарина в какой больничке? как то она поразительно чутко воспринимает сложившуюся ситуацию в мире, что закрадывается вопрос (а казачок то не засланный?). шутю.
по мне фиг с ней с обстановкой в мире, главное должно же быть лечение для таких как мы.
буду узнавать дальше. да и еще, нашла я тут на сайтах выступление наших глав (местных) по выполнению нацпроекта.... прочитала, как врачам жить тяжело... а вот про лечение не нашла. куда что делось?
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

07 авг 2009, Пт, 15:36

странно переписываться с собой, но что поделать (мож земляки просто читают и стесняются отзываться)
сегодня была на фиброскане в преображенской клинике - у меня фиброза 0!!! нет его!!!! подтвердились слова моего гепатолога, что лечить не надо. (нет в гепе понятия носительства, но с маленькой нагрузкой что то типа того получается).
спросила про лечение по нацпроекту. доктор ответил, что у нас в Екатеринбурге по нацпроекту лечат только ВИЧ, или ВИЧ + гепы. не хватает мол бюджета.
вот такая штука получается.
Аватара пользователя
Настя
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 07:39

07 авг 2009, Пт, 21:45

Оля, я при фиброзе "0" (тоже в преображенке делала) начала лечение. У меня все показатели были в норме, нагрузка низкая, генотип 3а, вот и решила попробовать забить его, пока он не забил меня :lol:
ГепС 3а - минус пегинтрон-ребетол с 03.06.2008
Наташка

08 авг 2009, Сб, 09:29

Всем привет, действительно, в Екатеринбурге видимо не действует нац проект. Порой складывается впечатление, что доктора гепцентров вообще впервые слышат про "нац проект" и начинают округлять глаза :shock: и мотать головой.... но..... при этом предоставляют выбор либо 12 тр в м или 60 тр в м...
фиброскан показал F-02 выбрала лечение за 12 тр по мере своей материальной возможности. Приступаю к лечению 10 августа
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

08 авг 2009, Сб, 14:32

Настя писал(а):Оля, я при фиброзе "0" (тоже в преображенке делала) начала лечение. У меня все показатели были в норме, нагрузка низкая, генотип 3а, вот и решила попробовать забить его, пока он не забил меня :lol:
так я тож хочу! только мне гепатолог сказала что интерферонами лечить - можно щитовидку убить напрочь, мол, пегасисы и еже с ними в одном ряду, круче лечат, но стоят..... короч сумма была для меня не подъемная.
в 41 больнице называют сумму 50 т.р. в месяц (плюс минус 10 т.р.), а в преображенской клинике сказали готовить миллион(за год). вот и думай. деньги то есть, но не про мою честь (имели глупость квартиру в ипотеку взять. хотели свою старую загнать и погасить кредит. а тут кризис, чтоб ему в пятку. вот выкидываем кучку т.р. в карман банка). для меня нац проект был палочкой выручалочкой. да ладно прорвемся.
девочки скажите хоть ГДЕ лечитесь то?
Аватара пользователя
Михась
Уже не новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:39
Откуда: Астрахань

08 авг 2009, Сб, 14:41

м.оль писал(а):вот это да!!! что до нас нацпроект не дошел? весь выпили....
м.оль,прочитай мой пост в теме "нацпроект до Омска не дошёл"
гепС 2а ПВТ с 25.09.09 Пегинтрон+ребетол,БВО.
Аватара пользователя
Марфо4ка
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, Чт, 09:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

12 авг 2009, Ср, 15:04

Оль ты прости я не заходила что то на сайт вот и не ответила Ошмарина принимает в Поликлнике при 40ГКБ, а про нац. проект он у нас в Ебуге в том году был, это точно, но я не успела на него (узнала позже) и в этом году обещали выделить к декабрю край к январю (это мне врач в июне говорила) а сейчас она твердит что уже не занет будет он или нет, и что лучше не надеятся. Меня конечно в очередь записали и с анализами сказали такими точно взять должны, но вот вопрос будет он (нац. прект) или нет одному Богу известно.
Геп С, ПВТ "-" осталось 6 уколов ураааа
Sovok-59
Кандидат на бан
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 июл 2009, Вс, 13:35
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

13 авг 2009, Чт, 06:12

Девочки не сидите молча. Пишите письма везде в том числе и президенту.
Если у нас лечат 37 человек из 4700 и даже в Перми лечат около 30 человек по национальному проекту, то в Екатеринбурге это обязательно должно быть. Просто это деньги субъекта, спросите в аппарате губернатора сколько дают на лечение.
Цена лечения при больших заказах и объединении больных может упасть до 40+4 в месяц на пегинтроне в екатеринбурге. В москве я взял последние 5 штук уколов за 45.
Если что то нужно от меня пишите, постараюсь помочь чем могу.
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

13 авг 2009, Чт, 13:47

[quote="Sovok-59"]
спасибо, что неравнодушен. была последний раз на консультации у гепатолога. в очередной раз мне было сказано, что по нац проекту лечат только СПИД и ВИЧ. и еще получила разъяснения о "политике партии" - почему у нас это так сложно. все зависит от больших дядек и тетек, которые хотят жить хорошо, оч хорошо и хорошее хорошего. короче прорываться надо с боями. пока воевать не могу. чейто устала по врачам таскаться. коплю деньги на платное 350 т.р. за полгода.
закидываю еще одно письмо на сайт нашего министерства здравоохранения свердл.обл с вопросом о нац проекте. с первым пролетела.
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

13 авг 2009, Чт, 14:52

м.оль, а скинь мне пожалуйста свое письмо на мыло (aloivi@mail.ru)? я тоже попробую куда-нить его разослать, у нас нац проект в этом году тоже отменили. и сказали что эт о надолго....навсегда
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

14 авг 2009, Пт, 17:13

Снегурка писал(а):м.оль, а скинь мне пожалуйста свое письмо на мыло (aloivi@mail.ru)? я тоже попробую куда-нить его разослать, у нас нац проект в этом году тоже отменили. и сказали что эт о надолго....навсегда
скинуть не могу. печатается прям на сайте министерства и отправляется(я ж не знала, что кому то будет интересно). мое письмо кануло в бездну. ни ответа ни привета. я в письмеце спросила какая из наших гос клиник города работает по нац проекту при лечении гепатита с и почему при прохождении консультативных мероприятий ни один из гепатологов не предложил или не спросил или даже не намекнул о существовании данного проекта. сразу называются цены и усе... короче. попросила направить меня к специалисту, который бы мне объяснил кто может проходить по проекту и дал бы мне официальный отказ (чтоб шла бы я дальше :lol: ) а в ответ тишина а а а а.
да и еще я не нашла ни одного упоминания про гепатит на сайте министерства. видно в екатеринбурге гепатита нет (прям как секса в СССР :lol: )
Ответить