Любовь!

Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

17 фев 2012, Пт, 13:43

За всё в жизни приходится платить - вот с этим не согласна.
Мы "кривой" результат наших хотелок, привыкли оправдывать этой фразой, нам так удобнее. А то что в процессе исполнения изначальное "хочу" двадцать раз трансформировалось в другое и произошли "наложения" слоев и в итоге совсем не то что нужно в "конечной" станции, напрочь забываем.
Я люблю материальные примеры. Вот строится дом: по первой заявке заказчика, он весь такой в стиле ампир+барокко, и тут заказчика периклинило, хай-тек хочу. А все, уже дом построен. И вот все эти колонны с ангелочками и завиточками все эти арочки замуровываются как могут в прямые углы и кубики. И вот заказчик пришел и он вроде доволен. Деньги отвалены, хотя реально построена с позволения сказать херь и в ней еще и жить... И вот тут то начинается самое интересное. Он хлоп в ладошки - а свет не включился, он к холодильнику - а там продуктов нет, потому как холодильник с интернетом не связан и запрограмированный заказ в магазин не отправил. И в ванной вода в назначенные 21-00 не наполнилась. Что за .... - думает новоиспеченный хозяин. Дом то оказался без "умной технологии". А это было последнеея коррекция "хочу" до исполнителя - т.е. строителя не доведенная. Это желание вообще родилось, когда строитель с площадки ушел. И что в итоге? Желание реализовалось - да, так как хотелось - нет, произошла расплата - нет, просто исполнилось буквально то что хотелось. Вот и потребляй теперь...
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

17 фев 2012, Пт, 14:17

приходится платить. всегда и за все. мне лично, ничего не дается даром. и не всегда это материальные затраты. что бы чего то достичь-человек прикладывает определенные усилия. это и есть своего рода плата. ну это так.примитивно.
а есть такие, кому блага и хотелки падают в руки просто так? отпишитесь, плиз
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

17 фев 2012, Пт, 14:35

Ластуш, ты воспринимаешь это как "плату" за свои желания, я воспринимаю "как побочку" своих желаний. Мне так проще.
А в принипе если обратися к сути вопроса, как Леся писала: монописуально... :lol:, от этих отрицательных моментов никуда не деться и к ним нужно быть готовым, а не хлопать ресницами: "я не этого хотела.".
Последний раз редактировалось Дракоша 17 фев 2012, Пт, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

17 фев 2012, Пт, 14:36

плата и побочка все ж разное. имхо)
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

17 фев 2012, Пт, 14:47

Ну не знаю, если бы я хотя бы половину своих "отрицательных событий" в жизни воспринимала как плату, то думаю многое бы просто не стала бы делать и соответственно много чего бы упустила и не получила бы мечтаемых результатов... А так прешь к намеченой цели, а что в пути преграды и сплошной амбец, так это же состояние временное и проходящее. Завтра будет лучше чем вчера. А сегодня - это просто сегодня.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

17 фев 2012, Пт, 14:48

всё верно. преграды разве должны останавливать? :wink:
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

18 фев 2012, Сб, 13:06

Аватара пользователя
Мурзин
Уже не новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, Вт, 09:28
Откуда: Москва

17 апр 2012, Вт, 18:24

Музыкант, мне понравилось! Спасибо! я люблю того кто рядом!!!
С,1б, F-1/30.05.11-27.05.12- закончена!
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

19 апр 2012, Чт, 15:36

Мурзин, очень рада за вас! любовь всегда придаёт сил, а на терапии они особенно нужны!
Тема всплыла давнишняя, я её перечиталам поняла как ошибалась :oops: хочу извиниться перед всеми, что вводила вас в заблуждение с этой доской, как правильно Ласточка сказала мракобесие
находясь в послетерапийном отходняке много думала о жизни, что от чего и за что, обратилась к церкви, читала А.Кураева, общалась с батюшками и поняла что всё плохое, что происходит в жизни дано за мои ошибки(грехи), и когда их осознаёшь и просишь прощения, всё отступает и становится гораздо легче
Мне понравилось выражение
Его сформулировал Фома Аквинский: мы должны молиться так, как если бы все зависело только от Бога, а работать мы должны так, как если бы все зависело только от нас.

Мои личные мысли, просто хотелось поделиться...
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Ответить