об отношении

Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

02 авг 2013, Пт, 23:05

Добрый вечер! думаю предложение о создании "своего" денежного фонда помощи нуждающимся очень хорошая идея! только помогать нужно не деньгами,а именно самими требующимися лекарствами! думаю каждый из нас, кого коснулась такая беда, сможет выделить хотя бы 1 тысячу рублей и внести свой небольшой вклад...
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

02 авг 2013, Пт, 23:05

Хотел бы я очень хотел чтобы в России законы работали как в той же Америке или Европе,заработал получи и живи и лечись по человечески,а если ты занят работой а дома семья то какой тут бухать и время и желания нет, праздники и день рождения не в счёт.
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

02 авг 2013, Пт, 23:09

Тема, поднятая автором, очень сложна и неоднозначна. Я, как и Valera тоже родился, вырос, выучился и начал работать в СССР и уже 22 года живу в постсоветской России. Только никуда уезжать не собираюсь. Да, в то время медицина была бесплатной. Но всегда существовали квоты, очереди и многие люди не доживали до долгожданного лечения. И за несколько десятилетий ситуация кардинально не изменилась. До сих пор медицина финансируется государством по "остаточному" принципу. Так быть не должно, но так в нашей стране было всегда. А вот дальше уже начинается политика, которой касаться не хочется. Скажу только, что не надо всех грести под одну гребенку. Все мы разные. Да, есть люди, которые сидят и ждут, когда на них свалится манна небесная, а сами палец о палец стукнуть не хотят, да еще и всем недовольны и хают всех и вся. Подобные типы вызывают только презрение.ИМХО. А есть те, которые рвутся из последних сил, работают на трех работах, воспитывают детей, платят налоги государству (которому они просто не нужны), но то ли по стечению обстоятельств, то ли по природной невезучести, не могут вырваться из порочного круга. Таких искренне жаль. Есть и множество промежуточных вариантов. Да, жизнь - прекрасная штука, но при этом она достаточно жестока. И иногда для того, что бы что-то получить (даже положенное по закону) порой нужно проявить чудеса изобретательности и упорства. Скажу банальность, но сделать жизнь лучше в наших силах, но для этого необходимо приложить усилия и немалые. :shock:
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 23:16

Я бы лично, лучше бы свои налоги ( у меня кстати, абсолютно белая зарплата), на лечение нашего нарика отдала бы. А еще лучше, на его реабилитацию от наркозависимости . Чем оплачивать роды гастробайтерщ и обучения их детей! В Питере, черным-черно от них! Я вечером, боюсь с работы идти, в сквере перед домом, тусуются пьяные узбеки (нам видимо, своих алкашей мало). Боюсь их, не меньше нариков! Только ведь, нарики это наша внутренняя проблема, которую нужно решать! А гастробайтеры - это проблема извне, мы их сюда не звали. Но ведь Государство, решило иначе...
Последний раз редактировалось мурена 02 авг 2013, Пт, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

02 авг 2013, Пт, 23:17

пальцем не тыкаю...про дорос сомневаюсь....делить людей на "хороших" и "нехороших" вот это недорос. про концы с концами с чего ты решила что я не знаю? прекрасно знаю...что понятие концы с концами у нас абсолютно разные....одно дело кредиты за хаты и машины выплатить, другое дело пожрать и одеться....я конечно зря пару слов сказал в твой адрес, погорячился...но...факт есть факт. ГОВОРИ ГАДОСТИ ПРО ТЕХ С КЕМ ТЫ ЖИВЕШЬ ТЫ ИХ ЛУЧШЕ ЗНАЕШЬ А НЕ ПРО ТЕХ КОГО И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА. алкоголизм и наркомания это не привычка это болезнь, чтобы вы поняли..БОЛЕЗНЬ, как и гепС без лекарств и помощи не избавишься. В конечном итоге лечить надо не только этот контингент, есть матери одиночки - однозначно приоритет, дети, подростки, второй приоритет, молодые люди и т.д. впринципе нарков надо вначале он пристрастия лечить, а потом от болезни...нарков и бухариков я бы отправлял на трудотерапию вначале (сами бы и заработали на лечение). они бы почувствовали что нужны комуто. наркотой просто наводнили страну и опять власти похрен..все знаю курительные смеси (чечены в москве весь бизнес держут в конечном итоге кто то из властей)....так в последнее время в них героин добавляют...и представь молодой покурил как безвредную типо курительную дудку годик два...и что наркоман...вот так он появляется..кто застрахован? в молодости все помнят себя?
про работы...былабы перспектива, достойная з.п. чтобы хватало на кредиты, чтобы купить хаты и машины, в общем все эти вполне скромные блага для ОДНОЙ жизни....очень многие работали...а не бухали и кололись....кавказ и азию надо просто выселять (не всех, есть много достойных образованных людей), но то что щас на улицах это жесть, если это не остановить сейчас, наши женщины будут их женщинами вот и все...
Последний раз редактировалось vlk32 02 авг 2013, Пт, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 23:18

Нормальная у нас страна,здесь буду помирать,бесплатно! :mrgreen:
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Marisha

02 авг 2013, Пт, 23:24

я прожила в России 30 лет . И остаюсь гражданкой России. И всегда ей буду.
У меня там мама сестра , самые близкие люди.
И я знаю про что я говорю.
Я презираю тех людей, которые оправдывают свои слабости отсутствием социальной заботы государства.
Я очень жалею что сейчас те самые социальные блага свели на нет естественный отбор.
Спорить с людьми , которые готовы свои честно заработанные деньги тратить на реабилитацию наркоманов я не вижу смысла.
Удачи вам.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

02 авг 2013, Пт, 23:25

Да, вся Европа не работает! И испанцы, и греки, и немцы! Все бухают, колются и получают Пеги с небес! Они страховки такие платят ежемесячно, что и не снилось! И за свои же, таким образом и лечатся если болезнь настигнет!И налог,45% с прибыли? Класс? А что им? Им же евро на голову сыпятся! Только русские работают....
В государственном устрое быших стран СНГ бреши есть конечно, это да! Не только сами люди виноваты, не отрицаю!
Я сама всего добивалась, ничего не ждала ни от кого...Я жила и там и там, и вижу желание работать и отношение к работе наших и европейцев! И плюс не в сторону наших, хотя есть всегда исключения!Наши приезжают в Европу, и вместо того, чтоб идти на работу, допустим кассиром за 600 евро, сидят на пособии за счет немецких налогоплательщиков и государства в 450 евро и в ус не дуют! А немцы идут и работают! Нормально?
А про бухать...я за три года жизни здесь ни разу не видела роги в землю, как у нас каждую пятницу, да что пятницу...раз в день стабильно....нету у них времени!А у наших есть!И время и деньги!А на лечение нету?
Программы быть должны конечно!Фонды,но для тех,кто реально хочет лечиться,а не для тех кто забухает или колоться начнет снова...
Ай...тема конечно бесконечная, кто прав, кто виноват...
Пойду я лучше уколюсь :mrgreen:
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 23:30

Flikka
если ты еще не в курсе -
то на этом форуме уже давно помогают именно лекарствами. и не по тысяче рублей а много больше. почитай старые темы.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

02 авг 2013, Пт, 23:52

Надин, я вижу что люди отдают бесплатно лекарства и очень их за это уважаю! кто поможет и поддержит, если не люди, которые столкнулись с такими же проблемами... я про то, что было бы не плохо организовать такой фонд, чтобы там был хотя бы небольшой запас средств для самых нуждающихся... а каждый сможет внести столько, сколько позволит его бюджет и совесть...
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

02 авг 2013, Пт, 23:56

отдам 3 упаковки рибов? остался укол пега? один раз в месяц темка проскочит.. помощь существенная... надя я не ругаю форум, форум как форум...просто форум. самое интересное что даже как информационный ресурс он могбы быть чуть лучше...много форумного общения...мало научных статей, бесед с докторами, информации по каждой области россии о действующих программах, льготах. нет рейтинга достойных инфекционистов, отсутствуют адреса и телефоны больниц по каждой области, рейтинг лабораторий по областям с расценками.... даже нет аптек где таблетки дешевле всего...уже это моглобы помочь снижению стоимости.

фика не получится...нуждающихся море. они и так на форуме делаю многое...это надо организовывать негосударственный фонд с юристом и т.д., давать рекламу в общем работы и денег уйдет много...кто будет за все это платить? конечно не надя и маша или др модеры..они не потянут.
Последний раз редактировалось vlk32 02 авг 2013, Пт, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 23:57

Вы знаете, мне кажется, что эту тему надо закрыть :mrgreen: Слишком она острая :tooth: Ведь у каждого свои убеждения. А мы тут пытаемся, что-то друг другу доказать :roll: Все равно ведь, не придем к общему мнению :lol:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Кошка
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2013, Пт, 14:54
Откуда: Московская область

03 авг 2013, Сб, 00:02

Хорошая тема! Мы любим Россию, великая страна , только вот с правителями не везёт.Хотя повторюсь хорошо там где нас нет!!! Тема с гастарбайтерами весьма актуальна: пример из жизни не так давно проходила мимо небольшого рынка и стала свидетелем невольным такого разговора женщина врач из Туберкулёзного диспансера звонила по телефону и говорила, что нашла его т.е продавец помидоров и огурцов выходец из Средней Азии лежал в больнице с тяжёлой формой туберкулёза сбежал оттуда через несколько дней и вновь торгует на рынке Так вот она ждала санитаров чтобы насильно упечь его в больницу и просить его депортации. Друзья живут в Узбекистане русские боятся вечером ходить так как девушка молодая и нет нет и крикнут мол русские бл..и, и тут уже страшно ходить так как гастарбайтеры чувствуют себя весьма привольно. 8(
У супруга, гепС3аF0 ПВТ 13.07.13 (пег120+рибы) Пройдена!
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

03 авг 2013, Сб, 00:05

vlk32! Уж извините за резкость, но по-моему Вы пишете просто депрессивный бред. ИМХО. Если я не хочу напиться - я этого делать никогда не буду и никто мне вино в глотку не вольет! Если я не хочу употреблять наркотики - я их никогда употреблять не буду и никто меня не заставит! А спасать распущенных, никчемных людей, которые сами, по своей дурости или прихоти губят свою жизнь, вытаскивать их из г...на тогда, когда они оттуда вылезать не хотят - увольте. Никогда этого делать не буду. Всегда помогал, помогаю и буду помогать только тем, кто готов и хочет принять мою помощь. А Ваши рассуждения о судьбах человечества напоминают мне рассуждения известного персонажа М.Булгакова из романа "Собачье сердце". За сим откланиваюсь. Честь имею!
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

03 авг 2013, Сб, 00:08

Говорил тяжёлая тема.
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

03 авг 2013, Сб, 00:12

тема да жесткая. можно и закрыть. зато пообщались -проблема есть и проблема не решается. надеяться можно только на себя и на близких. т.е. нация разобщена окончательно, что даже простые слова о необходимости поддержки смертельно больных земляков вызвало бурю негодования...типо я за свои а они пошли ...) поймите онибы тоже лучше за свои да жизнь так повернулась....ведь всегда были богатые и бедные и будут. если честно только это я и хотел проверить, как ко мне относятся земляки, как к вам относятся земляки вы тоже. при царе батюшке графини и сама императрица служила в церковном госпитале леча раненных в первую мировую простых крестьян). за деньги богатых дворян построены почти все больницы в россии. вот так).
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 авг 2013, Сб, 00:13

форум для общения. это написано в уставе. а фонды и рейтинги - это совсем другое.
и...сколько этих уже фондов наплодилось - толк есть реальный? и как делить и выбирать будем самых нуждающихся? еще одна административная конторка? увольте.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

03 авг 2013, Сб, 00:15

надя кто во главе..кто во главе фонда и для чего он создан...для заработка как большинство то да...для помощи тогда нет. эта проверенная практика прекрасно функционирующая. опять кто во главе...
а про булгакова) он мастера написал) наркот он еще тот был. книга полностью пропитана грязью жизни как и собачье сердце. вот в этой грязи как раз матуба твой удел на данный момент. но в какойто момент все это может стать щелухой....и заработанная лишняя тыща...и новое пальто. и только помощь как ты говоришь бездарному алкашу или опустившемуся человеку будет тебя радовать. Почитай вместо булгакова Новый Завет будешь удивлена как простым словом открывается сердце на 20 листах. Правда разговор ниочем. хотите помогайте (если хотите чтобы вам когдато помогли) хотите нет. Я сам хорошего в жизни ничего не сделал...простите если что ни так..или кого то незаслуженно оскорбил или обидел. я не хотел.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

03 авг 2013, Сб, 01:53

Нормальная у нас медецина.Везде есть белое и черное...
Нам лвот выделили и Пеги и Рибы бесплатно.
Да,пришлось побегать,много.И много куда.
В итоге все выделили.И анализы бесплатно все.А врач наша просто умничка!И оч кфалифицир.спец.Есть хорошие врачи в России.И не платные.
У всех своя судьба.Все идет так как дОлжно.
И говорю так не только когда все получается.В иных случаях,в итоге оказывается что все что не делается к лучшему.
И если уж глубже,мы не можем понять замысел Бога,Высших сил,Космич разума и в таком духе...У всех свой путь.И свои уроки в жизни.Проходишь их правильно,все выравнивается.Нет,тогда ну сами понимаете... :roll:
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Svetla*
Читатель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 мар 2011, Пн, 18:47

03 авг 2013, Сб, 08:04

Мурена, я прочитала еще в начале, что в Европе и алкашам бесплатно лекарства дают.
Я лечилась в Болгарии и платила налоги, получала лекарства, но работала как конь, нравится мне или нет, т к если за 3 года у тебя есть не оплачен хотя бы месяц, то тогда никакого тебе бесплатного лечения.
ГепС, 1б, ПВТ пройдена ПЦР"-"
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

03 авг 2013, Сб, 10:34

vlk32 плохо вы думаете о земляках обидно и стыдно и за тебя и за себя.
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

03 авг 2013, Сб, 11:19

Svetla*, я не буду спорить здесь о наркоманах и алкашах. Если кто-нибудь подумал, что я их оправдываю или поддерживаю, то это не так!
Меня просто интересует, почему я, живя в России, работая как конь, платя все налоги, должна бегать и со слезами выпрашивать у Государства лечения. Да, терапию я себе выбила, но сколько нервов я при этом потратила, сколько раз меня посылали. И в комитет по здравоохранению ездила! Элементарно, чтобы попасть к гепатологу, мне пришлось прыгать через голову инфекциониста. Который просто не хотел выписывать мне направление?! Почему наше Государство, строит тысячи препятствий, когда мы, простые люди, просто пытаемся бороться за свою жизнь? А не пытается помочь своим гражданам?
И ведь не все такие как я. Есть просто не пробивные, слабые характером люди ( не алкаши и наркоманы). У которых, когда они получают отказ, просто опускаются руки!
И не надо осуждать их за слабость, они такие, какие есть! И не нам их судить! Получается, что если ты не наделен сильным характером, то Государство оставляет тебя медленно помирать?! Вот уж действительно, естественный отбор, как в дикой природе. Тогда, зачем нужно такое Государство, зачем нужен социум?
И ведь, такое отношение не только в здравоохранении! Оно везде, где есть социально незащищенные, слабые пласты населения. Взять к примеру пенсионеров. Почему, мои родители, отработавшие от звонка до звонка, на благо Родины (отец на вредном производстве), теперь получают смехотворные пенсии? Или тоже будем говорить, что пенсионеры нытики и после выхода на пенсию, они должны поднимать свои задницы и идти добиваться чего то? Интересно, заграницей так же относятся к своим пенсионерам?
А нам все внушают, что в бюджете нет денег! И нормально ли то, что чинуши, покупают за гос.счет себе лимузины, тем временем когда голодают старики и умирают онкобольные дети, так и не дождавшись лечения?! Я это к тому, что деньги в бюджете есть, просто тратятся они не на нужды народа. А государственные мужи, порой забывают, что они слуги народа, а не его хозяева!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

03 авг 2013, Сб, 12:28

Мурена Умничка!!
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Svetla*
Читатель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 мар 2011, Пн, 18:47

03 авг 2013, Сб, 12:37

Мурена, ты меня не поняла похоже. Я к тому, что не только в России так. Не поработаешь не поешь. Не надо равняться на Европу, там тоже жизнь не сахар. В каждой стране есть плюсы и минусы.
На мой взгляд дело в менталитете.
ГепС, 1б, ПВТ пройдена ПЦР"-"
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

03 авг 2013, Сб, 13:02

Svetla, а я к тому, что у нас в России, даже если поработаешь, то не факт, что поешь! Можно долго дискутировать на тему менталитета. И обвинять во всем простых людей, но на мой взгляд - рыба гниет с головы! И согласна с тобой, не надо равняться на Европу! Россия, со своими природными ресурсами, могла бы позволить себе намного больше, чем вся Европа вместе взятая!
Все, други! Больше не хочу обсуждать эту тему! Начинаю волноваться! А мне нииззяя, я на терапии... 8(
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Ответить