про курение и его бросание

Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 фев 2012, Чт, 12:16

так а мой прынц тоже курит))
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

09 фев 2012, Чт, 12:21

Принц принцем. Может поЯвится еще король на горизонте )))

Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник,
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник,
Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник.
И вообще, если у женщины есть голова - у нее есть любовник :wink:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 фев 2012, Чт, 12:22

ну..те короли так, ерунда несущественная. а главный прынц при мне))
Ксюня

09 фев 2012, Чт, 12:44

Nemka, а я и думаю что за ошмётки летят, а это оказывается рибовириновый кашель Laughing Laughing Laughing. Значит скоро точно брошу.
Аватара пользователя
Иша
Уже не новичок
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2011, Пн, 22:14
Откуда: МО

09 фев 2012, Чт, 13:07

Не курю с 2009, до этого стаж 9 лет( последние 3 года по пачке в день)
ПВТ 26.09.2011-11.03.2012 "-"
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

09 фев 2012, Чт, 13:35

Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

09 фев 2012, Чт, 13:41

Я бросал прочтя книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Помогло реально, стаж курения был почти 20 лет, не курил 3,5 года, сорвался на ПВТ.
Как ни странно от сигарет гораздо приятнее во рту, чем от лекарств (или я себе это придумал).

Надя, если нужен настрой, то прочти, это именно то, что нужно для настроя.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

09 фев 2012, Чт, 13:52

Многие друзья мужа прочитали Карра. Все бросили курить! Спустя три года все курят снова!
Муж Карра не осилил))) Но бросил, потому что не хочет, чтобы сыновья курили. Заражает их своим примером)
Кстати, Карра прочитала я, интересно было. Взбесил меня страшно :twisted:
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

09 фев 2012, Чт, 13:54

У нас все на работе прочитали этого Кара и все дымят. Кому нужно было бросили без прочтения.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

09 фев 2012, Чт, 14:02

Вставлю уж свои 5 копеек.
В студенческие годы меня однокурсники усиленно пытались научить курить. Но я была из тех "кто не шагает вместе". Не хочу быть как все и все - тут! Я вот такая вся сугубо индивидуальная, умная и ваще 1000 процентов, а не такая д...а, как вы все. И, кстати, этот стимул "не начать" работал очень долго.
Попробовала эту мерзость уже после рождения сына, годком к тому времени подобралось к 30-ку. И это было из Маришкиной серии "хочу курю, хочу не курю". В основном это было связано с тем, что в этой компании людей было принято в рамках "мозгового штура" курить и с этим же куревом расслаблятся. Но была глобальная проблема: вонь. Я ее чуствовала просто всем своим существом: особенно бесили почему-то руки. Даже не волосы, а именно руки. Даже мытье с мылом и крема втираемые тоннами от навязчивой идеии отрубить их к чертям собачьим чтоб не воняли - не помогало. Спасала ежедневная ванна. Но блин я же не прынцесса, каждый день в солях и молоке валятся, по дому работу по вечерам тоже нужно делать...
Причем я так и не поняла - в чем прикол этой привычки, зависимость и потребность - не возникла. А только рефлекс взять вслед за другими дымящуюся палочку в руки. Привет племенам "чунга-чанга". Все в пропасть прыгнули и я туда же. Я что дура? В конце то концов, я должна получать удовольствие от жизни, а не быть зависима от необходимости делать действие навязыаемое мне стереотипом их поведения и уж тем более какой-то вонючей палочкой. Кто тут главный - если палочка - так кури, а если ты - так пошла бы она эта палочка в @#$%.
Вообщем эта гадость не доминирует и никогда не доминировала на до мной. Я могу себе позволить постоять в курилке с любимой подружкой в качестве жилетки и пока она предается своей зависимости и изливает мне свою боль. Вот так.
Я не понимаю что такое физическая зависимость, на мой взгляд главное мозг. Надь, кто рулит твоей жизнью, ты или твоя сигарета????
ГепВ, НВе-негатив, F1
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

09 фев 2012, Чт, 14:09

я мало курю, дома вообще редко курю... был период когда совсем не курил... могу месяцами не курить, потом опять закурить... меня это не напрягает, может когда нибудь совсем брошу курить, а может и нет... не давно домой возвращался с Уфы, так за 3 дня скурил 4 пачки, потом три дня тошнило и живот болел. спасался кефиром... если человек регулярно выкуривает в день 1-2 пачки, то это проблема конечно серьёзная, надо как то бросать, однозначно... пост хорошее средство для борьбы с вредными привычками...
Marisha

09 фев 2012, Чт, 14:15

Дракош, тут сложно судить, так однозначно как ты. дело в том, что у большинства людей изначально зависимость никотиновая, То есть начиная курить организм перестает вырабатывать собственную никотиновую кислоту и пытается получить её составляющие из никотина извне.Ну и у всех плюс к этому, ещё и психологическая зависимость. Так вот, я читала статью, что те люди , которые бросают легко, у них организм просто легко перестраивается обратно на выработку собственного никотина, поэтому нет ломок , которые усугубляют психологическую зависимость и желание взять сигарету.у большинства же остальных требуются месяцы, чтобы организм снова смог продуцировать свой никотин. Поэтому и тяжко бросить.
Короче , таким как мы -повезло просто и таких как мы совсем маленький процент. Но опять же в этой же статье написано что при любом раскладе женщинам физиологически сделать это легче, ибо женский организм быстрее восстанавливается вообще .
Marisha

09 фев 2012, Чт, 14:20

А про Карра , кстати. Знакомый один прочитал- бросил. уже тоже около 4 лет не курит. Потом взял книжку того же Карра, о том как бросить жрать)) (у товарища лишний вес и ему необходимо похудеть для предотвращения болячек всяких, которые маячат на горизонте)
Ну и фиг)) как жрал , так и жрет)) Получилось как в том анекдоте " курить я буду, но пить не брошу"
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

09 фев 2012, Чт, 14:24

Мариша, если все дело в недостатке никотиновой кислоты относительно физики процесса и прекращения пагубной привычки, то наверное можно заменить грязный сигаретный никотин, соответствующей терапевтической дозой в виде никотиновой кислоты. Я как бы видела такое название в аптеках. Или этот препарат не восполняет ее отсутсвие и не тренирует организм вырабатывать это вещество самостоятельно.
ГепВ, НВе-негатив, F1
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

09 фев 2012, Чт, 14:28

я помню давно как то жвачки жевал от курения, прикольные _| :D
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

09 фев 2012, Чт, 14:49

Marisha

09 фев 2012, Чт, 15:01

оно может и восполняет, организм то не начинает сам ее вырабатывать)) Так же как и жевачки и другие пластыри)). Курить то вы перестали, а организм то все равно ленится. У нас здесь есть программы для бросающих курить. Там таблетки , которые делятся на три курса по вместимости в себя разных необходимых на этот этап борьбы ,веществ и обязательны занятия в группе с психологом. Не всё так просто , как нам кажется.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

09 фев 2012, Чт, 15:16

у меня дядька иглоукалыванием вылечился от курения...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

09 фев 2012, Чт, 15:42

Вместе против курения! Фотограф Alan Sailer своей работой доказывает, что каждая секунда вашего потребления никотина - это такое же ежесекундное разрушение жизни.

Изображение
Оптимизм это недостаток информации)
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

09 фев 2012, Чт, 15:58

Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2012, Чт, 20:35

какой Карр, вы ап чем? у него на все есть один рецепт и от жранья и от питья и от курева. иголки чтобы еще один генотипчик цапануть? кстати, пробовано в молодости.
для стоящих в курилке когда хотят а когда нет: я курю с 15 лет. сорок лет. из них работы сутками в больнице 20 лет по две пачки в день.
тяжелый случай. а все эти я попробовала и хочу курю хочу спать ложусь -так это не курите.
пока ни одного аргумента для меня к сожалению. не убедили. умереть не боюсь, удовольствие получаю, кашля нет на рибах, бронхитами не болею, сердце получше многих, никто не отворачивается, кто мне нужен.
а бросить хочется , ну как бы теоретически. привычка, въевшаяся в моск. как убедить себя прежде всего - ради чего я буду это делать. это вот самое трудное. еще Мариша правильно сказала - физическая зависимость рецепторов. но это как раз не проблема, неделю потерпеть и все. по поводу программ и таблеток- я даже купила на месяц - дорогие хады, но там на печень совсем плохо, а зачем мне тогда бросать, чтобы убить печень?
по поводу запахов - есть хорошие средства.
вощим - наверное мне тока тупо надеяться на Великий пост, что само отшибет
:wink:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

09 фев 2012, Чт, 20:40

:lol: так ты хочешь чтоб мы тебя убедили? или таки есть желание с нами поспорить?)) Я как бэ тоже не два дня курила)) Тоже с 15 и тоже минимум пачку в день, а на дежурствах и две)) Итого 16 лет.Ну за исключением беременности))
Мой дед курил исключительно беломор по две пачки в день( в невоенное время, потому что в войну он их не считал) с 7 лет. Умер от эмфиземы в 70 с беломориной в зубах. Ты так хочешь?))
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

09 фев 2012, Чт, 20:45

Надь, ты говоришь так, как человек, который просто не хочет лишать себя курения. У меня такая же примерно речь, чуть с другими мотивами. Я один раз бросала легко, я просто думала, какая я вся офигительная буду, свежая и спортивная, никакой никотиновой зависимости не было вообще, на второй день не помнила про сигареты. Месяца через 2, правда, психанула и сорвалась.Вот я поняла, что надо это состояние поймать. Сейчас просто наверное не хочу, придумала, что стрессы, соразмерность вреда-пользы, а больше всего не хочу на людей бросаться. Но думаю, всё будет)
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

09 фев 2012, Чт, 20:46

Меня Карр тоже не впечатлил, американский менталитет, имхо
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2012, Чт, 20:54

Мариш, конечно, я бы не прочь до 70 дохромать и умереть с беломориной в зубах все равно от чего. но к сожалению, ф4 не оставляет мне такой возможности , вот и думаю - а на хрена мне оно надо. но хочется победить, я же люблю это.
Оксана права, не хочу бросать. ну...потому что нету аргументов за пока. хотя знаю что не права, но не осознаю. а это разные вещи.
ну вот например все остальные вредности мне неинтересны .
кстате - электроную сигарету не пробовала. на работе бывают такие моменты- что нужно срочно пять минут перерыв - иначе моск лопнет. вот может эту обманку попробовать ? :wink:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить