начинаю пвт по гос програме

Ответить
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

21 июл 2014, Пн, 17:41

Лиличка, я бы 700 ой как рада была бы......но 550. совсем критическая. цифра. Завтра наверное пойду возьму направление и сдам в больнице. Поставила укол, ничего, как и всегда. Думаю вечером кости максимум поломит. Получила сегодня биохимию, первый раз всё в норме, аж не привычно как-то. Спасибо, но в Киев пока не планирую ехать. Мне бы хоть до Полтавы к родственникам доехать, очень хочется. А ты значит всё её ждёшь, что решила, что там с твоим ПЦР?
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

21 июл 2014, Пн, 17:57

Жаннетка,а что с твоим ПЦР?Уже должна была сдать,вроде.Муж сдал - результата еще нет.Я сижу - дрожу,почту каждые пять минут проверяю:)
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

21 июл 2014, Пн, 22:40

Лали, сдала и я в пятницу, вот сижу, жду и дрожу, судорожно проверяя почту. Вобще это конечно жесть, сколько нервных клеток и наших лет забирает эта вся кухня с гепатитом. Пока изначально у. себя всё проверила, двоим детям сделала анализы, мужу ещё предстоит. Теперь свои все минусы. Действительно наверное проще жить и не знать... :roll:
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

21 июл 2014, Пн, 22:56

Не,не,не!Узнала и хорошо.Вылечишься и забудешь со временем.Мы тоже с пятницы ждем.Хотя как "мы" - Я.Муж как-то не особо запаривается.Сдал и забыл.Работу работает,занят постоянно,некогда расслабляться и думать об этом.Я очень рада,что он не зацикливается. Уж лучше я за него переживать буду!Когда только узнали про антитела,я заставила его сдать ПЦР,так он через пару дней только случайно вспомнил и сказал мне,что результат пришел.Офигеть!
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

22 июл 2014, Вт, 00:10

Оооо, как мне это знакомо, аналогичная ситуация. У меня тоже всегда не муж себя лечит, а я его лечу. И он к жизни как-то что ли проще относится, живы сейчас, вот и хорошо. Он беспечней и я ему в этом даже немного завидую. Он более оптимистичней, я же буду сидеть и грузиться. Удачи нам Лаличка, всё у нас будет хорошо! Кстати, как там АЧН мужа поживает?
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

22 июл 2014, Вт, 13:28

Привет девочки. Жанн, ПЦР пока не сдаю, еще даже двух недель не прошло с момента последнего, смысл уже коней гнать. Доктора жду конечно, она лучший специалист в Украине по гепатитам С, у нее куча своих разработок и методик, практика сумашедшая.В последний раз я с ней разговаривала на 15 неделе, уже тогда было предложено 60 недель терапии, + возможность подключения третьего препарата с 24 недели, если кровь не рухнет. При чем, она всегда для меня как отрезвляющий душ, на позитиве и кучу примеров из практики. Мы с ней даже обсудили цену на третий препарат, так она вообще сказала что на сегодняшний день уже существует масса эффективных не дорогих препаратов. Единственное я жалею что обратилась к ней уже на терапии, упустила время изначально пойти по тройной со своим ИЛом.
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

22 июл 2014, Вт, 17:06

Лиля, жду от тебя названия препаратов. Моя сегодня мне сказала что будет смотреть и возможно с 24 недели подключать третий, какой не сказала..Разрешила. увеличить рибаверин до 1200. Наверное капегус прикуплю. В эффективность продления сказала не верит, только в тройную. АЧН по гос лабе уже 783, вот прикол, и кому верить. Тромбы наоборот ниже...В четверг пойду ещё в одной сдавать. Главное на проге с этими всеми ачнами - удержаться.
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

22 июл 2014, Вт, 18:19

Жаннетка, ты сильно "гонишь коней". Какой еще идеал "умножать вес на 20" при расчете дозы рибавирина? Какой еще третий препатат подключать после начала двойной? Какие еще названия новых препаратов? Ты еще минуса не знаешь, а кровь уже шарахается, а держаться по-любому 48 недель нужно. Рибы и в нормальной дозе -страшная вещь для организма, а в превышенной может быть смертельно опасной. Остерегись давать такие советы и на себе что-то пробовать, пока сама еще десяток-другой научных страниц по лечению гепатита не прочтешь (особенно инструкции к препаратам и протокола лечения). Не переусердствуй в своем стремлении к победе над вирусом, жить то и после ПВТ нужно и желательно в добром здравии всех органов. Успокойся и жди. Береги себя и успехов!
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

22 июл 2014, Вт, 20:09

Спасибо, Нутая, за дельные советы! Ты права, моё желание победить вирус просто зашкаливает! Для меня сейчас это цель номер один в жизни. Вариант неудачи я даже не рассматриваю и должна использовать все имеющиеся варианты лечения. Тройная терапия в любом случае эффективней, согласись. Опять же таки, без согласования и одобрения врачей я сама ни чего делать не буду. Спокойствие, только спокойствие).
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

22 июл 2014, Вт, 23:25

Правда Жаннеточка, Нутая права...Можно такого самой себе на лечить. У каждого все индивидуально, ты не думай только за гем и АЧН.А щитовидка, а сердце, а нервная система. Это у меня минуса все нет, и то я боюсь что то предпринимать без доктора которому я доверяю, обл я во внимание не беру, они там сами признались что у них нет практики лечения гепатита С, сами советуются с другими областями, а мои выписки из Киева принимают как инструкцию к применению)))Фамилия доктора на них сразу произвела впечатление. так что я у них там как гуру теперь))) Так что жди и верь.На фига тебе третий и доп рибы если завтра минус придет?А ОАК я все время в одной и той же лабе посоветовала бы тебе сдавать и желательно в гос т к как показала моя практика Дилы, Оптима, Синево, ОАК они там через @#$% считают, не знаю с чем это связано, просто мои наблюдения.
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

22 июл 2014, Вт, 23:58

Лиля, очень хорошо что у тебя есть такие наблюдения по лабам. У меня к сожалению нету, попробую в одной. Третий и рибы, это чтобы минимизировать возврат БВО к сожалению его не исключает. Ну посмотрим, всего то ни чего осталось, каких-то 1,5 года)).
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

23 июл 2014, Ср, 12:03

Девушки, о каком третьем препарате на 17 неделе лечения говорите? Вы о чем? Что за гуру Вам дают советы? На третьем компоненте идут с самого начала, а не подключают потом. Вы сами то разберитесь немного в стратегии лечения. Жаннетка, Вы еще не получили БВО, а уже 1200 глотать собрались. Кровь рухнет, и что потом? Будете сильно их снижать? ПРи 1 генотипе БВО не у многих бывает. Берегите себя, сейчас только начало..
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

23 июл 2014, Ср, 12:46

Евгеша, почитайте внимательно инструкцию к боцепривиру. Его можно подключать с 4- 5 недели чтоб кровь привыкла к основным, если минус с 12, можно с 12 на 24 недели, если минус с 24 тоже на 24 недели. Он рушит гем на 15 едениц с момента подключения.Так что если кровь позволяет вперед и с песней. И это не гуру дает советы, а инструкция. Я как раз то и жду доктора для того чтоб подтвердить или опровергнуть это.Читайте внимательнее тему) И если главный инфекционист страны, доктор медицинских наук в области геп с, человек одна из не многих в Украине занимающаяся научными разработками и иследованиями, практик с огромным опытом лечения геп с скажет мне что мне это можно сделать, то поверьте у меня не будет оснований ей не поверить.А кровь рушиться и так, и без третьего препарата и многие подкалывают нейп или фелстим всю теру, так что тут на счет 1200 тоже можно по спорить.Хотя и с тем что все должно быть исключительно под контролем специалистов я тоже согласна.
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

23 июл 2014, Ср, 13:06

Удачи в вашем лечении!
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

23 июл 2014, Ср, 13:59

Евгеша, мои поздравления с УВО, пусть он будет вечным! :wink: Читала твою темку про скачки АЧН, думаю меня ждёт тоже самое :? Насколько мне известно лейки и нейтры рушат пеги, поэтому их и снижают. Гем и эритроциты - рибы. Они то у меня как раз завышены.
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

23 июл 2014, Ср, 17:20

Лиллия, ты не с нами споришь, а со здоровьем со своим. Делать можно все, но не все помогает, к сожалению :( Понятно твое разочарование, но лучше восстановиться и начать повторно, чем добить себя в первый раз. Ты знаешь о возможных побочках поэтиков? Геп может за счастье показаться, не дай Б.
Жаннетка, я "срубилась" на 25-й неделе после добавленной на 18-й одной рибки. Тожа не устраивало меня мое относительно хорошее состояние :( Результат - гем 55, СОЭ - 65, подозрения на "толчок" к онко- и ауто- проблемам, снятие с программы, куча бабок на обследования и страх... Страх остаться калекой, страх за минус, страх от потери контроля за ситуацией. И виню себя сейчас в не в том, что чего-то не сделала, а за то что дохера чем пыталась эффект усилить :( :( :
ТТТ сейчас все ОК, но все же...
Короче, не газуйте, Девчули, можете от выхлопов задохнуться :( :)
Последний раз редактировалось нутая 23 июл 2014, Ср, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

23 июл 2014, Ср, 17:53

Нутая, так я ж и не спорю, тем более со своим здоровьем :-) Мы ж обсуждаем? Видишь, вот ты раскололась что у тебя после добавления одной рибки кровь матюкнулась, еще может кто пример свой расскажет.Форум же для того чтоб обсуждать и делиться собственным опытом, а выводы быть или не быть уже каждый делает сам.Я вот после твоего примера еще больше призадумаюсь, быть или не быть, больше примеров крепче мнение у новичков таких как я.Так что ни кто не газует, мне так вообще с моим + на 17 можно по курить в сторонке :-)
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

23 июл 2014, Ср, 18:07

А все примеры в темках. Честно говоря, не очень хочется в эту память опять возвращаться, да и пугать никого не хочется. Просто, вам - новичкам, читать побольше нужно, анализировать, соотносить, любые "примерки на себя" тут ни к чему. А курить бросай :) :) :)
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

23 июл 2014, Ср, 18:31

У меня тоже сейчас состояние по лучше чем в самом начале, так я вспоминаю все что было как в страшном сне, хотя по сути еще ничего и не было, ну слабость, ну кости ломило, ну глазки подплыли, а по большому счету...анализы то в норме. А на счет пугааааать эт ты зряяяя:-) таких как мы с Жаннеткой (да Жаннет?)может и надо пугать по чаще чтоб со старту не слетели.Девочки вы супер :-)
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

23 июл 2014, Ср, 20:18

Агаааа, Нутая, раскололась....тоже не побрезговала рибкой :D . Если серьезно, то ты меня убила последствиями и что, сняли с проги, ты не долечилась? :!: . Уточни плиз вес и дозировку на тот момент. Что такое поэтики? Однозначно, надо всё обсуждать, иначе как доберешься до истины :wink: . Лиличка, я очень надеюсь что твоя незадача разрешится, профессор найдет выход из положения и ты уничтожишь вирусяку :!:

БВО Минус на 4й неделе, Инвитро <200 МЕ - я рада!

Дозировку рибов пока не увеличиваю. Добавила уколы Б12 кажд день, фолиевую 3 т в день и вит Е 2 т в день
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

23 июл 2014, Ср, 20:53

Жанна,какая радость!Поздравляю!Умница!Надеюсь,мой муж через недельку догонит твой минус;)
Я вот только не поняла - у нас в анализе чувствительность <60 МЕ.И тоже Инвитро.Странно.Одна,вроде,лаборатория.
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

23 июл 2014, Ср, 21:06

Жаннетка, эх... идешь ты моим граблям :( поэтому, ладно, хоть и было бы лучше, если б ты сама почитала, но "расколюсь" дальше:

-ген 1, минус после 2 укола, вес 58, изначально рибов было - 800 (вроде как по протоколу добавить можно было, а по результату - не стоило);
-поэтики - это, если проще, стимуляторы для повышения гема и лейков (т.н. подколки), побочки от них - до рака крови.

Про грабли - добавляла и я себе без анализов и назначений "уколы Б12 кажд день, фолиевую 3 т в день и вит Е 2 т в день", и еще кой-чего, до чего ты еще не допёрла :tooth: . А потом, когда они мне реально понадобились, они не сработали - кровь падала неумолимо, тогда как по анализам витаминов в организме был переизбыток. Просто пошло общее отравление и рибами, и синтетическими витаминами. Состояние пипец - муж реально за шкирку таскал и умыться, и одеться, а голова была в тесте 8(

В общем, пролечилась я 25 недель, был минус после 3-х месяцев, жду 6-ти...

Искренне поздравляю с БВО!!! И угомонись ты - на ПВТ лишняя химия в виде тех же витаминов не есть хорошо, а может быть и плохо.
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

23 июл 2014, Ср, 21:19

Лали, сдавала на кол-во, не надеялась честно говоря, поэтому хотела посмотреть на падение нагрузки. В кач-ве да, диапазон меньше. Напомни мне, какая у него была нагрузка, попробуйте сдать кол-во.

Нутая, блин, так чё делать??? Таких страстей про подколки не знала, знала что они не очень, но не настолько. Так что, витамины не пить? Я пергу и отвар пью....кровь же всё-равно надо как-то поднимать. Чё посоветуешь...почитаю твою темку. Минус твой останенется с тобой навсегда! Если он был на трёх, то шансы сильно увеличиваются!

Спасибо девочки за поздравления!
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

23 июл 2014, Ср, 21:23

Жаннеточка!Моя ты девочка!Поздравляю тебя!Вечного тебе минуса! Я так за тебя рада!А моя незадача конечно решиться. Я уже вообще не парюсь по этому поводу. Даже если по второму кругу надо будет пойти.Дело только во времени и деньгах.Так это философский вопрос, человеку их всегда не хватает, было бы здоровье, так мы все здесь именно к этому и стремимся :-)
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

23 июл 2014, Ср, 23:26

Обычно в результате пишут Не обнаружено.. Я так понимаю, референс качества 60 ме? Меньше 200 МЕ это может и не минус. Я сдала бы качество. И не надо в себя всякие отвары пихать. Кровь всегда падает на 4-8 неделях, это нормально. И не надо себя настраивать на никакие подколки. Это крайний случай. Это не витамины. Уж поверьте.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Ответить