Началась паническая атака?

Ответить
sapfi
Читатель
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт, 10:03
Откуда: 86 регион

07 апр 2012, Сб, 22:45

У меня такое было на ПВТ, состояние жуткое, я ходила к психологу, но стало еще хуже... надо к психиатру, если твой врач ?не далёкий?, надо что-то успокаивающее!!! Попробуй на что-то переключится, отвлекись от своего состояния, попробуй что то поделать!!!
гепС, 3, ПВТ с 21.04.11 - 29.09.11 пеги - рибы
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 апр 2012, Сб, 23:34

yes007
надо обратиться к психиатру, когда сможешь. а в порядке скорой помощи можно любое что-то типа корвалола, валокордина или даже валерианы. давление померяй, если низковатое - сладкий крепкий чай со сладеньким, бояться не надо, это вегетатика играет, неприятно, но ты не умрешь. переключись, попробуй себе бутер сделать или еще что-то. прими контрастный душ после измерения ад.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

08 апр 2012, Вс, 08:45

yes
Помогает переключиться на какое-нибудь физическое действие. Пыль протереть, посуду помыть, не говоря уже о генеральной уборке)) на полном серьезе.
Вот в метро было сложно справляться, но можно себя убедить, что ничего страшного не происходит.

Если не справляешься, надо к психатру. Но лучше, для начала попытаться справляться самому.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

08 апр 2012, Вс, 11:45

сходи к психиатру на консультацию, тяжёлого всё равно не назначат. Инструкцию только возьми с собой от препаратов.
Держись! больше отвлекайся, уборка, готовка, пазлы, вышивание и т.д. и море положительных эмоций!
* И ещё чувствуешь, что накатывает, старайся дышать животом, выдох в 2 раза длиннее до конца, чем вдох. При ПА, вдох всегда больше, накапливается углекислый газ, длинным выдохом, нормализуешь кислород в крови
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

09 апр 2012, Пн, 02:43

Вот физическое действие точно помогает и руки заняты - не так их колбасит и туда-сюда ходишь тоже вроде как бы и ноги заняты. "механика" очень хорошо отвлекает. двигаться обязательно как только сердцебиение успокотся
п.с. у меня такое постоянно и и только так и борюсь или кисточка в руки и рисовать - это уж если ходить не можется или хожу по дому что-то делаю... (дачафорэвэр)
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

09 апр 2012, Пн, 15:33

Всем привет! уже собиралась такую же тему открывать :cry: , мои ПА начались через месяц посля окончания ПВТ, да и ещё пошла в церковь и суждения о жизни поменялись координально, состояние такое внути всё труситься, мысли навязчивые, что творила сказать стыдно :oops: поночам практически не спала, да и ещё заметила что пик приходится за неделю до критич. дней, пила попервам персен форте, новопасит, не помогало, на следующий месяц такая же фигня но гораздо сильнее :shock: , не выдержала обратилась к психиатру(пока потелефону) та выписала адаптол, стало полегче , потом опять накатило да ещё и заболела вируской дома валялась, проверила щитовидку ттг-0,8, на неё тоже думала, по гинекологии цикл сбился, но ничего гормонального не нашли. пошла к част. психиатру та выписала гидазепам и труксал в минимальных дозах, пить начала но пока особово облегчения не вижу, с дом. компа никак сюда зайти не могла, сейчас вот на работу вышла пишу
Не знаю конечно что и от чего, но наверно эффект отмены ребетола+весен. депресия+ дом. стрессы
У кого такое было отзовитесь, как спасались, реально страшно, стараюсь мысли отгонять :roll:
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

09 апр 2012, Пн, 15:38

Может потому что дома сидела, вот мысли всякие и лезли. Церковь опять же, для меня место такое сумрачное...
Сейчас поработаешь и может все войдет в нужный ритм.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

09 апр 2012, Пн, 16:04

Спасибо Немочка, даст Бог наладиться! мне моя доктор у кот. геп лечила посоветовала рекситин(антидеприсант), я прочла инструкцию волосы дыбом встали, и психиатр отсоветовала, сказала очень тяжёлый
yes007, очень вас понимаю,сходите к психиатру, я вот 2 мес. боялась, но всё-таки пошла, всё будет хорошо!
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

09 апр 2012, Пн, 19:46

Я всю эту зиму ночами не спала (на пвт не была). Могла и сутки не спать по 1-2 раза в неделю. Очучения что крыша ехала... помимо движения пропила 2 курса мильгамы - мне помогло, даже дышать легче стало. Не знаю как Вам, может с доктором проконсультироваться ещё раз?
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 апр 2012, Пн, 20:40

по какому еще телефону такие вещи обсуждают. иди к психиатру, кто понимает в пвт. рексетин это крутовато. и если дома навпряги- сходи в психотерапевту. отходняк у тебя затянувшийся я думаю. надо отдохнуть от мыслей всяких. да и я помню у тебя финансово было трудно. ты держалась пока пвтиз последних сил, а сейчас организм тебе за это люлей. ну потерпи ,я уверена скоро будет все хорошо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Мурзин
Уже не новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, Вт, 09:28
Откуда: Москва

10 апр 2012, Вт, 08:09

Держись подруга, попробуй афабозол . У меня бывали случаи гдето а середине лечения принимала афабозол и персен можт поможет?!Удачи !!!
С,1б, F-1/30.05.11-27.05.12- закончена!
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

10 апр 2012, Вт, 15:21

Девчёнки спасибо за поддержку! сейчас пытаюсь наладить сон и питание, витаминки (обычный витрум) подключила, к психиатру сходила, та поставила невроз пью гидазепам и труксал в минимальных дозах, а там даст Бог попустит! отпишусь
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 апр 2012, Вт, 16:10

Мира, попробуй мелаксен. он нормализует циркадные ритмы сна и бодрствования. без рецепта, 12 дней принимать. а почему витрум? для нас лучше всего селмевит. вот еще новый у вервагов препарат оксилик. тоже хорош. потерпи,все образуется.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

10 апр 2012, Вт, 17:50

Надюшенька спасибо за участие :kiss: я месяц вообще не понимала что со мной происходит, жила в своём мире, ни телик не смотрела, ни с кем толком не общалась, дом дела выполняла, только после очередной ночи когда чуть ли не видения начались я поняла, что нужно к врачу, хор. психиатр была на больн. потому позвонила ей домой, та выписала адаптол и сказала пройти ЭЭГ, я записалась, а там то аппарат сломался то ещё что-то, так и пошла к др. врачу , эта вроде ничего, про ребетол слыхала, лечусь теперь у неё
а витрум потому что дома был и срок годности нормальный, экономлю :oops:
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 апр 2012, Вт, 17:57

поняла) Мира, следующие витаминки именно селмевит. он дешевле к тому же витрума.)
ЭЭГ не надо сейчас после пвт. там конечно же будет дисфункция срединных структур, что же еще. а ты почитай тему Лесной - она после пвт вообще была в анабиозе и боялась за кукушку. а потом все лучше и лучше. ну поверь ты мне старой рецидивистке - после пвт сначала ой плохо почти всем. вот увидишь- скоро весна....
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

10 апр 2012, Вт, 18:17

вот и я))))
на форуме каждый день, просто молчу...
у меня тоже случилась ПА...пару раз. в большом торговом центре. хорошо уже на кассе были. я думала, что нас сейчас бомбить будут. вдруг возникло дикое желание закрыть башку руками и нестись куда-нибудь. такое чувство тревоги накрыло. паника. самая настоящая паника. сердце чуть не выскочило...давление поднялось и шум в ушах. я бегом на воздух и очень глубоко начала дышать.
а вообще, меня спасает семья. в прямом смысле. своей заботой, эмоциональным равновесием и позитивом.
сейчас я всех-всех-всех очень люблю. меня переполняет это чувство.
однажды lasy написала, как после пвт она увидела какое все яркое и красивое. вот то же самое происходит со мной. все такое чудесное!
еще я наела 4 лишних кг...ела в три горла как на пвт... :oops:
теперь вот худею. все встает на свои места.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Людмла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2011, Ср, 14:17

10 апр 2012, Вт, 18:40

А мне мой врач выписывал феназепам, так я хоть ночами немножко спала, но все равно целый год такая ходила/пока была терапия/. геп. 3а, ПВТ с 27.09.10-18.10.11. После ПВТ пол года уже минус.
Лесько
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2012, Пт, 08:27

13 апр 2012, Пт, 19:24

Ужасти какие!! Я собираюсь в ближайшем будущем на ПВТ..и теперь не знаю, как выдержу. Дело в том, что три года назад лечилась от невроза, были и ПА, это жуть, я знаю. Пила антидепрессанты. И все это было БЕЗ ПВТ, а что же будет со мной во время лечения? Я так поняла, что в принципе, допустимы приемы каких-нибудь успокаивающих препаратов во время ПВТ?
Тяжело быть не только с больной печенью, но еще и с больной головой)
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

17 апр 2012, Вт, 11:13

Думаю нужно этот вопрос обсудить с врачом кот., лечил невроз, и сообщить результат гепатологу, т. к . в инструкции к рибавирину есть противопоказания к лечению
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

17 апр 2012, Вт, 12:33

Mira, держитесь! Нам никто не угрожает! А вообще, конечно, кошмар какой-то(( Ладно ещё сидеть дома и ехать крышей, а ведь надо работать, общаться с нормальными людьми, со своими детьми, их учителями... Да просто жить как раньше, а тут такое :shock: Желаю всем-всем, проходящим через психозы, терпения и веры, что всё скоро закончится!
ХГС, 1b, Ф-1 пока не лечусь.
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

17 апр 2012, Вт, 20:41

Я тоже пока не лечусь и у меня на фоне вегетативной дисфункции панические атаки. Симптомы следующие, резкий приступ ужаса, повышение артериального давления, учащенное сердцебиение, удушье, потеря сознания (3-5 минут)потом отхожу сама. Веду неравный бой давно, бросила курить даже как устала от этих приступов. Врачи посоветовали высыпаться, не долбить перед сном в компьютер, не принимать валосердин и корвалол пока не собьешь давление, передвигаться преимущественно наземным транспортом. Во время приступа золотым правилом является осознание того, что ты не умрешь здесь и сейчас, что это временное явление, если давление высокое лучше сесть, если наоборот низкое необходимо лечь и поднять ноги наверх. При повышенном давлении я принимаю пару таблеток НО-Шпа - они снимают спазм сосудов. Ну и напоследок я стараюсь попасть на свежий воздух, чтобы восстановить дыхание, если такой возможности нет - я дышу в кулек или в ладошки, таким образом происходит уравновешивание кислорода с углекислым газом. Еще я ходила на массаж - прекрасно расслабляет, со всякими там маслами ароматными... ммм...очень приятно!
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 апр 2012, Вт, 20:53

да твоему мужу просто нужно вырвать провод и отрубить нет. года на 2.
весна, птички поют, одуваны расцветают и ты беременна. сидишь тут и всякой хренью занимаешься.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 апр 2012, Вт, 22:24

кому тут рубить? я могу O/\O
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить