Мед.карта ребенка в детский сад

Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

17 апр 2011, Вс, 23:13

когда я уже 3ий раз пришла , мед.сестра которая пишет ,тоже не выдержала и говорит "что тут такого ,гепатит и гепатит", а врач говорит:"Мама категорически против, и имеет на это право" , мед.сестра аж цокнула, сама наверно тоже болеет)))
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Стася
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 20:04
Откуда: Москва

18 апр 2011, Пн, 00:46

Я своего сынишку проверяла здоров,в дет пол-ки сказала только медсестре которая брала у него кровь на геп,что мы с супругом больны и хотели бы проверить дитя,в общем у нас нигде не отмечено в карте про контакт,да я бы и не хотела этого,все люди разные,и реагируют по разному.
Как то в стоматологической клинике в анкете указала что у меня ГепС,после чего пожалела об этом,выйдя на улицу и пока ждала мужа ,ко мне выбежала толпа наверно всех докторов этой клиники и начали меня расспрашивать что да как ,чувствовала себя каким то инопланетянином.короче не приятно было.
Я и маме не говорю,что болею,тоже сказанула как то что к ним на работу пришла инфицированная гепатитом С,и вот её слова:"Ужас! Ужас!я боюсь её,даже ручку шариковую после неё трогать" :x Можете представить что я ощутила в тот момент :(
Marisha

18 апр 2011, Пн, 10:36

Стася писал(а):,ко мне выбежала толпа наверно всех докторов этой клиники и начали меня расспрашивать что да как :(
:lol: :lol: :lol: Оборжаться)).Да кому вы нужны,чудно чудное.Что ж у вас у всех такое больное самомнение.?
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

18 апр 2011, Пн, 11:01

Выбежала толпа? В Москве? Вы хотите сказать, что в Москве больной гепатитом-это нечто диковинное? По моему это накрут, стопудовый накрут :wink:
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 апр 2011, Пн, 12:19

Была передача про вич+ девушку из Казани,она выиграла конкурс мисс положительность среди вич+.Познакомилась с М,тоже вич+,родили они детей,говорят,что вич -,дай бог навсегда.Но когда в садике родители детей узнали от кого-то из персонала про + мамы и папы малышей,чуть ли не забастовку устроили и пришлось детей забрать и нанять няню.Для детей все это стресс огромный!Вот и новый век и информированность.Государство не ведет политику на создание понимания,а "рыба всегда гниет с головы".Все знают,что вич и геп-ужасно,и им не важно как это передается,люди отгораживают себя вот и все.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 апр 2011, Пн, 12:34

ну и хорошо. мне очень удобно, если от меня отгораживаются. меньше народу-больше кислороду.
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

18 апр 2011, Пн, 12:45

Ну да, раз такое дело пускай отгораживаются. мне вообще безразлично кто там будет от меня отгораживаться :LOL:
Детей если нужно будет уж сильно или в другой сад(и поменьше языком болтать,) или на крайний случай на дому. Но думаю этого можно избежать если подойти к этому делу с умом.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Стася
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 20:04
Откуда: Москва

18 апр 2011, Пн, 13:00

Marisha писал(а):
Стася писал(а):,ко мне выбежала толпа наверно всех докторов этой клиники и начали меня расспрашивать что да как :(
:lol: :lol: :lol: Оборжаться)).Да кому вы нужны,чудно чудное.Что ж у вас у всех такое больное самомнение.?
с самомнением у меня всё нормально,( в отличие от вашего),я всего лишь рассказала ситуацию с которой столкнулась.Если бы я это придумала,то история была бы поинтересней. :lol:
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 апр 2011, Пн, 13:02

Мы то взрослые,кому то плевать на окружение,кто-то переживает сильно.Но дети-это же другои мир. Как ему объяснить,почему с ним не хотят играть,т.к. мама чья то запретила?А в садике начнут обзываться,обижать,говорить-уйди от нас,не трогай наши игрушки и т.д.?Такой поворот тоже может быть и будет ребенок комплексовать и замыкаться.Не все дети холерики и не все могут за себя постоять.А в садиках и поликлиниках мало кто соблюдает врачебную тайну.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

18 апр 2011, Пн, 13:22

Немка, какой-то драматический сюжет вышел-"Как ему объяснить,почему с ним не хотят играть,т.к. мама чья то запретила?А в садике начнут обзываться,обижать,говорить-уйди от нас,не трогай наши игрушки" :) я же говорю перевести в другой сад и поменьше болтать языком. вот и все дела.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 апр 2011, Пн, 13:26

у Немки кажется еще и детей нет. а уже придумана проблема. вы, девки, кукушки лечите
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

18 апр 2011, Пн, 13:31

Точняк, Ластуш :lol: хорошо что у меня таких загонов нет. Я знаю, что со всеми с кем я хочу обобщатся-я общаюсь, а с кем не хочу- пускай себе отгораживается на здоровье и детей неуравновешенных тоже пускай от меня отгородит! :haha: (_I_)
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

18 апр 2011, Пн, 13:40

Карин, а ты когда-нибудь пыталась пристроить ребёнка в сад или не в России живёшь? Какая лёгкость - пристройте в другой сад, ха-ха. Сейчас такие очереди в сады, что детей записывают с рождения. И взятки, кстати, уже не помогают. Это первый момент. Второе, конечно гепатитом сейчас никого не удивишь, и я не сильно рефлексирую по поводу записи в медкарту сада, но ведь через пару лет нам в школу, ребёнок будет взрослеть, начнёт прикидывать что к чему, а я, может, не хочу его посвящатьв свои болячки, по крайней мере до полного взросления. И думала, что имею на это право, но наше законодательство считает иначе. Ну а дать на лапу... Чтож, раз ты можешь непринуждённо разруливать такие ситуации - завидую. Ну а я вот так не могу.
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

18 апр 2011, Пн, 13:49

Зачем всё сразу сводить к деньгам?
Насчёт ваших коллективных возмущений-вообще не могу понять?! Да, в наших с вами странах такая проблема есть, да люди относятся по разному. ну так что вы голосите? что этой пустой болтовнёй вы можете решить эту проблему? К сожалению люди с этим сталкиваются, и не редко, ну а дальше что?
По поводу пристроить ребёнка-я знаю как это сложно, но поверьте это решаемо. и не нужно думать что у меня миллионы по карманам и я взятки всем раздаю, я обычный человек и решаю такие же проблемы как и вы, так что не думайте что я с другой планеты.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

18 апр 2011, Пн, 13:57

Я ведь еще девочки имею ввиду не о своем гепатите и контакте , а о диагнозе самого ребенка. И когда я понесла карту ,мед сестры не было , пришлось отдавать заведующей-она полистала посмотрела, а где гарантия , что она не смотрела Малышеву, и тоже уверена, что через вилку он всех детей перезаражает???
Короче я считаю сможешь огородить своего дитя от ненужных вопросов и подозрений-молодец!!!))
Я никогда о себе не скрывала , заболела в институте , на занятия желтая ходила с миниралкой, и не стеснялась)) парню своему сразу сказала , да и все подруги и родственн в курсе, а ребенок -это святое и не к чему ему вся эта кака!!
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 апр 2011, Пн, 14:31

Да,девочки,детей нет,пока что.Но я бы не хотела попасть в такую ситуацию как девушка из передачи про вич+.И у близких подруг есть дети,которые растут на моих глазах и слушая то,что дети говорят о том,как день например,в садике прошел,понимаешь,что сейчас как то жестоко все у них.Игнорят друг друга из-за одежды,цвета волос,наличия мобильника.Прям школа выживания какая-то.Перевести в др. сад не так просто,взятки от 50тыс и выше и не факт,что в другом все не повториться.Я за - меньше знают-лучше спят.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

18 апр 2011, Пн, 16:02

в школе, наверное, сейчас каждый третий будет "маркированный" :cry:, что вы так переживаете, не будет ребенок белой вороной!
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
vict
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 янв 2010, Вт, 10:42

18 апр 2011, Пн, 16:12

Извините, девушки, выскажусь. Считаю что чем меньше людей знают тем лучше, а уж если ребенок здоров, то нужно приложить все усилия чтобы упоминание о гепе родителей в его медицинских документах исчезло надежно и навсегда. Мое личное убеждение.
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

18 апр 2011, Пн, 18:10

Я,кстати, про гепатит не скрывала. В карте про контакт написано. Они просто не удосужились прочитать, хотя я карту надолго в садике оставляла. Теперь не оставлю. Когда будет диспансеризация, что-нибудь придумаю по поводу карты.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 апр 2011, Пн, 21:07

у моего ребенка синий треугольник на мед карте. после контакта в саду по воспитателю.(туб.контакт) в карте по геп стоял контакт. я была, повторяюсь неоднократно, в саду -род.комитет. в школе- тоже. утомительно. но если кто-то хоть слово "@#$%" скажет, порву любого.
молчат)
перелёт из вечности в вечность..
Ответить