Когда рассказать и как?

Ответить
Гриша
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:31

22 июн 2011, Ср, 21:01

я в такой же точно ситуации)))

уже пару месяцев гуляем с девушкой, думаю пора бы ей сообщить)

только сегодня думал на эту тебя. она уже ко мне привыкает, влюбляемся. Мне просто интересно какая будет у нее реакция. она еще ребенка имеет, и мне ее дочка нравиться. )
Минус 3а -. Вселенная изобильна и дружелюбна.
Аватара пользователя
s.palina
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июн 2011, Пт, 17:12
Откуда: Пенза

23 июн 2011, Чт, 00:18

Надо сказать сейчас, а не тогда когда свадьба будет или детки пойдут, лучше пусть узнает сейчас и если уйдет то уйдет сейчас, просто каково это будет если он узнает об этом после свадьбы а если еще и дети будут если захочет уйти и детьми не удержишь... Любящий человек не отвернется...
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

23 июн 2011, Чт, 11:06

Прощупать почву сначала...задать наводящие вопросы...узнать как он вобще к этим заболеваниям относится. (у моего мужа чуть ли не фобия была на эту тему, жутко боялся всегда заболеть нечайно :wink: )

Когда узнал (сообщила во время беременности), часа 3 причитал :D , но сейчас понимает и поддерживает во всем. Нужно время, чтобы переварить такую информацию. И пугает она тех, кто не в теме мне кажется.
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Sheh
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 апр 2011, Сб, 13:04

23 июн 2011, Чт, 11:50

лишь бы он потом во все стороны не раструбил о болезни ее. а то как часто бывает, бросит и еще всем расскажет. вроде ничего страшного, а людям ведь не объяснишь, что это почти не заразно
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 июн 2011, Чт, 12:00

не надо ничего "щупать" и говорить. подожди. может и расстанетесь еще.
просто наслаждайтесь букетно-конфетным периодом.
если конечно дело серьезно повернется- расскажешь.
пысы. кстати витилиго не заразно. у меня у дочки тоже. как лето, так леоперд на ножках. поэтому на море нельзя. дома еще терпимо. нет таких резких обострений.
перелёт из вечности в вечность..
Sheh
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 апр 2011, Сб, 13:04

23 июн 2011, Чт, 12:11

если дело серьезно повернется, то можно и предохраняться. ну а дальше по ситуации, если дело дойдет до свадьбы, то стоит преподнести промежду прочим за чашкой чая
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

23 июн 2011, Чт, 13:19

rapira привет!А у дочурки витилиго давно?Насчёт моря нельзя из за солнца?
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

23 июн 2011, Чт, 13:21

Эх,сбежал мой принц на белом коне,даже не узнав о моей болячке :roll: Альфонс одним словом....
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

23 июн 2011, Чт, 13:26

murmulis ну и хорошо!Появится именно твой мужчина,которому ты сможешь доверять,что б в горе и радости,в болезни и здравии! :) .И правильно что не сказала о гепе,так и тебе спокойнее.
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

23 июн 2011, Чт, 13:34

Спасибо,Клер.Я даже в чём то рада.Что он ушёл....без слёз и последствий.
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

23 июн 2011, Чт, 13:41

murmulis вот правильно.радуйся,что сейчас,а не кода уже 3 детей и начинаешь думать:ну плохонький,зато есть свой :D .Займись собой,прекрасное время года,все пути к отдыху,а там глядишь и встретишь принца,может и 2 прынцев :D
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 июн 2011, Чт, 15:38

с 2009. обнаружили после моря. вылезли везде где только могли (( кроме лица. от загара отказались совсем. гуляем с солнцезащитным кремом. в прошлом году было немного на спине и ноге. в этом году пока холодно и дожди.
делать ничего не делаю. пробовала на форум зайти. есть хороший в нете. но что-то совсем мне грустно стало..
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

23 июн 2011, Чт, 16:43

Эх,Рапир,я тоже облазила весь интернет,увы(((Остановить бы прогрессию.
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
Lily777
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 июн 2011, Ср, 01:29

29 июн 2011, Ср, 01:44

У меня вот похожая ситуация, и я не знаю как мне быть. мы всего пару раз встречались. И я пока не могу с уверенностью сказать, что знаю какой он человек. для этого еще мало времени.
Но меня тянет.
Так что лучше сразу сказать: да-да, нет-нет.
Или подождать, присмотреться, может что бы он также мог узнать какой я человек.
Посоветуйте. Сбегали ли от вас парни, после таких то новостей?
и надеюсь то, что мы целовались он решит, что я решила его заразить, а то бывают довольно мнительные люди
sofia
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, Пн, 14:15

29 июн 2011, Ср, 12:39

Lily,я рассказала своему молодому человеку после 4-х месяцев общения,он испугался и даже были обвинения типо почему я не сказала сразу...ну и потом мы расстались...
с другой стороны рассказывать сразу человеку,которого ещё не очень хорошо знаешь,мало ли он ещё и всем растрезвонит...
узнай его по-лучше,если у вас всё серьёзно,то расскажи)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 июн 2011, Ср, 14:33

но вспоминаются всегда ,любовь и молодые годы
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

29 июн 2011, Ср, 14:34

Ох,девочки....Кто бы дал правильный совет :roll: И ведь много людей сталкиваются с такой проблемой.
Как ни крути,а решать тебе самой.Что,когда и как рассказывать.
Вот я когда начала эту тему,решила немного подождать,так сказать притереться.А он,гад,без всяких притирок пропал.Ну и какой смысл рубить с плеча?Подожди немного,а там как карта ляжет)
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
nemez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, Вт, 17:50

29 июн 2011, Ср, 14:42

Я знаю про свой ХГВ уже 11лет, за все время со мной ни одна девушка не осталась (возможно не так преподносил), открывал тайну по разному:через 2 нед., через 2 мес., и даже через пол года! За чашкой чая, и даже когда только что мне признавались в большой любви(результат один :shock: :shock: :shock: ) Но все-таки склоняюсь к тому, что рассказывать нужно обязательно, долго не ждать(некоторые из-за 2-х поцелуев чуть в суд не подавали).
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 июн 2011, Ср, 14:49

ишь сразу целоваться лезет,а ты накормил ,напоил, в баньке попарил.
девка если влюбиться она хрен на твой геп положит.
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

29 июн 2011, Ср, 15:04

Просто вам не повезло ещё.... :(
Наверное вы действительно не так преподносили информацию своим девушкам.Мне нравится ответ nadinnae:

"в начале отношений говорить не трудно, пока не прирос душою.ну уйдет в самом худшем случае, делов -то. тока нинада драм и истерик и страшных глаз, как перед дуэлью. спокойно, я бы даже сказала, с изяществом мягко обрисовать картину, что ты одна из миллионов гепатитчегов на земле".

Действительно,хоть и не радостно,нас миллионы!!!И это приблизительная статистика!А сколько людей не знает о своей болезни?!Ведь в основном случае мы узнаём случайно о том,что больны Гепом.И когда я узнала,что больна- никто толком ничего не объяснил,что такое гепатитС и с чем его "кушают".А какая реакция будет у вашей половины-зависит от того,как вы преподнесёте информацию.
Так что надо спокойно и ещё раз спокойно всё объяснить своему любимиму человеку.В конце концов,nemez,ваша девушка сможет сделать прививку от геп.В.И будет вам долгожданный хеппи энд!
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
nemez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, Вт, 17:50

29 июн 2011, Ср, 16:03

Леонид-целоваться сразу не лезу, сначала все как полагается :D Все описанные методы оказались не действительны. (Истерик и слез от меня не было и не будет, наоборот отношусь абсолютно спокойно :) ) Я думаю вся беда в том, что я живу в не большом городке-здесь это большая редкость и люди считают такие болезни сверхстрашными :shock: Я пришел сюда не за поддержкой, а просто рассказать свою ситуацию, может кому будет интересно :)
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

29 июн 2011, Ср, 16:12

Я решила для себя так: я пролечилась, пока у меня минус никому говорить не буду, у меня вируса нет; а потом посмотрим...и полный контроль с моей стороны - безопасный секс, никакого контакта с моей кровью, все личные вещи (ножницы. зубные щётки и т.д.) под замком и только мои:)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 июн 2011, Ср, 17:33

леонид писал(а):девка если влюбиться она хрен на твой геп положит.
ну уж ты Леон загнул ващее. хде же ты в нашей стране бесхозный хрен найдешь. не получится у нее никак, хоть ты тресни.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 июн 2011, Ср, 20:23

блин ,я как то не подумал.
Zoiч
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2011, Сб, 13:56
Откуда: Сочи

30 июн 2011, Чт, 21:35

прикольная тема !!! как вообще возникают сомнения по поводу говорить - не говорить ??? вы мадам !!! вообще о чем думаете ? потрахаться решила или завести отношения ? Картина маслом: ...а если он в итоге попадет, не ответит на терапию и завернет ласты лет через 10 ??? ты даешь гарантию, что такой вариант не возможен ? подумай на досуге о перспективе, не только радужной !
ГепС- 3а. ПВТ с 15.06.11, реальдирон 3 млн + триворин 800
Ответить