Прививка от гепатита B

Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

22 апр 2014, Вт, 18:16

Да-а, че-то я излагаю все невнятно, что-ли.... Какие-то выводы все не те из моих писулек...
Думаю , вдруг большинство бессимтомных гепатитов - результат прививок? Прививают-то давно, во всем мире, а по статистике каждый третий инфицирован - это как? Не помогают что ли прививки хваленые? Или без них все давно уже вообще перемерли бы?
Почему и спрашиваю, делали ли прививки в детстве те , кто здесь хроник с Б?
Marisha, мы ровесники, я помню, что и в школе у нас делали, и у многих на работе.А те больные на момент привки , о которых вы говорили, во взрослом возрасте прививались?
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Marisha

22 апр 2014, Вт, 18:28

У вас каша в голове. Прививка не может быть причиной заражения гепатитом.
Гепатиты сами по себе - бессимптомные, все, кроме А. От С, например, нет прививки, так откуда они по вашему берутся? И почему они тоже бессимптомные? Они же не от прививок))
А каждый третий инфицирован это потому, что есть медицинская халатность, есть , люди нашего поколения, которым делались переливания крови в те времена, когда не было возможности должным образом проверять эту самую кровь. Опять же многоразовый медицинский инструмент не подвергавшийся должной стерилизации. В стране, где я сейчас живу тоже есть инфицированные гепатитами. на страну с 8-ми миллионным населением их примерно 500 тысяч, и 95% из них выходцы из бывшего СССР и России.Местное население, которое родилось здесь, в том числе и в 70-80 годы практически не болеют этой заразой, а знаете почему? Потому что даже уже в те времена были одноразовые инструменты и шприцы. Пустячок, а какая разница)) Ну а потом с середины 90х здесь тоже начали делать прививки от геп В. И таких инфицированных среди аборигенов - единицы.
Julianna писал(а):А те больные на момент привки , о которых вы говорили, во взрослом возрасте прививались?
Вот тут вообще не понятно, что вы хотели сказать? Прививались уже во время болезни? Я думаю, да, было много таких, кто не знал о своем недуге, а прививки были массово-поголовными . К нам приходили в училище и всем без разбора делали прививки. И никто не говорил, что надо бы провериться сначала, а нам, юным медикам)) было невдомек тогда...И таких было очень много.
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

22 апр 2014, Вт, 19:31

Не считаю, что прививка служит источником заражения. Но и не считаю, что всем в роддоме надо прививаться. Вопрос должен решаться индивидуально, с нормальным иммунологом. И инструкцию к вакцине тоже можно почитать.
Вчера вычитала , как какой-то докториша говорил про прививку от гепа, дескать хоть кровь в вену вливай- заражения не будет, и внутриутробно инфицированный ребенок не заболеет, зато если в 1960-м году больной гепатитом в лесу оцарапался веткой, и сейчас непривитый человек тоже до крови ей поранится, то заразится . Такой вирус устойчивый во внешней среде.Капец. Прям скафандр захотелось ребенку на прогулку одеть, раз прививки нет :shock:
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Marisha

22 апр 2014, Вт, 19:42

ну бред же)) Не читайте больше такую ерунду. Одна фраза "внутриутробно инфицированный ребенок не заболеет" чего стоит))
А по сабжу - дело ваше- прививаться или нет.
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

22 апр 2014, Вт, 19:52

Marisha, извиняюсь, оговорила профессора Василия Исакова:) Он писал,что даже если мать инфицирована, то внутриутробного заражения не происходит, ребенок может заразиться в родах, но его сразу вакцинируют большой дозой, и инфекция не развивается.
Но про ветку в лесу все равно сильно:)
Когда собиралась рожать, думала сделаю в год прививку, потом отложила до двух, вот теперь и решаю...не из-за ветки конечно;)
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

30 апр 2014, Ср, 09:10

Други, отзовитесь, кто переболел или болеет гепатитом Б, делали в детстве прививки от гепатита?
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Marisha

30 апр 2014, Ср, 14:42

Профессор Исаков несколько недоговаривает, наверное. Внутриутробное заражение тоже имеет место быть. Все зависит от степени контагеозности матери.
Так же и про заражение в родах. Если заражение в родах произошло, то прививка уже не поможет. Для того чтобы малыш справился с инфекцией делают иммуноглобулин. Заражение в родах происходит исключительно по недосмотру врачей(ИМХО).
Ну мне делали прививку)) и я же болею))
Что вы вообще хотите узнать из этой информации? Я вас скажу так, Тем кто делал прививки в детстве, потом не делали анализ на количество антител, то есть на самом деле эти привитые люди не знают, сработала прививка или нет. а по статистике имеется от 15 до 25% людей которые не реагируют на различные прививки.
Daria325
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2014, Вт, 18:37

30 апр 2014, Ср, 15:45

у меня была прививка и гепБ есть...
Мариша можно спросить...а впрактике вы слышали случаи зарожения через пот?ведь допустим мать крмит грудью,лето,жара,и т.д...
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

30 апр 2014, Ср, 16:33

Да,спасибо, Marisha, знаю, что не у всех ответ на прививки. В виде статистики что ли хотелось узнать в острой или скрытой форме протекала болезнь у привитых или не привитых, ну, типа, в детстве, когда прививка еще могла действовать. Действительно, нет смысла, наверное, копать в этом направлении....

Спасибо, Дарья; а в поту, считается, больше вируса, чем в молоке?
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Marisha

30 апр 2014, Ср, 17:08

Даже острая форма гепатита В в 99% случаев протекает бессимптомно у всех людей. А на дебильные вопросы я не отвечаю:-)
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

30 апр 2014, Ср, 17:44

Мариша, помогите советом. Моей дочке 2года 6 месяцев. В роддоме ее не прививали от гепатита В, так как не было вацины. Первую прививку поставили в 1 месяц, вторую в 2 месяца, третью поставили в 7 месяцев (совместную АКДС и гепатит В - бубокок). Нам медсестра сказала, что третью совместную поставить можно. Мы недавно переехали в другой район и принесли карту и 63 форму из старой поликлиники в новую. Педиатр сказала нам, что нам третью прививку поставили не бубококк (гепатит и АКДС), а просто АКДС и что у нас нет третьей прививки по гепатиту. Получается, что у моей дочки только 2 прививки. Вот и не знаю как быть. Педиатр с иммунологом решали то ли еще одну поставить (промежуток между 2 и 3 прививкой 2 года тогда получится), то ли еще две поставить. Иммунолог в СПИД центр звонить будет уточнять как быть теперь. Количественный на антитела для детей такие же нормы, как для взрослых? Сдать нам может быть. Иммунолог почему-то сказала, что не достоверен анализ этот. Первые две прививки ставили в платном центре (Энджерикс), последнюю в поликлинике ставили. Меня подкупило, что ребенка два раза колоть не нужно, вот и согласилась. Теперь в замешательстве что-то я.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Marisha

30 апр 2014, Ср, 19:45

Сдайте антитела количественный. Нормы для всех одинаковы, более 10 должно быть. Чембольше тем лкчше. Иммунолог не права, впоне себе достоверный анализ. Если антител не будет, то придется делать все сначала.
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

01 май 2014, Чт, 17:14

Мариша, спасибо за совет. Мне и самой уже сдавать нужно, так как прививке больше 10 лет уже. Дочку с собой возьму. Проблема вот в вену попасть ей, пытались как-то уже и не получилось. Нужно узнать в инвитро можно ли этот анализ из пальца сдать.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

23 май 2014, Пт, 22:03

Сдали всей семьей на антитела к HBsAg.
Мои: 216,5
Муж: 29,8
Ребенок (5 лет, прививку при рождении делали): 0,8.
Я делала прививку года два назад, муж не знаю, когда.
Я правильно понимаю, что мужу и ребенку нужно делать прививку повторно?
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Marisha

24 май 2014, Сб, 10:15

да, но перед прививкой сдать все маркеры
Ответить