Прививка от гепатита B

Аватара пользователя
Cat
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 13:19

11 фев 2014, Вт, 08:30

Привет всем! Подскажите, можно ли на ПВТ гепатита С сделать прививку от гепатита Б? Мой врач никогда меня туда не посылал (( Наверное, лучше было ее сделать до ПВТ, но как теперь...?
Геп С 1в, ПВТ с 21.11.2013 (пегинтрон 80 + ребетол 800) 9-
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

11 фев 2014, Вт, 08:32

Я делала на пвт.тут есть тема про это.поищи
Я и муж пвт пройдена
Lalala
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 09:57

11 фев 2014, Вт, 09:26

Мой врач говорила, что либо до либо после, так как на пвт- иммунитет никакой!
Геп 3 а,Пвт пройдена, альтевир и ребетол, 4(-). 12(-). 21(-)
Аватара пользователя
Cat
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 13:19

11 фев 2014, Вт, 11:41

Ок, ребята, ясненько... ) Только вот опасаюсь делать после, она часом не спровоцирует рецидив??
Геп С 1в, ПВТ с 21.11.2013 (пегинтрон 80 + ребетол 800) 9-
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

12 фев 2014, Ср, 16:58

Cat, не делай прививку в КЗ, по крайней мере на ПВТ. У нас тут стремные вакцины, можешь еще хуже че подцепить. Повыбирай, я изучала это вопрос, одна толковая врачиха рассказала, также поделилась, что их сейчас планово заставояют вакцину от гепа В распространять эту стремную, которую купили. Подожди лучше....
Аватара пользователя
Harwold
Уже не новичок
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
Откуда: Республика(Саха)Якутия

07 мар 2014, Пт, 15:08

Здравствуйте форумчане. Девушки поздравляю вас с международным женским днем! Счастья, успехов и главное здоровья. Подскажите люди знающие. Получил последние анализы. ГепС по прежнему в минусе, чего и всем желаю. По гепу Б картина изменилась.
    HBsAg-отрицательно,
      aHBsAg(количество)-отрицательно;
        aHBcor суммарные отрицательно.
          Усиленно занялся стоматологией, впереди еще одна операция, ставлю импланты.
            Вопрос такой, можно ли мне поставить прививку от гепа Б учитывая мои анализы годовалой давности:
              HBsAg- отриц.
              HbeAg-отриц.
              aHbeAg-полож.
              aHDV суммар-отриц.
              aHBsAg(колич)-11,85 ме/мл
              aHBcor Ig G-полож.
              ДНК НВС(ПЦР)-не обнаружено.
                Заранее спасибо и всех вам благ.
                С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
                Marisha

                07 мар 2014, Пт, 18:51

                Вообще , несколько странные анализы.
                Дело в том, что антитела к е-антигену должны были первыми пропасть. А вот коровские должны остаться насовсем. Нет, конечно, гипотетическая вероятность того. что коровские антитела могут пропасть - есть. Скорее всего. где-то ошибка. Я бы пересдала еще раз тот же набор,что и в прошлом году. Только,коровские не суммарные, а только G.
                В любом случае, антител к антигену мало, но не ясно что с е-антигеном. Дело в том, что пока он присутствует, диагноз "перенесенный геп В " нормальный врач не поставит и на прививку не пошлет.
                Аватара пользователя
                Harwold
                Уже не новичок
                Сообщения: 326
                Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
                Откуда: Республика(Саха)Якутия

                08 мар 2014, Сб, 09:12

                Спасибо Мариша. Пересдам.
                С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
                Аватара пользователя
                Harwold
                Уже не новичок
                Сообщения: 326
                Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
                Откуда: Республика(Саха)Якутия

                24 мар 2014, Пн, 12:53

                Здравствуйте, Мариша. Здравствуйте форумчане. Мариша, как вы написали я пересдал маркеры.
                  HBsAg-отриц.;
                    aHBsAg(количество)-отрицательно;
                      aHBcor Ig G-положительно;
                        HbeAg-отрицательно;
                          aHbeAg-положительно.
                            Мой врач отсутствует, другая говорит ставь прививку, третья отправляет к заведующей спид-центра,к которой из-за занятости попасть не возможно. Врач по месту жительства плечами пожимает. Примерно так.
                              Спасибо вам за помощь.
                              С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
                              Marisha

                              24 мар 2014, Пн, 12:59

                              А количество антител? Это важно!
                              Аватара пользователя
                              Harwold
                              Уже не новичок
                              Сообщения: 326
                              Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
                              Откуда: Республика(Саха)Якутия

                              24 мар 2014, Пн, 13:42

                              По Е-антигену? В моих бланках таких маркеров нет. А по aHBsAg(количество)- их нет вообще, а было 11,85 Ме.
                              С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
                              Marisha

                              24 мар 2014, Пн, 15:44

                              Нет вообще это свежий анализ или вообще не делали?. если нет вообще, то это плохо. Прививку с такими маркерами делать нельзя
                              Аватара пользователя
                              Harwold
                              Уже не новичок
                              Сообщения: 326
                              Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
                              Откуда: Республика(Саха)Якутия

                              25 мар 2014, Вт, 12:40

                              Здравствуйте! Да, анализы свежие, недельной давности. Дважды пересдал aHBsAg(количество), надеялся на ошибку. Но увы. Даже не знаю дальше то что? Впереди стоматология, хоть не ходи. Спасибо вам Мариша.
                              С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
                              Marisha

                              25 мар 2014, Вт, 14:54

                              к сожалению, по последним маркерам, учитывая отсутствие aHBsAg и наличие гепатита С в анамнезе, скорее всего, у вас латентный хронический гепатит В. Чаще всего он в таких случаях не приносит неудобств и вреда своему носителю, Но сдавать весь спектр маркеров включая ПЦР раз в год стОит.
                              Аватара пользователя
                              Harwold
                              Уже не новичок
                              Сообщения: 326
                              Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
                              Откуда: Республика(Саха)Якутия

                              25 мар 2014, Вт, 15:59

                              Спасибо Мариша! Вопрос если не надоел. Инфекциозен ли я? Второго ребенка желаем, ждал пока рибы выйдут. Не предохраняемся, жену проверял и на Б, и на С все отрицательно. Не могу убедить на прививку, тоже aHBsAg(количество)- отрицательно.
                                Раз в год буду сдавать.
                                  Всего вам хорошего.
                                  С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
                                  Marisha

                                  25 мар 2014, Вт, 19:43

                                  В данный момент нет. Геп В в постоянных парах малоконтагеозен сам по себе, а тем более в такой форме. А вот то что супруга не хочет прививку - это плохо. Тем более собираясь рожать второго ребенка. надо обязательно обезопасить себя. Мало какие процедуры предстоит сделать. Если супруга уговориться на прививку , сдайте сначала ей тоже весь набор маркеров, во избежание)) удачи.
                                  xihong
                                  Читатель
                                  Сообщения: 677
                                  Зарегистрирован: 22 янв 2014, Ср, 12:00

                                  26 мар 2014, Ср, 13:22

                                  Доброго времени суток, подскадите пожалуйста, а вакцинацию от B сколько раз в жизни проводят? На сколько вакцины хватает?
                                  Был ГепС1, CC/ТТ, F0, ПВТ пройдена с 28.03.14-10.01.15.
                                  Marisha

                                  26 мар 2014, Ср, 13:33

                                  вакцинации проводятся по мере необходимости, в среднем через 7-10 лет. Чтобы узнать возникла ли необходимость надо сдать анализ аHbs количественный.
                                  Если количество антител приближается к 10 (от 50 и ниже) то необходимо повторить прививку.
                                  Daria325
                                  Просто заглянул
                                  Сообщения: 61
                                  Зарегистрирован: 04 фев 2014, Вт, 18:37

                                  26 мар 2014, Ср, 19:32

                                  marisha здравствуй!мож вопрос?
                                  пишут что гепатитгм б можно зарозиться от рота,это каким образом?...
                                  Аватара пользователя
                                  Julianna
                                  Писатель
                                  Сообщения: 1747
                                  Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
                                  Откуда: Санкт-Петербург

                                  22 апр 2014, Вт, 08:48

                                  Подскажите пожалуйста, перенесшие гепатит б , неужели ни у кого не были сделаны прививки? Много моих ровесников, а нам в школе делали...Просто сомневаюсь в целесообразности прививки ребенку по многим причинам.
                                  3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
                                  Marisha

                                  22 апр 2014, Вт, 11:32

                                  Прививка нужена. Она действенна. Тем более сейчас, когда мы все знаем, что перед прививкой нужно сдать маркеры.
                                  Из моего поколения много людей были привиты без предварительных анализов. И многие на тот момент были уже больны.
                                  А у вас в чем проблема? В условиях российской медицины на прививку от геп В нужно бежать сверкая пятками.
                                  И почему не сделали в роддоме прививку? Вообще то она обязательная уже давно
                                  Аватара пользователя
                                  Julianna
                                  Писатель
                                  Сообщения: 1747
                                  Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
                                  Откуда: Санкт-Петербург

                                  22 апр 2014, Вт, 16:32

                                  Эх, если бы я была уверенна в эффективности и безопасности, то конечно побежала бы, сверкая пятками. Но я, если можно так выразиться, агностик в плане прививок. Если сейчас каждый третий инфицирован, а прививки значительно снизили уровень заболеваемости, то что же, раньше - каждый второй- первый? Откуда статистика,если анализы на гепатиты до сих пор необязательны , и большинство все также узнает при беременности или перед операцией? Если другие прививки не дают сто процентной защиты от болезни, но предохраняют от острых ее проявлений, не давая выработаться антителам, и дети часто переносят всякие коклюши, краснухи и т.д.не по одному разу, пусть и в более легкой форме, то возможно и прививка от гепатита просто не дает развиться острой форме, в итоге - безсимтомная форма и хронь? Хотя, может все больные - это мы - неправильно привитые, и наши дети, от нас заразившиеся, а привитые по всем правилам- здоровые две трети населения?
                                  Первой дочке 12 лет назад делала все прививки лет до пяти, а потом узнала, что не все так однозначно ... У второй дочи была затяжная желтуха( потом оказалось, что гемолитическая по АБО), так я уверена , что как и многие , гнала бы на прививку, если бы сделала:) Понимаю, что страшные реакции на прививки бывают очень редко, а как известно, " что бывает редко- бывает очень редко, что бывает очень редко- не бывает никогда",и кажется, что и нас пронесет, но, к сожалению, так бывает не всегда... а учитывая мои сомнения в целесообразности, рисковать тем более не хочется. В общем, вариантов-то действий всего два: помолиться и поставить прививку, или не ставить, помолясь, но к чему склониться, пока не знаю...
                                  Вот такая проблема ...психики(?)
                                  Последний раз редактировалось Julianna 22 апр 2014, Вт, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
                                  3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
                                  Аватара пользователя
                                  NATKA
                                  Советчик
                                  Сообщения: 3797
                                  Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
                                  Откуда: столица ойла

                                  22 апр 2014, Вт, 16:44

                                  Хоть, как рассуждай, а прививки от Б, детям нашим нужно делать. Это единственное, как мы можем подстраховать их, чтобы потом локотки не кусать
                                  Старшему в роддоме не делали прививку, 99 год, а в 2001, когда младший родился, ставили всем новорожденным не спрашивая согласия
                                  С, 1b,F3, 2013-14г
                                  50- Изображение
                                  УВО
                                  2 года не обнаружено
                                  Marisha

                                  22 апр 2014, Вт, 16:51

                                  Ну не делайте. На мой взгляд это проблемы психики, вашей. Я не понимаю, как, учитывая эпидобстановку в России, не делать детям прививки. Сейчас в России много выходцев из средней Азии и Китая. Поинтересуйтесь каков процент больных вирусным гепатитом В в этих местностях. И учтите, статистика охватывает только официально зарегистрированных больных.
                                  Я не понимаю мамаш, которые сознательно отказываются от плановых прививок.

                                  NATKA, мой родился в 96-м в Подмосковье. И уже тогда в нашем захудалом Подольском роддоме делали привики от геп В всем поголовно. И даже нам личечно вводили иммуноглобулин.
                                  Аватара пользователя
                                  NATKA
                                  Советчик
                                  Сообщения: 3797
                                  Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
                                  Откуда: столица ойла

                                  22 апр 2014, Вт, 17:10

                                  А может и не помню уже, маменька многодетная то 8(
                                  С, 1b,F3, 2013-14г
                                  50- Изображение
                                  УВО
                                  2 года не обнаружено
                                  Ответить