ВГС новичок

Ответить
Niagara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2011, Чт, 23:21

22 сен 2011, Чт, 23:34

Здравствуйте! я Ната, я сегодня была на приеме у гинеколога (у меня беременность 10 недель), неделю назад сдавала анализы. Ну вот и сегодня пришли результаты, в которых было указано, что у меня обнаружены антитела к ВГС! Я честно говоря в шоке! врач направила меня в инфекционную больницу, хотя я хотела пересдать анализ....
по биохимии у меня также показатели увеличены (алат - 57,6; асат - 34,2), и гинеколог сказала, что не имеет смысла пересдавать, маркеры - есть подтверждение этого вируса.... чтоб я ехала к инфекционисту и он назначал мне лечение.... но как? я ведь жду ребенка и многие препарата, да практически все! запрещены при беременности!
еще я боюсь за здоровье ребенка.... могу ли я его заразить?

люди, подскажите мне пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Зоряна
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 фев 2011, Ср, 05:16

23 сен 2011, Пт, 04:35

Ната , может вы сдайте еще раз анализы , бывают же ошибки , в крайнем случае надейтесь на лучшее , вероятность заражения ребеночка есть , а лечение для вас я думаю сейчас не назначат , если вирус есть . При беременности нельзя эти препараты . Лечится уже нужно будет после родов и наверно после кормления ребенка . Вам еще больше тут расскажут , кто более просвещен в этой теме , народ тут отзывчивый , я сама за советами обращаюсь ) Пусть вам повезет )
_______________________
геп С ген 3
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

23 сен 2011, Пт, 08:07

сдайте ПЦР РНК HCV качественный в любой платной лабе и тогда точно можно будет сказать есть у вас гепатит или нет
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 сен 2011, Пт, 08:41

при беременности часто бывают ложноположительные анализы. так что пересдать будет не лишним. При беременности ПВТ не проходят.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 сен 2011, Пт, 09:02

Беременных сколько, как же хорошо! Люблю детишек! :roll:
При беременности часто ложноположительные бывают. ПЦР качество сдать можно. Но и он может быть ложноположительным. В общем - пересдавать. Не волноваться.
Вот была темка : http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=196984
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

28 сен 2011, Ср, 11:46

Niagara, у меня была такая же ситуация, узнала о гепатите во время беременности. В первом триместре даже суетиться никто не стал, потому что действительно бывают, говорят, ложные анализы.
Но пересдавала в 3ем и все повторилась, сдала ПЦР и там был плюс.

Но суть в том, что конечно, я ничем не лечилась тогда, ведь была беременна, принимала гепатопротекторы в 3 триместре, почти всю беременность пила хофитол.

Рожала сама, откормила грудью ребенка год (главное, чтобы не было повреждения сосков, трещин).
Но девочку свою пока не проверяла.

Сама только только после окончания кормления грудью и задумалась о лечении, дообследовании. Я пока даже не знаю свой генотип.

Главное, чтобы там ни показал анализ, думай о деточке и не расстраивайся. Поменьше лазь в интернете.
Я согласна, что информирован - значит вооружен, но не во время беременности.

Удачи тебе
Niagara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2011, Чт, 23:21

28 сен 2011, Ср, 14:20

Спасибо большое за поддержку! сдала в инвитро повторно анализ на антитела - положительный оказался, биллирубин и асат в норме, а алат- 43. РНК ПЦР качественный тоже сдала... но пока жду результатов. У мужа ничего не нашли

реву который день, дома ситуация наколена, муж в бешенстве - считает что ребенок болен.... ну и уже говорит прибегать к крайним методам....
Аватара пользователя
zhuchka
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 янв 2011, Пт, 18:22
Откуда: Москва

28 сен 2011, Ср, 15:18

Во-первых, сейчас Ваш ребенок просто НЕ МОЖЕТ быть болен, т.к. плацента вирусы гепатита не пропускает!!!
Во-вторых, риск заражения плода существует при родоразрешении и то он крайне мал 3-5%
В-третьих, гепатиты не являются противопоказанием к беременности и никак не влияют на развитие ребенка

Так что успокойтесь и успокойте бешеного супруга, а потом вместе посетите грамотного гепатолога и уже тогда принимайте решение о крайних мерах, только не забудьте, что никто вам не гарантирует еще одну беременность, после этих самых мер!

пы.сы. Здесь на форуме 2/3 женщин узнали о гепатите во время беременности и я не слышала, чтобы кто-то сделал аборт.... И я тоже не исключение: сыну 2 года 3 месяца и он здоров!!! а я уже прошла ПВТ и тоже здорова!
Последний раз редактировалось zhuchka 28 сен 2011, Ср, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
ГепС, 3а, пвт 04.02.-19.07.11, Пегинтрон+Ребетол, УВО
Аватара пользователя
zhuchka
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 янв 2011, Пт, 18:22
Откуда: Москва

28 сен 2011, Ср, 15:19

http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=197934

Вот вам как раз история из соседней темы.....
ГепС, 3а, пвт 04.02.-19.07.11, Пегинтрон+Ребетол, УВО
Ответить