да здравствует российская стоматология...

Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

Admin-вам что делать больше нечего?
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

Владимир-неа,я не адвокат,но работал с ними около года в прошлом году в качестве мед-эксперт.Я сижу я здесь не для этой вообще темы,а для сбора информации из уст самих больных гепатитом(может какие-нибудь нестандартные средства пробовал) с благой для них целью,т.к. я генетик и моя деятельность связана со Спидом и ГепС(пока).Так что мне обидно слышать от носителей такие речи как "отморозок,возамнивший себя богом",и особенно "многонеуважаемый".
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

Дим, так ты медик что ли? Надо же, сколько всего нового узнаешь :) А какого рода информацию ты собираешь и над чем работаешь? Если не секрет, конечно, а то очень интересно :)
Harmless

30 авг 2003, Сб, 01:51

SANSEY писал:

*** Некоторые процедуры требуют специальной обработки
> только при информировании врача об инфекции (по правилам) и
> производяться в конце смены.****
>

Здорово просто! В конце смены !? А я? А мне? А до меня не надо делать такую вот специальную обработку??? То есть мне нужно расчитывать на то, что пациент до меня признается что он болеет... А если он вообще не в курсах??? Если он искренне считает, что он здоров, так после него будет просто обработка, да? Специальной(которая убивает вирус) не будет??? То есть я могу заболеть??? Сансей, ты себе протоворечишь! Тогда получается, что врач не прав...
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

Sansey-
***
Все врачи, которым я сообщал о вирусе реагировали абсолютно нормально. Некоторые процедуры требуют специальной обработки только при информировании врача об инфекции (по правилам) и производяться в конце смены.
***
Просветите какие же,много стерилизации делать не надо,любой организм погибает при 100%C использование одноразовых инъективных инструментов-общемировой стандарт.Это не сложно,или может вы знаете инфекции еще опаснее чем Спид,еще живучее?Интересно...я не знал,вы наверное такой специалист,много сейчас от вас узнал.:)),а если что-то и надо долго обрабатывать(например для еще большей уверенности),то надо надо это делать еще до прихода пациентов и сразу все инструменты(например ночью и рано утром,везде этим занимаются спец-санитары)
Дмитрий

30 авг 2003, Сб, 01:51

Я не совсм медик,я генетик-вирусолог,а это разные вещи,я в медицине,которая выходит за пределы клетки не совсем хорощо разбираюсь(квалиффицированные советы давать не могу).А работаю в отделе вирусной генной инженерии(я так перевел),в одной фармацефтической компании,над(как и множество др)Спидом,ГепС(D).
Первоначально я сюда зашел чтоб найти инфу о методах лечения различными пр-ми,пищ-ми добавками,режиме питания(для определения благоприятных белков),и о результатах и самочувствие.Из этого всего я мало что нашел,но...нашел раздел "Скрываете"..;),мне че-то он так понравился,что решил подискутировать,так я сечас здесь просто уже прижился.
SANSEY AUU

30 авг 2003, Сб, 01:51

По поводу стерилизации - когда я делал гастроскопию и сообщил о гепСе меня попросили придти в конце смены, чтобы после меня сделали какую-то специальную стерилизацию. Я не вникал в подробности, так что сказать не могу как там у них делается (если кто знает - поясните), но я воспринимаю это как нормальное явление.
2дмитрий: я рад, что ты не инфецирован, тем более это многое объясняет. у тебя по другому расставлены акценты на шкале жизненных ценностей, надеюсь ты поймёшь многое, не проходя "нашими" путями.
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

Sansey, сть такая очень мудрая пословица : "Сытый голодному не товарищ". если не пройти "наш", как ты выразился, путь, то понять ничего нельзя. Даже если мы всем форумом ринемся объяснять другим людям свои приоритеты, до них не дойдет.
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

2 Дмитрий
А ты и не можешь так думать - ты же не был по ЭТУ сторону никогда.
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

Ой, а я и не знаю даже, что это за чудесные такие приоритеты я приобрела вместе с гепсом... думаю, думаю, и никак не соображу... вроде, все как было так и осталось на том же месте... честно говоря, не думаю, что гепатит реально меняет людей... не, поначалу, конечно, какжется, что жизнь твоя изменилась, потекла в другом направлении, а потом все встает на свои места и понимаешь, что в сущности-то ничего и не меняется... ну это у меня так, а как у других - не знаю :)
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

Ромашка, а что у тебя изменилось когда ты оказалась на ЭТОЙ стороне???
Harmless

30 авг 2003, Сб, 01:51

Не врубаюсь о каких сторонах речь идет...
По ТУ ,по ЭТУ... А эти стороны вообще существуют ли реально, кроме как в вашем воображении ???
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

Во, Мариш, как ты мою мыслю верно выразила, именно это я и хотела спросить! :)
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

изменения не связаны с переходом на ЭТУ сторону...я ведь сейчас уже, возможно (дай бы Бог), на другой стороне. Просто это надо пережить, многое переоценить и профильтровать через себя.
Психолог

30 авг 2003, Сб, 01:51

Дмитрию:

Буду откровенен, я не знаю что у Вас за мотивация на этом форуме.

И тем не менее постараюсь Вам помочь.

Наш сайт не лучшее место для поиска информации о нетрадиционных методах лечения.
Здесь есть довольно подробная информация о методах лечения, которые одобрены Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) и соответствуют т.н. "Золотому стандарту" лечения, который был принят европейскими и американскими гепатологами.

В форуме информация о нетрадиционных методах бывает, но если Вас действительно интересует эта проблема (в чем я очень сомневаюсь), рекомендую обратиться к толковому практикующему гепатологу.

И еще несколько слов о докторах. Действительно медицинский путь заражения есть, но он не частый. В основном это переливание крови до 1992 года, когда в России еще не была введена обязательная проверка донорской крови на вирус гепатита С.

Кстати лечат от гепатита тоже врачи, а не кто-нибудь еще.

Доктора бывают халатными, как и юристы, эксперты, психологи, генетики, сталевары и т.д.Но вымещать агрессию на докторах мягко говоря странно.

Если кто-то заболеет, то я бы рекомендовал в первую очередь искать помощь, а не сажать в тюрьму кого-то.

Кстати путь заражения гепатитом почти никогда не удается установить достоверно, только приблизительно.

Александр Кудрявицкий
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

Ромашка, а ты прошла терапию что ли? Расскажи, с чем связан твой возможный переход на другую сторону? Хотя, я бы предложила назвать это по другому - переход в группу поддержки! Ты ведь нас не забудешь, правда? :)
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

Masya, я же не могу рассказать то, чего не понимаю сама. У меня был В в хронической форме. Я уже дважды сдавала анализы (мне скоро переходить во взрослую больницу, менять карту и все такое)один раз в гос., второй - в коммерческой больнице. Вируса нет (не знаю, как это правильно сказать. Вот в сентябре иду на повтор...кроме крови еще всякие УЗИ и т.д. Тогда и узнаю, что да как.
Никто вас забывть не собирается!!! И группа поддержки - не совсем удачное название.Не надо никого поддерживать, чем я отлчаюсь от вас? ну... разве только парой надписей в мед.книжке.
Harmless

30 авг 2003, Сб, 01:51

Ромашка, а ты не опечаталась :))))))))
Ты раньше про С писала... Я так обрадавалась ,что он у тебя сам прошел... У меня надежда появилась
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

Ромашка, я очень рада за тебя! Думаю, даже не столь важно, что да как, главное, что вируса нет!!!! Дай бог, чтоб так и было всегда! :)
Ну если не нравится тебе название группа поддержки - ладно, я не настаиваю :) А поддерживать друг друга в любом случае надо, и дело даже не в гепСе...
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

Harmless, к сожалению, я не опечаталась...У тебя С? надежда все равно всегда быть должна. Я уже писала на эту тему...Знаешь, без терапии и диеты, если еще учесть алкоголь и "план", это все похоже на чудо. не особо на меня ориентируйся...
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

Странно, но общие проблемы гораздо сильнее объединяют людей, чем общие интересы...Никуда я от вас не уйду!!!Я ВАС ЛЮБЛЮ, ЛЮДИ!!!
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

"Странно, но общие проблемы гораздо сильнее объединяют людей, чем общие интересы..."

Вот это золотые слова!!! Ромашка, снимаю шляпу :) Я тоже давно уже это заметила, вот только почему так...
Ромашка

30 авг 2003, Сб, 01:51

Мася, да просто люди - эгоисты по сути. Только когда серьезные проблемы начинаются, они забывают о своем эгоизме, им НУЖНЫ другие такие же, как они.
Masya

30 авг 2003, Сб, 01:51

Ромашка, тебе правда 16 лет? :) Похоже, гепатат все же благотворительно влияет на умственное развитие :) А то вспоминаю себя в твоем возрасте... эх, твои мозги бы мне тогда не помешали :))) Молодец, уважаю :)
Ответить