ОМС и ДМС

сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

04 янв 2016, Пн, 17:23

Скажите пожалуйста у кого есть полис ДМС?
Сколько стоит?
В каких городах получают?
Как выбрать специалистов?
Какие больницы или пол-ки в вашем городе обслуживают в вашем городе?
И вообще все отличия и преимущества от полиса ОМС (лично ваше мнение)
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

04 янв 2016, Пн, 17:55

У меня есть дмс, по стоимости не подскажу, организация выдала. Минусов пока не увидела. Больницы и поликлиники как государственные входят так и частные. Страховая у меня Уралсиб. Из плюсов в первую очередь для меня это бесплатная стоматология, входит всё кроме протезирования, но мне оно пока к счастью не надо. В частную клинику удобно что можно записаться после работы в удобное время. Помимо приема врачей входит большое кол-во анализов, вызов скорой, гспитализация и пребывание в стационаре. Курс 10 сеансов массажа, 5 сеансов мануальной.
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 янв 2016, Вт, 11:33

С плюсами Британки согласна. Скажу про минус. Например по,гинекологии частные клиники говорят,этот анализ не пройдет и этот не пройдет,мы его делаем только за нал. И ты делаешь,а по сути эти же анализы можно бесплатно сделать в жк. Или с зубами,начинают в процессе лечения - ой,этот зуб сложный,он по дмс не проходит,платите.
Оптимизм это недостаток информации)
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

05 янв 2016, Вт, 11:56

Ни у кого больше нет ДМС?
Их покупают в мед.страховой компании? Эта же страховая компания дает список больниц?
Поделитесь кто еще сталкивался, интересно ведь. Смотришь иностранные фильмы - лечатся они все там по страховке от всех болезней, и у нас на форуме рассказывали, что живут за границей и лечат по страховке геп, например софом или другим дорогим препаратом. У нас когда так будет?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Vikter
Писатель
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23 дек 2013, Пн, 01:55
Откуда: Москва

05 янв 2016, Вт, 13:10

У меня есть дмс. Особо не вникал. Знаю что онко только на стадии обследования входит, далее за свои.
1b
1яПВТ48нед.Возврат
2яПВТ.Пегинтрон,ребетол,совриад.2-
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

05 янв 2016, Вт, 14:23

ДМС покупал или дали? В пол-ку обычную ходишь по месту жительства? В очереди как и все сидишь? Талон берешь или записываешься?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

05 янв 2016, Вт, 14:25

Коррупция. Как в сфере страхования .медицине.правительстве. жкх.везде бардак
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 янв 2016, Вт, 15:40

Дмс мне на работе давали и оплачивали тоже они. Можно придти в страховую и самой застраховаться. Много чего не входит в дмс. Ни одна страховая не будет оплачивать лечение гепатитов,ВИЧ и даже обычных инфекций,например,какие нибудь хламидии за свой счет) Беременность не входит,подготовка к беременности не входит,протезирование не входит. Лечение раковых заболеваний не входит.
Список клиник прописывает страховая. Например,те клиники,которые мне нужны,находятся далеко от моего района,ездить неудобно.
Ну и все обращения должны быть по какой либо веской причине. Некоторые страховые сильно докапываются для чего назначены процедуры,могут отказать в оплате.
Оптимизм это недостаток информации)
Серсея
Уже не новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, Пт, 16:01
Откуда: Санкт-Петербург

05 янв 2016, Вт, 16:47

какой то странный вопрос))

все зависит от города, страховой, услуг

идете в страховую, перечисляете, что Вам нужно, и Вам говорят стоимость...
сравнивать тут можно до посинения

показателем являются, перечень услуг и клиник, которые вы покупаете
ГепС3, F0, Альгерон+Ребетол начало 08.11 4-
Аватара пользователя
Vikter
Писатель
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23 дек 2013, Пн, 01:55
Откуда: Москва

05 янв 2016, Вт, 17:29

Сара, дмс на работе один из пунктов контракта(плюс жена и дети). В поликлинике по месту жительства даже не прикреплён. Пользуюсь очень редко, я же здоровый человек :mrgreen: . Хотя нет, скорее недообследованный :mrgreen: .
Жена частенько пользует, нареканий не слышал.
А вот геп свой лечил самостоятельно, даже анализы в инвитро сдавал.
1b
1яПВТ48нед.Возврат
2яПВТ.Пегинтрон,ребетол,совриад.2-
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

05 янв 2016, Вт, 18:44

Я этот вопрос задала не для лечения гепа, и не для себя лично, а так, узнать обстановку в стране, как приближаемся мы к западу, скоро ли догоним, и в какие города самые продвинутые в этом плане.
Особо пока не вижу достижений на этом фронте. Смысла нет иметь ДМС, если опять за все платить.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
veronic@
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2015, Ср, 01:30

05 янв 2016, Вт, 21:27

Привет! По поводу ДМС я лично могу сказать одно. Да, сюда не входит лечение тяжёлых заболеваний, таких как ВИЧ, гепатиты, онкологии. НО: то, что по полису ОМС можно ждать по полгода таких исследований как УЗИ например, или МРТ, то по ДМС всё будет очень быстро, естественно при наличии показаний, и ещё никаких очередей, ничего. Просто беру талон и иду к врачу, очень удобно, особенно при острой нехватке времени...У нас так, кстати организация выдала. Страховая СОГАЗ.
В своё время, я анализов на 14 тысяч только крови сдала по ДМС, и кстати при подготовке к беременности, хотя это не входит, но можно с врачами договориться, чтобы что нибудь написали в бумажке, типа свёртываемость крови и т.д. У меня прокатило. Вообще, с уверенностью могу сказать, что ДМС это удобно! Но как и везде просто есть свои нюансы.
И ещё, скорую можно вызвать. Приедет в течении 5 минут. И палата самая лучшая если что. Я в 2014 году лапароскопию делала по ДМС. Отдельная палата, отдельный стол, каждый час ко мне заглядывали медсёстры, и спрашивали, всё ли у меня хорошо...А лапара, кстати по прайсу стоила не много не мало 35 тысяч рублей. Вот. Я 10 дней как в санатории лежала) Мне нравится.)
_________
Mуж ГепС 1 ген. F0. C/T T/G.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

05 янв 2016, Вт, 21:52

Скока стоит твоя бумага из согаза
Аватара пользователя
veronic@
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2015, Ср, 01:30

05 янв 2016, Вт, 22:45

Леонид, мою бумагу мне оплатила организация, в которой я работаю)
_________
Mуж ГепС 1 ген. F0. C/T T/G.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

05 янв 2016, Вт, 23:00

Ну а перечень услуг .выбор? Или нв полис.мы все решили
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

05 янв 2016, Вт, 23:07

А я тока знаю,что такое ПМС!!
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

05 янв 2016, Вт, 23:31

Вероника, а ты из какого города?
Лет 15 назад я ждала МРТ полгода, не было лишних 3т.р.
Весной у нас открыли хорошую больницу, где по любым показаниям может обратиться любой человек и ему обязаны провести бесплатное обследование. Сама обращалась весной по МРТ, сделали сразу, через месяц повторили РКТ - бесплатно. 3.01 тоже пошла, сделали Узи, кровь, моча в течении часа. Там новейшее оборудование и обычные житейские анализы можно сдать по показаниям. ДМС у меня нет.
Года 2-3 назад на Узи талон через неделю, на МРТ через месяц, кровь - неделя через терапевта, 1 день через инфекциониста. ПЦР у инфекциониста 1 раз в 1-2 месяца было. Не так и плохо и с ОМС в нашем городе. Или просто я уже навострячилась. Первые годы обращения в б-цу были - ужас!
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

06 янв 2016, Ср, 08:56

В нашем городе полис ДМС стоит около 50000 рублей. Далеко не все страховые компании страхуют всех желающих. В основном, стараются страховать через работодателей. Работодатель страхует всех сотрудников (кто-то из них обращается за мед.помощью, кто-то нет), поэтому, в итоге, страховая в плюсе остается за счет тех, кому работодатель полис купил, но они не обращались за мед. помощью. Кроме того, работающие люди все-же реже обращаются за мед.помощью. Страховым не выгодно страховать отдельно-пожелавших по-своей инициативе получить полис ДМС. Так как люди умышленно получают полис ДМС, за год максимально обследуются и лечатся, а на следующий год страховку не продляют. В итоге, страховая в минусе остается. Перечень услуг и перечень клиник, с которыми заключены договоры, разный у каждой компании. Каждую дополнительную услугу (анализ, УЗИ и др.) всегда согласовывают со страховой и часто получают отказ. Госпитализацию тоже всегда согласовывают со страховой и очень часто страховая отказывает, отправляя на лечение амбулаторно.
Про лечение софом бесплатно за границей есть пример из жизни. У нас родственники (тетя мужа моего)уехали 20 лет назад в Швейцарию. Мы обращались к ним за помощью, когда планировли лечение свекрови. Они родом из одной деревни со свекровью и после нашей истории тоже решили обследоваться. В итоге, у мужа этой тети тоже выявился гепатит С. Его пролечили софом бесплатно по страховке. Стоимость лечения 4500000 рублей. Из этой суммы они заплатили 450000 (в пересчете на рубли) сами, остальное заплатила страховая компания. Тоже не совсем уж и бесплатно. У нас на ОМС ежемесячно с зарплаты отчисления делают, в Швейцарии нужно лично в кассе ежегодно в обязательном порядке оплачивать страховку примерно 2000 франков ( 146000 рублей) на каждого члена семьи (и детей в том числе). Даже если ты не обращался за помощью, страховку все-равно платишь. Помимо страховки есть еще франшиза 230 франков в год (первые обращения платные, пока не получишь услуг на 230 франков) и сам застрахованный всегда оплачивает 10% от стоимости своего обследования и лечения. В итоге, 2000 франков в год страховка+франшиза 230 франков+10% от стоимости лечения ежегодно оплачивает любой застрахованный. Там люди 10 раз подумают, прежде чем к врачу обратиться. У нас с любой присохшей козявкой на прием ходят, бесплатно же... Слишком высокий уровень безработицы и социально-незащищенных людей у нас, чтобы страхование было как за границей. У нас безработные мед.помощь получают за счет тех, кто работает и отчисления делает в страховую, но не обращается в поликлиники.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

06 янв 2016, Ср, 10:17

Наташа, хорошее объяснение. У меня зарплата за год почти как их страховка со всеми франшизами и % ... Лучше не болеть. А еще у нас белую зарплату не все получают, поэтому отчислений меньше. ИПешники нулевые отчеты сдают, в ООО з/пл в конвертах. Сами себя обманываем и хотим чтоб жизнь лучше была.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
veronic@
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2015, Ср, 01:30

06 янв 2016, Ср, 10:19

Леонид, имено так, от моей организации это стандартная программа по полису ДМС., но есть ещё и дополнительная, там надо сколько то доплатить, я не вникала. В данный момент меня устраивает стандартный полис.

Сара, я из Самары, у нас больница, к которой я прикреплена по ОМС может и хорошая, но постоянные очереди, и нехватка талонов достали, потому что бабулечки с самого утра очередь сторожат ппред дверьми больницы, и даже если ты приходишь к 7 утра, ты всё равно не будешь не первым не вторым. А с ДМС никаких очередей, один звонок, пиходишь ко времени, которое тебе удобно и всё, ноль проблем. Мне нравится.)
_________
Mуж ГепС 1 ген. F0. C/T T/G.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

06 янв 2016, Ср, 10:30

Да, уж, баушки у нас мне кажется ночуют у больницы, особенно в понедельник. После выходных все бегут анализы сдавать, как очумелые.
Вот со стоматологией у нас не очень. Придумали талоны, получать утром, по записи никак. Можно придти и в 5, и в 6 утра, и остаться без талона. Дурдом.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

06 янв 2016, Ср, 10:38

Если вам удобно конечно это хорошо.только полис работадатель покупает из фонда вашей зарплаты.и страховой агент 100% поделился с работодателем.а мне бы вот 50000 в год к моей зп не помешали бы.обидно когда деньги дербанят кучка п..... Не обидно было еслиб на эти деньги строили что нибудь покупали новое оборудование.ещё есть такой фактор страна большая.
Аватара пользователя
veronic@
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2015, Ср, 01:30

06 янв 2016, Ср, 10:59

Леонид, я эту кухню не знаю, вы наверное больше в этом понимаете, чем я. А так если разобраться, то везде нас на#бывают, как не крути....
_________
Mуж ГепС 1 ген. F0. C/T T/G.
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

06 янв 2016, Ср, 11:57

Я по омс забыла когда последний раз обращалась, дмс очень нравиться! Про бабулек согласна, в больницу зайти страшно, смотрят как на врага народа! Меня другое еще возмущает, все ругают зарплаты в конвертах, а представте что вы работодатель, и вам надо заплатить 30% от фонда зп из своего кармана в другой, а потом ваши сотрудники за эти же деньги не могут в поликлинику попасть и нормально пройти обследование, а если уж потом свалятся, то на месяц, а то и больше!!
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 янв 2016, Чт, 00:12

Лень,у нас никто из зарплаты ни рубля не вычитает,все оплачивает работодатель до копейки. С прошлого года только внесли поправки,декретникам полис до 1,5 лет,а дальше либо на работу,либо омс)
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить